Белое население США вымирает...

Перенос из темы «"Крах" США - спор Wyvern-а и MD»
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+2
-
edit
 

madterm

опытный

madterm>> А может тогда поясниш как так получилось...
minchuk> (удивленно) Вы действительно это всерьез спрашиваете? %)

А почему бы и нет? Вот товарищ пусть пояснит откуда не было и вдруг появилась та ненависть? Всегда интерсено послушать другую точку зрения. Вот например я сказал несколько слов по русски в школе, второй класс, Горбачов еще не генсек а меня уже "русской свиньей" обозвали. Хотя не ясно было кто больше Украинец я или она. Хочеш сказать она сама расовой ненавистью воспылала, или от родителей нахваталась? Я так с 76.
Хочеш интересную историю?Можна на ты? Мой профессор права, когда переехал в Чикаго, хотел найти команту для себя и семьи, вот и начал звонить. В одном месте, которое было ну очень удобным для нево, до работы пару минут и до работы жены тоже близко. Только супериндант по телефону поинтересовался, дескать какая у вас национальность. Мой професор, даже рестерялся, блин ето что, не принято здесь такие вопросы задавать. Но все же расказал дескать он типичный американец, немного итальянец, немного ирландец, немного, так супер ему даже не дал договорить, дескать заселяйся не стесняйся. Мой профессор сначала сомневался , только вот место было очень удобное было.Переехали, а там ООН, белые, черные индусы, каждой твари по паре. И когда уже пожили и познакомились с супером то спросил почему спрашивал? Тот пояснил, дескать он хорват понятно ково бы он на свой порог не пустил бы? Чужая страна, второе поколение а ненависть еще живет.Поверь вот такой ярой любви из под тишка в США и нет. Может где и тлеет, только в большистве своем даже на Юге где я служил, где Гражданскую войну называли "войной северной агресии", люди считают себя Американцами, даже в болшей мере чем на Севере.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 23.023.0
Это сообщение редактировалось 06.09.2013 в 05:25
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
madterm> А почему бы и нет?

Ну потому, что во время системного кризиса в государстве - в том числе и обостряются ксенофобные и сепаратистские настроения, да же, во вроде бы, до того благополучных регионах.

Это что - не очевидно?

И если вдруг (чисто гипотетически) в США произойдет системный кризис вплоть до раскола на "независимые государства с общем падением уровня жизни - не факт, что и там не поязвятся "лозунги" типа "чемодан*вокзал*" по отношению к каким-либо представителям каких-либо национальностей, рас и т.п. Так уж складывается, что когда "сосуд взбалтывают - муть всплывает".

Понимаете/нет?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
madterm> Тот пояснил, дескать он хорват...Поверь вот такой ярой любви из под тишка в США и нет. Может где и тлеет, только в большистве своем даже на Юге...

Охотно поверю, что нет. Только сравнивать США аки "плавильный котел" со "старыми национальными" государствами и местами проживания - мне кажется не совсем корректно. И тем более с "балканскими народами". Гражданская война в США отгремела тогда когда там все еще только начиналось... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+2
-
edit
 

madterm

опытный

minchuk> Понимаете/нет?

Опять та же дилемма что было раньше курица или яйцо? Я просто хочу сказать ненависть не появилась откуда то, а тихо тлела как головешки под золой.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 23.023.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
madterm> Я просто хочу сказать ненависть не появилась откуда то, а тихо тлела как головешки под золой.

Конечно. Я поэтому и говорю, что сравнивать по данным "параметрам" США со "Старой Европы" (да и с Азией и Африкой) мягко говоря - некорректно.

В местах проживания этносов накапливаются (годами, десятилетиями, столетиями) стереотипы поведения/отношения и становятся, вольно/не вольно, частью "образа жизни". Тогда как в США приезжают эти "представители" аки "свободные атомы" и хоть несут "в багаже" уже приобретенные стереотипы отношения к соседям - но уже во втором*третьем поколениях они становятся в основном неактуальны. Так/нет?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 29.0.1547.6229.0.1547.62

MD

координатор
★★★★☆
minchuk> И если вдруг (чисто гипотетически) в США произойдет системный кризис - не факт, что и там не поязвятся "лозунги" типа "чемодан*вокзал*"

Ну да. Подвалят вот к эдакому Хиксу в Оклахома-сити местные реднеки, и для начала в нюх ему. Мол, Чемодан-Вокзал-Небраска, чурка кукурузная.
 

minchuk

координатор
★★★
MD> Ну да. Подвалят вот к эдакому...

Вы хотите оспорить, что когда в какой-либо стране и обществе наступает "жопа", то очень часто "находятся" - "нежелательные чужаки" против которых "повышается градус нетерпимости"? %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+5
-
edit
 

madterm

опытный

madterm>> Я просто хочу сказать ненависть не появилась откуда то, а тихо тлела как головешки под золой.
minchuk> Конечно. Я поэтому и говорю, что сравнивать по данным "параметрам" США со "Старой Европы" (да и с Азией и Африкой) мягко говоря - некорректно.
minchuk> В местах проживания этносов накапливаются (годами, десятилетиями, столетиями) стереотипы поведения/отношения и становятся, вольно/не вольно, частью "образа жизни". Тогда как в США приезжают эти "представители" аки "свободные атомы" и хоть несут "в багаже" уже приобретенные стереотипы отношения к соседям - но уже во втором*третьем поколениях они становятся в основном неактуальны. Так/нет?

А вот с етим я не спорю, просто интересны заявления некоторых, дескать мы жили дружной семьей, но вот пришли демократы и разсорили нас.
Хотя с другой стороны все ети етнические проблемы от лукавово. Например моя семья недавно узнала что один из моих родствеников который после немецково плена угодил в лагерь, и считался нами погибшим оказался пережил лагерь, остался в какой то глухой сибирской деревне, там настругал кучу ребетишек, и вот у меня оказываются русские родственники. А реши я ненавидеть всех русских, то ненавидел бы в числе прочих и своих кузенов и кузенок.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 23.023.0
+
+5
-
edit
 

madterm

опытный

MD>> Ну да. Подвалят вот к эдакому...
minchuk> Вы хотите оспорить, что когда в какой-либо стране и обществе наступает "жопа", то очень часто "находятся" - "нежелательные чужаки" против которых "повышается градус нетерпимости"? %)

И беда когда их нет. Вот одна моя знакомая из Ирландии, утверждает, что последний кризис ударил по ирландцам особенно больно, поскольку чуть ли не впервые в их истории Британцы оказались ни при чем, сами натворили делов.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 23.023.0
MD Serg Ivanov #06.09.2013 09:27  @madterm#06.09.2013 04:39
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Ты знаешь, если бы в 1986 году кто-то сказал, что в Чечне будет вооруженное восстание через 5 лет - его бы приняли за идиота, хоть в СССР, хоть в США..
madterm> А может тогда поясниш как так получилось что жена одново моево родственика была вынуждана уехать из Молдавии, вернее её вынудили, Чемодан Вокзал Россия. Говорю без поколок, ведь Молдавия не славилась сепаратизмом, чай не Западная Украина, или та же Чечня а тут такая ненависть к русским. С чево бы ето?
Так объяснял же: сильным будешь - уважать будут. Дали слабину - ну и получили, то что получили. Как можно уважать было Горбачёва или Ельцина и их политику?
6 августа 1990 года глава Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельцин сделал в Уфе заявление: «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»
 
- идиот.
Если бы знали, что получится - в 1986 половина Молдавии сделала бы Чемодан Вокзал Россия. Причём большая часть - сами молдаване. Профит от сепаратизма получила малая доля населения - выгнали русскоязычных теперь ездят к ним же на заработки.
 29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

zaitcev

опытный


madterm> Беда в том что тут никто колбасу не ест (ну кроме нашево брат имигранта, как закусь), все больше мясо покупают. Дикари-с.

Малообеспеченные едят. В Вол-Марте ее полно, и ее используют на бутерброды, как и у нас, только хлеб в 2 слоя. Беда лишь в том, что она совершенно несъедобна.

Резанное мясо - это конечно неплохо. По крайней мере знаешь, что не ешь замолотые копыта. Но вкус все равно совсем другой.

Кстати с хлебом тоже беда. Мы мыкались, мыкались, спасались одним Whole Foods, потом махнули рукой и купили хлебопечку. Теперь охотимся за нормальной мукой. Здесь под видом здорового питания продают неочищенную.
 23.023.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


S.I.> Ты знаешь, если бы в 1986 году кто-то сказал, что в Чечне будет вооруженное восстание через 5 лет - его бы приняли за идиота, хоть в СССР, хоть в США..

Но в 1990 году такие люди уже были. Но на этого моего знакомого смотрели как на идиота в Верховном Совете РСФСР.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
russo> 2) ЦРУ платит американским участникам по 85 центов за пост.
Вот ведь сволочи! Мне недоплачивют, значит?!
 23.023.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
madterm> вот только который сейчас на коне а который в глубочайшем дерьме не скажу догадайся сам. :)

Опять интрига, расследование, секреты... :F

madterm> Есть распределние, на свое подразделение и на чужое.

Кстати, такое и по школам есть, по колледжам и прочим молодёжным организациям.
 23.023.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> 1) "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, в русском форуме пишу я, места в жизни не нашел".

Тока не говори, что таких нет в инете никогда.


russo> 2) ЦРУ платит американским участникам по 85 центов за пост.

Не наводи тень на плетень.
Давно известно, что у Штатов и Израиля есть инет бригады по насаждению "правильного" образа этих стран.
А у нас веры никому нету, жизнь такая, да.

russo> 3) Некоторые участники из б. СССР постят фееричную чушь непроверенные сведенья,





Всякое бывает в этих ваших интернетах. Нам. вот, дядяд Леня, такое вешает, а ты - ничо, ему замечания не делаешь.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+6
-
edit
 

sxam

старожил

..
kirill111> Давно известно, что у Штатов и Израиля есть инет бригады по насаждению "правильного" образа этих стран.
..

Ну-ка :)
Уточни пожалуйста свою мысль. Кого конкретно в Израиле ты имеешь в виду? Что есть люди которые сидят на каких нибудь форумах типа Авиабазы и убеждают людей в "правоте" Израиля за государственные деньги? Можно развернуть мысль?
 23.023.0
CA nexusxv #06.09.2013 21:15  @Serg Ivanov#30.08.2013 16:35
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

nexusxv

опытный

S.I.> Аспекты.net. Смертность белого населения в США в 2012 году впервые превысила рождаемость..dpuf
А трагедия в чем? Что пару миллионов белых задниц не смогут орать какие они белые и как их много?
 23.023.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MD> Ну да. Подвалят вот к эдакому Хиксу в Оклахома-сити местные реднеки, и для начала в нюх ему. Мол, Чемодан-Вокзал-Небраска, чурка кукурузная.
Гм.. Местные негры в негритянском квартале не подвалят к белому?
 29.0.1547.6629.0.1547.66
MD Serg Ivanov #06.09.2013 21:19  @nexusxv#06.09.2013 21:15
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
nexusxv> А трагедия в чем? Что пару миллионов белых задниц не смогут орать какие они белые и как их много?
Никакой. Наоборот это хорошо.
 29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sxam> Уточни пожалуйста свою мысль. Кого конкретно в Израиле ты имеешь в виду? Что есть люди которые сидят на каких нибудь форумах типа Авиабазы и убеждают людей в "правоте" Израиля за государственные деньги? Можно развернуть мысль?
http://shaon.livejournal.com/177616.html
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Уточни пожалуйста свою мысль. Кого конкретно в Израиле ты имеешь в виду? Что есть люди которые сидят на каких нибудь форумах типа Авиабазы и убеждают людей в "правоте" Израиля за государственные деньги? Можно развернуть мысль?
kirill111> http://shaon.livejournal.com/177616.html

А как это связано? Официальный армейский контент типа Israel Defense Forces - YouTube на youtube или IDF | Facebook на Facebook, При чём тут "инет бригады по насаждению "правильного" образа этих стран"? Ты же явно имел в виду что кто то маскируется под гражданского и "изподтишка" внушает :) А твой линк о совсем другом.
 23.023.0

sxam

старожил

Собственно там в конце их линки и есть:
Русский

Армия Обороны Израиля | ВКонтакте

Добро пожаловать на официальную страницу Армии Обороны Израиля. Мы здесь для того, чтобы рассказать вам о том, что происходит каждый день в одной из самых боеспособных армий мира. __________________________________________ // vk.com
 

ЦАХАЛ (Tsahal_Rus) в Твиттере

Последние вести от ЦАХАЛ (@Tsahal_Rus). Официальный Твиттер Армии Обороны Израиля на русском языке. Израиль // twitter.com
 

Армия обороны Израиля

Это официальный канал YouTube Армии Обороны Израиля. Наша цель предоставить наиболее полную и точную информацию об Армии Обороны Израиля и ее действиях из пе... // www.youtube.com
 

Аглийский

Israel Defense Forces

IDF Blog | The Official Blog of the Israel Defense Forces Welcome to the IDF's official Facebook page for real-time news, updates, photos... // www.facebook.com
 

IDF (IDFSpokesperson) в Твиттере

Последние вести от IDF (@IDFSpokesperson). Official Israel Defense Forces Twitter: real-time information and updates from the IDF. (RT, following does not constitute endorsement). Israel // twitter.com
 

Israel Defense Forces

This is the official YouTube page of the Israel Defense Forces (IDF). The mission of the IDF is to defend of the state of Israel, its borders and its residen... // www.youtube.com
 

Французский

Tsahal-Armée de Défense d'Israël

La mission de Tsahal est de défendre l’existence, l’intégrité territoriale et la souveraineté de... // www.facebook.com
 

Tsahal-IDF (Tsahal_IDF) в Твиттере

Последние вести от Tsahal-IDF (@Tsahal_IDF). Twitter officiel de l'Armée de Défense d'Israël. Toute l'information du terrain en temps réel. Israël // twitter.com
 

La chaîne officielle de Tsahal en français

Toutes les vidéos et les reportages de Tsahal sont mis à votre par disposition en français par l'unité du Porte-parole de l'armée israélienne. La mission de ... // www.youtube.com
 

Испанский

Fuerzas de Defensa de Israel

Aquí encontrará información oficial, clara, contrastada e inmediata en español... // www.facebook.com
 

FDI (FDIonline) в Твиттере

Последние вести от FDI (@FDIonline). Twitter oficial de las Fuerzas de Defensa de Israel: Información en tiempo real y de última hora de las FDI. (RT y Seguir no constituye promoción). Jerusalén // twitter.com
 

Fuerzas de Defensa de Israel

Este es el canal official en YouTube de las Fuerzas de Defensa de Israel (FDI). La misión de las FDI es defender al Estado de Israel, a sus fronteras y a sus... // www.youtube.com
 
 23.023.0
US Сергей-4030 #06.09.2013 22:12  @madterm#06.09.2013 04:32
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
zaitcev>> Кстати колбаса в Америке - это ужас.
madterm> Беда в том что тут никто колбасу не ест(ну кроме нашево брат имигранта, как закусь), все больше мясо покупают. Дикари-с.

Я вот чего-то не ем тоже. Более того - из знакомых особо никто. Отвыкли-с. :(
 29.0.1547.6229.0.1547.62
US Сергей-4030 #06.09.2013 22:24  @Mishka#06.09.2013 20:53
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
russo>> 2) ЦРУ платит американским участникам по 85 центов за пост.
Mishka> Вот ведь сволочи! Мне недоплачивют, значит?!

Миша, надо послать форму P-2331B, указать, что на курируемом тобой ресурсе посещаемость по категории 14, там по умолчанию идет 10. И надо на свой собственный компьютер переключиться, тогда еще 18 центов за пост больше получается, чем если с казенного.

А за lj, кстати, платить перестали вообще, говорят, что нет целевой аудитории. Я не знаю что делать.
 29.0.1547.6229.0.1547.62
07.09.2013 04:20, MD: +1: За подсказку, как деньги с Госдепа тянуть.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA MD #07.09.2013 03:50  @Сергей-4030#06.09.2013 22:24
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> Миша, надо послать форму P-2331B, указать, что на курируемом тобой ресурсе посещаемость по категории 14, там по умолчанию идет 10. И надо на свой собственный компьютер переключиться, тогда еще 18 центов за пост больше получается, чем если с казенного.

Ничё так у вас... А контракторам из за границы можно работать? Или сабконтракторам... если я у тебя на контракте, к примеру. Я еще пару бездельников из конторы напряг бы, пусть троллят, всё копейки не лишние...

Сергей-4030> А за lj, кстати, платить перестали вообще, говорят, что нет целевой аудитории. Я не знаю что делать.

Напомни: это про что...
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru