Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

Перенос из темы «Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012»
Теги:флот
 
1 39 40 41 42 43 47
+
+16 (+19/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
russo>>> А потом если США и впрямь будут бомбить Сирию, и разнесут всухую
S.I.>> А если нет? ;)
russo> Тоже ничего страшного, всякое бывает.
russo> Ну и мой прогноз: если США таки будет бомбить Сирию, то американские потери ограничатся максимум несколькими (т.е. 2-3) самолетами, включая и потери по техническим причинам. Потери БПЛА и КР — вряд ли больше пары десятков единиц. Случаев поражения американских кораблей не будет.
russo> А твой прогноз какой?

Кирилл, хочешь мой прогноз тона обсуждения? И как он будет меняться со временем? Так вот он, эти утверждения обычно звучат в приведенной мной последовательности, по мере развития ситуации:

1) Америкосы сцут, они хороши только безответных и бессильных (тут надо встатвить вставить предыдущие пару-тройку войн) 3.14здить. А (вставить нынешнюю сторону ожидаемого конфликта) - настоящие бойцы. Вооружены надёжным, проверенным в боях советским оружием. Пиндосы знают, что тут им не светит, и не сунутся.

2) (Американцы сунулись) Ну сейчас (наконец-то!!!)пиндосики кровью умоются!

3) США несет катастрофические потери! (Привести сцылку на абхазское агенство, иранское телевидение, администрацию/командование диктатора противостоящей США стороны, сайт Media Matters In America, нужное подчеркнуть). Их поражение близко и неизбежно. Уже всем понятно, что война провалилась, только Милитарист и (вписать нужного участника из Америки) продолжают свой бред нести.

4) Нет никаких причин верить американским сообщениям о победном завершении боевых действий. Эта информация достойна доверия не более, чем аналитические материалы от "Неназванного старшего офицера ГРУ, специалиста по региону...", которые рисуют совершенно противоположную картинку. Сопротивление только начинается, а западные вояки уже остались без ресурса техники, без боеприпасов, без курева, но главное без холодного пива - что означает, вообще без всякой воли к победе

5)Империалистическая мразь!!! Сила есть - совести не надо, делают что хотят! Ну ничё, будет и на нашей улице праздник, уж китайцы-то им покажут...

6) Всё как всегда: наглосаксы обгадились с (не)умением сражаться, но победили своим излюбленным оружием - использованием пятой колонны и осла, груженого золотом.

6) Ну чё вы нам в нос эту бурю в стакане тычете? Пендосы, как всегда, выбрали противника послабее и расстреляли как в тире! Только лохи поверят, что они на самом деле способны воевать с равным противником. Это и является целью их агитпропа - убедить всех, что с ними воевать бесполезно. Потому что если кто-то попробует, пендосам - каюк.

7) (Спустя несколько лет) Что? Ты всерьез веришь, что США победили в (вставить нужное из пункта 1). То есть, ты правда так считаешь??? Ну, нормально вам там мозги умеют промывать, этого у них не отнимешь.


В общем, как любой из этих аргументов услышишь, можно смело участника пропускать не читая. Ничего умного все равно не услышишь. Статистика начиная с Югославии уже набралась.

Есть, конечно, и вменяемые умные собеседники на противоположной стороне спора, но они обычно вместо всего приведенного выше бреда задают один реальный вопрос: "Ну и что, способность раздавать всем 3.14здюли сильно помогла Америке(И, в более общем случае, хоть кому-нибудь; Америка просто основной современный раздатчик таковых)? И, если можно спросить, чем же именно? "

Так я и сам этот вопрос задаю. Ответа внятного пока что не услышал. Как говорится, покажите мне деньги, тогда я поверю.
 
Это сообщение редактировалось 08.09.2013 в 06:25
08.09.2013 17:34, Vale: +1

ADP

опытный

MD> Кирилл, хочешь мой прогноз тона обсуждения? И как он будет меняться со временем?

Если США использует свою мощь в большом объеме, Сирия не сможет оказать эффективного сопротивления, ИМХО. Хотя бы из-за ограничения боекомплекта и изматывания ПВО.
Вопрос, что мы поставили, каков боезапас, есть ли наши специалисты (в уравнение по подавлению ПВО). Есть версии, что и расчеты наши там немного могут быть.
Второй вопрос, будет ли США использовать большую силу в данном случае, пока речь идет о двух-трех днях. Естественно, ограничения в масштабе не из-за страха потерь американцев. Если надо, США пойдут и на ощутимые потери. Здесь политические ограничения. Но пока не наблюдается в регионе больших сил ВС США. Вот в Ираке
"..."Операция «Щит пустыни»
К началу боевых действий союзники создали мощную авиационную группировку, в которой насчитывалось около 2000 боевых самолетов, в том числе 82 самолета стратегической авиации, до 1240 тактической, до 470 палубной, более 200 самолетов морской пехоты и ДРЛО.." Первая попавшаяся ссылка:

Ситуация в Сирии (Страница 1325) - Форум - Глобальная Авантюра

Сирия не сдается Цель стран Запада и монархий Залива — свержение режима Башара Асада, а не прекращение насилия в стране. Если их план удастся, то Сирию ожидает не демократическое процветание, а анарх // www.avanturist.org
 

Здесь речь о порядке сил. Пока такого не наблюдается.
Лучший вариант для Асада — замочить оппов, не смотря на ограниченные удары СШФ.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ADP> Лучший вариант для Асада — замочить оппов, не смотря на ограниченные удары СШФ.
увы, но террористы купаются в оружии, поставляемом сша и союзниками, и, чувствуя поддержку, действуют всё агрессивнее. Сегодня, напр, боевое крыло аль-кайды "фронт ан-нусра" захватили христианский город Маалула.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0

  • Vale [08.09.2013 17:23]: Предупреждение пользователю: Andru#07.09.13 22:44
  • Vale [08.09.2013 17:26]: Предупреждение пользователю: Andru#07.09.13 23:12
  • Vale [08.09.2013 17:29]: Предупреждение пользователю: TT#07.09.13 23:28
UA Capt(N) #08.09.2013 17:29  @Bredonosec#08.09.2013 16:30
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> увы, но террористы купаются в оружии, поставляемом сша и союзниками, и, чувствуя поддержку, действуют всё агрессивнее. Сегодня, напр, боевое крыло аль-кайды "фронт ан-нусра" захватили христианский город Маалула.
Маалула (Маалюля, Маалюла араб. معلولا‎‎, Maʕlūla, арам. ܡܥܠܐ maʕlā) — небольшой город в Сирии, жители которого являются христианами и мусульманами, до сих пор говорящими на одном из арамейских языков. ...Около двух третей населения Маалулы составляют христиане (примерно поровну православные и греко-католики), около одной трети — мусульмане. Всего население города около 2000 человек
 
 

Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #08.09.2013 17:41
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Закрывать на очистку не буду, раздача наград будет по ходу выноса фигни из топика.

P.S.
LR в бане по результатам провокации флейма, остальным - кому сколько вышло, я не виноват. Выставил бы всем за всё, парилка бы переполнилась. Решили отругиваться, а не вызывать модераторов - сами виноваты.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  23.023.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2013 в 20:21

  • Vale [08.09.2013 17:46]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 17:46]: Предупреждение пользователю: Максимка#08.09.13 13:40
  • Vale [08.09.2013 17:48]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 17:50]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 17:50]: Предупреждение пользователю: Lazy Rider#07.09.13 22:24
  • Vale [08.09.2013 17:51]: Предупреждение пользователю: Andru#07.09.13 22:27
  • Vale [08.09.2013 17:52]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 17:54]: Предупреждение пользователю: Кот_да_Винчи#07.09.13 10:27
  • Vale [08.09.2013 17:56]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 17:57]: Предупреждение пользователю: Кот_да_Винчи#07.09.13 14:23
  • Vale [08.09.2013 18:00]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 18:01]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 18:01]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 18:04]: Перенос сообщений в Мусор
  • Vale [08.09.2013 18:08]: Предупреждение пользователю: Lazy Rider#07.09.13 22:04
  • Vale [08.09.2013 18:10]: Перенос сообщений в Мусор

TT

паникёр

☠☠☠
D.Vinitski> ВВС РВ называет 23 сбитых самолета в Югославии, сами сербы сегодня подтверждают только 2. Вы в самом деле считаете ПВО Сирии, страны, где год идёт арабская гражданская война, сравнимыми с ПВО Югославии? С учетом того, что 15 лет ВВС США не стояли на месте?


А был ли мальчик? Официальные заявления?
 
LT Bredonosec #08.09.2013 23:36
+
+2
-
edit
 
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
MD> Кирилл, хочешь мой прогноз тона обсуждения? И как он будет меняться со временем? Так вот он, эти утверждения обычно звучат в приведенной мной последовательности, по мере развития ситуации:


Что за манера выдумывать за оппонентов всякий бред и потом его героически опровергать. По клаве стучать смотрю вам не лень. Задам вопрос, а что же случилось в Ираке? В Афганистане? А чем для ЕС закончилась Ливия? А ничем, просрали. Политические цели этих войн не достигнуты.
 

TT

паникёр

☠☠☠
russo> Тоже ничего страшного, всякое бывает.
russo> Ну и мой прогноз: если США таки будет бомбить Сирию, то американские потери ограничатся максимум несколькими (т.е. 2-3) самолетами, включая и потери по техническим причинам. Потери БПЛА и КР — вряд ли больше пары десятков единиц. Случаев поражения американских кораблей не будет.


Скорее всего. Плюс французы и турки понесут какие-то потери.
 
MD Serg Ivanov #09.09.2013 12:58  @russo#08.09.2013 00:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
russo- Ну и мой прогноз: если США таки будет бомбить Сирию, то американские потери ограничатся максимум несколькими (т.е. 2-3) самолетами, включая и потери по техническим причинам. Потери БПЛА и КР — вряд ли больше пары десятков единиц. Случаев поражения американских кораблей не будет.
 

russo> А твой прогноз какой?
Согласен с тобой. :) Потери сирийцев так же будут незначительными и не влияющими особо на ход БД. Потери гражданских - большие, за что США будут макать в дерьмо все кому не лень.
 29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

KILLO>> Для меня не новость, что альт-одаренных в рунете большое количество
3X> это Вы о себе?
KILLO>> но тем не менее постить бред не надо, и ежели постите с вашей точки зрения не бред, хоть какие-то доказательства приводите.
3X> спасибо, но приводите хоть какие- доказательства что это НЕ БРЕД
3X> (о роли США в той войне не знает только тот кто не хочет знать)

А я бы на схватку нашего аксакала и неофита посмотрел бы с огромным удовольствием. По уровню аргументации - примерно одинаково. За словом в карман новичок тоже похоже не полезет.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  23.023.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Артем 80 #09.09.2013 15:00  @Serg Ivanov#07.09.2013 22:00
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

S.I.> РФ при ЕБНе являла жалкое зрелище. Прежде всего не было политической воли.
Ну, пусть и с оговорками, но про "бросок на Приштину" забывать не стоит.
Впрочем, вопрос с наличием политической воли у РФ при Путине - весьма риторический, имхо. Стоит вспомнить как нашего посла метелили в Катаре и реакция российских властей на это.
 23.023.0
RU ADP #09.09.2013 15:14  @Артем 80#09.09.2013 15:00
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

ADP

опытный

S.I.>> РФ при ЕБНе являла жалкое зрелище. Прежде всего не было политической воли.
А.8.> Ну, пусть и с оговорками, но про "бросок на Приштину" забывать не стоит.
Да.
А.8.> Впрочем, вопрос с наличием политической воли у РФ при Путине - весьма риторический, имхо. Стоит вспомнить как нашего посла метелили в Катаре и реакция российских властей на это.
Есть такой анекдот про двух альпинистов:
Один сорвался, другой сверху кричит.
- Руки целы? Целы!
-Ноги целы? Целы!
- Вылазь! Не долетел ещё!!!

Еще не долетело. В Грузии тоже волновались, что наши военные не дают сдачи — помним провокации с задержаниями, избиением, даже с убийством инструктора. Пришло время, и всё стало на свои места. Путин умеет сделать паузу и все помнит.
 
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

ADP

опытный

Сирия всё больше становиться похожа на Испанию. США фактически провоцирует ползучую Третью Мировую.

Вот мнение В.Т.Третьякова, умного и компетентного человека:
"..У меня нет сомнения, что США нападут на Сирию. Полномасштабная провокаторская подготовка по всем направлениям - военному, пропагандистскому, дипломатическому, психологическому - налицо.
Главная стратегическая цель - уничтожить все национальные суверенитеты, кроме американского. Несогласных средних и малых будут громить "гуманитарными бомбардировками", несогласных больших и сильных - душить информационно, экономически, пропагандистски, юридически (англосаксонское право), через систему образования, демографически (однополые браки) и, конечно, через массовую культуру. Уже ясно, что, например, всё западное гей-сообщество мобилизовано на войну против России...."
"...А если они нападут на Сирию, то начнётся настоящий (исторический) 21 век, в первой трети которого (то есть примерно до 2040-2045 года) и будет вестись война со стороны США за сохранение их мирового господства и мирового единообразия (тоталитаризма), со стороны сопротивляющихся - за мировое разнообразие (мировую демократию), независимость своих народов и суверенность своих стран и государств...."

Политдневник Виталия Третьякова

Забыли пароль? Создать аккаунт Вы читаете v_tretyakov // v-tretyakov.livejournal.com
 

Исходя из такой трактовки того, что стоит на весах, вполне возможна поставка вооружения на уровне, близком к Вьетнамской войне. Могут быть С-300 (не один дивизион), частично с расчетами.
 
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

..
ADP> Исходя из такой трактовки того, что стоит на весах, вполне возможна поставка вооружения на уровне, близком к Вьетнамской войне. Могут быть С-300 (не один дивизион), частично с расчетами.

Моя ставка что никаких войск Россия воевать на стороне Асада не пошлёт.
Будет ли бомбёжка Сирии силами США - не знаю. Но если будет ИМХО никаких 20-30 самолётов не будет. 2-3 может быть.
 23.023.0
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

ADP

опытный

sxam> Моя ставка что никаких войск Россия воевать на стороне Асада не пошлёт.
sxam> Будет ли бомбёжка Сирии силами США - не знаю. Но если будет ИМХО никаких 20-30 самолётов не будет. 2-3 может быть.

Я тоже думаю, что не пошлет. Но меня задевает сама возможность угробить любую страну, разведя сепаратистов или рыволюционэров на территории страны, запрещая их прессовать, а им можно резать людей не той национальности, уничтожать гражданских лоялистов, выгонять их и прочее. Так можно любую страну почти раздавить.
Ну, а действие равняется противодействию, есть потребность в ЯО.
Или надо остановить монстра, или ЯО в "каждый дом" (все страны имеют право и обязаны иметь ОМУ).
А Израилю стоит опасаться уничтожению суверенитетов, сдача Израиля, с его гноблением и уничтожением, могла бы быть "Царским жестом" для сил, стоящих за США. Типа, у нас нет любимчиков, мы и Израиль можем угробить, и масса угроб** будет легче мириться со своим угроблением. Сценарий отнюдь не невозможный.
У меня лично отношение к Израилю такое: несколько раздражает попытка ставить себя над законом и моралью со стороны Израиля, но, Израиль — попытка евреев стать более обычным народом, со своей землей, жизнью своими проблемами. А еще, как в анекдоте: "Сынок, береги евреев. Их перебьют, за нас возьмутся!"
Поэтому РФ заинтересована в существовании национального государства Израиль, ИМХО. Стойкости вам и чувства меры.
 
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
S.I.> Потери сирийцев так же будут незначительными и не влияющими особо на ход БД. Потери гражданских - большие, за что США будут макать в дерьмо все кому не лень.

Кстати да :) Вопрос в кого и до куда долетят сирийские баллистические ракеты. Турки, саудовцы могут получить по соплям. Израиль надеюсь атаковать не будут.
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ADP> Я тоже думаю, что не пошлет. Но меня задевает сама возможность угробить любую страну, разведя сепаратистов или рыволюционэров на территории страны, запрещая их прессовать,


Cтрану с внутренними противоречиями, больную.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

...
ADP> .. Но меня задевает сама возможность угробить любую страну,..
Это было всегда и будет всегда.
ADP> А Израилю стоит опасаться уничтожению суверенитетов, ..
ADP> У меня лично отношение к Израилю такое: несколько раздражает попытка ставить себя над законом и моралью со стороны Израиля,
Я думаю совершенно по другому и искренне считаю что ты не прав. Но это вопрос веры.
 23.023.0

  • Capt(N) [09.09.2013 22:07]: Предупреждение пользователю: ZaKos#09.09.13 14:32
RU Massaraksh #10.09.2013 05:08  @kirill111#09.09.2013 21:15
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kirill111> Cтрану с внутренними противоречиями, больную.
Угу. Санитары планеты. Нападают только на слабые и больные страны.
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

xab

аксакал

kirill111> Cтрану с внутренними противоречиями, больную.

Тоесть практически любую :)
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
RU Alex 129 #10.09.2013 10:39  @Артем 80#09.09.2013 15:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
А.8.> Стоит вспомнить как нашего посла метелили в Катаре и реакция российских властей на это.

А что в Катаре то, таки вытащили оттуда в итоге наших киллеров разведчиков.
Всему есть своя причина  7.07.0
+
-1
-
edit
 

ZQRT

новичок

Интересный ход.

Пушков: Предложение России по Сирии выбило почву из-под планов Обамы

Идея российского МИД, предложившего передать арсенал сирийского химоружия под международный контроль, ломает планы... // www.vz.ru
 
 29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ADP>> У меня лично отношение к Израилю такое: несколько раздражает попытка ставить себя над законом и моралью со стороны Израиля,
sxam> Я думаю совершенно по другому и искренне считаю что ты не прав. Но это вопрос веры.



Именно эта особенность еврейского народа - ставить свои внутренние законы и решения выше других, в том числе и стран пребывания. сослужила двоякую службу - сохранила народ, но и привела к погромам.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

ADP>>> У меня лично отношение к Израилю такое: несколько раздражает попытка ставить себя над законом и моралью со стороны Израиля,..
kirill111> Именно эта особенность еврейского народа - ставить свои внутренние законы и решения выше других, в том числе и стран пребывания. сослужила двоякую службу - сохранила народ, но и привела к погромам.

Может быть. Но это актуально к временам и нравам "черты осёдлости". Совершенно неактуально в западно-европейских странах 19-го и 20-го века. То есть причиной Катастрофы (например) служить не может никак.
И уж к Израилю отношения не имеет никакого вообще.
 23.023.0
1 39 40 41 42 43 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru