[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 429 430 431 432 433 678
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
russo>> Люди, просто не те.
Floyd> Как ты сейчас легко и непринужденно поделил людишек на сорта :))
это менталитет.
Просто в обычной, неэкстремальной ситуации, он закамуфлирован разлагольствованиями про демократию, свободу, равенство, права, и т.д.
Когда надо выбирать - вылазят на свет истинные ценности и моральные устои человека.
Вот собственно мы их и видим - деление на убер- и унтерменьшей в духе доброго дедушки алоизыча.

(к большому моему сожалению, подобные моральные устои обнаружила целая группа форумчан, ранее относительно успешно маскировавшаяся за теми лозунгами)
   12.012.0

RU Черномор™ #08.09.2013 17:55
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Будет нанесено несколько серий ударов, и за каждым ударом последует оценка ситуации. Операция продлится 72 часа

РИА Новости Пентагон планирует бомбить Сирию в течение трех дней, сообщают СМИ | РИА Новости
 
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
baroque> Убитый американец не вызывает больших эмоций, это честно. ))

А чужие убитые вообще нечасто вызывают большие эмоции. Будут убивать тебя, друзей или родственников - появятся. Ну а кто ты там на момент убиения будешь по гражданству оно фиолетово... Ну а все вопли в этой теме по поводу невинно убиваемых сирийцев - отнесем на счёт лицемерия некоторых граждан, которые сами не очень замечают его...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Ну а все вопли в этой теме по поводу невинно убиваемых сирийцев - отнесем на счёт лицемерия некоторых граждан, которые сами не очень замечают его...
Вот уж не ожидал, Алекс...
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Вот уж не ожидал, Алекс...

Паш, ты правда считаешь, что тем кто в этой теме громче всех орет о невинно убиенных, сирийцев жалко? Мне почему-то сдаётся, что ни грамма им не жалко - отдельные т-щи из них в других темах вообще чуть ли не всех мусульман поубивать... Просто ну очень хочется гадость сделать мифическому "вероятному противнику" который у них в башке с раньших времён застрял...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
baroque>> Убитый американец не вызывает больших эмоций, это честно. ))
alex_ii> А чужие убитые вообще нечасто вызывают большие эмоции.
не стоит распространять своё восприятие на всех .... а обобщать желательно на деяниях, а не на словах и декларациях ...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
baroque>>> Убитый американец не вызывает больших эмоций, это честно. ))
alex_ii>> А чужие убитые вообще нечасто вызывают большие эмоции.
Грач> не стоит распространять своё восприятие на всех .... а обобщать желательно на деяниях, а не на словах и декларациях ...

Не своё ( о своём - я тут вообще не говорил), а т-ща baroque, громко-циничного нашего... Смотри на предыдущей странице...
Ну а "обобщать на деяниях" - оно хоть и правильно, тут я с тобой согласен, но на форуме - чисто технически затруднительно... Вот и приходится "на словах"...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

koch

опытный


alex_ii> Просто ну очень хочется гадость сделать мифическому "вероятному противнику"
Почему - мифическому? Как показывают текущие события, вполне себе реальному. И почему "вероятному"? Совсем даже опять таки самому настоящему. Вероятность осталась в мирных временах "холодной войны". Сейчас США ведут войны самые что ни на есть горячие.
alex_ii> который у них в башке с раньших времён застрял...
Да и "раньшие времена" тут не при чем. США и в нонешних временах зарекомендовало себя как заядлый агрессор, систематически применяющий свои средства нападения по независимым странам и по их мирному населению.
Какой уж тут "вероятный противник"? Самый настоящий. Причем не только для Сирии, Ливии или для России, но и для половины мира.
Так что посоветовал бы в США быть повнимательнее перед очередной годовщиной 11.09.
Не все народы могут спокойно терпеть безнаказанные бомбардировки. Подумают еще: почему на Сирию (Ливию, Ирак, ..... подставить нужное) бомбы падать могут, а на США - не могут. Давайте бороться за равноправие...
Грач> а обобщать желательно на деяниях, а не на словах и декларациях ...
Ну Вы ястреб! :D Вы бомбить США призываете что ли?
вот тут соглашусь с alex_ii:
на форуме - чисто технически затруднительно...
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> Ну а "обобщать на деяниях" - оно хоть и правильно, тут я с тобой согласен, но на форуме - чисто технически затруднительно... Вот и приходится "на словах"...
на форуме слова о деяниях и есть то самое деяние. :) .. кто с чем солидаризуется .....
меня к примеру вовсе не оставила равнодушным трагедия во всемироном торговом, хоть к англосаксам я отношусь с предубеждением ...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Bredonosec> это менталитет

Который, российский али американский? :F

Ну и тот же вопрос: тебе любой занюханный сомалийский негр так же дорог как и житель средней полосы России?
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
russo> занюханный сомалийский негр
А это точно не расизм, так не присущий толерантным американцам?
Лучше может сказать "афроафриканец"?
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
VAS63> Лучше может сказать "афроафриканец"?

Хотите — говорите, зачем меня разрешения спрашивать?
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
koch> Почему - мифическому? Как показывают текущие события, вполне себе реальному. И почему "вероятному"? Совсем даже опять таки самому настоящему. Вероятность осталась в мирных временах "холодной войны". Сейчас США ведут войны самые что ни на есть горячие
Потому что США с Россией не воюет. И даже не собирается - незачем им (нефть, газ и прочее - мы и так продаем, не продадим - хуже будет кому угодно, но не Штатам, ну и ядерное оружие в количестве значение имеет). Ну а мировым лидером нам в нынешнем состоянии и подавно не быть, разве что по размерам коррупции можем с Нигерией поспорить... Вот и выходит - Штаты нам нынче не противник... Соперник в какой-то степени и очень местами - да. А до противника мы не дотягиваем по ТТХ...
alex_ii>> который у них в башке с раньших времён застрял...
koch> Да и "раньшие времена" тут не при чем. США и в нонешних временах зарекомендовало себя как заядлый агрессор,
Угу, а мы - как самый тупой агрессор, который с Грузией воевать взялся не ради собственных интересов, а ради интересов югоосетинского царька Кокойты... Чтоб ему российские деньги пилить продолжать...
koch> Какой уж тут "вероятный противник"? Самый настоящий. Причем не только для Сирии, Ливии или для России, но и для половины мира.
США атаковало Сирию или Россию? Напомни, когда? Ну а в Ливии США участвовали чисто по многочисленным просьбам европейских союзников и по минимуму - самим им та Ливия и нафиг не сдалась...
koch> Так что посоветовал бы в США быть повнимательнее перед очередной годовщиной 11.09.
koch> Не все народы могут спокойно терпеть безнаказанные бомбардировки. Подумают еще: почему на Сирию (Ливию, Ирак, ..... подставить нужное) бомбы падать могут, а на США - не могут. Давайте бороться за равноправие...
Все толкаете свои хотелки как общемировые? Ну-ну... Мечты так сладки и так хочется уползти от реальности...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
MD Serg Ivanov #08.09.2013 22:36  @eng18#06.09.2013 21:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Что-то в длинных ящиках.



eng18> Это тара под лопасти НВ для вертолётов , ближний на один комплект , а дальний на два комплекта.
Хм.. А какой же длины эти лопасти? Коротковат ящик для лопастей винтов диаметром 18-20м..
Прикреплённые файлы:
attachment.jpg (скачать) [1600x433, 125 кБ]
 
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
MD Serg Ivanov #08.09.2013 22:52
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Игра с огнём - американцы пытаются собрать кулак для удара по Сирии - Первый канал

Планы американцев ударить по Сирии - сейчас самая обсуждаемая во всем мире тема. Обама пытается получить от Конгресса мандат на войну без... // www.1tv.ru
 
"Тот факт, что президент Обама решил созвать Конгресс, может быть сигналом, что он ищет способ не начинать войну в Сирии, не признаваясь при этом, что он слишком слаб, чтобы ее вести. Конечно, в конце концов, он может начать эту войну, но тогда это точно будет региональная война, а, может быть, и мировая. А он этого не хочет. И я думаю, сейчас важнее всего помочь США найти дверь, чтобы выйти. США больны и слабы, великой империи на века больше нет. Поэтому им надо просто помочь выйти вон, не создавая проблем", - говорит политолог из Франции Тьери Мейсан.
 

"Если Обаме сейчас удастся к 9 сконструировать ситуацию так, что Конгресс проголосует против войны, он выигрывает. Он выигрывает, но в целом Запад проигрывает. Если сейчас благодаря сопротивлению Обамы, и, конечно же, позиции России и Китая, Запад проигрывает, то это монументальный проигрыш, который меняет очень много во всех раскладах. То есть тогда группировка Россия, Китай, Иран получает колоссальные геостратегические преимущества", - говорит председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> это менталитет
russo> Который, российский али американский? :F
не привязанный к флажкам.
Менталитет тех, кто привык считать свои личные интересы - общими, (а называть их и вовсе "общечеловеческими ценностями"(тм) а интересы остальных - "имперским мышлением", "шантажом со стороны выскочек", "диктаторскими замашками" и т.д. :)
Тех, кто до поры до времени ухитрялся замыливать глаза бюргерам рассказами о святом граале демократии и свободы (почему-то всегда приносимой в порциях по 250-500-1000 кг ВВ, или, как минимум, руками тех же, кого ставили на почетные места самых разыскиваемых преступников),
а теперь, как выяснилось, что уже никто не верит, но военное преимущество достаточно - решили просто игнорировать вмение остальных по методу "ну и чо ты мне сделаешь?"
Вот, собсно, и показательно, как слетает весь налет высокопарного пафоса, когда оказывается, что он не действует, но можно и без него плевать на всяких тут унтерменьшей, разговаривающих с небожителем :)


russo> Ну и тот же вопрос: тебе любой занюханный сомалийский негр так же дорог как и житель средней полосы России?
а почему негр сомалийский, а не американский? Мне просто любопытен выбор :)
И прежде чем ставить вопросы, напомни мне пожалст, предлагаю-ли я ехать выбамбливать в пыль кого-то там за лужей ради того, чтоб у жителя средней полосы россии бенз стоил чуточку дешевле?

Или сейчас, после разговоров о занюханных арабах и неграх ты опять начнешь песни про то, что тебе сердце кровью обливается за бедных сирийских девочек, которых тебе показали по сиэнэн, как якобы убитых подлым асадом? :)

что-то вроде - Политический юмор - постим все!!!!!!

?
   12.012.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

russo> Ну и тот же вопрос: тебе любой занюханный сомалийский негр так же дорог как и житель средней полосы России?
Хотелось бы задать Вам этот вопрос в другой формулировке: в Вашей математике черный афроамериканский гражданин США тоже соотнится с белым этнически европейским гражданином США в соотношении 1 к 1000?
З.Ы. Ну и вообще пора прекращать этот "гнилой базар", от которого отдает душинкой фашизма.
   23.023.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
russo>> Ну и тот же вопрос: тебе любой занюханный сомалийский негр так же дорог как и житель средней полосы России?
Bredonosec>

Я не увидел ответа на выше заданный (и весьма простой) вопрос.

Могу пояснить. Если ты труЬ гражданин земли, и не "делишь людишек на сорта", то сфероконический сомалийский негр тебе должен быть не менее важен и ценен чем сфероконический житель Смоленска, скажем.

Мне вот сфероконический житель Смоленска куда важней1 чем сомалийский негр. Такая вот я плохая личность. А тебе?

1 Речь именно о сфероконях, если речь зайдет о конкретных людях то иногда сомалийский негр выиграет. Но редко, ибо вероятность того что я отнесу жителя Смоленска к "моей команде" куда выше. Как-то так.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
wstil> З.Ы. Ну и вообще пора прекращать этот "гнилой базар", от которого отдает душинкой фашизма.

1) Фашизм? А он-то при чем. Вы имели в виду национализм? Да, я отчасти националист — хотя на деле все еще сложнее, я определяю принадлежность к "своей команде" не черточками на карте, а схожестью культуры.

2) Если вы думаете обвинить меня в том что я хочу отправить всех людей не входящих в "мою команду" в лагеря смерти, могу разочаровать — я в целом весьма толерантен. Если они не трогают меня и моих близких, то пусть делают что хотят, мне пофиг.

3) Охота "прекратить гнилой базар" — прекращайте, зачем вы пытаетесь кидать говно на вентилятор?
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

russo> 1) Фашизм? А он-то при чем.
Так что если вы вдруг «осознали», что только родной народ достоин всех благ, а все прочие — второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм.
Потом вас осенит, что высоких целей ваш народ добьётся, только когда железный порядок будет установлен и заткнуты пасти всех этих крикунов и бумагомарак, разглагольствующих о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто не с вами, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю...
Как только вы приняли все это, — процесс завершился: вы уже фашист.(с) Б.Стругацкий
 
   23.023.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
russo> Я не увидел ответа на выше заданный (и весьма простой) вопрос.
"ты уже перестал бить жену по утрам?" (С)
Я ответил на вопрос. Напомню, я не предлагаю кого-то бомбить, прикрываясь рассказами о бедных детках, но одновременно называя их занюханными.
Могу кого-то любить более или менее, но это не будет причиной отгеноцидить менее любимых.
Тем более, прикрываясь россказнями про "общечеловеческие ценности".

russo> 1 Речь именно о сфероконях, .... ибо вероятность того что я отнесу ... к "моей команде" ... Как-то так.
Вот собственно и пришли мы к известной формуле - "пусть с**ин сын, зато НАШ с**ин сын".
Соответственно, любые разлагольствования про якобы ХО или якобы заботу о людях и т.д. являются а-приори лицемерием. И ничем более.
   12.012.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
russo> 2) Если вы думаете обвинить меня в том что я хочу отправить всех людей не входящих в "мою команду" в лагеря смерти, могу разочаровать — я в целом весьма толерантен. Если они не трогают меня и моих близких, то пусть делают что хотят, мне пофиг.
чем и как сирийцы тебя и твоих близких "трогают"? Петь про "теракты" не надо - теракты - это алькайеда, которую сша поддерживают и подкармливают, то есть, которая в "твоей команде".
   12.012.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
Bredonosec> Я ответил на вопрос. Напомню, я не предлагаю кого-то бомбить

Вопрос не был "кого ты хочешь бомбить?"

Вопрос был "одинаково ли для тебя важен сомалийский негр и житель Смоленска?" Ответь на это вопрос, пожалуйста. На всякий случай уточню: если сомалийский негр менее важен, это не значит что его немедленно надо бомбить.

Bredonosec> чем и как сирийцы тебя и твоих близких "трогают"?

Гуглить "Хизбалла". Ну и плюс сейчас уже надо не допустить расползания хим.оружия.
   
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
russo> Вопрос не был "кого ты хочешь бомбить?"
Но именно этот контекст был для твоей оценки "один американец равен икс неграм, игрек арабам, зет европейцам"
Без него оценка вообще теряет смысл, ибо никак не соотносится с действиями.

russo> Гуглить "Хизбалла". Ну и плюс сейчас уже надо не допустить расползания хим.оружия.
Мне почему-то вот кажется, что баллоны в сша несколько неактуальны.
А алькайеда, насколько помнится, даже в НЙ несколько изменила ландшафт. Причем, даже в двух местах. Причем, если в одном месте лужайку заровняли, здание заделали, то во втором только мемориал остался.
Но она по-прежнему в твоей команде.
И нарушений логики в этом ты не замечаешь.

Впрочем, ты можешь попробовать рассказать про солидарность с израильтянами, заставляющую тебя желать войны, но тогда твои оценки "один американец равен зет европейцев" - опять окажутся сущим лицемерием.
   12.012.0
1 429 430 431 432 433 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru