[image]

Применение химического оружия в Сирии

 
1 22 23 24 25 26 48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
V.Stepan> Отбрасываем "огромные потери среди женщин и детей", и что имеем на выходе? Как это применение ХО помогло "очистить пригороды Дамаска от мятежников"?

Если исходить из логики высказанной мною и russo о проверки Запада Ассадом на вшивость, то пригород Дамаска самое то место - все под рукою для контроля.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
KILLO> Если исходить из логики высказанной мною и russo о проверки Запада Ассадом на вшивость

Убедительная просьба в ответ на простой вопрос "как сочетается санкционирование применения ХО против мятежников и применение его в пригородах" не начинать заниматься игрой в "конь-спёр-олухов" и придумывать разные свои теории, а просто внятно пояснить, почему после этого разрешения было выбрано место, практически полностью разрешению не соответствующее? Неужели в его распоряжении было разрешение и на массовые потери среди мирного населения? А если было, то почему израильские СМИ про это не упомянули?
   23.023.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
V.Stepan> Убедительная просьба в ответ на простой вопрос

Еще раз повторю, сегодняшнее применение ХО(если оно было) имело целью зондирование западной реакции ИМХО, и если качество этой реакции будет иметь положительных характер для Ассада, то ХО будет применяться все шире, так как именно ХО дает большие шансы на победу.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
KILLO> Еще раз повторю, сегодняшнее применение ХО(если оно было) имело целью зондирование западной реакции ИМХО

Ой! Ещё раз — перехвачено сообщение с разрешением на применение ХО против мятежников, а не с разрешением "примените где угодно, проверим Запад на вшивость". Поэтому я и прошу не "ИМХО" печатать, а попытаться объяснить, как так получилось, что Асад сказал сделать одно, а подчинённые сделали другое. Получается, это подчинённые, за спиной Асада, вопреки его распоряжению, решили "проверить Запад на вшивость"? Так? Я правильно понял твою мысль?
   23.023.0
RU Артем 80 #31.08.2013 20:27  @4395950#31.08.2013 19:15
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

4395950> Но Вам то какая радость от уничтожения христианской общины Сирии, резни и победного марша бородачей?
Имхо, конечно, но радости нет. Это просто неизбежные издержки.
   23.023.0
US Militarist #31.08.2013 20:27  @V.Stepan#31.08.2013 20:03
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
V.Stepan> Убедительная просьба... внятно пояснить, почему после этого разрешения было выбрано место, практически полностью разрешению не соответствующее?

Почему это не соответствующее? А по моему очень даже соответствующее. Желание очистить столицу от врага - что может быть желаннее? Это и для престижа очень важно, для пропаганды своих успехов и для собственной безопасности тоже очень даже не помешает. И наступление в Новой Гуте велось. Крупное наступление, но... неудачное. А выкурить врага хочется. Да поскорее. Вот и применили... чтобы выкурить.

Что касается жертв "выкуривания", то вам приведены жертвы среди гражданского населения, но не среди повстанцев. Как же вы можете определить соотношение, если число жертв среди бойцов повстанцев не известно?
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

majera

опытный

V.Stepan> ...придумывать разные свои теории, а просто внятно пояснить, почему после этого разрешения было выбрано место, практически полностью разрешению не соответствующее? Неужели в его распоряжении было разрешение и на массовые потери среди мирного населения?
Т.е. бомбить город и обстреливать его артиллерией это типа без "массовых потерь мирного населения"? Что конкретно изменилось? Как раз ХО явно удобнее - потравили всех, дома остались целыми, разрушений-0. Уныло троллите...
   28.0.1500.9528.0.1500.95
BY V.Stepan #31.08.2013 20:38  @Militarist#31.08.2013 20:27
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> то вам приведены жертвы среди гражданского населения

Вот я и прошу пояснить, когда и где Асад дал "добро" на такое применение ХО, чтобы массово пострадало гражданское население. Вы же уже точно определили, что против мятежников он дал такое разрешение. Остался последний штрих.

Militarist> если число жертв среди бойцов повстанцев не известно?

Их куда-то в жутко секретные телепортационные узлы подземные больницы увезли? Или дороги Сирии были забиты массовыми похоронными процессиями со скорбящими родственниками аллахакбаровцев?
   23.023.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
V.Stepan> О Так? Я правильно понял твою мысль?

Уныло троллишь.

V.Stepan>Вот я и прошу пояснить, когда и где Асад дал "добро" на такое применение ХО, чтобы массово пострадало гражданское население. Вы же уже точно определили, что против мятежников он дал такое разрешение. Остался последний штрих.

И нарочито тупишь. Удар был по мятежникам не смотря на наличие гражданских - погибли и те и те.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
majera> Что конкретно изменилось? Как раз ХО явно удобнее - потравили всех, дома остались целыми, разрушений-0.

Ничего не изменилось, кроме весьма вероятного получения "подарков" от мирового жандарма. Вы не стесняйтесь, прямо пишите дальше: "Асад ССЗБ. Туп до безобразия."

majera> Уныло троллите...

Уныло сову на глобус натягиваете.
   23.023.0
RU 4395950 #31.08.2013 20:43  @Артем 80#31.08.2013 20:27
+
+5
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> Но Вам то какая радость от уничтожения христианской общины Сирии, резни и победного марша бородачей?
А.8.> Имхо, конечно, но радости нет. Это просто неизбежные издержки.

До этого гражданин Militarist радел за христиан, притесняемых мусульманами (если это был он, прошло много лет вроде). Теперь для профита Израиля они для него расходный материал. Эволюция.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
V.Stepan> Ничего не изменилось, кроме весьма вероятного получения "подарков" от мирового жандарма.

Вот именно, весьма вероятного, но не вероятного на 100%, и неизвестно в каком качестве.

V.Stepan>Вы не стесняйтесь, прямо пишите дальше: "Асад ССЗБ. Туп до безобразия."

Он туп исходя из вашей прямолинейной логики.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
KILLO> Уныло троллишь.

Вообще-то просто прошу пояснить, не более того. Ибо у меня в голове только такой вариант складывается. Вижу, что у тебя вариантов, кроме как "Асад приказал одно, но подумал другое, его подчинённые прочли мысли босса на расстоянии и выполнили то, что он хотел, а не сказал" нет. Поэтому и про "троллинг" речь завёл. На самом деле никакого троллинга нет — я спрашиваю одно, мне отвечают другое. Есс-но, я повторяю вопрос в надежде получить-таки внятный ответ.

KILLO> Удар был по мятежникам не смотря на наличие гражданских - погибли и те и те.

Т.е. асадовцы даже не догадывались, что после их удара ВНЕЗАПНО © окажутся массовые потери среди мирного населения? "Иы невиноваты, мы по мятежникам били, а мирные — это так, случайно получилось"?
   23.023.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
KILLO> Он туп исходя из вашей прямолинейной логики.

Дай свою криволинейную. Я же прошу об этом уже n-ый раз.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

V.Stepan> Т.е. асадовцы даже не догадывались, что после их удара ВНЕЗАПНО ©

Нет, они ждали что "мятежики" специально выедут в чистое поле пустыню, где им обычно делать нечего. Построятся там и нарисуют большую мишень. Ждали, но терпения не хватило.
   
+
+4
-
edit
 

majera

опытный

V.Stepan> Ничего не изменилось, кроме весьма вероятного получения "подарков" от мирового жандарма. Вы не стесняйтесь, прямо пишите дальше: "Асад ССЗБ. Туп до безобразия."

Ага-ага. Ну и где эти подарки? В отличии от вас Асад прекрасно знает что нафиг он Западу не сдался. И доказать ничего невозможно ибо мятежники все валят на него, а он на мятежников. Лично я не убежден, что режим пошел на такой шаг, это может быть местной инициативой, может подставой, наконец. Но на самом деле это ничего не меняет. Война от этого не прекратится даже если США начнет бомбежку. А ведь для Сирии и сирийцев лучше было бы если кто-то наконец дал всем живительных пиз... устроил массовые расстр... развел противоборцев по углам... Но именно этого и не будет...
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
V.Stepan> Ибо у меня в голове только такой вариант складывается.

Волшебные слова у меня в голове - вот с этого и надо было начинать.

V.Stepan> Вижу, что у тебя вариантов

Конечно видишь, ибо у меня в голове(С)V.Stepan другого не замечено.

V.Stepan> Есс-но, я повторяю вопрос в надежде получить-таки внятный ответ.

Ты можешь до посинения повторять свой т.н. вопрос, пока у меня в голове не поменяется, ничего для тебя не изменится.

V.Stepan> Т.е. асадовцы даже не догадывались, что после их удара ВНЕЗАПНО © окажутся массовые потери среди мирного населения? "Иы невиноваты, мы по мятежникам били, а мирные — это так, случайно получилось"?

Конечно же Асад не мог не догадываться, но профит, с его точки зрения, превышал возможные издержки.

П.С. я ничего кстати не утверждаю, так рассуждаю как могло быть.
   29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+4
-
edit
 

majera

опытный

4395950> До этого гражданин Militarist радел за христиан, притесняемых мусульманами (если это был он, прошло много лет вроде). Теперь для профита Израиля они для него расходный материал. Эволюция.

Для особенно умных: Леонид - американец...
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
majera> Ага-ага. Ну и где эти подарки?

Сегодня утром в новостях видел, как Обама пообещал отправить их "заказным с уведомлением" адресату. Так что теперь все вопросы не ко мне, а к нему. Я ж доверчивый, всему верю, что скажут. Вы сказали, что Асад сказал: "травить мятежников!" — я поверил. Обама сказал: "Мы нанесём ограниченный удар" — я тоже поверил.

majera> В отличии от вас Асад прекрасно знает что нафиг он Западу не сдался.

Т.е. финансовая поддержка оппозиции мне приснилась?
   23.023.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

majera

опытный

V.Stepan> Сегодня утром в новостях видел, как Обама пообещал отправить их "заказным с уведомлением" адресату.
А я нет. Не читайте за завтраком советских газет Дуроскоп- на помойку...
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

Через пару минут ожидается выступление Обамы.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
US Militarist #31.08.2013 21:35  @4395950#31.08.2013 20:43
+
+3
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
4395950>>> Но Вам то какая радость от уничтожения христианской общины Сирии, резни и победного марша бородачей? До этого гражданин Militarist радел за христиан, притесняемых мусульманами (если это был он, прошло много лет вроде). Теперь для профита Израиля они для него расходный материал. Эволюция.

Где я сказал, что сирийские христиане стали расходным материалом? Я такого не говорил и не подразумевал. С чего вы это взяли? Если вы считаете это косвенным последствием поражения Асада, то это зависит от того, какая часть повстанцев придет к власти. Если светские, поддерживаемые Западом - то проблем не будет. Если фундаменталисты, то вполне возможно - будут. А что делать? Вон в Израиле тоже защищают христиан от мусульман, а в палестинской автономии их преследуют. В то же время христианская Европа, включая Россию, очень переживает за палестинцев (а это те самые мусульмане, которые преследуют христиан). Но вас же это не смущает, так? Вы вроде радетелем Израиля не являетесь?
   29.0.1547.6229.0.1547.62
US Militarist #31.08.2013 21:42  @V.Stepan#31.08.2013 19:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
V.Stepan> ...вспомним, что наши ближневосточные собеседники уже тут сообщали, что они перехватили сообщение Асада, в котором он санкционировал применение ХО против мятежников. Допустим, это правда. Но зачем тогда его применять где и мятежники не расположены массово в одной точке, и гражданского населения предостаточно?

Мятежники везде расположены в пределах городской черты, в гуще населения. Выходить в чисто поле им резона нет ибо там они явно слабее. Тяжелой техники у них нет. А в районах плотной застройки они уравнивают шансы. Поэтому удар по мятежникам сразу же предполагает и удар по населению ибо они перемешаны. Асад это знает, но зачем ему говорить: ударим по населению. Он обсуждает удар по мятежникам, понимая, что при этом погибнут и гражданские. Что тут непонятного? А после гибели такого огромного числа гражданского населения до того, ожидать от него жалость к другим гражданским не приходится.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
US russo #31.08.2013 21:51  @Serg Ivanov#31.08.2013 11:06
+
+3
-
edit
 
S.I.> с химией не работают не имея средств защиты своих войск

[терпеливо] Тогда повторяю что я уже писал выше: у лоялистских расчетов которые стреляли химией конечно должна быть защита. Ты готов доказать что ее не было? Ведь выше именно ты написал "Правда у солдат ни противогазов, ни химзащиты тоже не наблюдается". Ну давай, доказывай, я внимательно слушаю.

А то что ее нет у лоялистских солдат которые находятся за тридевять земель от места по которому шмаляют химией — и фиг с ним, если их на зачистку не посылать.
   23.023.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Novann

втянувшийся

TbMA> Нет, они ждали что "мятежики" специально выедут в чистое поле пустыню, где им обычно делать нечего. Построятся там и нарисуют большую мишень. Ждали, но терпения не хватило.

По твоей логике сирийская армия всегда работает в молоко, тем более химическим оружием использование которого должно быть не на один уровень лучше организовано чем простая бомбёжка.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
1 22 23 24 25 26 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru