[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 11 12 13 14 15 39

sxam

старожил

kirill111>> Я ща заплакаю от зависти.
ahs> Аналогично. На малолитражку приличный стоит под 100$ у нас :( Правда ставят бесплатно и старый -10$ дает
ahs> Ничо, Кирилл, зато у нас сотовый дешевый :D
ahs> Или нет? :D Как там в америках с сотовой связью в настоящий момент?

Хе. У нас с нашей дороговизной :)
Пока я был в Самаре, жена была за рулём и в машине сдох аккомулятор. Приехал эвакуатор и поменял. ~250$ (уж не знаю какая часть в этом работа а какая сам продукт). Правда, к сожалению, не уверен что смог бы заменить сам даже если бы был в Израиле. Но сумма неприятная, безусловно.
   23.023.0
MD Wyvern-2 #12.09.2013 11:24  @kirill111#11.09.2013 23:07
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> в определенном возрасте это осознанный выбор, а некоторые на всю жизнь привыкают. Есть у меня кум - ценитель покупных пельменей.
kirill111> А мне Дошираг нравится.
Химикалий нажористей? (С)
:F
   22.022.0
RU kirill111 #12.09.2013 11:33  @Wyvern-2#12.09.2013 11:24
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Химикалий нажористей? (С)
Wyvern-2> :F

Еще как!
   7.07.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sxam> Пока я был в Самаре, жена была за рулём и в машине сдох аккомулятор. Приехал эвакуатор и поменял. ~250$ (уж не знаю какая часть в этом работа а какая сам продукт).

ой-таки вэйзмир
   7.07.0

VAS63

модератор
★★★☆
KILLO> - кроме оливье и борща
О, оливье! О, БОРТЧ!

KILLO> - большинство читают книги, потому что любят посидеть на унитазе и в метро.
Повторю за ahs - бинго!, Вернее БИНГО!

KILLO> - действительно нравятся "Ирония судьбы или с легким паром"?
Да "Ирония судьбы или с легким паром" - это вообще наше все!

Ну я, собственно, не за тем пишу. Заинтересовало вот что:
KILLO> - поддерживают агрессивные действия России (в отношении Грузии, Молдовы, Азейбарджана и т.д.)
Ну, с грузинами все ясно. А что, РФ воевала с Молдовой или Азербайджаном, или я что-то пропустил?
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2013 в 11:50

ED

старожил
★★★☆
sxam>Правда, к сожалению, не уверен что смог бы заменить (аккумулятор) сам.

:eek: ... :)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
sxam>>Правда, к сожалению, не уверен что смог бы заменить (аккумулятор) сам.
ED> :eek: ... :)
В некоторых машинах найти его не так просто.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO>> - действительно нравятся "Ирония судьбы или с легким паром"?
VAS63> Да "Ирония судьбы или с легким паром" - это вообще наше все!

У американцев и европейцев тоже есть такие фильмы :) Назовем их "рождественскими" - которые телеканалы часто показывают из Рождества в Рождество. Например, "Love Actually" ;)
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>>>Правда, к сожалению, не уверен что смог бы заменить (аккумулятор) сам.
ED>> :eek: ... :)
excorporal> В некоторых машинах найти его не так просто.

Просто у некоторых руки кривые. Весьма. Для пояснения, занавеску повесить, например, для меня тоже совсем нетривиальная задача. Увы :(
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2013 в 15:37
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> В некоторых машинах найти его не так просто.
sxam> Просто у некоторых руки кривые.
Это тоже, но и с прямыми руками можно спасовать, если нужного инструмента нет. Мне например нужен удлинитель длиной в высоту самого аккумулятора, иначе не могу добраться до гайки его крепления. А в некоторых машинах батарея в багажнике, под ковриком. ;)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Wyvern-2> Например, "Love Actually" ;)
Надо же, ни разу не слышал. А в российском прокате, интересно, он шел?
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Например, "Love Actually" ;)
VAS63> Надо же, ни разу не слышал. А в российском прокате, интересно, он шел?

Не просто шел, а сильно подза2,71бал :)
Но вообще киношка отличная, милая и даже заставляет призадуматься...
   22.022.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Wyvern-2> Не просто шел
Надо дочку спросить, она домой диски с мелодрамами пачками таскает, а этого что-то не было.
   23.023.0
US Сергей-4030 #12.09.2013 16:08  @Wyvern-2#12.09.2013 15:19
+
+6
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
KILLO>>> - действительно нравятся "Ирония судьбы или с легким паром"?
VAS63>> Да "Ирония судьбы или с легким паром" - это вообще наше все!
Wyvern-2> У американцев и европейцев тоже есть такие фильмы :) Назовем их "рождественскими" - которые телеканалы часто показывают из Рождества в Рождество. Например, "Love Actually" ;)

Ну вот, опять. "Телеканалы" "показывают"? "Телеканалов" у американской семьи под шесть сотен и "показывают" они фильмы круглые сутки (ну, не все, но те, которые под это заточены).

"Первого канала" в США нет и сама концепция "первого канала" для американцев не знакома. Чтобы объяснить им, в чем тут фишка, надо, я думаю, немало потрудиться.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
MD Wyvern-2 #12.09.2013 16:45  @Сергей-4030#12.09.2013 16:08
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> VAS63>> Да "Ирония судьбы или с легким паром" - это вообще наше все!
Wyvern-2>> У американцев и европейцев тоже есть такие фильмы :) ...
Сергей-4030> Ну вот, опять. "Телеканалы" "показывают"? "Телеканалов" у американской семьи под шесть сотен ....
Бесплатных? %)

Сергей-4030> "Первого канала" в США нет и сама концепция "первого канала" для американцев не знакома.
Да ну?! ЖР :F
   22.022.0

ahs

старожил
★★★★
ED> :eek: ... :)

В моей нынешней фиг залезешь. Как и много к чему другому.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Долго вспоминал и наконец вспомнил, на что похож образ "среднего американца", озвученный участником koch
Цитата из одной довольно глуповатой книги, которую в командировке за неимением лучшего довелось прочитать (название книги не привожу, может кто-то читал и вспомнит? :D ):
"Ты ведь можешь сразу ответить, как представляешь себе обычного, среднего американца?
– Могу, – я с готовностью выпрямился на стуле, – это жирная свинья, которая заботится только о собственном благополучии. Своих родителей он сдает в дом престарелых, а с детей, по достижении ими шестнадцати лет, начинает взимать плату за проживание в собственном доме. Науками не интересуется. Обычно умеет только писать, а с арифметикой уже полные нелады, поэтому даже элементарные вычисления делает на калькуляторе или компьютере. Носит чехол для дирижабля, ошибочно принимая его за футболку. Считает, что весь мир должен жить по его образу и подобию. Да, очень любит себя, гамбургеры и Макдональдс."
В целом сильно похоже на приведенный koch перечень вопросов. А что делать, пропаганда - она есть по обе стороны океана.
Да, и если кто-то посчитает за личное оскорбление - это не мой текст, это цитата. Попросите - снесу.
   23.023.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VAS63> В целом сильно похоже на приведенный koch перечень вопросов. А что делать, пропаганда - она есть по обе стороны океана.
Составить собственное мнение максимально основываясь на собственных впечатлениях, а не на "Америка глазами Михаила Таратуты"© пропаганде с какой бы стороны океана она не была. Кстати, топикстартер 2-й части темы уже точно больше года живет и успешно работает в стране вероятного противника :)

VAS63> Да, и если кто-то посчитает за личное оскорбление - это не мой текст, это цитата.
совпадающая с мнением?
   23.023.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

VAS63> Цитата из одной довольно глуповатой книги,
Там дальше тоже забавно ))) И вообще не так уж местами глупо в том смысле что там стеб про массовую пропаганду

Основная миссия : Конюшевский Владислав : Страница - 127 : Читать онлайн бесплатно

E-mail: Пароль: ФАНТАСТИКА ДЕТЕКТИВЫ И БОЕВИКИ ПРОЗА ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЕТСКИЕ КНИГИ ПОЭЗИЯ, ДРАМАТУРГИЯ НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ СПРАВОЧНИКИ ЮМОР ДОМ, СЕМЬЯ РЕЛИГИЯ ДЕЛОВАЯ ЛИТЕРАТУРА Во как… а ведь если подумать, то так оно и есть. Мордально мы действительно ничем не отличаемся и инострики, наших за границей, начинаю вычислять даже не по русскому говору, а по немеряному потреблению горячительных напитков, купанию в фонтанах и яростных драках с грабителями, которые тоже сразу не распознают в своих жертвах русских. // Дальше — book-online.com.ua
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Capt(N)> Кстати, топикстартер 2-й части темы уже точно больше года живет и успешно работает в стране вероятного противника :)

Да, чтение постов Ивана с первых страниц темы доставляет неимоверно. :)
   

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Составить собственное мнение максимально основываясь на собственных впечатлениях
В чем-то Вы правы, а как быть с теми, кто не смог по тем или иным причинам получить эти самые собственные впечатления? Тут на помощь в каждой стране приходит пропаганда. Она помогает разобраться также и в собственных впечатлениях ;) сделать акценты в нужных местах.
Capt(N)> совпадающая с мнением?
Совпадающая с недавним вопросником. Мне показалось забавным.
Вот все время Вы меня провоцируете на флуд и флейм.
Если Вас лично интересует мое мнение, я могу его изложить хоть здесь, хоть в любой другой теме, чтобы не оффтопить. Вы только дайте отмашку. Хотя вряд ли мое личное мнение будет кому-то еще интересно.
Sheradenin> Там дальше тоже забавно ))) И вообще не так уж местами глупо
Вот,я же говорил, Sheradenin ее читал :)
В принципе, книга довольно слабенькая, я сразу сказал. До сих пор в кругах писателей этого жанра над ней стебутся.
Хотя там немало разумных мыслей. В предыдущей части большой пассаж об эмигрантах есть, ПМСМ - не такой уж и неправильный.
   23.023.0
+
+4
-
edit
 

J/24

опытный

Wyvern-2> Да ну?! ЖР :F

Будешь удивлен, но это так. Каждый смотрит что ему интересно. У кого есть хоть немного денег(а это подавляющее большинство американских семей), сразу обзаводятся либо кабельным либо спутниковым ТВ - это не так дорого. А это, как уже писали, сотни каналов в основном развлекательного толка. Грамотно пичкать их тщательными подборками "правильных" новостей не под силу ни медиа-империям, ни правительству.
У меня, например, телевизора вообще нет, и я такой не один.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VAS63> В чем-то Вы правы, а как быть с теми, кто не смог по тем или иным причинам получить эти самые собственные впечатления?
Трудно, но всегда есть те кому Вы доверяете и мнению кого прислушиваетесь (не из официальных пропагандистов).

VAS63> Тут на помощь в каждой стране приходит пропаганда. Она помогает разобраться также и в собственных впечатлениях ;) сделать акценты в нужных местах.
Это да, помогает и направляет, шоры нужная вещь :) ..

VAS63> Вот все время Вы меня провоцируете на флуд и флейм.
Я!? :eek: Да бросьте, Вы сами в массу тем на Политическом втянулись абсолютно без моего участия

VAS63> Если Вас лично интересует мое мнение, я могу его изложить хоть здесь, хоть в любой другой теме, чтобы не оффтопить. Вы только дайте отмашку. Хотя вряд ли мое личное мнение будет кому-то еще интересно.
А почему нет, тема думаю подходящая
   23.023.0

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Я!? :eek: Да бросьте,
Уже бросил, а Вы больше не будете? :D
Capt(N)> Вы сами в массу тем на Политическом втянулись
Ну раз Вы читаете мои посты на Политическом, то в курсе моей политической позиции. Если кому-то еще будет интересно, я ему отпишу.
Здесь, я думаю, большинству будет малоприятно слушать, что я думаю об империалистическом окружении :D
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VAS63> Уже бросил, а Вы больше не будете? :D
Ну, так не интересно :)

VAS63> Ну раз Вы читаете мои посты на Политическом, то в курсе моей политической позиции. Если кому-то еще будет интересно, я ему отпишу.
Чтение практически всех подфорумов у меня,что-то типа общественной нагрузки, так что читать приходится много и многих...

VAS63> Здесь, я думаю, большинству будет малоприятно слушать, что я думаю об империалистическом окружении :D
Империалистическом окружении капиталистической РФ? :)
   23.023.0
1 11 12 13 14 15 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru