Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

Перенос из темы «Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012»
Теги:флот
 
1 41 42 43 44 45 46 47
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

http://echo.msk.ru/news/1154354-echo.html
слава русским морякам. они на своих старых кораблях напугали америку :p
 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Adamkus> слава русским морякам. они на своих старых кораблях напугали америку :p

НЯП тут моряки и прочие С-300 абсолютно не причем - все было предварительно оговорено еще на G20.
Кстати ситуация удобная для Штатов и Сирии, и неудобная для РФ. Первые под благовидным предлогом избавляются от необходимости бомбить (и всех возможных издержек этого), вторых (ну тут все понятно) не побомбят - а на Россию как на "гаранта" польется все г***о, когда алахакбарцы подвезут добрые спонсоры применят заныканный баллон с газом.
Всему есть своя причина  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
A.1.> А что в Катаре то, таки вытащили оттуда в итоге наших киллеров разведчиков.
Давно ещё, ЕМНИП.
 
+
-1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Washington Post: Украина помогает России вооружать режим Асада: REGNUM

Министерство иностранных дел Украины отрицает причастность страны к поставкам оружия в Сирию, о чём заявила американская пресса. Об этом говорится в заявлении ведомства, обнародованном сегодня, 10 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM. // www.regnum.ru
 

новые танки были замечены в Сирии? а вертолеты?
 
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
С интересом послушал, как Обама хочет нанести точечные удары по Сирии, которые по его мысли должны предотвратить применение ХО.
Я не догнал, это как? Разбомбить хранилища ХО? Как авиаудары могут помешать применению ХО?
Если разбомбить хранилища, то я не завидую оставшимся в живых в этом районе.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  
MD Serg Ivanov #11.09.2013 17:20
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«Я с Путиным»: европейцы, азиаты и арабы поддержали Россию в сирийском вопросе // НТВ.Ru

Иностранцы развешивают на улицах родных городов портреты Владимира Путина в знак солидарности с Россией, предложившей свой способ урегулирования конфликта в Сирии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
 29.0.1547.6629.0.1547.66
MD Serg Ivanov #12.09.2013 10:26
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
МОСКВА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Большой десантный корабль /БДК/ Черноморского флота "Николай Фильченков" вышел сегодня из Новороссийска курсом на проливную зону Босфор - Дарданеллы, после прохождения которой он отправится в сирийский порт Тартус - место дислокации пункта материально-технического обеспечения ВМФ России. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в Новороссийской военно-морской базе.
"Николай Фильченков", на борту которого находится группа антитеррора, доставит в Тартус военное имущество и другие материальные средства, которые он принял во время пятидневной стоянки у причала в Новороссийске", - сказал собеседник агентства.
По его словам, сопровождать БДК на его пути в Сирию будет сторожевой корабль ЧФ "Сметливый", который, согласно плану, должен выйти из Севастополя 12 сентября. "Сметливый" через день-два догонит "Николая Фильченкова" и будет сопровождать его до Тартуса, куда сам заходить не будет, а станет на рейде порта. После разгрузки БДК оба корабля пойдут в северном направлении и войдут в состав постоянного оперативного соединения ВМФ, действующего в восточном районе Средиземного моря", - уточнил источник.
Согласно его информации, уже на этой неделе после трансатлантического перехода в Средиземное море войдет и присоединится к постоянному оперативному соединению ВМФ флагман Черноморского флота - гвардейский ракетный крейсер "Москва", а в конце сентября, как планируется, группировку пополнят еще две боевые единицы ЧФ - малый ракетный корабль "Штиль" и ракетный катер "Ивановец".
Собеседник напомнил, что в минувшую пятницу БДК "Новочеркасск" /ЧФ/ и "Минск" /Балтфлот/ после прохода проливной зоны вошли в состав средиземноморской группировки ВМФ, а черноморский разведывательный корабль "Приазовье" приступил к слежению за обстановкой непосредственно у побережья Сирии.
 
Прикреплённые файлы:
4500.JPEG (скачать) [540x721, 112 кБ]
 
 
 29.0.1547.6629.0.1547.66

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Главком ВМФ рассказал о задачах флота в Средиземном море

Главком ВМФ рассказал о задачах флота в Средиземном море. Руководство Военно-морского флота России в 2013г. уделило первостепенное значение подготовке группировок разнородных сил. // top.rbc.ru
 

ЗЫ. А нахрена мои предыдущие посты на эту же тему перенесли в политфлуд?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  14.0.114.0.1
US Militarist #13.09.2013 22:08  @kirill111#10.09.2013 11:03
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
ADP>>> У меня лично отношение к Израилю такое: несколько раздражает попытка ставить себя над законом и моралью со стороны Израиля,

kirill111> Именно эта особенность еврейского народа - ставить свои внутренние законы и решения выше других, в том числе и стран пребывания. сослужила двоякую службу - сохранила народ, но и привела к погромам.

2 ADP - Израиль ставит себя над законом гораздо в меньшей степени, чем Россия. Просто вы не замечаете этого ибо своя рубашка ближе к телу.

2 kiriLL111 - БорисКирилл - ты не прав. Евреи в этом отношении ничем не отличаются от других. В плане устройства жизни и функционирования общины - разве мусульмане, например, не делали то же самое? А после революции так вообще эта обособленность перестала существовать. А в плане общегосударственных отношений евреи очень часто вели себя даже патриотичней, чем люди "титульной" национальности. Взять хотя бы мою родню в годы Вел Отеч войны. Мой дядя по матери был студентом железнодорожного техникума и имел бронь от призыва в армию, но как только началась война, он ушел в армию добровольцем и стал десантником. Постоянно воевал в тылу врага. Мать рассказывала, что по полгода проходило от письма до письма. В декабре 1943 г погиб в бою на Украине. Мой отец с началом войны стал курсантом пехотного училища и затем в качестве командира взвода и потом роты воевал. Одна моя родственница прошла всю войну медсестрой на фронте, на передовой. Еще один родственник был подполковником железнодорожных войск. Ты не знаешь, что несешь, Кирилл.
 29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Честно говоря, не понимаю, при чем тут "Израиль и евреи"? Создается впечатление, что от них сабж зависит меньше всего. А если Асад проиграет, то Израиль останется последней целью арабов в регионе и все обратится против него. Так что на месте Израиля я бы "берег алавитов", как в том анекдоте про евреев и армян.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  14.0.114.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Вообще пока арабы грызутся между собой, не важно по какому поводу - им не до Израиля.

Кстати, я как-то пропустил - что официально говорят во всех этих эмиратах про "государство Израиль"? Право на существование признают?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  14.0.114.0.1
RU kirill111 #14.09.2013 14:24  @Militarist#13.09.2013 22:08
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Израиль ставит себя над законом гораздо в меньшей степени, чем Россия. Просто вы не замечаете этого ибо своя рубашка ближе к телу.

Конечно-конечно. Надо думать, это Россия бомбила с вооружением склады в Сирии.


Militarist> 2 kiriLL111 - БорисКирилл - ты не прав.

Конечно-конечно.

Militarist> А в плане общегосударственных отношений евреи очень часто вели себя даже патриотичней, чем люди "титульной" национальности.

Вот опять. И зачем это писать? Кто-то что-то вообще говорил про эту тему?
Возьми все свои слезы и вылей их на Чеченов, у которых дезертиртирование доходило до 60%.

Militarist> мою родню в годы Вел Отеч войны.


Надо думать родня моя вся скрывалась по ташкентам до по театрам тыловым. Ну-ну.


Militarist> Ты не знаешь, что несешь, Кирилл.

Ужас какой.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-2
-
edit
 

Runoske

опытный

Пару часов назад закончилась субботняя встреча министров России и Америки. Кто-нибудь разобрался до чего “они” там всё-таки договорились ? Лавров в концовке сказал что-то вроде того, что Россия (причём тут?!) обещает не препятствовать закону ООН при следующей хим. атаке.
 
RU Черномор™ #14.09.2013 16:19  @Runoske#14.09.2013 16:08
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Runoske> Пару часов назад закончилась субботняя встреча министров России и Америки. Кто-нибудь разобрался до чего “они” там всё-таки договорились ? Лавров в концовке сказал что-то вроде того, что Россия (причём тут?!) обещает не препятствовать закону ООН при следующей хим. атаке.

- Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров достигли соглашения о типах и объемах уничтожаемого химического оружия в Сирии;
- достигнута основная цель - постановка химоружия Сирии под международный контроль;
- план России и США предполагает совместную оценку объемов химоружия в сирии в течение недели и скорейшее уничтожение химоружия в Сирии.
 

© Как сообщил источник в российской делегации, Россия оптимистично оценивает ход переговоров с США в Женеве по Сирии, работа продолжается.
 
LV Runoske #14.09.2013 16:38  @Черномор™#14.09.2013 16:19
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Черномор™> - соглашения о типах и объемах
Черномор™> - постановка под международный контроль
Черномор™> - предполагает оценку объемов

правильно интонированная речь, сказанная мягким баритоном и воспринятая хорошей звуко-воспроизводящей аппаратурой действует успокаивающе, способствуя повышению самооценки вне зависимости от смысла сказанного
 
RU Черномор™ #14.09.2013 16:57  @Runoske#14.09.2013 16:38
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Runoske> правильно интонированная речь, сказанная мягким баритоном и воспринятая хорошей звуко-воспроизводящей аппаратурой действует успокаивающе, способствуя повышению самооценки вне зависимости от смысла сказанного

А вы хотели страшилок и взаимных угроз?
Из текстов по итогам переговоров складывается впечатление, что встреча была сконцентрирована лишь на вопросах ХО, вопрос нанесения ударов по Сирии канул в лету.
 
LV Runoske #14.09.2013 17:03  @Черномор™#14.09.2013 16:57
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Runoske

опытный

Черномор™> Из текстов по итогам переговоров складывается впечатление, что встреча была сконцентрирована лишь на вопросах ХО, вопрос нанесения ударов по Сирии канул в лету.

Мне кажется, ХО — это единственное, что препятствует нанесению ударов по Сирии (отнюдь не буксир «Фотий Крылов» и танкер «Печенга» у их берегов)
 
RU Черномор™ #14.09.2013 17:15  @Runoske#14.09.2013 17:03
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Runoske> Мне кажется, ХО — это единственное, что препятствует нанесению ударов по Сирии (отнюдь не буксир «Фотий Крылов» и танкер «Печенга» у их берегов)

Не думаю.
Буксир с танкером, конечно, тоже не помеха.
Единственное препятствие, имхо, это провалившие голосование Именно с этого момента вся история с Сирией получила неожиданный поворот.
Сначала Кэмерон впал в прострацию от произошедшего, а затем и Обама, оставшийся в одиночестве.
 
Это сообщение редактировалось 14.09.2013 в 18:56
RU Полл #14.09.2013 19:10  @Черномор™#14.09.2013 17:15
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Черномор™> Единственное препятствие, имхо, это провалившие голосование в британском парламенте депутаты.
Вот взяло и внезапно провалилось... Само собой, конечно же...

Черномор™> Именно с этого момента вся история с Сирией получила неожиданный поворот.
Главное тщательно зажмуривать глаза и не вспоминать, о чем мы с тобой здесь же спорили и что я тебе говорил.

Черномор™> Сначала Кэмерон впал в прострацию от произошедшего, а затем и Обама, оставшийся в одиночестве.
У Обамы была и есть куча союзников: Турция, которая расположена к северу от Сирии, и чьи военные силы немножко побольше Британских, которая подписалась на участие в военной компании. ОАЭ и Катар, которые предложили профинансировать всю операцию из своего кармана. Франция, которая так же с самого начала была за военную операцию.
Но конечно же если тщательно зажмуриться, то Обама без Британии окажется в одиночестве.
Бедняжка, давайте его пожалеем и протянем руку помощи:
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
sxam> Будет ли бомбёжка Сирии силами США - не знаю. Но если будет ИМХО никаких 20-30 самолётов не будет. 2-3 может быть.
для уничтожения 50 обьектов (обама приказал расширить список, так что, возможно, больше) 2-3 самолета - это ползучая занудная акция в течение минимум 20 отдельных миссий. И как следствие, в икс раз бОльшая вероятность получить отпор.
Не думаю, что они поступят столь глупо. Против слабого противника выгоднее делать одновременный удар, чтоб лишить его способности маневра ресурсами пво.



пока же поддержка Россией выразилась в:

Россия и США достигли договоренности по Сирии

Российская и американская сторона достигли договоренности по вопросу сирийского химического оружия, сообщает Reuters // news.mail.ru
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0
RU Полл #14.09.2013 19:24  @Bredonosec#14.09.2013 19:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Bredonosec> для уничтожения 50 обьектов 2-3 самолета - это ползучая занудная акция в течение минимум 20 отдельных миссий.
Вопрос в том, какие объекты выбирать. А так по 4 SDB на поддон, по 4 или 5 поддонов на подвески у F/A-18E при работе из Турции, по одной УАБ на цель и готово. :)
Но на сегодня вопрос бомбежки Сирии просто снят с повестки дня.
 
RU Черномор™ #14.09.2013 19:30  @Полл#14.09.2013 19:10
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Черномор™>> Единственное препятствие, имхо, это провалившие голосование в британском парламенте депутаты.
Полл> Вот взяло и внезапно провалилось... Само собой, конечно же...

Не, наши поцреоты помогли его провалить и конспирологи с Морского и Политического

Полл> У Обамы была и есть куча союзников: Турция, которая расположена к северу от Сирии, и чьи военные силы немножко побольше Британских, которая подписалась на участие в военной компании. ОАЭ и Катар, которые предложили профинансировать всю операцию из своего кармана. Франция, которая так же с самого начала была за военную операцию.
Полл> Но конечно же если тщательно зажмуриться, то Обама без Британии окажется в одиночестве.

Ты еще Панаму с Ватиканом вспомни, блин.
Франция кроме бла-бла-бла никуа не сделала.
Как и Турция-подстрекатель.
Как и Израиль...
 
RU Полл #14.09.2013 19:39  @Черномор™#14.09.2013 19:30
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Черномор™> Не, наши поцреоты помогли его провалить и конспирологи с Морского и Политического
Конечно, вся проблема в том, что аналитик американский по Сирии, как оказалось, имела поддельный диплом. :)

Черномор™> Франция кроме бла-бла-бла никуа не сделала.
То есть французские корабли в восточной части Средиземного моря, которые так увлеченно рисовали информационные агентства, мне привиделись?
Ты такой забавный.

Черномор™> Как и Турция-подстрекатель.
На чьи авиабазы начали приходить самолеты США и Британии с Францией, включая летающий командный пункт ВВС США.

Черномор™> Как и Израиль...
А вот птичку нашу не трожь! Птичка наша в этой круговерти отличилась умом и сообразительностью, что достойно уважения.
 
RU Черномор™ #14.09.2013 19:55  @Полл#14.09.2013 19:39
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Черномор™>> Не, наши поцреоты помогли его провалить и конспирологи с Морского и Политического
Полл> Конечно, вся проблема в том, что аналитик американский по Сирии, как оказалось, имела поддельный диплом. :)
Черномор™>> Франция кроме бла-бла-бла никуа не сделала.
Полл> То есть французские корабли в восточной части Средиземного моря, которые так увлеченно рисовали информационные агентства, мне привиделись?
Полл> Ты такой забавный.
Кого там рисовали? © Не читайте советских газет
Одного Шевалье Поля, направленного в рамках этого инцидента в СЗМ?
Или стоявшего в базе Шарль де Голля?
Или Диксмюд, работавший на плановом учении на Корсике по эвакуации?
Или работавших в этот период с алжирцами, гвинейцами и итальянцами на двусторонних учениях фрегаты и авизо?
Не пори чушь.
 
RU Полл #14.09.2013 20:07  @Черномор™#14.09.2013 19:55
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Черномор™> Кого там рисовали? © Не читайте советских газет
Советская газета:

Почему-то на английском. :)
 
1 41 42 43 44 45 46 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru