[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 179 180 181 182 183 461

Leks_K

эксперт
★☆
Floyd> Меньшую...

Ну, тогда не стоит удивляться, что яндекс насчитает меньшие зарплаты.

Floyd> PS ЗП продавца в обувной магазин в Севастополе

Нормально, на 2/3выше средней. :)
Тут декабрь, так что с учетом роста к настоящему моменту примерно так и есть.

   8.08.0

Floyd

аксакал

ahs> Интересно, какие требования были к тому продавцу?

Не интересовался, может по три нормы делать в день :)

ahs> У нас в большинстве вакансий до 40-50 тыров пишут нетто, а где-то с этих цифр - гросс.

Может и так. По своему опыту всегда обсуждалось gross, но во всех случаях цифры были за 50.
   29.0.1547.5729.0.1547.57

mid!

опытный


m-dva>> ...
- Вот еще один взгляд - Членство Украины в ЕС приведет к гибели украинского машиностроения | последние новости Украины и мира
Так о каких перспективах авиационной промышленности Украины в ЕС Вы говорили?
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2013 в 22:47
RU Испытателей_10 #31.08.2013 22:27  @mid!#31.08.2013 22:11
+
-
edit
 
mid!> Ассоциированное членство Украины в ЕС приведет к гибели украинского машиностроения - президент АО "Мотор Сич".
А зачем будущей европейской Украине (советское) машиностроение? Оно имеет смысл только в старых кооперационных связях с Россией.
   8.08.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #31.08.2013 22:32  @mid!#31.08.2013 22:11
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
mid!>

Цитируй аккуратнее, лекс не при чем
   29.0.1547.6229.0.1547.62

  • ahs [31.08.2013 22:32]: Административное предупреждение: ahs#31.08.13 22:32
MD Serg Ivanov #02.09.2013 10:52  @Испытателей_10#31.08.2013 22:27
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Испытателей_10> А зачем будущей европейской Украине (советское) машиностроение? Оно имеет смысл только в старых кооперационных связях с Россией.
Ни к чему.
А зачем будущей европейской Украине (советское) население? Оно имеет смысл только в старых кооперационных связях с Россией.
В принципе Меркель делает то, что хотел сделать Гитлер. Только другими средствами.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
Это сообщение редактировалось 02.09.2013 в 11:31
UA Ne formal #02.09.2013 12:20  @Serg Ivanov#02.09.2013 10:52
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

S.I.> В принципе Меркель делает то, что хотел сделать Гитлер. Только другими средствами.

Может просветишь, что такого ужасного сейчас делает госпожа Меркель?
   23.023.0
MD Serg Ivanov #02.09.2013 12:52  @Ne formal#02.09.2013 12:20
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> В принципе Меркель делает то, что хотел сделать Гитлер. Только другими средствами.
N.f.> Может просветишь, что такого ужасного сейчас делает госпожа Меркель?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/xn--p1ai/... [image link error]

6.4. Борьба за рынки сбыта Мировая экономика

6.4. Борьба за рынки сбыта - Мировая экономика - Мировая экономика - Экономика // xn----7sbndmelvb6aiso7h.xn--p1ai
 

Завоёвывает для Германии новые рынки сбыта и источники сырья (в т.ч. дешёвой рабочей силы).

Украинцев начали вывозить на принудительную работу в Германию (1942) Календарь Украины

Украинцев начали вывозить на принудительную работу в Германию (1942). Календарь Украины - исторические события, праздники. // www.calendarium.com.ua
 

Вообщем-то это не борьба между Украиной и РФ. Это старая борьба между Россией и Германией.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал


N.f.> Может просветишь, что такого ужасного сейчас делает госпожа Меркель?

1. Вывоз дешевой рабсилы в фатерлянд.
2. Депопуляция территорий.
Это то что есть по факту

В перспективе немецкие "латифундии".
   9.09.0
UA Ne formal #02.09.2013 13:40  @Serg Ivanov#02.09.2013 12:52
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

S.I.> Завоёвывает для Германии новые рынки сбыта и источники сырья (в т.ч. дешёвой рабочей силы).
/ukraintsev_nachali_vyvozit_na_prinuditelnuyu_rabotu_v_germaniyu_1942
S.I.> Вообщем-то это не борьба между Украиной и РФ. Это старая борьба между Россией и Германией.

Странно, ибо большинство наших заробитчан трудятся в РФ, потом только в Польше и Италии

Украинцы ездят на заработки в Италию, Россию и Польшу : Новости УНИАН

Украинцы, уезжающие за границу в поисках работы, чаще всего находят ее в России, Польше и Италии. // www.unian.net
 
   23.023.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал


N.f.> Странно, ибо большинство наших заробитчан трудятся в РФ, потом только в Польше и Италии

Пока, до вступления Украины в ЗСТ.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

xab> Пока, до вступления Украины в ЗСТ.

Что поменяется? Вот с 2015 года может и изменится, по загранке будут кататься, а там гляди и до виз дойдет, пока что ВВП просто пугает
   23.023.0
MD Serg Ivanov #02.09.2013 14:08  @Ne formal#02.09.2013 14:02
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
xab>> Пока, до вступления Украины в ЗСТ.
N.f.> Что поменяется? Вот с 2015 года может и изменится, по загранке будут кататься,
Да при чём тут загранка.. Может у вас и разрешения на работу в РФ имеются? ;)
ВВП не пугает - он просто сейчас на молдаван/украинцев сквозь пальцы смотрит.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
UA Yevgeniy #02.09.2013 14:23  @Serg Ivanov#02.09.2013 10:52
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
S.I.> А зачем будущей европейской Украине (советское) население? Оно имеет смысл только в старых кооперационных связях с Россией.

У едросов есть альтернативный план для населения будущей Украины - за Уралом в качестве живого щита перед Китаем. Уже даже озвучивать не постеснялись. Для этого нужно создать здесь невыносимые условия, чтобы 25кБ российских деревяных или сколько там предусмотрено для хох..живого щита ЗП казались раем. Что в принципе укладывается в проводимую по отношению к(Ъ) политику

Вот только население может таки предпочесть выехать в более приятные места работать у пани Меркель.

А что делать с заводами на территории Украины и РФ, которые принадлежат Прохоровым и Фирташам, и где брать на них работников, пусть будет головной болью их владельцев.
   
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy> У едросов есть альтернативный план для населения будущей Украины - за Уралом в качестве живого щита перед Китаем.

Это в каком дурдоме такое пишут?

Yevgeniy>Что в принципе укладывается в проводимую по отношению к(Ъ) политику

А именно?
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Leks_K> Это в каком дурдоме такое пишут?

В Единой России предлагают переселить 7 млн украинцев в Сибирь для создания

Секретарь Ростовского регионального отделения Российский Социально-Консервативный Союз партии Единая Россия Антон Бредихин предлагает после возможного // korrespondent.net
 
   23.023.0
+
+5
-
edit
 
+
+9
-
edit
 

xab

аксакал


Yevgeniy> Для этого нужно создать здесь невыносимые условия, чтобы 25кБ российских деревяных или сколько там предусмотрено для хох..живого щита ЗП казались раем. Что в принципе укладывается в проводимую по отношению к(Ъ) политику

Блин. Опять кляты москали в штаны нас-ли.
Может всетаки вы сами все это делаете и жизнь себе невыносимую сами создаете?
   9.09.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K> Это в каком дурдоме такое пишут?
Это представитель партии большинства заявляет:
"Базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции, вначале трудовой, на территорию Северной Сибири 7 млн украинцев, в основном с западной части страны, на юг Сибири – Забайкалье – 3,5 млн кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 млн таджиков и киргизов. Лишь так, при тенденции сокращения населения Сибири, мы можем создать первый демографический кордон против китайского наплыва» Антон Бредихин: В Сибирь надо переселить 7 миллионов украинцев, 3,5 миллиона кавказцев и 5 миллионов таджиков и киргизов | РуПолитика- Политика России |
Потом он де поправился, что имелось в виду " мною было упомянуто об инициативе возможности создания благоприятной среды для трудовой миграции "Ермак 2.0"."

По одной такой "программе" в 30 годах мой дед от голода в 14 лет выехал из под Чернигова строить Биробиджан, чтобы своей матери деньги высылать.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
xab> Блин. Опять кляты москали в штаны нас-ли.
xab> Может всетаки вы сами все это делаете и жизнь себе невыносимую сами создаете?
Да мне как то фиолетовы клички национальностей и все с этим связанное. Я себе жизнь строю по способностям, слава Богу с развитием средств связи фактор географии стал менее значимым, лишь бы поменьше инициативных :-) И рад вести дела как с москроссиянами так и хох. украинцами, правда от европейцы денег больше платят и согласно графику, а не "когда директор подпишет, а мы не знаем" как у нас принято - ну все тут в курсе.

А что до всеобщей теории всего вопроса "сами себе создаете" в отношении "государства "Украина" то это вопрос риторический и я на таковой я не могу и не собирался отвечать :-) - комментировался конкретный высер пост "что де население Украины имеет смысл только в кооперационных связях с" (с), а тут меня уже во всех смертных грехах. Свят, свят :)
   
Это сообщение редактировалось 02.09.2013 в 19:04
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K> О, еще одна организация-зомби и её старший помощник младшего дворника. :)
Дык конечно, Верховный же душка, это ж все злой главврач Онищенко находит яды в украинских и белорусских товарах, глупые таможенники придумывают какие то процедуры, чтобы товары не пущать, какой то клоун украинцев за Уралом видит, а Сам и ведать не ведает, полная ж демократия и независимость ветвей власти, а в Партии так и подавно гласность и свобода мысли, каждый сверчок может выступить с инициативой и на прессу :) Но тут также хорошо и независимо, не сомневайтесь - завидовать нечему :-)
   
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> Это представитель партии большинства заявляет

Я даже не знаю, сколько этот представитель организации, которая создана в поддержку партии большинства (йа-йа, дайте подержаться) предварительно выпил. Или наоборот, пропустил приемов таблеток. Но на это судьбоносное сборище его все равно пустили.

Секретарь Ростовского регионального отделения Российский Социально-Консервативный Союз партии Единая Россия Антон Бредихин ... заявил в ходе круглого стола Евразийский Союз: утопия или реальность? в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону).
 


Это примерно как Секретарь Сумского Отделения Свидомого Союза В Поддержку Партии "Свобода" Андрей Марення заявит о планируемом ими переселении гагаузов и закарпатцев к восточным рубежам Украины с целью формирования живого щита от москалей.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy> По одной такой "программе" в 30 годах мой дед от голода в 14 лет выехал из под Чернигова строить Биробиджан, чтобы своей матери деньги высылать.

Не думаю, что события 30-х хоть в какой-то мере можно сравнивать с любыми современными попытками привлечь народ за Урал. И мне кажется, что придавать значение словам данного персонажа нужно не только соразмерно глупости высказывания, но и соразмерно известности говорящего. Я, например, о нем узнал сегодня. :)
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> Я даже не знаю, сколько этот представитель организации, которая создана в поддержку партии большинства (йа-йа, дайте подержаться) предварительно выпил.
Ты сам знаешь, что умные мысли на прессу, особенно у "младших помощников дворника" (с) в обществе где царит полная гластность и плюрализм мнений (с) (так по моему звучит эта фраза), на ровном месте сами по себе не возникают, тем более это не какой-нить чернорубашечник типа Макашова - в воздухе то оно явно витает, если не говорится вслух, а дуралей взял и ляпнул.

Но если отмести конспирологию к которой я доверия особого не питаю, то я уже написал зачем привел именно это высказывание, эквивалентное по глубине мысли с сабжевым "население имеет значение в коорперационных связях", т.к. набежало слишком много желающих выдернуть из контекста :)
   
Это сообщение редактировалось 02.09.2013 в 19:48
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K> Не думаю, что события 30-х хоть в какой-то мере можно сравнивать с любыми современными попытками привлечь народ за Урал.
В определенной части я с этим согласен и не собирался формулировать как точку зрения, однако попытка натянуть сову на глобус сравнить цели Меркель и Гитлера почему то не вызвали такого ажиотажа в этой ветке как и "зачем производство и население в связях/в отрыве от", даже плюсами была отмечена, вот я и привел "равноценное" и при этом даже не украинского разлива, плюс собственные наблюдения (но конечно не доказательства :) ), чтож так не понравилось?? ;) Смайлы тоже вроде ставил... :)
   
Это сообщение редактировалось 02.09.2013 в 19:55
1 179 180 181 182 183 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru