[image]

Образование в России

 
1 23 24 25 26 27 145
RU Клапауций #04.09.2013 12:42  @Kuznets#04.09.2013 10:31
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Kuznets> моя перешла сейчас в другую школу - 20 чел класс, 80% нерусские.

Москва...
   
+
-7
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Kuznets> моя перешла сейчас в другую школу - 20 чел класс, 80% нерусские. дальше что?

Дальше снасилуют её скопом. Не зря ведь папахен пел славу рыночной экономике и выгодному мигрантскому труду. Всякая медаль имеет две стороны.
   20.020.0
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Kuznets>> Я тут узнавал - школы потихоньку готовятся к демографической яме, хотя это и не афишируется.
adv1971> К какой яме они готовятся?

К яме готовятся ВУЗы. 90-х гг выпуска щас вышку получают. Потом будет рынок труда будет готовиться - щас первые постсовковые граждане одипломниваться будут. Будут повышать квоты на узбеков и киргизов.
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

Nikita

аксакал

TEvg-2> К яме готовятся ВУЗы.

Яма в ВУЗах уже четыре года как.
   10.010.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

adv1971> И такое увеличение во всех трех школах нашего квартала.

Вы не в курсе об отечественном "тренде" на укрупнение и объединение школ ? Не волнуйтесь, скоро и по 50 в классе будет. Только почаще за Путина голосуйте...
   10.010.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
adv1971> И такое увеличение во всех трех школах нашего квартала.

Небось Приморский район? :)
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

Kuznets> моя перешла сейчас в другую школу - 20 чел класс, 80% нерусские. дальше что?

Район какой? Школа? ))

В отличие от Англии, где Мухаммед уже пятый год подряд является самым популярным именем, которое дают мальчикам, в Москве с наибольшей в стране концентрацией мигрантов всё по прежнему:

Самыми популярными именами детей в этом году стали Артем и Софья

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Лидеры имен среди детей в этом году сменились: ими стали Артем и Софья, сообщила исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

Лидером среди мальчиков стало имя Артем, сменив Александра, переместившегося на второе место. На третьем месте – Максим, рассказала Муравьева на пресс-конференции в Москве в среду.

Тройка самых популярных имен для девочек - Софья, Мария и Анастасия.

В единичных случаях родители называли мальчиков Максим-Москва, Мир, Космос, Огнеслав, а девочек - Легенда, Лёля и Челси.

Муравьева сообщила, что за семь месяцев 2013 года зарегистрировано 78 558 рождений, что на 2474 больше, чем за аналогичный период прошлого года. На территории "новой Москвы" зарегистрировано более 3000 рождений детей.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=325745

:)
   29.0.1547.6629.0.1547.66

TEvg-2

мракобес

Nikita> Яма в ВУЗах уже четыре года как.

Но дна ещё не достигли :)
   20.020.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Офигеть. Соня это ведь редкое имя. А как же Наташа, Оля, Катя, Аня, Света?
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2013 в 14:15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> моя перешла сейчас в другую школу - 20 чел класс, 80% нерусские. дальше что?
TEvg-2> Дальше снасилуют её скопом.

ребят там всего сэм-восэм, и на первый взгляд как бы не поприличнее прежнего сброда...
   23.023.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2>> К яме готовятся ВУЗы.
Nikita> Яма в ВУЗах уже четыре года как.

ну вот, значит все правильно. скоро рожать будет некому.
   23.023.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
baroque> Район какой? Школа? ))

район на выселках, школа пятиэтажная ))

baroque> Самыми популярными именами детей в этом году стали Артем и Софья

я тоже младшую софьей хотел назвать, жена не согласилась
   23.023.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod> Уроки выживания — Сиб.фм

Сиб.фм
Как мы и думали, учительницу, рассказавшую о буднях школ #nsk, собираются уволить, если мы не удалим текст. Удалить?
 
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bod>> Уроки выживания — Сиб.фм
Bod> Сиб.фм

пусть удаляют конечно. все равно уже поздно, против нынешних репостов в два клика фиг попрешь...
   23.023.0
+
+6
-
edit
 

  • Balancer [04.09.2013 23:15]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#04.09.13 12:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> И такое увеличение во всех трех школах нашего квартала.
A.1.> Небось Приморский район? :)

Нет. Старый Петергоф, 23 квартал.

P.S. из Средней Азии на два класса два ребенка.
   23.023.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> И такое увеличение во всех трех школах нашего квартала.
Nikita> Вы не в курсе об отечественном "тренде" на укрупнение и объединение школ ? Не волнуйтесь, скоро и по 50 в классе будет. Только почаще за Путина голосуйте...

Мальчик, иди уже куда-нибудь отсюда, надрачивай своего "путина" где-нить в туалете, где тебя нормальные люди не видят.
   23.023.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
TEvg-2> Офигеть. Соня это ведь редкое имя. А как же Наташа, Оля, Катя, Аня, Света?

Зависит от года рождения. :)
У меня на химфаке в этом году лидерство среди женских имен первокурсниц - Анастасия.
Все 1995-96 годов рождения.
   23.023.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

adv1971> Мальчик, иди уже куда-нибудь отсюда, надрачивай своего "путина" где-нить в туалете, где тебя нормальные люди не видят.

Типичный уровень дискурса путинского электората. Так предсказуемо, что даже скучно.
   10.010.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Мальчик, иди уже куда-нибудь отсюда, надрачивай своего "путина" где-нить в туалете, где тебя нормальные люди не видят.
Nikita> Типичный уровень дискурса путинского электората. Так предсказуемо, что даже скучно.

Ответ типичного креакла.
Мнение обо мне от ни к чему не способного, кроме как на "я против" человека, меня абсолютно не трогает.
Я же не обижаюсь на мух и комаров. Так с чего мне обижаться на высеры "креаклов".
   23.023.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
adv1971> Нет. Старый Петергоф, 23 квартал.


Кстати в 70-х гг в ленинградских школах 40-42 человека в классе было нормой.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

A.1.> Кстати в 70-х гг в ленинградских школах 40-42 человека в классе было нормой.

Да ну ? В первых-то классах ? Я учился в школе чуть попозже 1970-х. В наших краях по 40 человек бывало в старших, но не в начальных.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

YYKK

опытный

A.1.>> Кстати в 70-х гг в ленинградских школах 40-42 человека в классе было нормой.
Nikita> Да ну ? В первых-то классах ? Я учился в школе чуть попозже 1970-х. В наших краях по 40 человек бывало в старших, но не в начальных.

В моём 1Г классе было 44 человека , больше чем в других... там было от 42 человек. Пошёл в только открытую школу. До девятого класса (6-го не было) осталось 40 человек (в других примерно столько-же). А вот 10/11 классов было по 2. В них училось чуть больше 20 человек, в моём был 21 человек.
Школа в Коломне.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

adv1971> Ответ типичного креакла.

У меня такое чувство, что Вы пытаетесь меня оскорбить. Зачем ? Я обращался к Вам вполне нейтрально. Земляным черв... портянкой, запутинцем, едроботом и прочими подобного толка эпитетами не обзывал. Вы стыдитесь того, что голосовали за Путина ? И не хотите, чтобы Вам об этом напоминали ?

adv1971> Мнение обо мне от ни к чему не способного, кроме как на "я против" человека,

Это Вы всё определили по моим двум постингам из нынешней "дискуссии" с Вами ? Кашпировский отдыхает, однако :D
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Nikita> Да ну ? В первых-то классах ?

Да - 74 год. Я думаю запихали бы и больше, просто в типовую планировку помещения класса больше парт не влезало, и так передняя чуть ли не в полутора метрах от доски стояла. Причем наша школа была новостройная с пылу-жару и у нас была уже только одна смена, а соседняя школа построенная в 1968 г. еще в начале 70-х учила в 2 смены. Просто бэби бум 60-х пошел в школу.
   8.08.0
1 23 24 25 26 27 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru