[image]

Прохождение службы на кораблях, в частях и подразделениях ВМФ

 
1 2 3 4 5 6 7 47
RU johnkey68 #05.09.2013 10:22  @nimitz74#16.04.2013 16:35
+
-
edit
 
nimitz74> Хороший фильм. Не подскажешь, почему моряк в танковом шлемофоне?

Танковыми шлемофонами пользовались на Молниях при управлении звездами (дизели М-510) с местного поста управления для связи с ПЭЖем, в шлемофоне наушники, к горлу ларингофон.
   

Evgen

аксакал
★★★
Evgen> увеличение нижнего предела пенсии
Evgen> Источник: http://regulation.gov.ru/project/505...&stage_id=2411

У меня почему-то этот адрес не открывается...
Где можно посмотреть обещанный на сегодня
согласованный документ?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 
А текст-то где этого законопректа ?! Где это можно увидеть и прочитать ?
   
RU Черномор™ #06.09.2013 19:26  @Trubach#06.09.2013 11:56
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Trubach> А текст-то где этого законопректа ?! Где это можно увидеть и прочитать ?

В этой версии есть опечатки (и даже ошибки), но, в целом, это именно тот проект.

&nbsp[показать]


Evgen>> увеличение нижнего предела пенсии
Evgen>> Источник: http://regulation.gov.ru/project/505...&stage_id=2411
Evgen> У меня почему-то этот адрес не открывается...

Сайт - государственный.
Частенько подвисает и работает медленно.
Не только по этому проекту и ведомству, но и по другим (Минтранс, Аппарат Правительства, Минэнерго).

И у вас ссылка битая.
Вот рабочая:

Единый портал раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения

Размещение информации о ходе подготовки органами власти проектов нормативных правовых актов, проведении процедуры оценки регулирующего воздействия и независимой антикоррупционной экспертизы // regulation.gov.ru
 
   
RU Evgen #06.09.2013 22:43  @Черномор™#06.09.2013 19:26
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Служи дурачок, получишь значок ! :(
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 
Похоже что выложеный текст, это первоначальный вариант, еще не прошедший согласования.
А где текст который прошел согласования ?
   
RU Черномор™ #07.09.2013 11:50  @Trubach#07.09.2013 07:30
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Trubach> Похоже что выложеный текст, это первоначальный вариант, еще не прошедший согласования.
Trubach> А где текст который прошел согласования ?

Из опыта личной работы с документами (проектами) по другим отраслям:
- в профильные министерства и федеральные службы (а также во все профильные комитеты обеих палат парламента и в госкорпорации - в течение 15-30 сут эксперты этих ведомств пишут свои замечания как по тексту проекта, так и по тексту обоснования/влияния/области действия
- затем всё это "сводится" в ведомстве-инициаторе, на сайте появится его текст
- лишь потом с учетом этих изменений после внесения правок проект попадает на второй этап (общественное обсуждение), когда население может "дослать" свои предложения
- тогда он вновь должен быть доработан у инициаторов
- и завершение - передача в Парламент на рассмотрение и голосование по нему.

Данный проект, судя по всему, прошел только этап ведомств.
Должен бы уже быть размещен на "всенародное" обсуждение. Причем, на днях.
Но что-то пока выжидают...

Правда, ни секунды не сомневаюсь, что будет принят в таких ублюдошных формулировках.
Ибо у него особое содержание и особый статус среди прочих.


Evgen> Служи дурачок, получишь значок ! :(

Именно!
Ни разу Это сволочизм какой-то по отношению к людям, служившим далеко не три, и не пять лет.
   
+
-
edit
 
Короче пока не начнется осенняя сессия Госдумы изменений ждать нечего
   

Evgen

аксакал
★★★
Trubach> Короче пока не начнется осенняя сессия Госдумы изменений ждать нечего

Завтра начинает работать.....
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Вованыч_1977 #09.09.2013 18:03  @Evgen#09.09.2013 17:59
+
-
edit
 
Trubach>> Короче пока не начнется осенняя сессия Госдумы изменений ждать нечего
Evgen> Завтра начинает работать...

Завтрашний день пройдёт в рассказах "Как я провёл лето" :D
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Черномор™ #09.09.2013 18:21  @Evgen#09.09.2013 17:59
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Trubach>> Короче пока не начнется осенняя сессия Госдумы изменений ждать нечего
Evgen> Завтра начинает работать.....

Чо толку, текст ещё им не адресуется. Обсуждение в народе не прошел.
Месяца через полтора лишь к ним попадет.
   
RU Evgen #10.09.2013 00:37  @Черномор™#09.09.2013 18:21
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Черномор™> Чо толку, текст ещё им не адресуется. Обсуждение в народе не прошел.

Чем больше мы им напишем, тем лучше. Адрес почтовый и мейл есть....
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Evgen> Чем больше мы им напишем, тем лучше. Адрес почтовый и мейл есть....
Уважаемый Evgen, неужели Вы хоть немножко, ну хоть чуть-чуть, верите, что ИМ интересно наше с Вами мнение и они его ну хоть как-то учтут? :D
   23.023.0

Evgen

аксакал
★★★
VAS63> Уважаемый Evgen, неужели Вы хоть немножко, ну хоть чуть-чуть, верите, что ИМ интересно наше с Вами мнение и они его ну хоть как-то учтут? :D

только лишь моё или Ваше, конечно же НЕТ. Но если напишут несколько
сотен или тысяч, всё может быть...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+5
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Evgen> Но если напишут несколько сотен или тысяч, всё может быть...
Поверьте, у меня есть знакомые, думавшие также, собиравшие сотни тысяч реальных подписей под очень разумными петициями. НИКАКИХ последствий это не имело. Насколько я знаю, эти петиции вообще никем не рассматривались, а отправились прямиком на помойку, вместе с подписями.
Поэтому я давно освободился от каких бы то ни было иллюзией по этому поводу.
   23.023.0
RU Черномор™ #10.09.2013 22:46  @VAS63#10.09.2013 22:38
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Evgen>> Но если напишут несколько сотен или тысяч, всё может быть...
VAS63> Поверьте, у меня есть знакомые, думавшие также, собиравшие сотни тысяч реальных подписей под очень разумными петициями. НИКАКИХ последствий это не имело. Насколько я знаю, эти петиции вообще никем не рассматривались, а отправились прямиком на помойку, вместе с подписями.
VAS63> Поэтому я давно освободился от каких бы то ни было иллюзией по этому поводу.

Неее :D
На форуме Военсуд.ру однажды чота там собрали и даже акцию в центре Мск провели...
Потом начали поддерживать (собирать подписи за) депутата, который, якобы всё это "продвигал" в защиту в/сл.
Потом депутата, емнип, избрали... и всё похерилось :D

Для Evgen:
Инициаторов законопроекта, по большей части, интересует мнение согласующих министерств и ведомств. Официальное, на бланке. С подписью.
Всё остальное - белетристика.

Тем более, многим предпенсам это в тему, ещё пять лет продление, не надо на шлагбауме дежурить за мизерную зарплату, чтобы выжить.

Поэтому мнения здесь (по проекту) разделятся "фифти : фифти".
Есть недовольные, но и масса довольных.

Ваша затея - пустое. Не ломайте копья!
   
RU VAS63 #10.09.2013 22:52  @Черномор™#10.09.2013 22:46
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Черномор™> Тем более, многим предпенсам это в тему
Да, согласен, особенно тем, кому "за тридцать" (в смысле выслуги) :D
Зачем сидеть на пенсии в 30тр, когда можно еще несколько лет получать в 2-3 раза больше?
   23.023.0
RU Черномор™ #10.09.2013 23:02  @VAS63#10.09.2013 22:52
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Тем более, многим предпенсам это в тему
VAS63> Да, согласен, особенно тем, кому "за тридцать" (в смысле выслуги) :D
VAS63> Зачем сидеть на пенсии в 30тр, когда можно еще несколько лет получать в 2-3 раза больше?

А их сейчас - великое множество ввиду провала, случившегося в 90-ые, когда увольнялись тысячами молодые офицеры. Собсно, поэтому голод кадровый и наблюдается сейчас...
   
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Появившийся недавно новый вариант этого закона менее жесткий чем ранее, но
всеже... Основные моменты такие: служить 25 лет будут те у кого на 1,01,19
нет 20 лет выслуги (хоть льготной хоть календарей, не важно). Тем же у кого
на 1,01,14 нет 20 лет вводятся ограничения по выходу на пенсию. По собственному
желанию уже не катит (можно конечно, но право на пенсию теряешь). Есть три
варианта при которых можно уйти на пенсион: оргштатные, состояние здоровья,
наступление предельного возраста. Если не получается по этим причинам уйти,
служи браток до 25...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Evgen> служи браток до 25...

Да, на форуме сотрудников МВД была эта информация. Как говорится все для народа !
   
RU Владимир 1967 #06.11.2014 19:57  @ДОКТОР#06.11.2014 17:43
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

garry69>>> Из года в год ничего не меняется.
ДОКТОР> Усиленно работает комиссия из Москвы (за 100 человек) и местная военная прокуратура.


Офицеры, конечно, своё получат. Как же без этого. В нашей стране может быть только так. Но может хоть в этот раз сядут реальные виновники - "срочники". На мой взгляд их не х..... жалеть. Сколько дерьма от их разгильдяйства пренебрежения правилами и непослушания, невыполнения приказаний офицеров и мичманов произошло, сколько аварий, сколько судеб и карьер загубленных офицерских и мичманских. Срочникам нужно дать показательно и по полной. Возможно с возмещением материального ущерба. А то, что ничего не знают - это их проблемы. Их в армию призвали. Уж 1 год можно как-то вникнуть и время уделить службе. Когда 3 года служили то же самое делали. Картошку жарили на самодельной электропроводке, также форму сушили, масло на аккумуляторные батареи лили. И чем ближе к ДМБ, тем наглее. И знания тут не причём. Корабельный устав и книжку БН прочитать ума много не надо. Комиссии желаю одного: найти зачётные ведомости и их росписи о проведённых с ними инструктажах.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU userg #06.11.2014 21:55  @Владимир 1967#06.11.2014 19:57
+
+8
-
edit
 

userg

старожил
★★★
В.1.> .. - "срочники". На мой взгляд их не х..... жалеть. Сколько дерьма от их разгильдяйства пренебрежения правилами и непослушания,
Откуда столько ненависти? Ответьте себе на один вопрос, почему этого нет на гражданских судах, где такие, а порою и именно эти матросы ведут аналогичное заведование с такими же правилами?
   11.011.0
RU Владимир 1967 #06.11.2014 22:08  @Userg#06.11.2014 21:55
+
+3
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

userg> Откуда столько ненависти? Ответьте себе на один вопрос, почему этого нет на гражданских судах, где такие, а порою и именно эти матросы ведут аналогичное заведование с такими же правилами?

Ненависть - не ненависть. Я в плане жесткости воздействия на матросов я был не в передовиках и не в отстающих. Моё мнение выработано моим опытом службы. На соседнем корабле служил офицер в такой же должности как я. Так у него матрос не отдавший честь патрулю в 1 году службы не сходил на берег до ДМБ ни разу под любым предлогом. Я его не уважал, но я не такой злопамятный. А за поступки свои надо отвечать. За курение анаши или спайса, если найдут в кармане дозу - посадят в тюрьму. А за испорченную жизнь и карьеру другого человека - гаупвахта - несправедливо на мой взгляд. Тем более, если командир от 30% схода дома ночевал.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU userg #07.11.2014 08:00  @Владимир 1967#06.11.2014 22:08
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
В.1.> ... Так у него матрос не отдавший честь патрулю в 1 году службы не сходил на берег до ДМБ ни разу под любым предлогом.
И каковы успехи того командира? Без ЧП? Он ночью на юте с сигареткой один на звезды мог любоваться?

В.1.> ... Тем более, если командир от 30% схода дома ночевал.
С таким подходом 30% большая цифра, она к 0 должна стремиться, а лучше всего количество офицеров уравнять с количеством "срочников", чтоб за каждым персонально присматривать. И еще по мичману, если вдруг оружие дадут, или боезапас загрузят.
Флуд офф, это сарказм. Вы на мой вопрос ответ дать можете? Будут продолжать гореть корабли, если не решить эту проблемку.
   11.011.0
RU резвый 110 #07.11.2014 11:27  @Userg#06.11.2014 21:55
+
+5
-
edit
 

резвый 110

опытный

В.1.>> .. - "срочники". На мой взгляд их не х..... жалеть. Сколько дерьма от их разгильдяйства пренебрежения правилами и непослушания,
userg> Откуда столько ненависти? Ответьте себе на один вопрос, почему этого нет на гражданских судах, где такие, а порою и именно эти матросы ведут аналогичное заведование с такими же правилами?
Потому, что они несут персональную материальную ответственность, имеют образование, имеют финансовую мотивацию, понимают, что им ходить в море на этом судне и от их умений и знаний, действий в критических ситуациях зависят их же жизни. А срочнику похрену, отслужил год и всё, ответственности ноль, мотивации ноль, опыта ноль, и главное желания ноль. (Как в том фильме "... у нас армия снег кубиками, кирпичиками укладывает.... они же не обученные, не обученные... "чистилище".) Вот кого может и жаль, так это подставленных командиров, причём чем меньше его должность, тем сильнее он подставлен.
   22
1 2 3 4 5 6 7 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru