[image]

Что еще можно печатать на принтере, кроме, например, самолета?

 
1 10 11 12 13 14 20

hcube

старожил
★★
alex_ii> Ну, это понятно. Мне интересно, можно ли из этого стрелять очередями...

Да. Примерно с частотой работы двухтактного ДВС сопоставимого рабочего хода. Ну, может, на порядок ниже. Оно просто не зафиксируется в средней точке, а даст пинок сразу и пойдет на сжатие.

Другое дело, что уже через минуту ствол начнет плавиться. Впрочем, магазин кончится раньше - если брать 8-мм шарики, то в 25 см длины ствола их влезет всего-то 30 штук.

Износ... ну, я бы поставил на пару сотен выстрелов. Потом печатать новый ствол-поршень.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
http://3.static.img-dpreview.com/files/news/8819748008/120/3d-camera-top.jpg?v=2287 [can't get icon's size]

French student creates SLR using 3D printer: Digital Photography Review

Digital Photography Review: All the latest digital camera reviews and digital imaging news. Lively discussion forums. Vast samples galleries and the largest database of digital camera specifications. // www.dpreview.com
 


Объектив не печатали - купили :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
stas27> Объектив не печатали - купили :)

Мне вот почему-то кажется, что в SLR корпус - это не самое главное ;-)

Лично я думаю над тем, чтобы напечатать паровой двигатель ;-) Типа например вот такого :

   8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
hcube> Лично я думаю над тем, чтобы напечатать паровой двигатель ;-)
А котел смогешь? Или опять из бочки делать? %)
   28.0.1500.7128.0.1500.71

hcube

старожил
★★
alex_ii> А котел смогешь? Или опять из бочки делать? %)

Открытый огонь. Теоретически, с постоянным охлаждением пошло бы, но я сделаю проще - возьму кусок дымовой трубы с теплоизоляцией, и внутри размещу теплообменник из медной трубки. А совсем на выходе - газификатор для сжиженного газа, поступающего в горелку - из той же, кстати, трубки. Получится водотрубный котел.

В отличии от ДВС - паровик практически всеяден, может работать хоть на мазуте - и температура в рабочей камере - 'комфортные' для пластика 150 градусов.

В качестве конденсатора - использовать корпусные панели кузова, плюс отопление внутри.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 12:13

alex_ii

аксакал
★★
hcube> В отличии от ДВС - паровик практически всеяден, может работать хоть на мазуте - и температура в рабочей камере - 'комфортные' для пластика 150 градусов.
А применение? Локомобиль? На сколько киловатт? А вот кстати - напечатать электрогенератор / двигатель уже кому-то удалось?
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
alex_ii> А применение? Локомобиль? На сколько киловатт? А вот кстати - напечатать электрогенератор / двигатель уже кому-то удалось?

Скутер. Точнее, то самое 'городское яйцо'. Все колеса - ведущие, в каждом - реверсивный паровик ;-) Два парогенератора сзади по бокам от корпуса.
   10.010.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Объектив не печатали - купили :)
hcube> Мне вот почему-то кажется, что в SLR корпус - это не самое главное ;-)
Видоискатель и затвор он напечатал, как я понял. Плюс отдельно Байонет печатается, как я понял.
hcube> Лично я думаю над тем, чтобы напечатать паровой двигатель ;-) Типа например вот такого :
hcube> http://rotor-motor.ru/img/tver5.jpg

Здорово! Удачи - когда сделаешь "яйцо", не забудь тут похвастаться, пожалуйста!
   
RU M.Gotovchitz #13.07.2013 18:21
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Кому принтер? Недорого.

Heacent 3DP01 DIY 3D принтер полный комплект Ассамблеи - черный + серебро (110 ~ 220 В)

I like this from DX. Find the cool gadgets at a incredibly low price with worldwide free shipping here. // dx.com
 
   28.0.1500.7128.0.1500.71
RU hcube #13.07.2013 20:23  @M.Gotovchitz#13.07.2013 18:21
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
M.Gotovchitz> Кому принтер? Недорого.

Не-а. 700 баксов за мендель - это дорого. Себестоимость у него примерно треть от этого.
   8.08.0
RU hcube #25.07.2013 11:43  @M.Gotovchitz#13.07.2013 18:21
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
M.Gotovchitz> Кому принтер? Недорого.

Reprappro Huxley the reprap 3 d printer kit package-inPrinters from Computer & Networking on Aliexpress.com

Cheap Printers on Sale at Bargain Price, Buy Quality color laser printer, mobile thermal printer, panel thermal printer from China color laser printer Suppliers at Aliexpress.com:1,Products Status:Stock 2,Brand Name:reprappro 3,Max Paper Size:140*140*110 4,Model Number:huxley 5, // www.aliexpress.com
 

УЖЕ 570 баксов с доставкой. Кит, правда, но это не суть принципиально. Беру сразу, как ЗП дойдет.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube> УЖЕ 570 баксов с доставкой. Кит, правда, но это не суть принципиально. Беру сразу, как ЗП дойдет.

Доехало. Надо будет еще филамента заказать - пока взял 2 катушки у нас, но китайский в 1.5 раза дешевле ДАЖЕ с учетом перевозки.
   8.08.0
LT Bredonosec #01.09.2013 03:33
+
-
edit
 

Создано ружье Grizzly на 3D-принтере

Наверх Ружье, напечатанное на 3D принтере, может стрелять? Напечатанное на 3D принтере ружье Grizzly показал ThreeD Ukulele (это его ник на YouTube). Из этого ружья удалось выстрелить всего один раз. Тогда ствол расщепился после первого же выстрела. Теперь разработчик представил новую версию оружия, которую вполне можно применять по назначению. Как рассказал изобретатель, это ружье однозарядное, 22-го калибра. Оно напечатано на 3D принтере Stratasys Dimension 1200es. Мэтью (таково настоящее имя ThreeD Ukulele) сначала зажал ружье в тиски, а потом активизировал спусковой механизм с безопасного расстояния при помощи привязанной к нему лески. // Дальше — t-human.com
 
   12.012.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> Создано ружье Grizzly на 3D-принтере

Я начал собирать приехавший девайс... ну что могу сказать - китайцы на нем экономили. Местами даже в ущерб здравому смыслу ;-) Так, блок экструдера закреплен на ДВУХ линейных подшипниках. В то время, как самый минуморум - это ТРИ, а оптимум - ЧЕТЫРЕ узла крепления. Ну ничего - соберу, напечатаю новое крепление, разберу и переставлю ;-) Подшипники линейные я нашел, где можно недорого купить, тем более, под 6-мм оси. Надо, кстати, пошукать - у меня вроде были направляющие от принтеров, надо глянуть, какие там диаметры. А то подшипник на 16 мм стоит 75р, а вал - 700 р за метр.

А ружжо просто неправильно напечатано ;-) Максимум прочности у пластика - в плоскости слоя, поэтому для печати стволов просто надо делать другой принтер - по типу токарного станка. Грубо говоря, печатать ствол навивкой.
   8.08.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bredonosec>...


Ружжжо не ружжо, а модераторов вместе с начинкой уже печатают. Даже коммерчески

Нам внятно всё! (с)

Предлагаю 3D-печать. Ложа, ручки, приклады, обвесы на AT44-10, 1377 и др. Пересы

Размеры цельной детали 200х200х200мм, детали большего размера печатаются по частям и склеиваются или собирается на болт. Используются 3D-модели в формате STL и совместимых. При необходимости выполняем и отрисовку моделей в 3D. В теме просьба обсуждать хотелки и пожелания, пока нарабатываем базу моделей, на подходе ложе и приклады, открыты для ваших предложений. Для исключения случаев мошенничествазаказы направляйте на почту morris(гав)tehno3d.com или на наш сайт Tehno3D.comс указанием своего ника на Ганзе, включайте репост сообщеений. // Дальше — forum.guns.ru
 
   

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec>>...
Invar> Ружжжо не ружжо,
Ружьё - это мелочь... Во:

Твиттер

Войти Регистрация Elon Musk @elonmusk SpaceX SuperDraco inconel rocket chamber w regen cooling jacket emerges from EOS 3D metal printer pic.twitter.com/Tj284OuAk1 21:48 чт, 5 сент. Твиттер пользователем: Elon Musk @elonmusk Laser sintering, @elonmusk ? // Дальше — mobile.twitter.com
 

Сопло ракетного двигателя с регенеративным охлаждением. Из инконеля. Интересно, почем обойдётся в сравнении с традиционным способом производства? 3D-принтер для печати металлом - штука не дешевая, но и традиционная обработка того же инконеля не подарок...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
LT Bredonosec #09.09.2013 01:36  @alex_ii#09.09.2013 01:18
+
-
edit
 
alex_ii> Сопло ракетного двигателя
что-то вид внутри не от сопла..
да и ребра продольные - непонятно. Поперечные кольца усиления - понял бы .а это?
   12.012.0
MD Serg Ivanov #10.09.2013 09:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Российский БЛА-конвертоплан может улететь в Дубай

п’пљпѕпЅя‚п°пєя‚пµ LiveJournal Twitter+ RSS Российский беспилотный конвертоплан был разработан менее чем за год, напечатан с использованием 3D-принтера и участвовал в конкурсе Министерства обороны. Беспилотный летательный аппарат (БЛА) гибридной схемы (конвертоплан), который создали специалисты ООО «Новые Технологии», вызвал большой интерес и может быть закуплен Дубаем. Представители этой страны уже предложили профинансировать проект с последующей его закупкой. Как рассказал «Росинформбюро» Александр Зароченцев, генеральный директор фирмы-разработчика, в настоящее время уже «готовится необходимый рекламно-информационный материал». // Дальше — www.military-informant.com
 
Впервые в России корпус конвертоплана в натуральную величину был создан с использованием 3D-принтера по данным математической компьютерной модели без изготовления чертежей. «По сравнению с другими способами здесь не нужны затраты для организации производства и отсутствует человеческий фактор», – отметил Чекулаев. В качестве материала при создании корпуса аппарата был использован относительно дешевый АБС-пластик, который широко используется в автомобильной промышленности.

Двигательная установка из 4 электрических двигателей мощностью по 2700 Вт каждый обеспечивает полет аппарата нормальной (максимальной) взлетной массой 18 (24) кг с максимальной (крейсерской) скоростью 234 (150) км/ч. В стандартной комплектации радиус действия БЛА достигает 120 км, время полета – 1 час (48 часов при оборудовании дополнительной системой питания). Длина, высота и размах крыла конвертоплана составляют 1,3, 0,45 и 1 м соответственно. Он может размещаться на любой подвижной базе, в том числе, на корабле, и использоваться для корректировки артиллерийского огня, ведения тактической разведки и решения других задач.
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU alex_ii #18.09.2013 18:32  @Bredonosec#09.09.2013 01:36
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Сопло ракетного двигателя
Bredonosec> что-то вид внутри не от сопла..
Bredonosec> да и ребра продольные - непонятно. Поперечные кольца усиления - понял бы .а это?

А то что сверху - это не сопло, это видимо нижняя часть камеры сгорания (?) - смотри третий снимок - там как раз видно критическое сечение и откуда сопло начинается... А наружная рубашка кстати может и с продольными ребрами быть, я такое где-то видел...
   29.0.1547.6229.0.1547.62
LT Bredonosec #18.09.2013 22:21  @alex_ii#18.09.2013 18:32
+
-
edit
 
alex_ii> А то что сверху - это не сопло, это видимо нижняя часть камеры сгорания (?) - смотри третий снимок - там как раз видно критическое сечение и откуда сопло начинается... А наружная рубашка кстати может и с продольными ребрами быть, я такое где-то видел...
а что на камере, что на сопле - нагрузка на разрыв идет - то есть, отсутствие поперечных означает, что прочность на разрыв равна прочности оболочки вовсе без ребер. И продольные тут - только лишний вес.
   12.012.0
MD Serg Ivanov #18.09.2013 22:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
До недавнего времени считались научной фантастикой 3D-принтеры, способные воспроизводить детали собственной конструкции, то есть воспроизводить сами себя. Сейчас разработка такой машины ведётся проектом RepRap, на данный момент принтер уже производит более половины собственных деталей. Проект представляет собой разработку с общедоступными наработками и вся информация о конструкции распространяется по условиям лицензии GNU General Public License.

Проект первого в истории недорогого самовоспроизводящегося (то есть способного воссоздать по крайней мере часть самого себя) трёхмерного принтера — RepRap активно реализуется в наши дни английскими конструкторами университета Бата. «Самая главная особенность RepRap состоит в том, что с самого начала он был задуман как реплицирующаяся система: принтер, который сам себя распечатывает» (Адриан Боуэр, один из сотрудников проекта RepRap).
 

   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU hcube #18.09.2013 23:31  @Serg Ivanov#18.09.2013 22:54
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/.../c/c7/RepRap_%27Mendel%27.jpg

Ага. Вот именно такой девайс у меня на столе и стоит. Конструкция, к слову, далеко не идеальна, буду улучшать.

Причем мендель - это не только принтер. Изначально разработчики его рассматривают как базовый девайс для создания целой линейки устройств, в том числе - металообрабатывающих. На сходных узлах.
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
2023-й год, - в продажу поступила первая модель 4D-принтера, позволяющего печатать живые организмы. ;)
   
RU alex_ii #19.09.2013 01:12  @Bredonosec#18.09.2013 22:21
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> а что на камере, что на сопле - нагрузка на разрыв идет - то есть, отсутствие поперечных означает, что прочность на разрыв равна прочности оболочки вовсе без ребер. И продольные тут - только лишний вес.
ИМХО - ты делаешь поспешные выводы по не слишком четким фото... Предпочту дождаться когда конструкцию SuperDraco представят целиком, чем спорить...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
LT Bredonosec #19.09.2013 01:22  @alex_ii#19.09.2013 01:12
+
-
edit
 
alex_ii> ИМХО - ты делаешь поспешные выводы по не слишком четким фото... Предпочту дождаться когда конструкцию SuperDraco представят целиком, чем спорить...
я делаю выводы только по предложенным версиям.
Попробуй предложить другую версию, что это.
В вариантах КС или сопло - оно бессмысленно.
   12.012.0
1 10 11 12 13 14 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru