[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 71 72 73 74 75 153

ED

старожил
★★★☆
DDR>это нормальная практика для России...?

Да.

"Существует два варианта страхования «ОСАГО»:
1. С ограничением количества лиц, допущенных к управлению ТС,
2. Без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС."


У большинства первый вариант, потому как дешевле. А значит:

"При страховании с ограничением количества лиц, допущенных к управлению:
• список водителей, допущенных к управлению ТС, должен быть зафиксирован в Заявлении на страхование и Полисе..."


У тебя чья страховка то была? Литовская, что ли? :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+2
-
edit
 
Впервые на этой машине забыл выключить габариты и они мне за день посадили аккумулятор. А работаю в 10 км от города. Уже было плюнул и даже сел в автобус, в тайной надежде что за ночь машину могут угнать и по страховке я получу больше, чем если её продам.
Но потом разум подсказал мне, что мало таких идиотов ночью в охраняемом промузле угонять Калины с севшим аккумулятором. Вышел из автобуса и пошел заряжать аккумулятор. Это был отдельный квест как пронести в нерабочее время на охраняемую территорию здоровый аккумулятор, при том что за неделю до этого пришло предупреждение, что компетентные органы проводят тайное тестирование охранных структур электростанций с закладкой муляжей ВУ.
После этого зарядить аккумулятор без зарядного устройства уже было проще простого.
Подзарядил слегка, вышел, начал ставить. Понял, что оставил набор ключей-головок в лаборатории, на этой, туды её в качель, особо охраняемой территории. Но охрана, кажется, поняла, что я не диверсант, а действительно идиот, и пропустила без проблем.
Пятнадцати минут зарядки на 3 А хватило, чтобы завестись. На этом мое приключение на пятую точку закончилось.
   22.022.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆

ED> У тебя чья страховка то была? Литовская, что ли? :)
Естественно. Наша страховка действительна во всей Европе, кроме каких то государств, не помню сейчас, а в гараж не пойду, и в ней не предусмотрено вписание лиц, могущих управлять этой ам. В том числе в страховке есть и Россия, т.е. я могу с ней свободно ехать в Россию. Таким образом мне не надо покупать дп. страховку для поездки в Россию. Это надо было делать года три назад. Теперь это дело упростили. Но она действительна за границей, в любой стране, 30 календарных дней. Продавая ам с ней может уйти и страховка. Если не оставишь ее себе. Можно переписать на себя и другую ам.
Я спрашивал у своего знакомого страховщика про это дело ранее, слышал где то, но страховщик меня успокоил, сказа, что никаких дополнительных записей, вписаний в страховку действующую не предусмотрено.
Прикреплённые файлы:
DPS.jpg (скачать) [1203x612, 230 кБ]
 
 
   22.022.0

ED

старожил
★★★☆
DDR>страховщик меня успокоил, сказа, что никаких дополнительных записей, вписаний в страховку действующую не предусмотрено.

Тут есть нюанс. У нас вписаний В ДЕЙСТВУЮЩУЮ страховку тоже вроде не предусмотрено. Водителей вписывают В НОВУЮ страховку. При этом необходимо вписать сразу всех. И если кого не вписали, то ездить на машине он не имеет права. При первом варианте страховки, естественно.
А с вашей страховкой оно не нужно вообще. Ездить может кто угодно. :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆

ED> А с вашей страховкой оно не нужно вообще. Ездить может кто угодно. :)
Если правильно понял тебя, то гаишник слышал звон, но не занал где он.
Это дело с записями дополнительными распостраняется на жителей России?
Наша страховка, она же "зеленая карта" и дп. страховать мащину нет необходимости. Хотя в следующий раз поеду когда, куплю дп. страховку от ВСЕГО. И от ВСЕХ.
Мой швогер в пятницу уехал в Германию, к родстенникам нашим, поздно вечером ураганный ветер свалил дерево с соседского участка и две машины разх...ярил на дребезги. Машина его почти новая, 2010 г. Ауди. Имел дп. страховку, а так бы хрен что получил бы.
Поеду осенью туда же, тоже куплю на две недели страховку от всего.
   22.022.0

ED

старожил
★★★☆
DDR> Если правильно понял тебя, то гаишник слышал звон, но не занал где он.

Вероятно просто не знал иных вариантов, кроме наших.

DDR>Это дело с записями дополнительными распостраняется на жителей России?

На владельцев авомобилей, зарегистрированных в России. Так вроде. У спецов уточнять надо.

DDR>дерево с соседского участка и две машины разх...ярил на дребезги.

Не то. ОСАГО - страховка ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Повреждение твоего автомобиля к этому не относится.
   28.0.1500.7228.0.1500.72

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆

ED> Не то. ОСАГО - страховка ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Повреждение твоего автомобиля к этому не относится.
Понятно по ОСАГО-у. Я не про то говорил. Машину застрахую от всего на 2-3 недели. На всякий случай.
   22.022.0

hcube

старожил
★★
GOGI> Пятнадцати минут зарядки на 3 А хватило, чтобы завестись. На этом мое приключение на пятую точку закончилось.

У меня для этого на машине стоит система постоянной подзарядки на основе фотоэлектрического эффекта :-P

Но вообще аккум наверное менять пора. Ему уже года четыре, и при работе без генератора - ощутимо садится.
   10.010.0
RU просто спокойный тип #31.07.2013 10:26  @ED#29.07.2013 21:15
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ED> Тут есть нюанс. У нас вписаний В ДЕЙСТВУЮЩУЮ страховку тоже вроде не предусмотрено. Водителей вписывают В НОВУЮ страховку. При этом необходимо вписать сразу всех. И если кого не вписали, то ездить на машине он не имеет права. При первом варианте страховки, естественно.

тут есть ещё нюанс, вписать в действующую страховку можно если это фактически тот же водитель - номер ВУ поменялся и\или фамилия например. жену так вписывал когда она стала женой официально и фамилию поменяла и ВУ
   21.021.0
ED> Тут есть нюанс. У нас вписаний В ДЕЙСТВУЮЩУЮ страховку тоже вроде не предусмотрено.
Почему не предусмотрено-то? Можно добавлять. Нюанс в том, что должен выдаваться новый бланк полиса, так как исправления в бланках запрещены, но часто просто вписывают на существующий бланк.
   22.022.0
RU просто спокойный тип #31.07.2013 10:39  @GOGI#31.07.2013 10:33
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Если ты вписываешь нового водилу то там и сумма изменится, так что это уже новая страховка.

Исправления - да, правят, начальник филиала страховой расписывается, печать шлёпают - и всё нормально.
   21.021.0

ED

старожил
★★★☆
ED>У нас вписаний В ДЕЙСТВУЮЩУЮ страховку тоже вроде не предусмотрено.
GOGI> Почему не предусмотрено-то? Можно добавлять. Нюанс в том, что должен выдаваться новый бланк полиса

Я это и имел в виду - выдачу нового бланка (страховки), а не вписывание в уже имеющийся. К строгости юридических формулировок не приучен. :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU ED #31.07.2013 11:33  @спокойный тип#31.07.2013 10:39
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
п.с.т.> Если ты вписываешь нового водилу то там и сумма изменится, так что это уже новая страховка.

1. При вписывании ближайших родственников сумма не меняется, правда у них должен быть соответствующий стаж вождения и возраст. По крайней мере когда я вписывал своего отца, то сумма была такая же, как при страховке только на меня.
2. Сейчас вроде сумма вообще не зависит от количества допущенных к управлению лиц и степени их родства (но с поимённым указанием всех и соответствии стажа/возраста). Пишут так. Но я на практике не пробовал. :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Iva #12.08.2013 11:40  @спокойный тип#31.07.2013 10:39
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


п.с.т.> Если ты вписываешь нового водилу то там и сумма изменится, так что это уже новая страховка.

Это зависит от стажей и возрастов. Если вписываемый водитель не "худший" по этим показателям - то сумма не меняется.
   28.0.1500.9528.0.1500.95

101

аксакал


Фото нашего героя на моторе от БМВ, стоящего на французских авто.
Прикреплённые файлы:
DSC_0028.jpg (скачать) [1024x576, 77 кБ]
 
 
   10.010.0
RU kirill111 #15.08.2013 17:09
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В пятницу меня задОвила фура. Забрал семейство из Домодедова, едем домой. дочка после скандала еле-еле уснаула, въезжаем со МКАДа на Киевку (поворачиваем), такой скрип, как будто Слон натягивает свинью пальцем водишь по шарику надутому. И продолжается. Фура, поляк на Скании. Хвала инженеграм Тойоты за пластиковую юбку - ее поцарапало и заднее крыло. причем перегородили весь выезд со МКАДа на Киевку. Ну, думаю, ждать ГАИ - остальных водил жалко, дочка только уснула. Плюнул, по рукам, разъехались.
   8.08.0

userg

старожил
★★★
У нас тут ровер самовоспламенился, так вот что осталось. Его из дерева делают?
Прикреплённые файлы:
resize1.jpg (скачать) [400x255, 30 кБ]
 
resize.jpg (скачать) [400x283, 40 кБ]
 
 
   10.010.0

ED

старожил
★★★☆
userg>Его из дерева делают?

Из алюминия.
   29.0.1547.6229.0.1547.62

ждан72

аксакал
★★
ED> Из алюминия.

а решётка радиатора и передний бампер ЖБ.
   10.010.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> а решётка радиатора и передний бампер ЖБ.

Уж если резина колёс не загорелась, то бампер тьфу.
   29.0.1547.6229.0.1547.62

ждан72

аксакал
★★
ED> Уж если резина колёс не загорелась, то бампер тьфу.

задняя резина тоже вроде не до конца сгорела. а кольчуголюмин в пыль.
наверно правильнее кАльчуголюмин? что то я с перепоя туплю.
   10.010.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> задняя резина тоже вроде не до конца сгорела.

Это нормально при пожаре в салоне. И колёса, и морда нередко остются целыми. Температура уходит вверх.



ждан72>а кольчуголюмин в пыль.

Тоже ничего странного. Алюминиевые сплавы и плавятся при небольших температурах, и горят замечательно.

ждан72> наверно правильнее кАльчуголюмин?

Правильно через "о". От города Кольчугино, где делали первый советский дюраль.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
Это сообщение редактировалось 30.08.2013 в 19:22

userg

старожил
★★★
ED> Из алюминия.
Чем они тогда 2,6 тн. набрали? Пластиком?
   10.010.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> Из алюминия.
userg> Чем они тогда 2,6 тн. набрали?

Там из алюминия только кузов. Ходовка железная. Ну и напихано всего мама негорюй.

userg>Пластиком?

Не понял? Это типа попытка пошутить?
   29.0.1547.6229.0.1547.62

userg

старожил
★★★
ED> Не понял? Это типа попытка пошутить?
Производители так рекламируют, что 300 кг скинули благодаря алюминьке. Еще что-то экологически чисто утилизируемое. Сарказм про пластик.
   10.010.0
1 71 72 73 74 75 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru