[image]

Власть против Навального

Закон - что дышло
 
1 67 68 69 70 71 116
RU Серокой #04.09.2013 14:39  @Kuznets#04.09.2013 14:20
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> а вам какое ...
А мне вот после такого заявления даже стало интересно, сколько тут в теме людей, кто имеет московскую регистрацию и право выбирать мэра. :-F
   
RU Bryansk Eagle #04.09.2013 14:47  @Серокой#04.09.2013 14:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets>> а вам какое ...
Серокой> А мне вот после такого заявления даже стало интересно, сколько тут в теме людей, кто имеет московскую регистрацию и право выбирать мэра. :-F

Хороший вопрос. Думаю человек 6-7. И вроде как все за Навального, или я не прав?
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU Серокой #04.09.2013 14:52  @Bryansk Eagle#04.09.2013 14:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
B.E.> Хороший вопрос. Думаю человек 6-7. И вроде как все за Навального, или я не прав?

Да я не совсем про то. Народу пишет много, а Кузнец затыкает только одного. Хотя всем получается такое же .... дело.
   
RU Iva #04.09.2013 15:01  @Bryansk Eagle#04.09.2013 14:47
+
+4
-
edit
 
B.E.> Хороший вопрос. Думаю человек 6-7. И вроде как все за Навального, или я не прав?

Ну я один. И за Навального, не потому что он мне нравится, а потому, что мне не нравится то, что власть сделала с прошлыми выборами.
Я не считаю, что Навального выберут мэром.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
?? Balancer #04.09.2013 15:06  @Серокой#04.09.2013 14:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А мне вот после такого заявления даже стало интересно, сколько тут в теме людей, кто имеет московскую регистрацию и право выбирать мэра. :-F

А вот в каждой теме есть сейчас пункт «Добавить опрос» (на LSBR).

Голосуйте, кому не лениво там авторизоваться (логин-пароль — с этого форума): Выборы мэра Москвы. Кто есть who? / Политика / Сообщество форумов Balancer.Ru
   29.0.1547.6529.0.1547.65
RU Barbarossa #04.09.2013 15:36  @Серокой#04.09.2013 14:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> А мне вот после такого заявления даже стало интересно, сколько тут в теме людей, кто имеет московскую регистрацию и право выбирать мэра. :-F

Кстати а Подольск прирезали к Новой Москве?
   
RU Серокой #04.09.2013 15:38  @Jurgen BB#04.09.2013 15:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Кстати а Подольск прирезали к Новой Москве?

Не, у нас выборы губернатора 8.
   
MD Serg Ivanov #04.09.2013 15:45  @Balancer#04.09.2013 15:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Balancer> Голосуйте, кому не лениво там авторизоваться (логин-пароль — с этого форума): Выборы мэра Москвы. Кто есть who? / Политика / Сообщество форумов Balancer.Ru
А где результаты смотреть?
   29.0.1547.6229.0.1547.62
Barbarossa> Кстати а Подольск прирезали к Новой Москве?

Нет, Подольск "обрезали". На фига, Новой Москве столько жителей. Ей территории нужны :)
Прикреплённые файлы:
NewMoscow.jpg (скачать) [500x702, 77 кБ]
 
 
   29.0.1547.6229.0.1547.62
?? Balancer #04.09.2013 15:59  @Serg Ivanov#04.09.2013 15:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> А где результаты смотреть?

Дык, как проголосуешь, так и результат увидишь. Если голосовать не хочется (хотя, вроде, все варианты предусмотрел), можно нажать кнопку «воздержаться».
   29.0.1547.6529.0.1547.65
RU Фагот #04.09.2013 16:14  @Серокой#04.09.2013 15:38
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Barbarossa>> Кстати а Подольск прирезали к Новой Москве?
Серокой> Не, у нас выборы губернатора 8.
Пойдешь? За кого голосовать будешь?
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU Фагот #04.09.2013 16:18  @Серокой#04.09.2013 14:39
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Серокой> А мне вот после такого заявления даже стало интересно, сколько тут в теме людей, кто имеет московскую регистрацию и право выбирать мэра. :-F
Я например. За Навального.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU Серокой #04.09.2013 16:26  @Фагот#04.09.2013 16:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Фагот> Пойдешь? За кого голосовать будешь?

Да пойти надо. Но за кого? Воробьёв? Не, нафиг, в Куршавель. Гудков? Так его свои ж из Думы выперли. Методом протеста за Черемисова разве что. Говорит хорошо... Ну, как и все они. :)

«Хорошее сохраним, лучшее построим!». Предвыборная программа кандидата в губернаторы Московской области Константина Черемисова

Предвыборная программа кандидата в губернаторы Московской области Константина Черемисова. // kprf.ru
 
   
RU dmirg78 #04.09.2013 16:50  @Serg Ivanov#04.09.2013 15:45
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
S.I.> А где результаты смотреть?

Пока-что наиболее активны форумчане без московской прописки :D
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iva> На фига, Новой Москве столько жителей. Ей территории нужны :)

ага, можно подумать, это территории для нынешних жителей ггг. новых и навезут, будет еще больше чем "столько" ))
   23.023.0
RU Kuznets #04.09.2013 16:56  @Серокой#04.09.2013 14:39
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а вам какое ...
Серокой> А мне вот после такого заявления даже стало интересно, сколько тут в теме людей, кто имеет московскую регистрацию и право выбирать мэра. :-F

да человек 5 наверное
   23.023.0
RU Kuznets #04.09.2013 17:11  @Серокой#04.09.2013 14:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> Народу пишет много, а Кузнец затыкает только одного.

никого я не затыкаю, уже и простой вопрос задать нельзя?
   23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> да человек 5 наверное

Ну, пока 100% форумных москвичей (4 голоса) за Навального :)

Из не-москвичей Навальный:Собянин = 5:2

И один воздержался.
   29.0.1547.6529.0.1547.65
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> да человек 5 наверное
Balancer> Ну, пока 100% форумных москвичей (4 голоса) за Навального :)

ну, было бы странно. у нас тут рабов бюджета учительниц и бухгалтерш из дэзов вроде нету... )
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Ну, пока 100% форумных москвичей (4 голоса) за Навального :)

5 ;-) Я пароль забыл - в браузере он сохранился, а глубоко в мыло лениво лезть.

Ищщо буду считать, чего вы там наголосовали - УИК ПРГ, КПРФ, 1236 ;-) Можете в камеры смотреть, как я там :-P
   8.08.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
hcube> Ищщо буду считать, чего вы там наголосовали - УИК ПРГ, КПРФ, 1236 ;-) Можете в камеры смотреть, как я там :-P

Ты не умничай, ты пальцем покажи :D
Ссылку просто потом кинь :)
   17.017.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

baroque

опытный

Белковского тоже достали хомячки-сектанты Навального....

"Лучше Путин, чем Навальный"

На днях я опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» одну скромную запись. Смысл ее был такой: на выборах мэра Москвы я собираюсь голосовать за кандидата КПРФ Ивана Мельникова. С кратким объяснением, почему: потому что хочу поддержать одного из оппозиционных кандидатов; потому что Алексей Анатольевич Навальный – конечно, самый яркий из оппонентов существующей власти, но у него и так все хорошо, а истерика его фан-клуба на тему «Навальный или смерть!» несколько надоела; потому что мэром все равно станет Сергей Собянин, причем, скорее всего, в первом туре, так что голосуем мы не столько за градоначальника, сколько за определенную послевыборную атмосферу; потому что Мельников – профессор МГУ, а это само по себе неплохо...

Господи, что тут началось!

Хотя про Навального я не сказал ни одного обидного слова (скорее, наоборот), многочисленные представители его группы поддержки поспешили заклеймить меня вселенским позором. Мне сообщили, что я со своим негромким индивидуальным желанием проголосовать за профессора: кремлевский бот; продажный наймит кровавого режима; провокатор, пытающийся нанести оппозиции удар в спину; просто деградант. Но самым эффектным было проклятие: Белковский, вы закончите плохо, как Эдуард Лимонов! Здесь надежда затеплилась в моем подъеденном червями сердце: если в день конца меня будут считать большим русским писателем, значит, не все напрасно. Они бы мне еще сказали, что я закончу плохо, как Лев Толстой...

Судя по яростной реакции на абсолютно невинную запись (к тому же, на мой взгляд, совершенно не влияющую на исход выборов), я понял: если и когда эти персонажи придут к власти, они, наверное, вскроют болгаркой мою квартиру и выкинут меня из окна 13-го этажа. Не потому, что я для них важен, а так, в порядке общей очереди.

Впрочем, и к власти приходить совершенно необязательно. Вполне можно облить меня на улице серной кислотой – при определенном градусе истерии исполнители всегда найдутся. Тем более, что прогрессивная общественность, формирующая реестр рукопожатных, жалеть обо мне не станет, скажет: Белковский сам виноват, раз вылез со своими бреднями в ненужное время.

Естественно, атака на меня со стороны навальнистов пестрела вопросом: а кто ты вообще такой, чтобы рассуждать о выборах мэра? Никому не нужный бывший политконсультант, сбитый летчик?

Вопрос «Кто ты вообще такой?» я слышу много лет подряд. Раньше пытался огрызаться, время от времени получалось более или менее остроумно. В последнее время – перестал. Да, признаю: я никто. По меркам сегодняшней системы, в которой личность не важна, а важны только деньги и цацки, я – абсолютный ноль.

У меня нет ученых степеней, наград, воинских или специальных званий. Я ни единого дня не состоял во власти. Никогда не числился ни в одной политической партии. Ни часа не входил в Общественную палату, разнообразные советы при президенте и правительстве и т.п. Не получал никаких премий и даже ни разу не был номинирован. А что до летчика, то хочу напомнить своими юным критикам: за одного сбитого двух несбитых дают.

Но.

У меня есть три актива, которые не так уж легко отобрать. И которые, кажется мне, все же оставляют право рассуждать про мэрские выборы. Я, по праву рождения: 1. гражданин России; 2. избиратель; 3. коренной москвич. И если уже сегодня люди, говорящие, что они воплощают светлое завтра, категорически отказываются меня как держателя этих драгоценных активов уважать, то хочу ли я в такое завтра?

И не надо, пожалуйста, истошно вопить у меня над ухом «Если не Навальный – то Путин, если не Путин – то Навальный!».

Путинистом меня никак не назовешь. Когда многие нынешние фанаты Алексея Анатольевича еще играли на родительских компьютерах в джедаев и не слышали о существовании политики – или, наоборот, регулярно поглощали запретную черную икру на кремлевских приемах, рассуждая о невозможности русских перемен, – я участвовал в событиях украинской Оранжевой революции (2004) и издавал книгу «Бизнес Владимира Путина» (2005). Тогда многие знакомые робко дотрагивались до меня с одной-единственной целью: убедиться в том, что я еще жив и не пущен в распыл кровавым режимом. Из года в год я ругал Путина за то, какой он плохой правитель: и за систему тотальной коррупции, и за политику на Северном Кавказе, и за нежелание менять модель экономики, и разве что не за черта лысого.

И теперь я имею право сказать.

Владимир Путин оказал мне величайшую милость, какую только может ожидать ничтожный подданный от великого диктатора своего. Он не заслонял мне Солнце. И не мешал искать человека. Он дал мне возможность быть совершенно внесистемным. А награда за подлинную внесистемность – высочайшая. Дороже всех чинов, званий и премий: свобода. Право делать (и не делать), говорить (и не говорить) то, что думаешь и хочешь (не думаешь и не хочешь).

Хочу ли я променять эту внесистемность на новую системность, где меня будут тотально травить за одно неканоническое выражение? Не уверен.

Хочу ли я вместо нынешнего вождя, усталого и понятного насквозь, на мой взгляд, изначально не созданного для политики, иного начальника – молодого, собранного, яростно заряженного на борьбу, для политики совершенно, как раз, рожденного? Большой вопрос.

Предвыборная кампания Навального все больше напоминает аналогичное предприятие Юлии Тимошенко, бывшего главного оппозиционера и заодно премьер-министра Украины. Тот же сектантский принцип формирования группы основных сторонников, готовых порвать на части любого, кто хоть в чем-то – даже в самых невинных деталях – не согласен с кумиром. Ибо секта хороша тем, что готова выполнить любой приказ и в любое время. Независимо от формы и содержания. Тот же принцип Армагеддона, т.е. «последней битвы». Мне уже приходилось читать в блогах активных навальнистов, что 8 сентября Россия типа делает последний, решительный выбор: Европа или Азия? Демократия или тоталитаризм? Точно так же проповедовала Юлия Владимировна Тимошенко в 2010 году. Однако по факту выяснилось, что Украина все равно идет в Европу (Евросоюз), кто бы ни был у власти в этой стране. Ибо таков стратегический выбор элит, принципиально не зависящий от персонального состава власти.

Тимошенко искренне убедила и себя, и сторонников, религиозно покорных ее харизме, в том, что соперник, Виктор Янукович, – полный идиот. Выборы показали обратное: может, и не гений, но не идиот точно. Откровенно глупый человек никогда не восстал бы из политического небытия, куда отправила его Оранжевая революция.

Недооценка конкурента – ключевая ошибка политика. Намедни я, опять же, позволил себе поиронизировать над листовкой Навального, текст которой звучит буквально так: «Если ты нормальный, выбор твой – Навальный, … если полный идиот, выбор твой – оленевод». Кто-то из яростных навальнистов упрекнул меня в том, что я придираюсь к студенческому творчеству «на коленке», и вообще мне должно быть стыдно, что я критикую Единого Безальтернативного Лидера Оппозиции (ЕБЛО). Заметьте: не штабу, который штампует такие листовки, а именно мне должно быть стыдно. Точно так же 30 лет назад мне объясняли, что если я не сдам 20 кг макулатуры, рухнет социалистический режим в Никарагуа, и виноват в этом буду лично я.

Спасибо, плавали, знаем.

Если я еще считаюсь политическим аналитиком, то обязан предложить просчитать ситуацию не на один, а на два хода вперед. Да, консолидировать оппозицию вокруг одной сильной фигуры можно – как это было, скажем, с Борисом Ельциным в 1989-91 гг.. Ну а дальше-то что? За очередным поворотом? Опять то же самое? Как у классического алкоголика (я в данном случае отнюдь не Ельцина имею в виду): фаза эйфории – фаза сна – фаза разочарования и депрессии?

Где сегодня те демократы, что 20 с лишком лет назад кричали «Ельцин или катастрофа!»? Где просвещенные консерваторы, в начале XXI века искренне считавшие Путина русским Пиночетом и кликавшие себе на голову разумную диктатуру, призванную избавить Россию от коммунистического наследия? Сейчас они, в массе своей, ненавидят ельцинопутинскую власть и ищут себе нового вождя. Который придет и, наконец, всё исправит.

После просмотра сделанных по одному сценарному шаблону N серий утомительного триллера «Русская история», где царят насилие и бесправие, нам предлагается серия N+1. Сценарий тот же, но с применением новейших технологий и очками 4D.

Увольте.

Как бы ни были привлекательны волшебные очки, хочется посмотреть на мир сквозь простое стекло зрительных глаз. Выскочив из прокуренного исторического кинотеатра навсегда – пусть даже под проливной дождь.

Потому-то я и считаю, что надо не менять одного вождя на другого, а добиваться перемен в политическом сознании людей. Не вождь поможет нам, а новая система – парламентская демократия европейского образца. Где лидеры приходят к власти тихо и спокойно, а не режиме истерики по образцу «все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!». Вот почему я собираюсь проголосовать за тихого спокойного профессора Мельникова. Нет, мэром он, ясное дело, не станет. Потому что останется Собянин. Но мы убережем себя от новейшего авторитарного вождизма как концепции и парадигмы – и это уже хорошо.

Неужели мы раз в жизни поумнеем? Черт побери.

Лучше Путин, чем Навальный

На днях я опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» одну скромную запись. Смысл ее был такой: на выборах мэра Москвы я собираюсь голосовать за кандидата КПРФ Ивана Мельникова. С кратким объяснением, почему: потому что хочу поддержать одного из оппозиционных кандидатов; потому что Алексей Анатольевич Навальный – конечно, самый яркий из оппонентов существующей власти, но у него и так все хорошо, а истерика его фан-клуба на тему «Навальный или смерть!» несколько надоела; потому что мэром все равно станет Сергей Собянин, причем, скорее всего, в первом туре, так что голосуем мы не столько за градоначальника, сколько за определенную послевыборную атмосферу; потому что Мельников – профессор МГУ, а это само по себе неплохо... // www.mk.ru
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
baroque> Белковского тоже достали хомячки-сектанты Навального....
baroque> "Лучше Путин, чем Навальный"

Спойлер для лохов?...

Это тот белковский который еще арест ходора всякими бреднями обосновывал что ли? Вылез из выгребной ямы, видать, опять нужен. Повонять.

Пс надо же, персонаж в тви засветился ))
@che1i0s: Единый Безальтернативный Лидер Оппозиции — С. Белковский
 
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2013 в 00:41
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Под Петербургом обнаружено логово троллей, которые клеймят Навального и хвалят русское кино

В подвале особняка в Ольгино молодые офисные работники делают то, что обычно работой не считается: сидят в интернете, пишут посты в блогах и комментарии к статьям в СМИ. Небесплатно, конечно: зарплата - от 25 тысяч в месяц. Корреспондент «МР» отправился на собеседование в агентство, которое снабжает подставными комментариями большинство популярных сайтов страны.

Район Ольгино, 15 минут езды на электричке от «Старой деревни». Прямо с перрона открывается вид на четыре четырехэтажных особняка в финском стиле.
У входа дежурят охранники в деловых костюмах, строго смотрят на незнакомца.

Звоню Алексею, чей номер телефона указан в объявлениях (1, 2, 3 aнонимус помнит даже стертое [показать]
). Такое радушие редко встретишь на собеседовании: молодой человек провожает к себе в кабинет, еще не до конца обставленный после переезда в новое здание, интересуется, «как доехали» и «удобно ли сидеть», почти ничего не спрашивает по сути вакансии и печатает анкету о приеме на работу.

Алексей Сосковец — молодой бизнесмен, организатор праздников и «мэр» Комитета по молодежной политике на «Форсквере». В 2013 году принадлежащее ему «Северо-Западное агентство услуг» выиграло 17 конкурсов на проведение праздников, форумов и спартакиад для органов власти Петербурга. В половине конкурсов агентство участвовало единолично. Если что и осталось от бюджета на мелкие праздники, всё было отдано фирме «Нева энтертейниент», в которой Алексей, по данным из открытых источников, значится руководителем проектов. Летом 2013 года «Северо-Западное агентство» выиграло конкурс на транспортные расходы участников лагеря «Селигер». Журналисты подсчитали, что стоимость бензина для доставки одного активиста обошлась бюджету в 1800 рублей, хотя при среднем расходе бензина получилось бы 300 — в шесть раз меньше.

— Когда-нибудь пользовался «Яндекс.Маркетом»? — интересуется Алексей.
— Я там отзывы на электронику читаю.
— Так вот, представь, что тебе заказали отзыв про фен «Электролюкс», только этот фен — политический.

Общение с работодателем прерывает властный возглас женщины из соседнего кабинета: «Паспорт в первую очередь сделай!» «Понимаешь, — говорит Алексей, — у нас в комплексе особый режим безопасности, охрана требует ксерокопии документов». Спешно выкидываю из паспорта журналистские визитки, перечеркиваю выдуманную фамилию в анкете, заменяю на настоящую и отдаю документы Елене — брюнетке лет 40, очевидно, на руководящей должности.

Нервозность Елены объяснима. На прошлой неделе потенциальная сотрудница «Агентства интернет-исследований» Наталья Львова отказалась писать посты об оппозиционере Алексее Навальном и рассказала об этом в сообществе «Просто выборы» «В Контакте». В агентство могли прийти журналисты и окончательно разоблачить схему с подставными блогами в «Живом журнале»...
далее [показать]
 
   23.023.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
VVSFalcon> выполнялись действия, направленные на развитие страны и достаточно последовательно и жёстко пресекались "злоупотребления" во властных, структурах противодействующие тому самому развитию страны

Смотря как понимать "развитие страны". Например то что уничтожили тот же НЭП на мой взгляд очень плачевно отразилось на развитии страны — плановая экономика так и не смогла сама создать нормальный легкопром. Причем отказ от НЭПа это вполне сознательное действие, а не ошибка навроде того же предвоенного бардака в авиапроме.

VVSFalcon> когда говорят, что нужен Сталин, конечно не подразумевают ГУЛАГ и прочие прелести

Мне трудно представить себе режим подобный сталинскому без ГУЛАГа. Чем заменить мотивацию страхом и рабскую силу зеков? Без этих двух компонентов оно толком работать не будет, имхо.
   23.023.0
1 67 68 69 70 71 116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru