[image]

1/700 масштаб 2

 
1 31 32 33 34 35 36 37
+
+1
-
edit
 

gluk

опытный

Насчёт пенопласта для ПЧ. Не прошло. Невозможно вывести носовую часть. Но. Срезав примерно миллиметр по всей поверхности пенопласта и залив смолой вышел из положения. Экономия смолы налицо. Результат.
Прикреплённые файлы:
Фото-0004.jpg (скачать) [1495x1121, 225 кБ]
 
 
   20.020.0
Karib> Вот такая вот фотография... Похоже, что мы скоро получим "Баку" в М 1:700 от HobbyBoss.

Кариб, я так понял, что это ваша "Москва" была в ТМ на выставке?
   8.08.0
+
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
gluk> Насчёт пенопласта для ПЧ. Не прошло. Невозможно вывести носовую часть. Но. Срезав примерно миллиметр по всей поверхности пенопласта и залив смолой вышел из положения. Экономия смолы налицо. Результат.

Спасибо, интересно. А кто это? (Похоже на тип "King George V"?)
   
+
+1
-
edit
 

gluk

опытный

gluk>> Насчёт пенопласта для ПЧ. Не прошло. Невозможно вывести носовую часть. Но. Срезав примерно миллиметр по всей поверхности пенопласта и залив смолой вышел из положения. Экономия смолы налицо. Результат.
A.M.> Спасибо, интересно. А кто это? (Похоже на тип "King George V"?)
Точно так. Тут будет 2 "Энсона" на 1945-46 и бедный Йорик. В смысле который из Уэльса.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
gluk> Точно так. Тут будет 2 "Энсона" на 1945-46 и бедный Йорик. В смысле который из Уэльса.

Понятно. Интересная задумка - мало кто делает эти корабли на послевоенный период, и можно будет поставить рядом и сравнить, так сказать, исходный вариант и самый "продвинутый" (в смысле, Anson как самый совершенный по оборудованию - новые КДП и пр...)
А на основе каких моделей строите - от Tamiya? У меня тоже сейчас в процессе постройки King George V от Tamiya, делаю его на 1945 г., на период службы на Тихом Океане. Подводную часть уже сделал (и установил), но делал ее по другой технологии. Некогда досталась мне "лишняя" подводная часть от Richelieu (от Trumpeterа). Я ее разрезал на фрагменты, соответствующим образом их где подогнул, где подточил и т.п., и затем собрал их в новую подводную часть требуемой формы - использовав как "основу" плоскую "базу" из набора Tamiya, на которую (вместо подводной части) наклеивается корпус ватерлайновой модели.
Затем покрыл это дело в нужных местах шпаклевкой, дал просохнуть и "после сборки изделие обработал напильником" (С), затем шкуркой, и получил ИМХО вполне корректный и приемлемый продукт. На него приклеил гребные валы с кронштейнами (немного переделанные, также от Richelieu), руль, покрасил и состыковал с корпусом... результатом вполне удовлетворен. Фото модели в сборе выложу позже, когда завершу работу (сейчас он готов процентов на 95). Некоторые фото вышеописанных трудов прилагаю...
Прикреплённые файлы:
KGV- lower hull - 1.jpg (скачать) [2268x1071, 343 кБ]
 
KGV- lower hull - 3.jpg (скачать) [1977x1845, 452 кБ]
 
KGV- lower hull - 2.jpg (скачать) [1866x1353, 369 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

gluk

опытный

A.M.> З Некоторые фото вышеописанных трудов прилагаю...
Что меня очень удивило, так это при большом обьёме информации полное её отсутствие. Хороших фотографий очень мало. Их количество достигается перепечаткой одних и тех же в разном качестве из издания в издание, из сайта на сайт. Когда начинал сей поект, думал проблем особых не будет. Но, в принципе, перелопатив книги, журналы и интернет, понял, что по большому счету нормальные фотографии только австралийские. Кормовая надстройка, в виду её насыщенности, просматривается очень плохо.
Модели таки да, Тамиевские. А мне нужно искать на подводные части технологию, т.к. их, этих частей, в ближайшем будущем намечается некоторое кол-во.
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Vojtov
Max 74

втянувшийся

A.M.>> Кормовая надстройка, в виду её насыщенности, просматривается очень плохо....А мне нужно искать на подводные части технологию, т.к. их, этих частей, в ближайшем будущем намечается некоторое кол-во.

что конкретно интересует?
может смогу чем помочь
   26.0.1410.4326.0.1410.43

gluk

опытный

A.M.>>> Кормовая надстройка, в виду её насыщенности, просматривается очень плохо....А мне нужно искать на подводные части технологию, т.к. их, этих частей, в ближайшем будущем намечается некоторое кол-во.
Vojtov> что конкретно интересует?
Vojtov> может смогу чем помочь
Деатлировка на Энсон, особенно кормовая надстройка, ангарная - чётких сверху нет на обе. Муть одна. Прошерстил весь поиск в интернете, по всякому. Самое большое разочарование - Арсенал-колекция. Вероятно самая никакая книга.
   20.020.0
+
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
A.M.>> З Некоторые фото вышеописанных трудов прилагаю...
gluk> Что меня очень удивило, так это при большом обьёме информации полное её отсутствие. Хороших фотографий очень мало.

Gluk, посматривайте время от времени на ветки на Морском Форуме по ВМС Великобритании (их там 2 - по старым кораблям и по новым, после 1950 г.). Что будет попадаться по этим кораблям, буду выкладывать там, может что пригодится... Вчера уже кое-что выложил (в том числе по HMS Anson).
   
+
-
edit
 

gluk

опытный

A.M.> Gluk, посматривайте время от времени на ветки на Морском Форуме по ВМС Великобритании (их там 2 - по старым кораблям и по новым, после 1950 г.). Что будет попадаться по этим кораблям, буду выкладывать там, может что пригодится... Вчера уже кое-что выложил (в том числе по HMS Anson).
Посмотрел. Это всё хорошо, но не совсем устраивает качество. Это бы фото качеством как, например, фото австралийские КД5. Тогда деталировку можно было бы выделить. А так при увеличении получается одна муть. Набралось уже этого типа фото 70-100, но не очень устраивают. В основном общие виды. А время поджимает. Приходится по мелочам подхалтуривать. Что есть досадно.
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Karib

опытный

Karib>> Вот такая вот фотография... Похоже, что мы скоро получим "Баку" в М 1:700 от HobbyBoss.
3.r.> Кариб, я так понял, что это ваша "Москва" была в ТМ на выставке?

Да, это была моя Москва.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Karib

опытный

uaw233> Hello Karib,
uaw233> The model looks so again very good.
uaw233> Unfortunately I do not have time to build models
uaw233> I'm much more professional Travelled.
uaw233> Am pleased to see the finished model.
uaw233> Olaf

Hi Olaf! Many thanks for your reaction about my models!
Let me know when in Moscow, we can have a meeting!
Here is my E-mail - karibinbox.ru
Happy modelling! :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64

uaw233

втянувшийся

Hello Karib,
many thanks for your suggestion.
'll Gladly accept him, when I'm back in Moscow.
Now I'm first to the end of July in Kuwait.

Regards Olaf
   20.020.0
US AK630 #27.07.2013 05:22  @Alex Mandel#08.12.2012 21:52
+
-
edit
 

AK630

новичок
A.M.> Исправил некоторые косяки...

День добрый.
А нельзя просветить немного по этим самым "косякам"? А то завтра моделька придет (Hobby Boss), а у меня как-то с инфой совсем туго. Не предусмотрел. Надеялся найти Морскую коллекцию по Аризоне, но не нашел. А фотографий маловато.
novik630mail.ru
Заранее спасибо.
   

AK630

новичок
3.r.>

Привет земляку!
Я в город возвращаюсь в середине сентября. Могу поработать "оказией", если чего надо из Штатов.
novik630mail.ru
   
+
+1
-
edit
 

Meskin

опытный

Собираюсь склеить SSN Джимми Картер, на фотографиях со стапеля он весь черный, а производители модельки рекомендуют черный верх, суриком низ. Подскажите, как по настоящему?
   10.010.0
RU Вованыч_1977 #29.07.2013 18:37  @Meskin#29.07.2013 18:05
+
-
edit
 
Может, это как-то поможет:

USS Seawolf (SSN 21) — Каропка.ру

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию модель американской субмарины Seawolf (SSN 21). Качество модели от HobbyBoss вполне достойное, нареканий не вызывает. Внешний вид модели примерно соответствует внешнему виду субмарины Seawolf в 2007-2009-ых годах. По крайней мере, то что касается надводной части. С подводной сложнее. Фотографий подводной части корпуса именно этой лодки я так и не нашел. Поэтому, делал по чертежам и фотографиям однотипных субмарин. Так что, тут возможны варианты. // Дальше — karopka.ru
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU diletant2010 #31.07.2013 17:03  @Meskin#29.07.2013 18:05
+
+1
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Meskin> Собираюсь склеить SSN Джимми Картер, на фотографиях со стапеля он весь черный, а производители модельки рекомендуют черный верх, суриком низ. Подскажите, как по настоящему?

На воду Картера сбрасывали одноцветным - черным. Относительно модели - двухцветная схема окраски вероятно должна смотреться лучше, чем чисто черная, но это просто ИМХО.
С уважением
Прикреплённые файлы:
WB-O.jpg (скачать) [1181x504, 495 кБ]
 
 
   
UA Alex Mandel #02.09.2013 16:26  @AK630#27.07.2013 05:22
+
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
A.M.>> Исправил некоторые косяки...AK630> А нельзя просветить немного по этим самым "косякам"? А то завтра моделька придет (Hobby Boss)... Прошу прощения что не отвечал раньше - был в разъездах и в основном без интернета. По поводу "косяков" на модели USS Arizona: в том сообщении где я писал эту фразу, я имел в виду старую модель от Revell и именно ее характерные "косяки"... по модели же от Hobby Boss ничего конкретного сказать не могу, т.к. если когда-то и видел ее в пластике, то мельком. По поводу собственно информации по кораблю - напишите, какие именно элементы/фрагменты вызывают вопросы, чем смогу - постараюсь помочь...
   
US AK630 #03.09.2013 00:48  @Alex Mandel#02.09.2013 16:26
+
-
edit
 

AK630

новичок
A.M.> По поводу "косяков" на модели USS Arizona

Добрый день.
Спасибо что отозвались. Собственно, модель для меня - пробный шар. Купил как самую дешевую но довольно интересную чтобы снимать стресс после работы.) Поэтому похабно покрасил перманентным красным маркером подводную часть и отбил черным ватерлинию. В следующем рейсе хотя бы палубу покрашу в дерево. Хочется набить руку перед постройкой более серьезных моделей.

Модель Hobby Boss заявлялась как "на 1941", но изготовлена на момент 30-х после модернизации но уже с новыми самолетами. Поэтому строю на момент "перед покраской в синий" по причине отсутсвия краски. ) Да простят меня грамотные моделисты за такую халтуру.
С особенностями разбирался по ходу сборки по тем немногим фото, что удалось найти в сети.
Более-менее детально фото только в утопленном состоянии, поэтому деталировку проверяю по ним.
Качество литья посредственное, особенно непохож корпус в подводной части - слишком плоский и мелкий, много следов от форм. Надстройки и посты управления стрельбой на мачтах сделаны нестандартно: склеивается из 2х половинок "нижней до середины надстройки" и "верхней с крышей" что позволяет получить сквозные окошки очень грубого вида. Посты пришлось доводить напильником - уж больно были "волнистые".
Если можно, подскажите пожалуйста что стояло на Аризоне в качестве МЗА. По фото не вижу, а цветные картинки напоминают "пулеметы Максим"...
Заранее спасибо.
   
RU Вованыч_1977 #03.09.2013 08:57  @AK630#03.09.2013 00:48
+
+1
-
edit
 
AK630> что стояло на Аризоне в качестве МЗА

Помимо "временных" 4 76-мм (на местах, планировавшихся под будущую установку четырёх 28-мм "чикагских пианин") - ещё 8-9 12,7-мм пулемётов (данные относятся к обоим кораблям серии, поэтому сколько конкретно пулемётов было именно на "Аризоне" - сейчас навскидку не скажу, надо лезть в справочники).
Прикреплённые файлы:
12,7-мм США.jpg (скачать) [520x537, 65 кБ]
 
 
   29.0.1547.6229.0.1547.62
UA Alex Mandel #03.09.2013 12:42  @AK630#03.09.2013 00:48
+
+2
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
AK630> Модель Hobby Boss заявлялась как "на 1941", но изготовлена на момент 30-х после модернизации но уже с новыми самолетами.
AK630> Если можно, подскажите пожалуйста что стояло на Аризоне в качестве МЗА. По фото не вижу, а цветные картинки напоминают "пулеметы Максим"...

Если модель будет по состоянию на середину 1930х, то МЗА включала 8 12,7 мм Кольт-Браунингов М2 с водяным охлаждением, таких как на фото в посте выше от Вованыча. Располагались они по 4 на площадках на обеих треногах, под трехъярусными постами управления огнем (которые Вам пришлось дорабатывать напильником). На фок-мачте эта площадка располагалась прямо под постом управления артогнем, на грот-мачте - несколько ниже, это расположение видно из прилагаемых фото.

Если на 1941 г., то количество Кольт-Браунингов не изменилось, но изменилось их расположение.
У площадки на фок-мачте "урезали" заднюю часть, соответственно там осталось лишь 2 пулемета (передние). "Задние" перенесли на крыши рубок управления прожекторами по бокам трубы, установив их там вместо задней пары прожекторов.
На грот-мачте все 4 пулемета перенесли выше, на новое место - специально оборудованную небольшую 4-угольную площадку с противопульным ограждением поверх поста управления огнем, т.н. "птичью ванну"; она хорошо видна на многих фото. На прежних местах, где они стояли ранее, установили прожекторы.
Также были подготовлены позиции (круглые в плане площадки с кольцевыми противопульными/противоосколочными ограждениями) для установки 76-мм зениток (как временная мера - позднее планировалось заменить их "чикагскими пианино"), но самих зениток установить так и не успели, так что на 7 декабря 1941 г. эти позиции оставались пустыми. Из них 2 располагались на первой палубе надстройки по бокам от боевой рубки, и 2 - дальше в корму, на верхней палубе сразу за срезом полубака.
Прикреплённые файлы:
 
   
US AK630 #04.09.2013 02:18  @Alex Mandel#03.09.2013 12:42
+
-
edit
 

AK630

новичок
Вованыч, Alex, спасибо за помощь.

Модель у меня на самом деле странная - мачты "длинные" как на фото, но "птичья ванна" установлена.
Раз уж я ее на мачту приклеил, то придется делать "рога" у фок-мачты. Буду импровизировать - их в комплекте нет. Зато есть зенитки в тех ограждениях, что должны оставаться пустыми.) Спасибо что подсказали - теперь ставить не буду.

Интересно еще что схема окраски не соответсвует модели - она приведена уже на 1941 год и сам линкор уже имеет все отличия на момент утопления...
   
UA Alex Mandel #04.09.2013 03:53  @AK630#04.09.2013 02:18
+
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
AK630> "птичья ванна" установлена.
AK630> Раз уж я ее на мачту приклеил, то придется делать "рога" у фок-мачты. Буду импровизировать - их в комплекте нет.

Как возможный вариант, могу посоветовать вот такой наборчик от Gold Medal Models (USA): там эти "рога" есть, как и многое другое что может пригодиться в работе над этой моделью - в частности катапульты, кран, трапы, леера и прочее:

Gold Medal Models - Shipsets - WWII USN Battleships - 1/700

SCALE AVAILABLE: 1/700 *Fits all 1/700 kits of fast battleships - includes additional cranes, catapults, and many other parts for Trumpeter's 1/700 North Carolina and other similar kits. NOTE: 2004 Upgrade version has been redesigned to fit Tamiya's new 1/700 scale WW2 USS Missouri. Includes re-contoured bow rails, refinements to all other railings, improved radars, improved ladders, re-sized bridge windows and funnel cap grilles, and the addition of two whaleboat rudders. // Дальше — www.goldmm.com
 

Я на своей USS Arizona (которую постил ранее в этой ветке) этот наборчик использовал, результатом вполне доволен...
   
UA Alex Mandel #18.10.2013 00:35
+
+2
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
Что-то давно не обновлялась тема... надо бы освежить...

USS Laffey (DD-724); самодельная модель с использованием некоторых деталей (элементы вооружения, катер) от стандартных плат с корабельным вооружением; металл - от Gold Medal Models, такелаж - тянутый литник.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru