[image]

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

03.09.2013
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Vale> Не, ну она конечно может попробовать разок.... :F
а если нет то это многих расстроит? как то все кто об этом переживают находятся от Дамаска и Тель-Авива на безопасно демократичном удалении ...
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Nikita> Это отечественная СПРН полуслепая.
и ни разу не грамотная,на шильдике ж ясно было написано что ракета учебная :D
у вас судю по всему есть инфа о том что именно определено в части идентификации целей и определения их траекторий, раз такой точный диагноз ... не поделитесь?
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

sxam

старожил

..
sxam>> Не уверен что это ответ мне и даже не особо вникая в договор - Израиль там не присутсвует среди стран участниц. Поправь если ошибаюсь.
Полл> А Сирия не подписывала Договор о запрете химического оружия. То есть все нынешние пляски вокруг применения в Сирии химического оружия идут вне правового поля.

Мне пофигу что Сирия подписывала а что нет. Вот когда я скажу что Сирия чего то там нарушила, тут ты сразу и спроси у меня - а где договора?
А пока что ты спорол фигню, а запираешься :)

Полл> З.Ы. Ну и гордится тем, что твоя страна не подписывала договор о баллистических ракетах наравне с Пакистаном и Северной Кореей? "У советских особенная гордость!" ;)

Это вообще к "гордости" не имеет отношения. Задолбало бездоказательная фигня, вот я и прицепился конкретно к твоему ошибочному посту.

А я лично? Да мне вообще всё равно чего там Израиль подписывал а что нет, как я уже неоднократно сказал.
Для меня "принадлежность" к всяким "Северным Кореям и Иранам" определяется не договорами, странно что это до сих пор неясно. Вон, часть форума вообще уверена что Израиль и Северная Корея это одно и то же. И чего? Могу только посочуствовать.
   23.023.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Полл> А Сирия не подписывала Договор о запрете химического оружия. То есть все нынешние пляски вокруг применения в Сирии химического оружия идут вне правового поля...

Если ещё непонятно (хотя не понимаю как это на данном этапе может быть непонятно) - мне неважно ни "правовое поле" ни то что происходит в Сирии. По мне, пусть там хоть Асад одну половину Сирии потравит а революционеры взорвут вторую половину, сон не потеряю.
Вернее очень важно но исключительно в контексте как это отражается на моём государстве.
   23.023.0
IL sxam #06.09.2013 08:58  @Александр Леонов#06.09.2013 07:21
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

sxam

старожил

А.Л.> Просто забронзовели ев.. пардон израильтяне ИМХО

От гражданина Росси это не упрёк а анекдот.
А пример твоего "забронзовения", судя по всему даже не осознанного, в твоём же коротком посте.
   23.023.0
+
+8 (+12/-4)
-
edit
 

xab

аксакал


sxam> От гражданина Росси это не упрёк а анекдот.

Ты что форум не читаешь?
Тут на КАЖДОЕ действие России со стороны ГРАЖДАН России сразу такая волна критики выливается.
Или как говорится - если факты противоречат теории, тем хуже для фактов?
   9.09.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #06.09.2013 11:31  @xab#06.09.2013 10:57
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
xab> Тут на КАЖДОЕ действие России со стороны ГРАЖДАН России сразу такая волна критики выливается.

Да ладно. Прямо уж на каждое. На каждое глупое или недальновидное - это да. Если же действие необходимое или даже просто неизбежное, то наоборот, полная поддержка. Вспомни 080808 - подавляющее большинство россиян на форуме поддержало вынужденные действия России.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU Александр Леонов #06.09.2013 11:39  @sxam#06.09.2013 08:58
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 
А.Л.>> Просто забронзовели ев.. пардон израильтяне ИМХО
sxam> От гражданина Росси это не упрёк а анекдот.
sxam> А пример твоего "забронзовения", судя по всему даже не осознанного, в твоём же коротком посте.

По менталитету я скорее гражданин СССР чем гражданин России, но как говорится факт правоприемства признаю и учитываю)))
Как может забронзаветь гражданин СССР после того что с сделали с СССР я не знаю, помоему это не возможно)))
   29.0.1547.6629.0.1547.66
IL sxam #06.09.2013 12:19  @Александр Леонов#06.09.2013 11:39
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

..
А.Л.> По менталитету я скорее гражданин СССР чем гражданин России, но как говорится факт правоприемства признаю и учитываю)))

:)

А.Л.> Как может забронзаветь гражданин СССР после того что с сделали с СССР я не знаю, помоему это не возможно)))

Ладно, оставь, неважно это.

В любом случае такое государство как Израиль где перед каждым чихом оглядываются на "мировое сообщество" и в каждом решении правительства официально участвуют юристы для соблюдения законности надо ещё поискать. Мне это, естественно, не нравится и хотелось бы изменить. Но на сегодня это так. Так что "забронзовели" это не про нас. Хотелось бы побольше "забронзоветь", но увы.
   23.023.0
IL sxam #06.09.2013 12:22  @Александр Леонов#06.09.2013 11:39
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

..
А.Л.> Как может забронзаветь гражданин СССР после того что с сделали с СССР я не знаю, помоему это не возможно)))

А вообще простой пример это Чечня. Если бы Израиль такое сделал то ИМХО страну бы оккупировали. Как самый минимум ввели бы такие санкции какие вводили на Ирак или ещё жёстче. Поэтому "забронзовели" это скорее грустно а не смешно. Страну которая настолько подвержена влиянию других стран (Европы и США в основном) мне тяжело вспомнить.
   23.023.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Kosh

опытный

sxam> А вообще простой пример это Чечня.

Простой пример, это Северная Корея. Они как только объявляют о планируемых пусках, половина мира уже грозит санкциями и войной.
   
RU Кот_да_Винчи #06.09.2013 14:00  @sxam#06.09.2013 12:22
+
+13 (+21/-8)
-
edit
 
sxam> А вообще простой пример это Чечня. Если бы Израиль такое сделал то ИМХО страну бы оккупировали. Как самый минимум ввели бы такие санкции какие вводили на Ирак или ещё жёстче.

и откуда вы такие беретесь? ©
Я не представляю чтобы с нами сделали б если бы мы:
- огородили Чечню забором, расставив по периметру войска с приказом стрелять по всему что там подозрительного движется;
- ввели бы блокаду, не пропуская туда даже сахар и цемент;
- задерживали бы караваны с гуманитарной помощью;
- периодически устраивали бы на нее налеты для профилактики, включая разнос в хлам инфраструктуры типа аэродромов, и вообще убийство всех кто по нашему мнению представляет для нас хоть какую-нибудь опасность.

пЫсЫ я кстати ничего не забыл?
   10.010.0
IL sxam #06.09.2013 14:30  @Кот_да_Винчи#06.09.2013 14:00
+
-1 (+8/-9)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> А вообще простой пример это Чечня. Если бы Израиль такое сделал то ИМХО страну бы оккупировали. Как самый минимум ввели бы такие санкции какие вводили на Ирак или ещё жёстче.
Кот_да_Винчи> и откуда вы такие беретесь? ©
Не "забронзовел"?
..
Кот_да_Винчи> пЫсЫ я кстати ничего не забыл?
Забыл добавить что сильно подвержен пропаганде и ничего не понимаешь в ситуации в Газе? :)
   23.023.0
+
+14 (+20/-6)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sxam> Забыл добавить что сильно подвержен пропаганде и ничего не понимаешь в ситуации в Газе? :)
Ну конечно, ваш сепаратистский регион с сильно отличающимся от остальной страны населением и мощной поддержкой из-за рубежа это совсем не то, что наш сепаратистский регион с сильно отличающимся от остальной страны населением и мощной поддержкой из-за рубежа.
Это просто радикально разные ситуации, как наши разведчики и ихние шпиены!!
   
+
+8 (+14/-6)
-
edit
 

koch

опытный

sxam> Забыл добавить что сильно подвержен пропаганде и ничего не понимаешь в ситуации в Газе? :)

Ага, только Вы понимаете :D
Не забудьте добавить, что Газа была оккупирована Израилем, а Чечня - субъект Российской Федерации.

Полл> Это просто радикально разные ситуации, как наши разведчики и ихние шпиены!!
Как чеченские бандформирования или же повстанцы, так и ХАМАС - террористическая организация или антиизраильское освободительное движение?
Как арабо-израильские войны - это попытки обуздать страну-агрессора или борьба еврейского государства за мир на Ближнем Востоке?
Как говорят умные люди - все дело в точке зрения.
   23.023.0
MD Serg Ivanov #06.09.2013 15:47
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Москва считает недопустимыми запуски ракет в Средиземном море. Как сообщается на сайте Минобороны РФ, об этом заявил 4 сентября на встрече с военными атташе США и Израиля заместитель министра обороны Анатолий Антонов.
"Акватория Средиземного моря сегодня не самый подходящий регион для испытания ракетных систем любого назначения. В регионе сосредоточена значительная группировка ВМС США, на вооружении которых имеются ракетные системы, способные достичь территории Российской Федерации", - говорится в сообщении Антонова.

Заместитель Министра обороны напомнил, что СССР и США еще в 1988 г. подписали Соглашение об уведомлениях о пусках ракет. Цель этого соглашения - снизить возможность неадекватной реакции при обнаружении ракет в полете, так как вероятность принятия испытательного пуска за начало ракетной атаки достаточно высока.

В качестве примера он привел ситуацию 1996 г., когда пуски из Норвегии метеорологических ракет Black Brant были интерпретированы в России как возможная ракетная атака.

Напомним, российская система предупреждения о ракетном нападении 3 сентября зафиксировала старт двух баллистических ракет в Средиземном море. "Пуск был обнаружен (в 10:16 мск) боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", - сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны.

Пуски ракет, как выяснилось позднее, на самом деле оказались испытанием израильских мишеней для систем ПРО. "Пуски, о которых идет речь, были испытанием ракеты-мишени "Якорь", которая используется для проверки систем противоракетной обороны", - сообщили в Минобороны Израиля, уточнив, что запуски проводились совместно с Пентагоном.

Ракеты были запущены из центральной части Средиземноморья в восточную. Там находятся такие страны, как Сирия, Ливан, Турция и Израиль. В посольстве Сирии между тем заявили, что у них нет информации о запуске баллистических ракет. Об этом же сказали и в российском диппредставительстве в Дамаске.

Позднее от источника в Дамаске стало известно, что ракеты упали в море. "Действительно, было два запуска, они (цели) упали в море", - сказал источник. При этом телеканал Sky News Arabia сообщил, что сирийские радары не зафиксировали падения ракет на территории страны.

Никаких других подтверждений запуска ракет не было. В частности, оказались не в курсе министерства обороны Израиля и Франции. В НАТО, в свою очередь, пообещали проверить информацию. А власти США, как сообщает CBS, подчеркнули, что не запускали каких-либо ракет в Средиземноморье.

Телеканал Sky News между тем предположил, что российская система могла зафиксировать испытания неких систем обороны ВМС США.

Добавим, система предупреждения о ракетном нападении состоит из трех орбитальных спутников. Информация с них в реальном времени передается на западный пункт управления "Серпухов-15" и восточный пункт управления, расположенный в районе Комсомольска-на-Амуре.
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

sxam

старожил

Полл> Ну конечно, ваш сепаратистский регион.. это совсем не то, что наш сепаратистский регион ..
Полл> Это просто радикально разные ситуации, как наши разведчики и ихние шпиены!!

Ну видишь, оказывается и ты не понимаешь :)
А ситуации действительно радикально разные, просто на корню. Общего разве что и там и там мусульмане.
   23.023.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Забыл добавить что сильно подвержен пропаганде и ничего не понимаешь в ситуации в Газе? :)
koch> Ага, только Вы понимаете :D

Не только я. Но те кто ставит знак равенства между Чечной и Газой - действительно мало понимают.

koch> Не забудьте добавить, что Газа была оккупирована Израилем, а Чечня - субъект Российской Федерации.
..
Именно. Можешь же когда хочешь.
   23.023.0

sxam

старожил

В любом случае это совершенно не по теме так что прекращаю этот бесполезный спор.
   23.023.0
+
+5 (+10/-5)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
majera> Просто феерический писец... Откуда вы такие беретесь?

На свои отжыги в "истрическом" посмотри, клеймитель.
   7.07.0
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
xab> Ты что форум не читаешь?
xab> Тут на КАЖДОЕ действие России со стороны ГРАЖДАН России сразу такая волна критики выливается.
xab> Или как говорится - если факты противоречат теории, тем хуже для фактов?



Какой объективности ты от них хочешь?
Почти полные цитаты:
"Его (Асанжа) деятельность нанесла вред моей стране, я за то, чтобы его убрали" (или как там было.
Т.е. все действия их государства будут оправданы. И при этом клеймят российских форумчан.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.09.2013 в 18:18
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 
sxam> А вообще простой пример это Чечня. Если бы Израиль такое сделал то ИМХО страну бы оккупировали. Как самый минимум ввели бы такие санкции какие вводили на Ирак или ещё жёстче.
сделал что? Восстановил законность на своей же территории, уничтожив там гнездо бандитов-вакхабитов?
Мне вот помнится, что израиль гораздо более смелые шаги делал: как-то - оккупировал некие голландские высоты (которые вообще-то не были его территорией), оккупировал синай, оккупировал сектор Газы.. Да, я помню, что-де это "стратегически важно для безопасности" и бла-бла-бла, но для россии это было бы аналогией взять и оккупировать "для собственной безопасности" прибалтику, финляндию, и для кучи японию.
Про ударные операции в странах магриба (бомбежки той же ливии с 70-х годов начиная), операция озирак в иране, уничтожение реактора в сирии в 2006, и т.д. и.т.п. - даж не вспоминаю.
И чо? Как против ирака вводили санкции? Не напомнишь?

- как-то не вяжутся факты с твоей оценкой "мы такие забитые, нас все не любят, а вы тут забронзовели".
   12.012.0
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

xab

аксакал


kirill111> Какой объективности ты от них хочешь?

От них ни какой.
Тему развивать не буду, а то опять обвинят в юдофобии ;)
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2013 в 11:31
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Kosh> Навеяло:
Kosh> http://relaxic.net/wp-content/uploads/2011/01/smoking_005.jpg

Это же из "тупой и еще тупее"? Красивая девушка, между прочим... Я когда в юности это посмотрел, чуть в нее не влюбился заочно. Ну то есть, в ее образ. В точности мой тип.
Единственное, что из этого дебильного фильма запомнилось.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru