[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 444 445 446 447 448 678
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> ..
Bell> Bell>> Объясню еще раз.
Bell> Bell>> Оружие массового уничтожения в настоящее время является инструментом сдерживания потенциальных АГРЕССОРОВ и не может быть применено до тех пор, пока возможна борьба конвенциональными средствами. ..
sxam>> Зафиксируем несогласие.
Bell> Если теория не согласуется с фактами - тем хуже для фактов :)

Это не факты, это твоя теория. Странно что непонятна разница. Факты это то, например, что в Сирии идёт гражданская война. А для чего Асаду нужно ХО - мы можем только строить более менее достоверные теории. У тебы одна, у меня другая.

Bell> Тока не обвиняйте тогда других в лицемерии и глупости...
Если кто-то лицемирит или глупит то придётся.
И почему на "вы"? В смысле ты считаешь меня полномочным представителем Израиля на форуме? ЕМНИП ты уже понял что я не Моше Даян (покойный).
   23.023.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sxam, поправь меня если я не прав. Вообщем ХО Сирии для Израиля не несет смертельную опасность, но все таки может сыграть существенную роль не в вашу пользу в каком-то локальном, или чуть больше чем локальном конфликте?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Александр Леонов #16.09.2013 19:00  @Грач#16.09.2013 16:17
+
+3
-
edit
 
Грач>>> В любом случае если все срастется и эту дрянь уберут из региона будет лучше.
А.Л.>> Не факт, но по видимому Ассад получил гарантии от РФ чта санкции ООН РФ не допустит
Грач> ну на сейчас гарантии от ООН весч туманная,
ну как бы времена меняются...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sxam> Опять "всё страньше и страньше". А почему мне должно казаться странным желание уничтожить ХО у моего врага? Прекрасно. Воевать будет легче, когда придётся. Ещё бы ракеты земля-земля и ПВО их лишили, совсем хорошо было бы.

а если вас?
не, мне, конечно, израиль близок и душевно, и во всем, но такое чванство напрягает
   14.0.114.0.1

sxam

старожил

KILLO> sxam, поправь меня если я не прав. Вообщем ХО Сирии для Израиля не несет смертельную опасность, но все таки может сыграть существенную роль не в вашу пользу в каком-то локальном, или чуть больше чем локальном конфликте?

Да, ИМХО так.
   23.023.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> ..А почему мне должно казаться странным желание уничтожить ХО у моего врага? Прекрасно. Воевать будет легче, когда придётся. Е..
kirill111> а если вас?
А если нас то плохо. А что, тяжело понять логику? Мне твоя и Ко тоже неясна, понимаю.
kirill111> не, мне, конечно, израиль близок и душевно, и во всем, но такое чванство напрягает

Чванство в упор не вижу. Лицемерие опонентов наблюдаю вовсю. Разные моральные базисы, очевидно.
   23.023.0
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sxam> Чванство в упор не вижу.
И похоже это правда. :(
   
RU Грач #16.09.2013 21:09  @Александр Леонов#16.09.2013 19:00
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ну на сейчас гарантии от ООН весч туманная,
А.Л.> ну как бы времена меняются...
очень на то надеюсь к сожалению не все люди меняются в соответствии с временами ...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
sxam> Действительно, ты уже как то этим повеселил кворум, я помню :)
Но никто из вас ведь так и не признал, несмотря на всё веселье. :)
   24.024.0
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
sxam> И что? Всё тобой сказанное правда и, например, про Хизбаллу. И что, они не начали войну в 2006-ом? Да за милую душу. Ты пытаешься наложить чисто военную "западную" логику на Ближний Восток. Не работает.

Тут немного разные понятия. Хезболла - не государство. Им просто есть куда бежать, в случае если бить начнут реально. Асаду, его приближенным, всей верхушке и алавитам вообще - некуда. Хотя признаю что западная логика, с которой тов. Обама лезет в конфликт, для этого конфликта никуда не годится.

Я понимаю вашу и других участников форума из Израиля позицию по Сирии. Это враг. Причем за ним стоит более серьезный - Иран. Я не понимаю чего товарисчи типа Милитариста и ТьМЫ попки рвут за бандитов сирийских. Вам-то все равно, рядом друзей не будет кто бы там не победил.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Sergofan> Хезболла - не государство

В южной части Ливана — самое что ни на есть.

Sergofan> Им просто есть куда бежать

В Сирию что ли? Или Иран?

Sergofan> Асаду, его приближенным, всей верхушке и алавитам вообще - некуда

Если хезам есть куда бежать, то и Асаду найдется — в Иран например.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Sergofan> Тут немного разные понятия. Хезболла - не государство.

Поверь мне, Хизбалла ничуть не меньше государство чем Асад. А моё ИМХО - больше.

Sergofan>Им просто есть куда бежать, в случае если бить начнут реально. Асаду, его приближенным, всей верхушке и алавитам вообще - некуда.

Во первых думаю что дело совсем не в этом. А во вторых куда там Хизбалла побежит, ты чего? :) Это не палестинцы, вот им как раз бежать совершенно не захочется.


Sergofan> Хотя признаю что западная логика, с которой тов. Обама лезет в конфликт, для этого конфликта никуда не годится.
Западная логика участников из России подходит ничуть не более :)
..
   23.023.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Действительно, ты уже как то этим повеселил кворум, я помню :)
Massaraksh> Но никто из вас ведь так и не признал, несмотря на всё веселье. :)
Понятно, как я могу "признать", меня же расстреляют этой же ночью. Плюс как я могу "признать" если я никогда не "отрицал"?
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
russo> В южной части Ливана — самое что ни на есть.

На глобусе Ливан поищите. Лупу придется брать? Ну и кто и как его признал? Вот Асад чего-то там по хим оружию подписывает, и его подпись чего-то значит. А Хезбаллоны кому и что?

russo> В Сирию что ли? Или Иран?

Сирия сейчас стараниями США в том числе рай земной. Ну почти. Может и Вы поедете? Хотя Иран Вас возьмет охотнее. Шизики там ни к чему, а технические специалисты в области программирования, радиоэлектроники, ракетных технологий там нужны. А бандиты нет.

russo> Если хезам есть куда бежать, то и Асаду найдется — в Иран например.

Ага, ждутс... Семечками на базаре торговать. Ну не наркотой же? За наркоту там жестоко. После президента семечками - самое то, смена деятельности, знаете ли.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
sxam> Западная логика участников из России подходит ничуть не более :)

Откуда у меня западная логика? Мы не Евразия, мы Азиопа. Т.е. вроде как в Европе, но не с той стороны и не той стороной.

sxam> Поверь мне, Хизбалла ничуть не меньше государство чем Асад.

Подумав, соглашусь. Не по юридическим бамажкам, а по факту. По размеру конечно как княжество Монако, но по силе поболе будет.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
Sergofan> На глобусе Ливан поищите

Мне искать не надо, я знаю где он.

Sergofan> и кто и как его признал?

Обширное признание со стороны т.н. мирового сообщества не есть обязательное условие для существования государства. Тайвань, Ю.Осетия, и прочие северные Кипры тому пример.

Государство это в первую очередь: 1) суверенитет 2) аппарат управления и принуждения 3) особый правовой порядок на подконтрольной территории. Все это у хезов на юге Ливана есть.

russo>> Если хезам есть куда бежать, то и Асаду найдется — в Иран например.
Sergofan> Ага, ждутс

Вот и хезов нигде не ждутс, однако.
   29.0.1547.6629.0.1547.66

sxam

старожил

..
russo> Государство это в первую очередь: 1) суверенитет 2) аппарат управления и принуждения 3) особый правовой порядок на подконтрольной территории. Все это у хезов на юге Ливана есть.
Не только на юге. Они основная сила по всему Ливану на этом этапе. Где больше, где меньше. Но ИМХО по всему.
   23.023.0
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Оцените очередной перл российской пропаганды
"Боевики "Аль-Каиды" расстреляли христианские церкви в Малауле
Захват боевиками "Фронта аль–Нусра" сирийского города, населенного преимущественно христианами, сопровождался разрушением исторических памятников.
На видео можно увидеть, как мятежники, используя захваченный у правительственных войск танк, под крики "Аллаху Акбар" расстреливают христианскую церковь и статую в городе Малаула.

Подробнее: Боевики "Аль-Каиды" расстреляли христианские церкви в Малауле - Росбалт.ру
и оригинальное видео рашитудей

:D
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sxam> Чванство в упор не вижу.

Верю. Бесконечно верю.

sxam>Лицемерие опонентов наблюдаю вовсю. Разные моральные базисы, очевидно.

Не путай взвешенную и осторожную позицию с лицемерием. Когда 10 млн идут в ногу, а остальные 100 - нет, что-то надо оглядеться по сторонам. Ща не ветхозаветное время.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #16.09.2013 22:55
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Доклад ООН: Боеголовки ракет с химоружием, запущенных под Дамаском, могли быть кустарными

Инспекторы ООН, обследовавшие места применения химоружия под Дамаском в августе этого года, пришли к выводу, что головные части использованных ракет могли быть как штатными, так и кустарного производства. // www.rosbalt.ru
 
ВАШИНГТОН, 16 сентября. Инспекторы ООН, обследовавшие места применения химоружия под Дамаском в августе этого года, пришли к выводу, что головные части использованных ракет могли быть как штатными, так и кустарного производства.


Согласно данным доклада, эксперты не обнаружили самих боеголовок, предположительно снаряженных отравляющим веществом — зарином.
Подробнее: Доклад ООН: Боеголовки ракет с химоружием, запущенных под Дамаском, могли быть кустарными - Росбалт.ру
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Sergofan #16.09.2013 23:00  @Serg Ivanov#16.09.2013 22:55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> ...

Могли быть кустарными... Да как же "носители демократии" могли написать это?! Они что, наводят "тень на плетень", как тут пишут?!
   29.0.1547.6629.0.1547.66
US Militarist #16.09.2013 23:04  @Sergofan#16.09.2013 21:41
+
-4 (+5/-9)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Я не понимаю чего товарисчи типа Милитариста и ТьМЫ попки рвут за бандитов сирийских.

Я лично не за бандитов (с обеих сторон). Мне не нравится что вы и ваши соратники считаете режим хорошим. Мы, в отличие от вас, признаем, что среди повстанцев много бандитов. Вы же никогда не признавали что на стороне Асада тоже полно бандитов, которые тоже совершают преступления против человечества. Вот это ваше лицемерие как раз и напрягает. Мое мнение - вы сильно упросчаете ситуацию. На самом деле там все гораздо сложнее и нелзя однозначно сказать что ети вот плохие, а вон те хорошие. Я не то что бы за повстанцев с точки зрения для самои Сирии. Я просто с.читаю их победу лут.шим ис.ходом с совсем другои точки зрения. Ето как перспектива в начертательнои геометрии - вид обьекта очень сильно зависит от того, откуда смотриш. Я уже свою перспективу озвучивал не раз и думаю нет нужды делать это есче раз.
   29.0.1547.6529.0.1547.65
Это сообщение редактировалось 16.09.2013 в 23:10
+
-6 (+6/-12)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Не путай взвешенную и осторожную позицию с лицемерием.

Лицемерие бесконечно желать тому же США всяческих гадостей, которые не ставят под сомнение существование РФ, и в то же время кивать на израильтян дескать какие они жлобы хотят видеть своих смертельных врагов , которые во всё горло открыто заявляют о невозможности существования Израиля, слабыми и инвалидами. Да что там Америка, сколько фекалий было выделено за ту же Грузию, которая никакой смертельной опасности не представляет, в адрес тех же США, Израиля, Украины(тут вообще особый случай) за их сотрудничество с грузинами. Вообщем не вашему брату о лицемерии спич толкать.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #16.09.2013 23:39  @Militarist#16.09.2013 23:04
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
Militarist>
Лёня! Бандиты это твои новые хозяйва! Вот уж бандюги! И прикинь если в СШПА начнётся такой бардак и кто-то будет рваться их бомбить, что ты тогда запоёшь? :D
   23.023.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»

1 444 445 446 447 448 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru