[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 12 13 14 15 16 39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Империалистическом окружении капиталистической РФ? :)
КАК? Она, что, уже капиталистическая?! Оба-на... Да, ладно, это Вы шутите наверное :)
   23.023.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Империалистическом окружении капиталистической РФ? :)
VAS63> КАК? Она, что, уже капиталистическая?! Оба-на... Да, ладно, это Вы шутите наверное :)
неужто коммунистическая или социалистическая?! :eek:
   23.023.0
+
-1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> неужто коммунистическая или социалистическая?! :eek:
ХЗ, сейчас и не разберешься, и вообще, слова такие мудреные. Давайте что попроще - гамбургеры там, Макдональдс, доширак, "Аватар", vodka
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> неужто коммунистическая или социалистическая?! :eek:
VAS63> ХЗ, сейчас и не разберешься, и вообще, слова такие мудреные. Давайте что попроще - гамбургеры там, Макдональдс, доширак, "Аватар", vodka
Да ладно! Вы так латынью сыплете в постингах, что думаю и без доширака определите разницу в вышеуказанном...
   23.023.0

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Вы так латынью сыплете в постингах, что думаю и без доширака определите разницу в вышеуказанном...
Так то латынь, а то империализьм... Разница большая
Давно кандидатский экзамен сдавал, там что-то было об этих -измах всяких. Шли бы они все вместе строем в пеший поход...
Тут за Сирию вся душа изболелась, а Вы про капитализмы спрашиваете :D
   23.023.0
US Сергей-4030 #12.09.2013 18:29  @Wyvern-2#12.09.2013 16:45
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> "Первого канала" в США нет и сама концепция "первого канала" для американцев не знакома.
Wyvern-2> Да ну?! ЖР :F

Ну да. Запиши на будущее - убедительнее будешь выглядеть. Никаких "первых каналов", к которым в НГ приникает страна, в США нет. И даже "вторых" нет.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
GB Vale #12.09.2013 18:33  @Сергей-4030#12.09.2013 18:29
+
+6
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Сергей-4030> Ну да. Запиши на будущее - убедительнее будешь выглядеть. Никаких "первых каналов", к которым в НГ приникает страна, в США нет. И даже "вторых" нет.

Дык не поверит же. "У них точно так же, но они скрывают".

P.S. Забавно было почитать начало темы.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Кстати, о стереотипах
А правда бают, что американцы придумали spelling и называть числа отдельными цифрами, т.к. не уверены в произношении большинства самих американцев, многие из которых не способны внятно произнести число или слово (или правильно понять произнесенное)? Это не прикол, а распространенное мнение
   23.023.0
US Сергей-4030 #12.09.2013 19:08  @VAS63#12.09.2013 18:57
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
VAS63> А правда бают, что американцы придумали spelling и называть числа отдельными цифрами, т.к. не уверены в произношении большинства самих американцев, многие из которых не способны внятно произнести число или слово (или правильно понять произнесенное)? Это не прикол...

Да, конечно. Из опыта, примерно 8% американцев способны повторить произнесенное и примерно 3% - понять его. Из этих трех процентов больше половины забывают то что они поняли в течении примерно 8-10 секунд.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU VAS63 #12.09.2013 19:15  @Сергей-4030#12.09.2013 19:08
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Сергей-4030> Да, конечно.
А, Вы так шутите?
О спеллинге и цифрах - читал статью какого-то филолога
   23.023.0
US Сергей-4030 #12.09.2013 19:26  @VAS63#12.09.2013 19:15
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
VAS63> О спеллинге и цифрах - читал статью какого-то филолога

Понятно. Чтение очень полезно, я искренне за Вас рад.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Если еловек под 70 находит в чужой стране работу, да еще и в США. А не просиживает перед ТВ, он достоин уважения. Он - не лузер.

Какую работу? Я знаю многих людей, нашедших работу в 70 лет. Тут в тех же универсамах на упаковке работают много старых людей.

Нашёл ли он работу по специальности?

Кстати, вот у моего хорошего знакомого мама в 60 свою бизнес открыла. И работает из дому. Она сама когда-то вышивала, машинки приобрела, с помощью сына освоила комп и теперь разрабатывает "программки" по вышиванию разных рисунков на таких машинках на заказ. Получает часто фотографии, перекладывает в программки и высылает назад. Говорит, что стабильный и хороший доход. Просто вложилась в софт, которые это делает.

kirill111> И вообще, что за б...кая привычка успешность мерять деньгами?

Дык, чего же надо было в своём посте поминать про деньги? Про то, что тот, которые в РФ остался, получает намного больше? Сам же вышел на эту тему, а потом ещё и возмущается.

kirill111> Я? Начал сравнивать по деньгам????? Ты ничего не путаешь?
Кто помянул про ЗП?
   23.023.0

Mishka

модератор
★★★
ED> :eek: ... :)
На некоторых машинах надо знать код для подключения магнитоллы-радиолы-чего-то-ещё. Типа, с воровством борЮтся. Отключишь так аккум, поставишь новый, а потом ни радио, ни СД, ни кассету, ни mp3.

Да, и на Приусе у меня тоже будут трудности с заменой аккумов. :)

PS Когда жене купили "новую" субару, то достатлся только один ключ с чипом. Она хочет второй. На инете купить 30 уе. У диллера — около 100. Но у диллера есть приборчик для программирования встроенного компа на машине, добавить ключ дело 2-х минут. А процедура добавления без приборчика включает около 70 шагов, которая должна уложиться в несколько минут и не доспускать перерывы между шагами более 7 секунд, ЕМНИП. Иначе начинай сначала. И это включает открывание-закрывание дверцы, нажатие на разные кнопки определённое количество раз (а как иначе ввести цифры?). А купить за 30 на инете и поехать к диллеру запрограммировать — те же 50, да бензин. :F Прибор покупать не хочу, т.к. это уже за 300 уе тянет. Может самому спаять? :D
   23.023.0

J/24

опытный

VAS63> А правда бают, что американцы придумали spelling и называть числа отдельными цифрами, т.к. не уверены в произношении большинства самих американцев, многие из которых не способны внятно произнести число или слово (или правильно понять произнесенное)? Это не прикол, а распространенное мнение

Насчет придумали - не знаю. По буквам произносят сплошь и рядом, когда нужно записать труднопроизносимое слово. Причин на то две: обилие акцентов, и сложное написание слов.
Свой акцент есть даже в Бруклине. На севере плохо понимают южан. Про полчища иммигрантов я даже не говорю - это вообще кошмар! Я - не исключение, кстати. В универе специально 2 семестра брал курсы фонетики, чтобы меня понимали лучше. До этого говорил с дубовым русским акцентом, сейчас - много лучше, но все равно, акцент остался. Так вот, если встречаются два человека, один из Техаса, второй - из Пакистана, то вписание простой фамилии или адреса в компьютер или бумажный бланк становится настоящей проблемой.
Затем, написание в английском языке совсем не интуитивное, а иностранных слов - огромное количество. Население страны - иммигранты, или их потомки, т.е. встречаются разные вариации (часто искаженные!) фамилий и названий практически со всех языков мира, включая местные, индейские (в оригинале записанные с ошибками по-французски или по-испански!). Разобраться во всей этой мешанине можно только попросив человека произнести слово по буквам.
Например, "Houston". Если город в Техасе, то "Хьюстон", а если улица в Нью-Йорке, то "Хаустон".
   29.0.1547.6629.0.1547.66
US Mishka #12.09.2013 19:41  @excorporal#12.09.2013 15:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
excorporal> Это тоже, но и с прямыми руками можно спасовать, если нужного инструмента нет. Мне например нужен удлинитель длиной в высоту самого аккумулятора, иначе не могу добраться до гайки его крепления. А в некоторых машинах батарея в багажнике, под ковриком. ;)

О, у меня такое крепление с удлинителем было на одной из машин. :) Переделал, благо в автомагазинах даже есть киты. Стержень с крюком суётся в ту дырку, а закручивается на верху возле батареи. А так было первый раз очень интересно.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Бесплатных? %)

Бесплатных сейчас (как и раньше) в среднем около 25. У меня антенна есть. HD примерно 8.

Но, что интересно, ты поищи статистику, сколько кастомеров у кабельных компаний, сколько кастомеров у сателитных. Потом поищи данные по среднему размеру household-а. И посмотри, какой процент населения покрыт.

Wyvern-2> Да ну?! ЖР :F
Назови, какой первый.
   23.023.0

VAS63

модератор
★★★☆
J/24> По буквам произносят сплошь и рядом
Однако, хоть Сергей-4030 и обиделся, филолог-автор статьи писал об этом практически слово в слово то же самое. Т.е. не так уж он и не прав.
J/24> если встречаются два человека, один из Техаса, второй - из Пакистана
Долго смеялся над этим, когда вспомнил, как мы с одним корейцем пытались в Германии объясниться на английском, причем еще неизвестно кто из нас его хуже знал :D
   23.023.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Бесплатных сейчас (как и раньше) в среднем около 25. У меня антенна есть. HD примерно 8.

Ля, мечта детства осуществилась - почти догнали США по числу каналов в эфире :D Смотреть, правда, все равно нечего.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Да, чтение постов Ивана с первых страниц темы доставляет неимоверно. :)
Дык, читать мнение людей, которые именно пожили и поработали в РФ сами — тоже забавно. Реальность она всегда сильно отличается от пропаганды.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Здесь, я думаю, большинству будет малоприятно слушать, что я думаю об империалистическом окружении :D
Если про американцев, то можно и здесь. Для того и заведена тема. Если про что-то другое, то открыть новую тему.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Однако, хоть Сергей-4030 и обиделся, филолог-автор статьи писал об этом практически слово в слово то же самое. Т.е. не так уж он и не прав.

Это свойство английского языка, а не американцев. Всякие спеллинг соревнования есть и в Англии, и в США. Именно потому, что произношение и запись таковы. А у эммигрантов всегда проблемы с произношением 19 и 90 к примеру. Вот и просят по цифрам. Часть слов, если произношение не абсолютно корректное можно узнать только из контеста. Например, bold и bald. С открытым "э" и закрытым "э" проблема у всех русских. Скажем, почти 100% русских не отличат произношение слова bed и bad. А сами произнесут так, что их никто не поймёт (у меня это стандартные проблемы, с которыми я борюсь шире открывая рот во втором случае — я разницу не слышу, а американцы говорят, что слышат).
   23.023.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ля, мечта детства осуществилась - почти догнали США по числу каналов в эфире :D Смотреть, правда, все равно нечего.
4 религиозных! :F

А так у меня:
2-1
4-1
4-2
4-3
4-4
11-1
11-2
13-1
13-2
13-3
13-4
16-1
16-2
16-3
16-4
19-1
23-1
40-1 — религия
40-2 — религия
40-3 — религия
40-4 — религия
53-1
59-1
60-1
60-2
63-1? не помню этот — классическое американское кино (AMC American Classic Movies)
   23.023.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> 4 религиозных! :F

А у нас ни одного, видимо не нужны за полной охмуренностью населения :D
   29.0.1547.6629.0.1547.66

J/24

опытный

VAS63> Долго смеялся над этим, когда вспомнил, как мы с одним корейцем пытались в Германии объясниться на английском, причем еще неизвестно кто из нас его хуже знал :D

Я с этим сталкиваюсь каждый день. В сфере информационных технологий очень много китайцев и индусов. И те и другие почему-то говорят по-английски либо совсем хорошо, либо отвратительно. Когда нужно устроить теле-конференцию с Калифорнией, Чикаго и Квебеком, и на нее собираются всякие Пателы, Сингхи, Чу и Хо, то иногда хочется плакать.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Mishka> Если про американцев, то можно и здесь.
А про американцев что можно сказать? Классик уже все сказал, правда по поводу москвичей, но в целом и к американцам, думаю, относится в полной мере: "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны... ну, что ж, и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних..."
Вряд ли любовь к гамбургерам или пельменям является таким уж сильным отличием между нами.
А по поводу взаимоотношений РФ и США, то, как уже здесь недавно писали, США является врагом России, причем это, скорее, не opponent или adversary, а именно enemy. Тут уже никакой пропаганды, чистые реалии современного мира. Без обид. Думаю, вряд ли кто-то скажет, что это не так.
Для правительства США отношение к РФ, думаю, абсолютно, то же самое.
   23.023.0
1 12 13 14 15 16 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru