[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 58 59 60 61 62 166
RU navy_korabel #28.08.2013 01:36  @Capt(N)#27.08.2013 21:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

navy_korabel

втянувшийся

Сообщение удалено автором
   29.0.1547.5729.0.1547.57
Это сообщение редактировалось 28.08.2013 в 13:12
RU Lumen #28.08.2013 03:36  @navy_korabel#28.08.2013 01:36
+
-1
-
edit
 

Lumen

ограниченный
★★★★★
navy_korabel> Петербург, где я провёл бóльшую часть своей жизни, отличается от Севастополя
navy_korabel> тем, что там никогда не будет базы США или НАТО.

Ох,не зарекались бы-вы не ясновидящий
   29.0.1547.5729.0.1547.57
UA Capt(N) #28.08.2013 07:41  @navy_korabel#28.08.2013 01:36
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 navy_korabel
Для Вас в качестве исключения повторяюсь еще раз. Данный подфорум объединяет огромное количество пользователей из разных стран коим не безразлична история, современность и будущее как отечественного ВМФ, так и иностранных флотов. Данный подфорум находится в директории Военспец и собрал здесь людей в первую очередь по профессиональному признаку, а не по политическим пристрастиям. Регистрируясь Вы согласились с Правила Форумов Авиабазы в которых указанно,что 18. Политический офтопик за пределами политических форумов наказывается особо. Сделано это специально, что бы интересные/профессиональные темы не превращались в арену для политических срачей баталий. Это Правило позволяет Морскому быть таким какой он есть на протяжении многих лет - интересным, (надеюсь :) ) профессиональным и не ангажированным Форумом о Флоте.
Для обсуждения волнующих вопросов и политических пристрастий на тему НАТО,США,Грузия,Украина и прочее есть топики на Политическом подфоруме.
Надеюсь, что объяснил понятно.
С уважением Capt(N)
   
Это сообщение редактировалось 28.08.2013 в 08:11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Уважаемый коллега VAS63 выразил вчера не удовольствие на форуме, перенес постинги в профильную тему Исполнение п.5.1 Правил Форума
   
+
+5
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Для обсуждения волнующих вопросов и политических пристрастий на тему НАТО,США,Грузия,Украина и прочее есть топики на Политическом подфоруме.

2 Capt(N)
Тогда уберите и свой топик-офтопик от 27.08.2013 21:35 по обсуждению Ваших пристрастий к США.
А то, как вчера было сказано, у Вас избирательная справедливость.
Да, и еще - не удовольствие пишется в одно слово.
О "Морском" подфоруме
С уважением, VAS
   23.023.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+5
-
edit
 

YAV

старожил
★★
navy_korabel> На фото - член экипажа военного корабля недружественного России государства
navy_korabel> (таковым считают США большинство наших граждан), который пришёл в город,
navy_korabel> где расположена главная база ЧФ, в первую очередь - демонстрировать флаг,
navy_korabel> а не красить забор или лестницу. Это и есть присутствие.
navy_korabel> Мне показалось, что я зарегистрировался на форуме патриотов российского
navy_korabel> флота - может быть я чего-то не понял?

Если суть вопроса была в Вашем отношении к демонстрации флага США, то к чему фраза "Военно - техническое сотрудничество Украины и США"? Или Вы считаете, что величие Вашей страны можно достичь лишь мелкими и ехидными подколами?

А мне показалось, что я зарегистрировался на интернациональном форуме людей, горячим интересом которых является флот и море. По моему тут интересных тем по иностранным флотам не меньше.

Прошу прощения за отступление.
   23.023.0

+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Уважаемый коллега VAS63 выразил вчера не удовольствие на форуме, перенес постинги в профильную тему Исполнение п.5.1 Правил Форума - создание страницы

Коллега VAS63 еще раз выразил неудовольствие необъективным модераториалом в профильной теме Исполнение п.5.1 Правил Форума - создание страницы
   23.023.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Уважаемый Balancer!
Не знаю, где, в какой теме, уместнее к Вам обратиться, поэтому попробую здесь.
Надеюсь, в случае необходимости уважаемый модератор перенесет это сообщение в нужную тему.
У меня такое предложение: создать одну тему, где участники многочисленных форумов данной Интернет-площадки могли бы обращаться к администрации форумов и лично к Вам с вопросами, предложениями, жалобами, в том числе и на действия участников, наделенных полномочиями координаторов и модераторов, когда эти действия не связаны с исполнением их модераторских функций (хамство, к примеру). Хотя, подчеркиваю, в данном случае жалобы - не самоцель, у многих участников появляется необходимость задать какой-то вопрос администрации.
Я понимаю, что согласно п. 8 Правил: Модераториалы получившим их обсуждать запрещено где бы то ни было. Хотя вроде бы и имеется тема Исполнение п.5.1 Правил Форума - создание страницы, которая в силу своего названия согласно п. 5.1 вроде бы предназначена для "выражения им (координаторам и модераторам) протеста на форуме Авиабаза". Ну нет, так нет, ошибся значит.
Однако, место, где любой мог бы задать свой вопрос, на мой взгляд, было бы полезным. На часть вопросов, очевидно, в этой теме смогут ответить модераторы, на что-то - Вы.
Возможное название темы: "Вопросы и предложения к администрации форумов". Ну, или на Ваше усмотрение.
Возможно, первым сообщением в данной теме могут быть правила обращения в эту тему.
И еще неплохо бы в каждом форуме иметь вверху закрепленный линк на эту тему, а то опять кто-то, как например я, не поймет, где уместно обратиться к администрации.
Заранее благодарен
   23.023.0

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> могли бы обращаться к администрации форумов и лично к Вам с вопросами, предложениями, жалобами

Для этого целый форум есть — Форумы Balancer`а / Авиабаза

VAS63> в том числе и на действия участников, наделенных полномочиями координаторов и модераторов, когда эти действия не связаны с исполнением их модераторских функций (хамство, к примеру)

В инструментах каждого сообщения (внизу каждого сообщения) есть ссылка «Сообщить о нарушении модераторам». Она работает в отношении любого пользователя, в т.ч. модератора.

VAS63> Я понимаю, что согласно п. 8 Правил: Модераториалы получившим их обсуждать запрещено где бы то ни было.

Это касается обсуждения именно конкретных штрафов и политики модерирования в целом. Вынужденная мера, так как пару лет назад львиная доля всего общения на форуме перешла в постоянные дрязги на тему обсуждения штрафов и модерирования. Обсуждать же поведение модераторов в роли простых пользователей у нас нигде не запрещается. Запрет касается только обсуждения именно модераторской деятельности.

VAS63> И еще неплохо бы в каждом форуме иметь вверху закрепленный линк на эту тему

Об этом можно подумать.
   23.023.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Для этого целый форум есть — Форумы Balancer`а / Авиабаза
Вот я и говорю, кто-то напишет в одном топике, кто-то в другом. А так было бы удобнее и участникам и администрации
Balancer> В инструментах каждого сообщения (внизу каждого сообщения) есть ссылка «Сообщить о нарушении модераторам». Она работает в отношении любого пользователя, в т.ч. модератора.
Спасибо
Balancer> Вынужденная мера, так как пару лет назад львиная доля всего общения на форуме перешла в постоянные дрязги на тему обсуждения штрафов и модерирования.
Я Вас понимаю
Balancer> Обсуждать же поведение модераторов в роли простых пользователей у нас нигде не запрещается.
Как Вы видите - не всегда О "Морском" подфоруме
Когда я указал пользователю Capt(N) на офтопик, немедленно последовали санкции
Balancer> Об этом можно подумать.
Вам, конечно, решать, но, на мой взгляд, реализовать перенос вопросов и предложений в одну ветку было бы разумно и целесообразно.
   23.023.0
RU Mediocrity #30.08.2013 19:17
+
-
edit
 

Mediocrity

втянувшийся

Навеяно этим:
Вованыч_1977>... В принципе, на минусы мне глубоко фиолетово, но здесь ИМХО особенный случай...

Объясните, а зачем вообще нужны минусы? Я понимаю плюсы - значит, что-то понравилась: редкая фотография, удачная формулировка, хорошая ссылка по теме, какой-то жизненный рассказ, ну и пр. и пр... А минус-то зачем? Как ни крути, а он все равно психологически задевает
   11
UA Capt(N) #30.08.2013 21:45  @Mediocrity#30.08.2013 19:17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mediocrity> Навеяно этим:
Вованыч_1977>>... В принципе, на минусы мне глубоко фиолетово, но здесь ИМХО особенный случай...
Mediocrity> Объясните, а зачем вообще нужны минусы? ...
Обсуждение здесь Оценка сообщений
   
RU Вованыч_1977 #31.08.2013 00:54  @Capt(N)#30.08.2013 21:45
+
-
edit
 
?? Balancer #31.08.2013 00:59  @Вованыч_1977#31.08.2013 00:54
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вованыч_1977> Можно ли вернуть в Морской тему "Литература и журналы по ВМФ"?
Вованыч_1977> Ошибка! // Balancer.Ru

Так у тебя же, вроде, доступ к ней есть?



А вернуть в общий доступ, увы, никак. Какие-то из материалов там нарушают авторские права. Какие конкретно — неизвестно. Чревато, как минимум, очередным «попаданием на бабки» через отключение Google AdSense, как максимум — блокировкой доступа к форумам в России.
   23.023.0
RU Вованыч_1977 #31.08.2013 01:16  @Balancer#31.08.2013 00:59
+
-
edit
 
Balancer> Так у тебя же, вроде, доступ к ней есть?

Роман, у меня-то есть (как раз недавно сообщение там оставил), но ведь основная масса шиплаверов (да и просто любителей подобной литературы) обитает здесь, на Морском.

Balancer> А вернуть в общий доступ, увы, никак. Какие-то из материалов там нарушают авторские права.

А если сделать тему сугубо про выходящие новинки, без каких-либо нарушений АП? И в названии темы этот подход обозначить?
   29.0.1547.6229.0.1547.62
?? Balancer #31.08.2013 01:27  @Вованыч_1977#31.08.2013 01:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вованыч_1977> А если сделать тему сугубо про выходящие новинки, без каких-либо нарушений АП? И в названии темы этот подход обозначить?

Пожалуйста. Новую тему — без проблем. Или старую тщательно пересмотреть и вычистить всё, что содержит ссылки на сайты с нелицензионным контентом. Просто я этим заниматься точно не буду, профиль не мой, какой контент авторский, а какой нет — не в курсе.

Завести новую тему с одними только анонсами и без ссылок на ресурсы со скачиванием — это сколько угодно :) Так же, как и любые формы общения в закрытом форуме :)
   23.023.0
RU Вованыч_1977 #31.08.2013 01:28  @Balancer#31.08.2013 01:27
+
-
edit
 
ОК, завожу новую тему. Надеюсь, проблем с АП не будет.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
При ответе на сообщение, Форум пишет что размер прикрепленных вложений не более 2 мегабайт (что меня очень обрадовало).
попытки загрузить такие заканчиваются ничем, прикрепляются стандартные 512 и менее килобайт.
хотя вот утром смотрю в теме про Грачонка Механоид протолкнул пару фото на мегабайт.

в чем проблема?
   
UA Capt(N) #31.08.2013 11:38  @Вованыч_1977#31.08.2013 01:28
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вованыч_1977> ОК, завожу новую тему. Надеюсь, проблем с АП не будет.
Время покажет
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
havron> попытки загрузить такие заканчиваются ничем, прикрепляются стандартные 512 и менее килобайт.

Ага, ещё в одном месте забыл подкрутить (хотя странно, что от меня принималил > 1Мб).

А теперь как?
   23.023.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer>...

Ром, а почта через Форум похоже не работает. Проверь, плз
   

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Ром, а почта через Форум похоже не работает. Проверь, плз
Вчера проверял, работает через раз. Кому-то письма через Форум доходят, кому-то нет. У кого ящик на Яндексе - точно не дошло.
   23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Ром, а почта через Форум похоже не работает. Проверь, плз

Мне — пришло. Сейчас ещё тебе отправил для теста. Если кому не дошло — пиши кому, в логах гляну.
   23.023.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Ром, а почта через Форум похоже не работает. Проверь, плз
Balancer> Мне — пришло. Сейчас ещё тебе отправил для теста. Если кому не дошло — пиши кому, в логах гляну.

Пришел от тебя "просто тест", а мое получил сейчас?
   

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> У кого ящик на Яндексе - точно не дошло.

Забавно, учитывая, что я почту сейчас отправляю не прямо с компа (провайдерские IP почти везде в почтовых службах забанены, почту принимать не будут), а именно через Яндекс.
   23.023.0
1 58 59 60 61 62 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru