[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 437 438 439 440 441 678
BY V.Stepan #13.09.2013 10:27  @Militarist#13.09.2013 10:09
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> Наоборот, очень удивительно, ибо надо же иметь такую сверхнаглость чтобы полностью извратить слова Пауэлла, которые он произнес, когда демонстрировал пробирку, и растиражировать эту брехню на всю Расею.

Знаешь, слова тут никакой роли не играют. Сколько Хрущёву ботинок вспоминали? А на фоне размахивания пробиркой при обсуждении такого важного вопроса стучание ботинком по трибуне "имеет вид невинной детской игры в крысу" © . В общем, в итоге облажались тогда конкретно, так что имей в себе силы это признать.


Militarist> Оппы, тем не менее, бельгийца арестовали. И несмотря на это делились в его присутствии сверхсекретной информацией? Очень сомнительный эпизод.

Ничего сомнительного. НЯП, его арестовали исламисты, а он поддерживал светских оппов. Так что всё сходится. Я, кстати, не сомневаюсь, что светские хрен бы применили ХО, а вот те, что на камеру могут сердце съесть — те и применить могут, и обсуждать при других. Ума на такое хватит.

Militarist> Странные вы люди. Сперва льете слезы насчет приближающейся агрессии против Сирии, а когда Президент США притормозил коней чтобы опробовать расейскую рацуху по Сирии, над ним стали насмехаться.

Странный ты в этом вопросе. Смеются не над тем, что притормозили, а над тем, что политика США в данном вопросе вместо взвешенной "мечется как стрелка осциллографа" © .
   23.023.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

wstil

старожил

Militarist> Ну, по расейским понятиям у Асада вообще химического оружия нет.
Ув.Милитарист, мне просто любопытно - Вы троллите из любви к искусству? Применение взвешенных аргументов намного лучше характеризует и поддерживает Вашу точку зрения.
И я бы все же попросил раскрыть тему колбочки, которую я, к сожалению, пропустил. Можно объяснить, что это была за фальсификация информации?
   23.023.0
RU Bryansk Eagle #13.09.2013 10:47  @Militarist#13.09.2013 10:09
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Militarist> 3. Все страны региона, включая Израиль, отказываются от имеющегося у них ОМП. Тут Асад превзошел самого себя.

Откуда данные про 3 условие? Наши СМИ про него молчат.

А что касается первых двух условий - ну так вполне нормальные. И Обама будет дураком, если объявит о категорическом их непринятии. Все от него сейчас требуется - многозначительно молчать. Прямых поставок оружия от США повстанцам не было. Бомбить он и так сам не хочет.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Militarist> Но при трех условиях:
Абсолютно здравые условия и вполне выполнимые.
Militarist> Итак, коню понятно, что ни одно из этих условий Америке не приемлемо и Обама отвергнет эти условия.
А в чем именно неприемлемы:
1. США считает, что можно и дальше угрожать (ага понял из Ваших дальнейших слов - чего угрожать, уже пора и удаль молодецкую показать)?
2. США считает, что вправе вмешиваться во внутренние дела страны и при наличии законного правительства своими поставками поддерживать продолжение гражданской войны? То есть, если уж выражаться юридическим языком, военными поставками поддерживать бандформирования? Как бы Вы отнеслись к тому, если бы кто-то вполне официально поставлял оружие террористической организации, действующей на территории США?
3. Разве звучит так смешно, что Сирия, лишаясь ОМП, не хочет остаться безоружной перед соседями по региону, такое ОМП имеющими?
Ключевой вопрос, а вообще какое дело США до внутренних дел народа Сирии? Сами во всем разберутся, не дурнее Вас.
Militarist> Имеет право.
Вот даже не смешно, такое комментировать - за гранью всякой логики
Militarist> бомбить похоже будем.
Вы уж придерживайтесь выбранного стиля - не бомбить, а наказывать
Militarist> Некоторые понимают только кнут.
Вот, то что надо! Бинго! На конюшню это быдло и пороть!
   23.023.0
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Воистину, бег по граблям — национальная забава бледнолицых

Президент Сирии Башар Асад должен покинуть свой пост, даже если он пойдет на компромисс в вопросе уничтожения химического оружия. Такое заявление сделала в четверг представитель Госдепартамента США Мари Харф.
"Уничтожение химоружия будет, без сомнения, хорошим событием для сирийского народа и региона в целом, но это не изменит нашей позиции по Асаду", - объявила дипломат на брифинге. "Асаду нет места в будущем Сирии", - подчеркнула она.
 


"Шо, опять?" © Во-первых, в свете последних событий позиции Асада только укрепли и нет никаких предпосылок для того, чтобы он ушёл. Во-вторых, что, после таких заявлений опять придётся рисовать мишень там, где упадёт стрела? Типа,"мы изначально планировали, чтобы Асад остался, главное — убрать ХО!". И в-третьих, а как же демократия? Может, сирийский народ лучше знает, кто им должен руководить?
   23.023.0
US russo #13.09.2013 11:25  @Bryansk Eagle#13.09.2013 10:47
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Militarist>> 3. Все страны региона, включая Израиль, отказываются от имеющегося у них ОМП. Тут Асад превзошел самого себя.
B.E.> Откуда данные про 3 условие? Наши СМИ про него молчат.

Вроде бы он это заявил в интервью России 24. Проверять лень, но в американских интернетах об этом пишут как о факте.

Во дурик, ему дали возможность почти наверняка избежать бомбежек в среднесрочной перспективе, а он морду воротит.
   
+
0 (+7/-7)
-
edit
 
V.Stepan> а как же демократия? Может, сирийский народ лучше знает, кто им должен руководить?

Какое отношение Асад-младший имеет к демократии? Он власть унаследовал от папаши, а тот ее захватил в военном перевороте 66 года.

Насчет "лучше знают" — ну вот, как раз решают сейчас.
   
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
B.E.>> Наши СМИ про него молчат.
russo> Вроде бы он это заявил в интервью России 24.

Так вообще-то выше как раз ссылка на это вью и дана.
   23.023.0
RU Sergofan #13.09.2013 11:36  @Militarist#13.09.2013 10:09
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Ну вот и подтвердилась моя догадка. Даже с лихвой. Асад превзошел мои ожидания.

Вы столь неумны, что можете позволить себе даже эту точку зрения.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
russo> Какое отношение Асад-младший имеет к демократии?

По меркам Ближнего Востока он и демократ, и либерал.

russo> Он власть унаследовал от папаши

Вообще-то его избрали. И переизбрали потом.

russo> Насчет "лучше знают" — ну вот, как раз решают сейчас.

На деньги СА, Катара, США и т.д.?
   23.023.0
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist>> Имеет право.
VAS63> Вот даже не смешно, такое комментировать - за гранью всякой логики

Зато характеризует написавшего. "Имеет право" это аргумент даже более убийственный чем "у ЦРУ есть факты"
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> Какое отношение Асад-младший имеет к демократии?

Какое отношение США вообще имеет к Сирии? Или присвоив себе роль "мирового мента" уже отказаться от нее не в силах? Так идите свергайте Кима. Вот уж урод так урод, весь мир рукоплескать будет.

Намерено не пишу "роль мирового жандарма", просто поинтересуйтесь происхождением слова жандарм.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
Это сообщение редактировалось 13.09.2013 в 11:53
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
russo>> Какое отношение Асад-младший имеет к демократии?
Sergofan> Какое отношение США вообще имеет к Сирии?

А, мы играем в "ответь на вопрос вопросом". А какое отношение Россия имеет к Сирии, в таком случае? :F
   
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> А, мы играем в "ответь на вопрос вопросом". А какое отношение Россия имеет к Сирии, в таком случае? :F

Почему же? Это очень хороший вопрос. Россия не планирует военной операции в Сирии, не планирует убивать сирийских граждан своими КР (у нас их и так мало) на основании невнятных обвинений и не заявляет что президент независимого государства "должен уйти". Вот такое примерно отношение и имеет. Ну и плюс выполняет контракты по поставкам вооружений, есть такое. При заключении тех контрактов были нарушены международные нормы? Сов. Без ООН был проигнорирован например?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
0 (+8/-8)
-
edit
 
Флейм это хорошо, но все же хотелось бы услышать мнения о том, почему Башарка решил подложить такую свинью и Путину и Обаме, выдвинув заведомо невыполнимые условия для сдачи своего ХО.

Мои гипотезы, на выбор:
1) Считает что если даже сдать ХО, то он все равно получит рано или поздно звиздюлей. А так он сразу отмучается, бомбить сильно сейчас явно не будут, и заодно останется какое-то количество ХО для принуждения повстанцев к миру.
2) Думает что наличие ХО дает ему внешнеполитические козыри, мол штаты не станут нападать на него пока у него оно есть — из-за боязни что эта дрянь попадет ко всяким аллахакбарам, от хизбаллы до аль-кайды. Вариант "штаты жутко боятся что по ним прилетит скад с зарином, ибо бумажный тигр" рассматривать не будем, в силу идиотичности оного.
3) Наименее вероятный из трех вариант, условно назовем его "ад хоминемы". Например: как и всякий приличный араб, тот считает что раз не бьют, значит бояцца, а раз так — надо дальше наглеть. Или у человека поехала крыша.

Кто что думает?
   
RU просто спокойный тип #13.09.2013 12:24  @russo#13.09.2013 12:21
+
+4
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
russo> Флейм это хорошо, но все же хотелось бы услышать мнения о том, почему Башарка решил подложить такую свинью и Путину и Обаме, выдвинув заведомо невыполнимые условия для сдачи своего ХО.

во-первых выигрывает время
во-вторых берет себе запас для торга
   23.023.0
RU Bryansk Eagle #13.09.2013 12:29  @russo#13.09.2013 12:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
russo> Кто что думает?

Я думаю, что все это пиар. Асад будет грозно хмурить брови и на словах требовать многого, но на деле запустит процесс разоружения если ему через Россию пообещают не бомбить.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
US russo #13.09.2013 12:31  @спокойный тип#13.09.2013 12:24
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
п.с.т.> во-первых выигрывает время
п.с.т.> во-вторых берет себе запас для торга

Время куда лучше выиграть дав принципиальное согласие, и затем тормозя процесс по мере обсуждения деталей: как набирать народ в комиссию оон (это обязательно должна быть оон, так тормозней всего); как обеспечивать подсчет хим. оружия, кто будет охранять конвои с оным, куда вывозить химию, как ее уничтожать, кто будет платить за банкет, каким цветом ручек будут пользоваться инспекторы. Вопросов море, и пока их порешаешь глядишь и повстанцы кончатся.

Я, собственно, думал что Асад так и поступит. А он полез в бутылку. Интересно, почему? Ведь очевидно что администрации Обамы война нафиг не нужна, и вышеуказанный процесс дал бы отличную возможность соскочить. А теперь опять непонятно что будет.
   
RU Bryansk Eagle #13.09.2013 12:34  @russo#13.09.2013 12:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
russo> Я, собственно, думал что Асад так и поступит. А он полез в бутылку. Интересно, почему? Ведь очевидно что Обаме война нафиг не нужна, и вышесказанный процесс дал бы емк от личную возможность соскочить. А теперь опять непонятно что будет.

Тупит. Как все арабы воспринял нежелание бомбить как признак слабости вот и пытается выторговать побольше и попиариться.
Как бы не нарвался. :(
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> Флейм это хорошо...

Т.е. ответить вам нечего по позициям США и России? Отлично, тут на самом деле сказать нечего.

russo> 2) Думает что наличие ХО дает ему внешнеполитические козыри, мол штаты не станут нападать на него пока у него оно есть — из-за боязни что эта дрянь попадет ко всяким аллахакбарам, от хизбаллы до аль-кайды.

Я бы согласился именно с этой точкой зрения. Т.к. козыри действительно есть, хоть и весьма шаткие. Дрянь может попасть к бандитам и Аллах даже не ведает, где она всплывет. Союзник в регионе - Израиль - один из первых на всплытие.

Плюс выиграть время на разговорах.

Плюс дать себе возможность уступить еще, то есть отказаться от того, что никто не примет. А это опять же время.

А Асад неплох... ИМХО, конечно
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1 (+9/-8)
-
edit
 
Sergofan> Т.е. ответить вам нечего по позициям США и России?

Лень кормить. Можете считать что знатно меня срезали.
   
RU просто спокойный тип #13.09.2013 12:42  @russo#13.09.2013 12:31
+
+5
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
russo> Я, собственно, думал что Асад так и поступит. А он полез в бутылку. Интересно, почему? Ведь очевидно что администрации Обамы война нафиг не нужна, и вышеуказанный процесс дал бы отличную возможность соскочить. А теперь опять непонятно что будет.

деталей мы не знаем. пока это не выглядит как залезание в бутылку (ИМХО) - идёт какой-то торг. это ясно отговорка насчёт израильского ЯО - если потребуется Израиль устроит блицкриг и никакое ХО ему не помешает.
   23.023.0
RU Sergofan #13.09.2013 12:44  @спокойный тип#13.09.2013 12:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

п.с.т.> во-первых
п.с.т.> во-вторых

Опередил :-) Согласен
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+7 (+13/-6)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> Лень кормить. Можете считать что знатно меня срезали.

Аргумент уровня Милитариста. Рука не устала мне минусики тыкать? Мне не жалко, конечно, но о вас же забочусь.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #13.09.2013 12:59  @russo#13.09.2013 11:25
+
+5
-
edit
 
Militarist>>> 3. Все страны региона, включая Израиль, отказываются от имеющегося у них ОМП. Тут Асад превзошел самого себя.
B.E.>> Откуда данные про 3 условие? Наши СМИ про него молчат.
russo> Вроде бы он это заявил в интервью России 24. Проверять лень, но в американских интернетах об этом пишут как о факте.
russo> Во дурик, ему дали возможность почти наверняка избежать бомбежек в среднесрочной перспективе, а он морду воротит.

я смотрел интервью, да он так и сказал, причем говорил не о ХО а именно об ОМП
с другой стороны если он вступает в клуб, то значит принимает запрет на применение ХО до момента его уничтожения
   29.0.1547.6629.0.1547.66
1 437 438 439 440 441 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru