[image]

Применение химического оружия в Сирии

 
1 23 24 25 26 27 48
RU Черномор™ #31.08.2013 22:07  @alexx188#31.08.2013 21:27
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
alexx188> Через пару минут ожидается выступление Обамы.

Уже.
Решение Конгресса необходимо

Президент США Барак Обама сделал заявление в субботу около 22.00 по мск и возложил всю ответственность за химатаку под Дамаском на режим Асада. Он сказал, что военная операция против Сирии возможна без санкции СБ ООН, она будет ограниченной, но начнется после одобрения конгресса США.
 

Обама отдаст приказ бомбить Сирию после разрешения конгресса

Президент США Барак Обама сделал заявление в субботу около 22.00 по мск и возложил всю ответственность за химатаку под Дамаском на режим Асада. Он сказал, что военная операция против Сирии возможна без санкции СБ ООН, она будет ограниченной, но начнется после одобрения конгресса США. Военные Сирии в свою очередь привели систему ПВО в боевую готовность. // www.mk.ru
 
   
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Еще раз повторю, сегодняшнее применение ХО(если оно было) имело целью зондирование западной реакции ИМХО, и если качество этой реакции будет иметь положительных характер для Ассада, то ХО будет применяться все шире, так как именно ХО дает большие шансы на победу.

Не, ну так можно все что угодно оправдать.
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #01.09.2013 05:45  @majera#31.08.2013 20:58
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
majera> Для особенно умных: Леонид - американец...

да-да, мы в курсе отличия евреев от израилетян

:D

MD> Но вообще расклад интересный: на сегодня США не только ЗНАЮТ, что хим. оружие было применено с территории, контролируемой провительством, но и смогли в этом убедить Россию.

как то неубедительно они "убедили":

"Сейчас же правительственные войска наступают. Поэтому я убежден, что это не более чем провокация тех, кто хочет втянуть другие страны в сирийский конфликт, и кто хочет добиться поддержки со стороны могущественных участников международной деятельности, прежде всего, Соединенных Штатов", - пояснил В.Путин.

Говорить в условиях наступления сирийской армии о том, что химоружие применили силы Б.Асада, по мнению В.Путина, "дурь несусветная".
 

В.Путин посоветовал США ”как следует подумать” перед ударом по Сирии

В.Путин посоветовал США как следует подумать перед ударом по Сирии. Президент РФ Владимир Путин считает инцидент с химическим оружием в Сирии провокацией с целью втянуть в конфликт другие страны, ... // top.rbc.ru
 
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2013 в 06:19
IL alexx188 #01.09.2013 06:16  @Черномор™#31.08.2013 22:07
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Черномор™> Уже.
Черномор™> Решение Конгресса необходимо

Да, лучше бы я это не смотрел. Жалкое, душераздирающее зрелище. Жалкая карикатура на Президента США. Причем с этим согласны практически все наши обозреватели всех телеканалов - Обама выглядит слабым, нерешительным, а в глазах арабов - трусом который не держит свое слово. И был сделан важный вывод - на американцев (по крайней мере при нынешнем "президенте") нельзя полагаться в гораздо более важном вопросе, вопросе Ирана. А надо полагаться только на самих себя.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU 4395950 #01.09.2013 08:49  @Militarist#31.08.2013 21:35
+
+2
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Militarist> Если светские, поддерживаемые Западом - то проблем не будет. Если фундаменталисты, то вполне возможно - будут. А что делать? Вон в Израиле тоже защищают христиан от мусульман, а в палестинской автономии их преследуют. В то же время христианская Европа, включая Россию, очень переживает за палестинцев (а это те самые мусульмане, которые преследуют христиан). Но вас же это не смущает, так? Вы вроде радетелем Израиля не являетесь?

1. А если фундаменталисты, как бы до зубов вооруженные, то их в издержки таки запишете.
2. Христиане уже покидают страну.
3. Насчет радеть за палестинцев, так в Европе это просто очень шумные левые-"интеллектуалы". Во-первых, это не вся Европа. Во-вторых, это ставит палестинцев в один ряд с угнетаемыми содомитами. :D А в РФ по личным ощущениям сострадание к палестинцам только на уровне дипломатов и ура-патриотов интернет-пространства. Профессура, студенты-гуманитарии и силовики считают их аналогами северокавказских террористов и бандитов. Остальному населению на конфликт вообще пофигу.
4. Радетелем Израиля не являюсь, да. Хотя именно палестинцев никогда не любил.

4395950>> До этого гражданин Militarist радел за христиан, притесняемых мусульманами (если это был он, прошло много лет вроде). Теперь для профита Израиля они для него расходный материал. Эволюция.
majera> Для особенно умных: Леонид - американец...

И что? То есть для него, как американца, интересы государства Израиль - первостепенны, а христиан как конфессии - второстепенны? И для всех американцев этот посыл верен? Зачем писать то, что при применении формальной логики дает неверный вывод, да еще с пренебрежением? Гордыня не есть гут, хотя не мне судить. :D
   
01.09.2013 22:54, kirill111: +1: +
RU 4395950 #01.09.2013 08:58  @Militarist#31.08.2013 21:42
+
+2
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Militarist> Мятежники везде расположены в пределах городской черты, в гуще населения. Выходить в чисто поле им резона нет ибо там они явно слабее.

Очень категоричное и неосторожное заявление. :eek:

Militarist>Тяжелой техники у них нет.

Уже профукали? А новую не подвезли/не захватили? :p
   
RU GREI #01.09.2013 13:38  @Александр Леонов#01.09.2013 09:54
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
А.Л.> а я думаю, что Абама просто хочет себе задницу прикрыть, но если не договориться с конресом то и хрен с ней с задницей, как то так)
Согласно опросу Reuters/Ipsos, опубликованному в минувшие выходные, только 9 процентов американцев поддержали бы военное вмешательство в Сирии, а 60 процентов - против.
 

Госсекретарь США требует наказать Асада за химическую атаку | ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Reuters

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Госсекретарь США Джон Керри дал понять, что США намерены наказать президента Сирии Башара Асада за жестокое и вопиющее использование химического оружия, жертвами которого на прошлой // ru.reuters.com
 
   
GREI> Согласно опросу Reuters/Ipsos, опубликованному в минувшие выходные, только 9 процентов американцев поддержали бы военное вмешательство в Сирии, а 60 процентов - против.

НЯП это с вводом солдат. Насчет только бомбежки мнение серединка на половинку.
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> Американский что ли? В этом случае, я думаю, лоялов с воздуха раскатают в блин. Даже с учетом того что Обама президент. Ибо нефиг тут.

Кстати а поддержка с воздуха американцами исламистов не развяжет руки алавитам окончательно решить сунитский вопрос. В смысле по настоящему потравить газами.

На месте Асада я бы так и сделал.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Barbarossa> поддержка с воздуха американцами исламистов не развяжет руки алавитам окончательно решить сунитский вопрос. В смысле по настоящему потравить газами

Я считаю что если бомбежек не будет, то вскоре лоялы и так начнут решать вопрос газами в промышленных масштабах. А так по тем кто применяет газы будут прилетать напалмовые подарки, да и по складам можно.
   23.023.0
+
+4
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Barbarossa> В смысле по настоящему потравить газами.
А нахрена? Химическое оружие против боевиков недостаточно эффективно (в них еще надо попасть), хотя гражданское население потравится, да. Причем газ-то не разбирает - кто там шиит, кто алавит, а кто суннит. И поддерживает он бабахов или Асадушку. А они там все вперемешку. Это, кстати, отлично показывает бредовость идеи, что химоружие применил Асад - ему это надо в последнюю очередь.
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
cyborn> А нахрена? Химическое оружие против боевиков недостаточно эффективно (в них еще надо попасть)

Оно значительно эффективней обычного оружия, учитывая, что никакой защиты у ребелов против ХО нет, была бы это регулярная армия с СЗ , тады да, а так... Первые удары будут самыми эффективными при широком использовании химии, потом ребелы как-нибудь научаться, если прежде им яйца не оторвут.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
cyborn> Химическое оружие против боевиков недостаточно эффективно

Это еще почему? Боевики же не в траншеях сидят, с противогазами в подсумках. Они в городах.

cyborn> гражданское население потравится

Гражданское население в гражданской же войне — понятие условное.

Ну, если не думать что все без исключения боевики — это злобные иностранные террористы, которые силой захватывают населенные суннита города и села. Но с этим уже к доктору.

cyborn> газ-то не разбирает - кто там шиит, кто алавит, а кто суннит

Будто снаряды или ракеты это различают. Что не мешает лоялам гвоздить города по площадям.

Ну и подозреваю что в гопродах подконтрольных повстанцам алавитов осталось очень мало, если они там вообще остались. Значит туда лоялы могуть бить в т.ч. и газом без боязни — другим урок будет, опять же.

cyborn> бредовость идеи, что химоружие применил Асад - ему это надо в последнюю очередь

Ага. И зачем только Асаду ОМП, позволившее бы инвелировать гигантское численное превосходство суннитов? Загадка прям
   23.023.0
+
+8
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Оно значительно эффективней обычного оружия,

Докажи, пожалуйста, с цифрами, площадями поражения.
Бремя доказывающего лежит на нем.
Вот я, прослушавший часть курса по применению ОВ на военной кафедре, в пользе в БД в городе совсем не уверен. Думаю не нашедшие себя на родине обожатели храбреца пожирателя галстука посвятят меня.
   7.07.0
+
+14 (+16/-2)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
alexx188> Да, лучше бы я это не смотрел. Жалкое, душераздирающее зрелище. Жалкая карикатура на Президента США. Причем с этим согласны практически все наши обозреватели всех телеканалов - Обама выглядит слабым, нерешительным,
Ай-яй-яй, действительно, ну куда годен президент США, который не может продвигать интересы Израиля? Это плохой, негодный президент. Он бы еще мнение простых американцев спрашивать вздумал! Если Израиль велел бомбить - должен бомбить, а не искать оправдания!

alexx188> а в глазах арабов - трусом который не держит свое слово.
Угу, в глазах Саудовской Аравии и Катара, например, которые подкармливают Аль-Каиду и прочих радикальных исламистов, которые потом убивают русских в Чечне, американцев и европейцев в Афганистане, а также христиан и даже мусульман "неправильной" ветви ислама в Сирии, Ливии, Египте, отрезают им головы живьем и выкладывают видео на Ютуб для отчета за полученное бабло, ну и просто так - похвастаться.
Кстати - как так получилось, что Аль-Каида никогда не атаковала Израиль?

alexx188> И был сделан важный вывод - на американцев (по крайней мере при нынешнем "президенте") нельзя полагаться в гораздо более важном вопросе, вопросе Ирана. А надо полагаться только на самих себя.
Да, вот торчу последнее время на форчане - там тоже все, буквально все мечтают, чтобы Израиль полагался только на себя, а не на них.
   
01.09.2013 23:20, kirill111: +1: +
02.09.2013 02:39, xab: +1: За "ну куда годен президент США, который не может продвигать интересы Израиля?" :)
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
k****1> Бремя доказывающего лежит на нем.

УГу Химическое оружие против боевиков недостаточно эффективно (в них еще надо попасть), вот пусть и доказывает.

k****1> Вот я, прослушавший часть курса по применению ОВ на военной кафедре, в пользе в БД в городе совсем не уверен.

Мало ли что ты там слушал и в чем ты не уверен. :D

k****1>Думаю не нашедшие себя на родине обожатели храбреца пожирателя галстука посвятят меня.

Ваши пи****ие-шовинистические переходы порядком надоели.
Читай мою подпись.

cyborn> Да, вижу ты все еще тут.

и ты решил выступить на бис? Ну давай, я похлопаю если что.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
Это сообщение редактировалось 01.09.2013 в 23:20
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+10
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
бронетехника восстания Гражданская война в Сирии Ловушка в Леванте политика Сирия
KILLO> УГу Химическое оружие против боевиков недостаточно эффективно (в них еще надо попасть), вот пусть и доказывает.


Не виляй филеем. Мда, ты не относишься к людям, стремящимся выполнять за чужих свою работу. Я с ЕГО мнением согласен, с твоим - нет. Вот и доказывай свое мнение.

KILLO> Мало ли что ты там слушал и в чем ты не уверен. :D

Это уж позволь мне судить.

KILLO> Ваши пидарские-шовинистические переходы порядком надоели. Слышь ПИДАР, я тебя ХОТЬ РАЗ ТЫКАЛ твоей национальностью? А ПИДАР?

Начнем с того, где ты увидел п..дорство, шовинизм. Я вижу в твоей заяве наведение тени на плетень.
Меня забавляет СВЕРХпатриотизм не из своей страны.
Кто ты по науциональности - мне плевать.
У ж свои дешевые матерные оскорбления оставь при себе.




ЗЫ как наш кило потер маты шустро в своем посте через некоторое время. не мужик, да.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2013 в 23:40
+
+7
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
russo> Это еще почему? Боевики же не в траншеях сидят, с противогазами в подсумках. Они в городах.
Вот именно - не в траншеях. Кто знает - где они вообще в данный конкретный момент и сколько их там?

russo> Ну, если не думать что все без исключения боевики — это злобные иностранные террористы, которые силой захватывают населенные суннита города и села. Но с этим уже к доктору.
К доктору - тебе, поскольку я такого не утверждал.

russo> Будто снаряды или ракеты это различают. Что не мешает лоялам гвоздить города по площадям.
Что значит - по площадям? Существуют передовые наблюдатели, которые артиллерию наводят. Вон, в Фаллудже как бодро "гвоздили":

LiveLeak.com - One of my Artillery Calls for Fire in Fallujah U.S. Army

155mm howitzers from Camp Fallujah firing at insurgent positions south of Fallujah. I'm on the Radio calling the Arty in, my buddy shot this footage after nearly getting clipped by an RPG . Despite th // www.liveleak.com
 

russo> Ну и подозреваю что в гопродах подконтрольных повстанцам алавитов осталось очень мало, если они там вообще остались.
Что, вырезали уже всех? Гуманисты, чо. Не зря их американцы поддерживают.
Но вообще-то так быстро вырезать все-таки не получается. Тем более речь о Дамаске: ветер не туда подует - куда облако-то занесет? Химическое оружие - оно такое. Палка о двух концах.

russo> Ага. И зачем только Асаду ОМП, позволившее бы инвелировать гигантское численное превосходство суннитов? Загадка прям
Оно ему нужно скорее как средство сдерживания Израиля. Эквивалент ядерного оружия для бедных. Тем более, что в куда более тяжелое для него время чем сейчас он ХО против ребелов не применил. А сейчас-то к чему? Он и так побеждает - не зря амеры забеспокоились. Зато еще пресловутая "красная линия" была озвучена Обамой еще давно и Асад прекрасно знал, что если будет хоть малейший повод - начнутся бомбежки. А как скрыть масштабное применение химоружия? Его называют оружием массового поражения не напрасно. Не мог быть Асад настолько туп или чокнут. Ну не подходит он на роль архизлодея из комиксов, которого из него пытается сделать ось США-Израиль-заливные монархии.
Вспомним, кстати проходившую еще в январе, ЕМНИП, инфу о готовящейся через ЧВК "Бритам" провокации с ХО. Алсо, изъятие компонентов ХО в Турции, информация о котором была быстренько турками закрыта. И наконец, недавний хак почты одного сотрудника американской военной разведки. Ты, конечно, скажешь, что это все фейки, впрочем. Но это не хуже американской якобы информации об ответственности Асада за применение ХО, полученной (лол!) от Израиля.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
cyborn> Кстати - как так получилось, что Аль-Каида никогда не атаковала Израиль?

На кошечках пока что тренируются, десерт на закусочку оставили.
   
+
+5
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
cyborn> К доктору - тебе, поскольку я такого не утверждал.



Ты знаешь. Это его стандартный дешевый прием - приписывание того, что ты не говорил. Чисто по Чапеку. Общаешься вот с ним многие годы. И вдруг тебя начинают так дешево троллить и разводить. Вот, думаю - отправить его в свою подпись или нет.
   7.07.0
RU kirill111 #02.09.2013 00:07  @Kuznets#01.09.2013 23:49
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
cyborn>> Кстати - как так получилось, что Аль-Каида никогда не атаковала Израиль?
Kuznets> На кошечках пока что тренируются, десерт на закусочку оставили.

Т.е. США - кошечка, Израиль - десерт. От это леееесть :)
   7.07.0
RU Kuznets #02.09.2013 01:12  @kirill111#02.09.2013 00:07
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
cyborn>>> Кстати - как так получилось, что Аль-Каида никогда не атаковала Израиль?
Kuznets>> На кошечках пока что тренируются, десерт на закусочку оставили.
kirill111> Т.е. США - кошечка, Израиль - десерт. От это леееесть :)

Естественно. У них же нет цели элиминировать сша к аллахакбару на самом деле.
   
RU MegaEvil #02.09.2013 06:16  @Militarist#31.08.2013 16:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Militarist> О зверствах режима есть множество подтвержденных фактов. КО рулит. (КО - капитан очевидность, если что.)
Хоть одну реально потвержденную.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
cyborn> Кто знает - где они вообще в данный конкретный момент и сколько их там?

Думаю что у командующих войсками Асада какие-то идеи на сей счет имеются. Не считаете же вы их за полных лохов?

russo>> Будто снаряды или ракеты это различают. Что не мешает лоялам гвоздить города по площадям.
cyborn> Что значит - по площадям?

То и значит. Тут не фронты воюют, по уставу огневой вал или что-то подобное организовывать редко приходится. Так что, судя по ютубным видео, в основном имеет место быть беспокоящий арт. огонь по городам, занятым ребелами.

Примеров полно ведь, вот по ссылке например спутниковые снимки районов Алеппо, до/после:

AAAS - Geospatial Technologies and Human Rights

Conflict in Aleppo, Syria: A Retrospective Analysis Download the report PDF: Conflict in Aleppo, Syria: A Retrospective Analysis  View the report images and analysis in Google Earth: I. IntroductionII. Data and MethodsIII. ResultsIV. Conclusion I. Introduction In September 2012, Amnesty International, USA (AIUSA) requested that the Geospatial Technologies and Human Rights Project of the American Association for the Advancement of Science (AAAS) investigate human rights-related reports stemming from the escalating conflict in Aleppo, Syria (Figure 1). // Дальше — srhrl.aaas.org
 

cyborn> Существуют передовые наблюдатели

То есть теми же Луна-М и Скадами по подконтрольным ребелам городам фигачат по наводке "передовых наблюдателей"? Новое слово в военной науке, однако.

cyborn> в Фаллудже

Вы забыли еще упомянуть стратегические налеты на Германию в ВМВ, и линчевание негров. Больше оффтопа, хорошего и разного.

cyborn> Что, вырезали уже всех?

Да их там и вначале мало было, алавиты в Сирии живут довольно компактно, если вы не знали. А так да, большинство наверное убежали когда война еще разгоралась, оставшихся может и вырезали. Везде где идут подобные конфликты такое происходит, если вы не знали — от югославии до южной осетии.

cyborn> ветер не туда подует - куда облако-то занесет?

И впрямь, куда? Нельзя ли увидеть какие-то расчеты с вашей стороны на сей счет, раз уж вы выдвигаете данный тезис?

russo>> Ага. И зачем только Асаду ОМП, позволившее бы инвелировать гигантское численное превосходство суннитов? Загадка прям
cyborn> Он и так побеждает

Да ясен пень. Вот уже два года как почти победил.

cyborn> Не мог быть Асад настолько туп или чокнут

При чем тут тупость? Я наоборот вижу сознанный риск — несмотря на предупреждение, применить БОВ, сделав ставку на то что западные страны бомбить таки не будут. И заметьте — возможно риск оправдался, и у Асада полностью развязаны теперь руки.

cyborn> инфу о готовящейся через ЧВК "Бритам" провокации с ХО

Да ладно вам, неужели вы столь слепо верите всему что вам говорят? На самом деле вся эта история — ширма для темных делишек марсиан; те хотят проверить на землянах марсианское химическое оружие, перед началом обширного наступления на нашу планету. Инфа супернадежная, мне ее по секрету на одном форуме сообщил шпион из АНБ.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 
Перевели документ, что я привел выше, на русский:

Белый дом о заключении по поводу применения химического оружия Сирией&nbsp[показать]
   23.023.0
1 23 24 25 26 27 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru