[image]

Итоги Путина...

 
1 171 172 173 174 175 453
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Правда, при этом у господина министра, оказался нежилой домик площадью 1200 м. Очевидно, милостью, как всегда, очень талантливой жены-бизнесвуменши. Чё им так всем везет с женами? :D



   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Luchnik #16.09.2013 11:47  @VVSFalcon#12.09.2013 14:48
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> ППКС, увы. С национальноориентированной элитой у нас почти никак. Главное "достижение" горбачёвской перестройки. "Совок", "рашка говно", "пора валить" и т.д.
VVSFalcon> Эх, если бы дело только в МС было, и только при нём началось.
Дело, конечно, не только в МС. Но при МС это всё достигло апогея - "нам всё врали", "нам все друзья в мире, врагов у нас нет" и т.п. Быть патриотом тогда (после развала СССР) было просто стыдно. Такие люди казались просто выжившими из ума ретроградами-комуносталинистами.
   
RU Luchnik #16.09.2013 12:53  @Bryansk Eagle#12.09.2013 14:54
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
B.E.> Если уедут, тогда и будем обсуждать. Пока никаких фактов и близко нет. А как можно обсуждать причины того, чего нет?
Пусть так, подождём.

Luchnik>> А по поводу запрета балотироваться.... Говорят, что гр. Чирикова имеет американское гражданство. Это тот случай ?
B.E.> Читай законы РФ, там все сказано, Это не тот случай.
Я тебе текст американской "присяги" процитировал. Какие у тебя могут быть ещё вопросы ?
Случай то может и не тот, но Чирикова поклялась в следующем :

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки
 



B.E.> Тем что все живем в России. И будущее своих детей связываем с этой страной.
B.E.> Может Волков уедет и потеряет право козырять этим. А может не уедет.
Посмотрим.

Luchnik>> А домик для чего, а ?
B.E.> Х.з., цели могут быть разные.
Ну, ты правильно сказал : "цели могут быть разные".
   
RU Luchnik #16.09.2013 12:58  @D.Vinitski#12.09.2013 14:53
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
D.Vinitski> А ты уже изучил? тогда расскажи, для чего Газпром фирмочку на Кипре держит?
Для работы.
D.Vinitski> Что уж про меня-то говорить, изувера-предателя? :D
Я так понимаю, что ты считаешь себя где-то на уровне Газпрома по объёму своей деятельности ? :)
Да, и мы наконец то услышим про те немыслимые заслуги, что позволяют тебе манкировать обязанностями гражданина РФ ? :)
   
RU Luchnik #16.09.2013 13:07  @VVSFalcon#12.09.2013 14:54
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
VVSFalcon> Мутил. Не замутил. Домик не построил. Но гад по определению :)
Гад, ты прав. Личинка фюрера. Настоящего.

VVSFalcon> Тебя тут спрашивали, у тебя загранпаспорт есть? Так как? Есичо - у меня нету, так что смотри, неловко может получиться ;)
Нету. Но даже если бы и был - то вряд ли мне было бы неловко. Загран нужен для отпусков и командировок по работе.

VVSFalcon> В принципе, твоя позиция проста, и называется просто - мизантропия. У нас в стране места много, езжай в тайгу, вырой землянку, и наслаждайся :)
Это сильное утверждение. Можно показать, где я такое написал ?

VVSFalcon> PS Ах, да, мы же ещё, с прошлого раза, не внесли ясность в вопрос "А что ты для страны сделал?" Ну, кроме уплаты налогов.
А мне кажется, что внесли. Я не понимаю, почему ты от меня ожидаешь каких-то экстрадостиженией на благо страны. Я совершенно рядовой гражданин.
   
RU Bryansk Eagle #16.09.2013 13:22  @Luchnik#16.09.2013 12:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Читай законы РФ, там все сказано, Это не тот случай.
Luchnik> Я тебе текст американской "присяги" процитировал. Какие у тебя могут быть ещё вопросы ?
С юридической точки зрения я тебе ответил. Или ты хочешь услышать просто мое личное мнение?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Ты для начала докажи, что дочери Путина за бугром....
KILLO> Их никто не видит в стране, этого одного хватает для того, что бы сделать выводы.

Ишь ты, я вот ВВП не видел лично - может его и нет вовсе, а нам картинку рисуют ?
Лично только Жириновского видел, и то вот теперь думаю - может двойник был ?
:)

KILLO, ты вправду считаешь, что тебе ФСО докладываться должно ?

Впрочем, если действительно окажется, что дочери ВВП за рубежом - я не удивлюсь. Дети нашей элиты насквозь космополитичны и свой личный рай видят именно там. А обучение там всё это приводит в резонанс, что и ведёт к их массовому выезду на ПМЖ туда. И это касается не только всяких чиновников и депутатов, но и комерсов.
Впрочем, и не только их, но и граждан попроще.

Патриоты сейчас, в основном, те, кого твои соединомышленики иначе как "быдлом" и "гопотой" не назовут.

P.S. На этом фоне несколько странно выглядит Медвед, который своего ребёнка оставил учиться в Мск.

KILLO> Ты что-то брякнул, тебе и доказывать, еще я за тебя буду твои же доводы подтверждать.
Я же говорю - ты панически боишься, что с Олёши позолота облезет. :)
   
RU Luchnik #16.09.2013 13:50  @Bryansk Eagle#16.09.2013 13:22
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
B.E.> С юридической точки зрения я тебе ответил. Или ты хочешь услышать просто мое личное мнение?
Давай личное. :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
KILLO> Это больше чем всякий нонсенс, ты лично тут орал больше всех за фирмочку Навального, которая и дня не проработала, но конечно же бревен в своих глазах ты не видишь.
Какая изумительная ловкость в вилянии филеем для смены темы. :)

KILLO> Он женился до того как стал президентом, и никогда не скрывал ее подданства, после она стала примером того, какая должна быть жена. Она выучила грузинский, мегрельский, русский,
Вот, говорят, что всяких разведчиков и филологов учат разным языкам. Наверное, после этого они сразу становятся патриотами всех тех стран языки которых они изучили.
:)

KILLO> Это пусть украинцы возмущаются или радуются, если это на самом деле так.
А ты у нас что, ещё украинского гражданства не заслужил ? :)

Luchnik>> Почитай, в нете всё есть. В том числе и из Олёшиной переписки.
KILLO> ЧТД, ссылка на гугл как знак слива.
:D
Боишься... :)
   
RU VVSFalcon #16.09.2013 13:58  @Luchnik#16.09.2013 13:07
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Luchnik> Гад, ты прав. Личинка фюрера. Настоящего.
Понятно. "Мне так хочется" :)
Luchnik> Нету. Но даже если бы и был - то вряд ли мне было бы неловко. Загран нужен для отпусков и командировок по работе.
Вот ты же правильно говоришь, но к другим относишься по принципу "а если бы он вез патроны?!". Так будь же последовательным, или к другим как к себе, или к себе как к другим.
Luchnik> Это сильное утверждение. Можно показать, где я такое написал ?
Что написал? "Я мизантроп"? Это я написал "ты мизантроп" на основании твоих тезисов.
Luchnik> А мне кажется, что внесли. Я не понимаю, почему ты от меня ожидаешь каких-то экстрадостиженией на благо страны. Я совершенно рядовой гражданин.
Я? Да потому, что ты от своих тараканов в голове "врагов" ожидаешь экстрадостижений. Даже почти требуешь :)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU VVSFalcon #16.09.2013 14:00  @Luchnik#16.09.2013 13:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Luchnik> Патриоты сейчас, в основном, те, кого твои соединомышленики иначе как "быдлом" и "гопотой" не назовут.
Типичное заявление той самой быдлогопоты. Объяснить подробнее или сам понимаешь? :)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Iva> "Достижение" произошло раньше. С Революции у нас не стало национальной элиты.
Я тут с тобой не соглашусь.
С одной стороны, "верные ленинцы и сталинцы" вряд ли мечтали о ПМЖ в Европе. А с другой и во времена РИ хватало космополитов и как среди высших чиновников (Несельроде, Воронцов) так и среди промышленников и купцов.

Iva> занавес, как и любая форма самоизоляции - ни к чему хорошему не приводит. Что мы(при СССР и в 17 веке), что Китая, Япония и т.д.
Ну, тут не поспоришь. Но когда маятник сильно уходит в другую сторону (как у нас сейчас), то есть риск утратить нац. независимость.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Luchnik> С одной стороны, "верные ленинцы и сталинцы" вряд ли мечтали о ПМЖ в Европе.

Нет, но они в основном были антироссийской элитой. С 1937 и 1941 это немного поменялось.

Luchnik> А с другой и во времена РИ хватало космополитов и как среди высших чиновников (Несельроде, Воронцов) так и среди промышленников и купцов.

Космополитов - да, но их дети были русскими. И их собственность была в России. Несельроде вообще неудачный пример - он иностранец, ставший русским. Воронцов страший(посол) был русским патритом и в 1812 не сомневался в победе русского оружия. Его сын - то вообще герой войны , один из храбрейших русских генералов.

Luchnik> Ну, тут не поспоришь. Но когда маятник сильно уходит в другую сторону (как у нас сейчас), то есть риск утратить нац. независимость.

Мы ее утратили гораздо раньше. Сейчас вопрос на сколько мы сможем ее восстановить.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Bryansk Eagle #16.09.2013 14:13  @Luchnik#16.09.2013 13:50
+
+11
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> С юридической точки зрения я тебе ответил. Или ты хочешь услышать просто мое личное мнение?
Luchnik> Давай личное. :)

Мое личное мнение - если речь идет о не самой крупной выборной должности, не требующей принесения присяги, (вплоть до депутата думы), то все зависит от риторики. Если ты позиционируешь себя как мега-патриот, клеймишь "загнивающий Запад" и т.п. - то иметь при этом на западе гражданство, вид на жительство, бизнес, имущество, отправлять туда жить детей - это просто свинство и двуличие.
Если ты наоборот, пропагандируешь сближение с Западом и т.п. - пожалуйста, имей гражданство, хоть партию фанатов США создавай, но не удивляйся, почему за тобой не идет народ.

На высшие должности, вплоть до президента, а также должности в силовом блоке, человек с гражданством США, имхо, выдвигаться или занимать не имеет морального права. Присягать и клясться в верности двум странам одновременно нельзя.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Luchnik #17.09.2013 06:36  @Bryansk Eagle#16.09.2013 14:13
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Давай личное. :)
B.E.> Мое личное мнение ...
Понимаю. А я бы запретил любые выборные и назначаемые должности занимать людям с двойным гражданством. И по имуществу там какие-нибудь ограничения ввёл, если там долька больше 30%, например, то нельзя. И на ближайших родственников бы смотрел.
Только вот всё этот нифига недемократично и напоминает графы в анкетах СССР про происхождение и родственников за границей.
И прозападности нашей элиты это никак не исправит. Тут ни "списки Магнитского" не помогают, ни воровство вкладов на Кипре.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Luchnik> вот всё этот нифига недемократично

Если народ хочет чтобы на выборных должностях не было людей с двойным гражданством — этот закон будет демократичным. В представительной демократии единственным источником власти является народ.

Luchnik> прозападности нашей элиты это никак не исправит

Первопричина тут в том что воруют. Вывод средств на запад — лишь следствие.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Как выращивают картофель: фермерское хозяйство Михаила Колпакова

Как выращивают картофель: фермерское хозяйство Михаила Колпакова 16 сентября 2013 г. Фото: Томский Обзор Как часто нам приходится слышать, что сельским хозяйством заниматься хлопотно, затратно и в целом очень невыгодно. Каким же образом нужно вести свою деятельность, чтобы считаться лучшим хозяйством на протяжении пяти лет, и иметь достаточно средств, чтобы построить школу за 80 миллионов? Михаил Петрович Колпаков, совершивший подвиг, построив своими силами в Вершинино инновационную школу (в своей повседневной деятельности владелец крупнейшего в Томской области фермерского хозяйства. // Дальше — sdelanounas.ru
 
   
17.09.2013 14:15, ADP: +1: Не понял, за что минус был? По теме? По теме! Ложь? Нет, так, факт...
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

И горько и смешно!

Астраханскую медицинскую академию закрыли на три недели на карантин

Карантин в Астраханской государственной медакадемии объявлен из-за вспышки кори среди студентов. О закрытии сегодня сообщило региональное управление Роспотребнадзора. // www.ug.ru
 

Ну и картинка в тему :)
Прикреплённые файлы:
BrFWkemQGhk.jpg (скачать) [604x426, 42 кБ]
 
 
   11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Luchnik> Ишь ты, я вот ВВП не видел лично - может его и нет вовсе, а нам картинку рисуют ?

Сравнил хрен с пальцем, тем не менее в стиле путинят.

Luchnik> KILLO, ты вправду считаешь, что тебе ФСО докладываться должно ?

Ты правда считаешь, что я где-то с ФСО требовал доклад. путинята такие путинята

Luchnik> Я же говорю - ты панически боишься, что с Олёши позолота облезет. :)

ты мне свои страхи путинят за крабэ не приписывай.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Luchnik> Какая изумительная ловкость в вилянии филеем для смены темы. :)

Самокртичненько.

Luchnik> Вот, говорят, что всяких разведчиков и филологов учат разным языкам..

То есть если я знаю больше чем три языка, то я филолог, и уже без пяти минут разведчик. Логика зашибись...путинята.

Luchnik> А ты у нас что, ещё украинского гражданства не заслужил ? :)

А ты заслужил?

Luchnik> :D
Luchnik> Боишься... :)

Я боюсь за то что ты ссылку не дашь? Путинята перебухали?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
свалю забанить решили, ироды? )))

Россия ограничила ввоз молочной продукции из Литвы

Россия ограничила ввоз молочной продукции из Литвы. Роспотребнадзор ввел ограничения на поставки в Россию молочной продукции из Литвы, передает телеканал Дождь. Пока неизвестно, какие ... // top.rbc.ru
 
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> вот всё этот нифига недемократично
russo> Если народ хочет чтобы на выборных должностях не было людей с двойным гражданством — этот закон будет демократичным. В представительной демократии единственным источником власти является народ.

Это так. Только вот некоторые из твоих единомышленников, если будет подобный закон принят, извопятся про "взбесившийся принтер". :)

Luchnik>> прозападности нашей элиты это никак не исправит
russo> Первопричина тут в том что воруют. Вывод средств на запад — лишь следствие.
Это неверно. Точно так же выводят деньги заработанные "относительно честным" путём. От банальных банковских вкладов до покупок "Челси". Понятно, что ныкать накраденное туда стимула больше. Но тем не менее.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> С одной стороны, "верные ленинцы и сталинцы" вряд ли мечтали о ПМЖ в Европе.
Iva> Нет, но они в основном были антироссийской элитой. С 1937 и 1941 это немного поменялось.
Это дискуссионный вопрос. Даже товарищи мечтавшие о мировой революции уезжали из СССР лишь когда совсем припекало (типа как Троцкий).

Iva> Космополитов - да, но их дети были русскими.
Дык с папами то что делать ? :)

Iva> И их собственность была в России. Несельроде вообще неудачный пример - он иностранец, ставший русским.
Угу, представитель тогдашней российской элиты.

Iva> Воронцов страший(посол) был русским патритом и в 1812 не сомневался в победе русского оружия.
Воронцов был отпетым англоманом и немало сделал, что бы РИ была в одной упряжке с бритами.

Luchnik>> Ну, тут не поспоришь. Но когда маятник сильно уходит в другую сторону (как у нас сейчас), то есть риск утратить нац. независимость.
Iva> Мы ее утратили гораздо раньше. Сейчас вопрос на сколько мы сможем ее восстановить.
Может и так...
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
KILLO> То есть если я знаю больше чем три языка, то я филолог, и уже без пяти минут разведчик. Логика зашибись...путинята.
И не говори - зашибись у тебя логика. :)
Кстати, я бы не зарекался, что ты от груз. властей не имел никаких гешефтов за своё пропагандонство. ;)

Luchnik>> А ты у нас что, ещё украинского гражданства не заслужил ? :)
KILLO> А ты заслужил?
Я там не был ни разу. А вот твой флажок - оттуда. Может оно, конечно, и прокси такие. Но вроде ты там живёшь довольно давно.
Ага, опять сменил тему.
Я то писал к тому, что тебя как живущего(возможно) на Украине должно волновать, какая там у президента жена была.

KILLO> Я боюсь за то что ты ссылку не дашь? Путинята перебухали?
Не, ты должен сам себя пересилить. ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
KILLO> Сравнил хрен с пальцем, тем не менее в стиле путинят.
KILLO> Ты правда считаешь, что я где-то с ФСО требовал доклад. путинята такие путинята
KILLO> ты мне свои страхи путинят за крабэ не приписывай.

Я так понимаю, что использование слова "путинята" в каждом предложении для тебя равносильно ответу по существу ? :)
   
1 171 172 173 174 175 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru