[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 445 446 447 448 449 678
RU Sergofan #16.09.2013 23:50  @Militarist#16.09.2013 23:04
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> My, v otlichie ot vas...

Ой... Простите что я к вам на Ты, вашество...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
LT Meskiukas #17.09.2013 00:13  @Meskiukas#16.09.2013 23:39
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Militarist>>
Meskiukas>
Игорь! Хватит 3,14здеть, больше чем весишь! Это вовсе не флейм! А этот пост не обсуждение политики модерирования. Написал бы "Оскорбления или переход на личности" слова бы не сказал. А ты снова, так-то по скотски! Не ожидал! Совесть имей и чуть стыда!
   23.023.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
S.I.>> ...
Sergofan> Могли быть кустарными... Да как же "носители демократии" могли написать это?! Они что, наводят "тень на плетень", как тут пишут?!

Ну и к чему это базар? С "идейными" заодно оказываешься?

По сути комиссия сказала то, что и до нее все ВМЕНЯЕМЫЕ, НЕПРЕДВЗЯТЫЕ люди знали: "А хрен его знает кто это применил".
Это у горящих комсомольских сердец всё ясно: очевидно же, что "наши" такого не сделали, а "враги" могли запросто - их общеизвестная подлость тому гарантией.

Были бы убедительные доказательства в торону одной из версий - их уже опубликовали бы. А пока - только спекуляции. Кто-то применил зарин...
   
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Sergofan>> Я не понимаю чего товарисчи типа Милитариста и ТьМЫ попки рвут за бандитов сирийских.
Militarist> [TR]Ya lichno ne za banditov (s obeih storon). Mne ne nravitsa chto vy i vashi soratniki schitaete rezhim horoshim. My, v otlichie ot vas, priznaem, chto sredi povstantsev mnogo banditov. Vy zhe nikogda ne priznavali chto na storone Asada tozhe polno banditov, kotorye tozhe sovershayut prestupleniya protiv chelovechestva. Vot eto vashe litsemerie kak raz i napryagaet.

Лёня, кто-то так и думает. Но есть нормальные люди, понимающие, что НЕТ В СИРИИ НОРМАЛЬНЫХ, ЦИВИЛИЗОАННЫХ СИЛ. Кто ни победит, Ни Америи, Ни Чехии какой-нибудь, ни даже России там не получится. Все такое же зверье, еще и озверевшее в ходе гражданской войны.
Но вполне легитимно будет посмотреть, "что хуже". Я не знаю, что хуже, но согласен, что приход к власти мусульманских радикалов будет хуже ДЛЯ ВСЕХ - и для Запада, и для России, и для Китая. А это на сегодня наиболее вероятный вариант.

Если бы, теоретически, в Сирии было достаточно мощное про-демократическое, про-западное движение, то интересы Запада и России/Китая были бы противоположными - сохранить пророссийского диктатора или посадить на власть прозападных мятежников. И, поверь мне, если бы США и другие западные страны верили, что это может сработать,Асад бы давно жарился рядом с Каддафи или отдыхал в комфортабельном изгнании и выступал по миру с лекциями. Запад бы оба варианта устроили, второй даже симпатичнее и лучше для публики. И не остановила бы их ни российская эскадра, ни весь российский ВМФ на пару с китайским.

Но вопрос в том, что в отличии от год назад, сейчас они в демократическую оппозицию не верят. Номинально ее как-то поддерживают, но ставку на нее не делают. Как ты думаешь, наверное, у компетентных организаций, дающих инфу и аналитику государственному руководству, есть основания для такого вывода? Или они так, из пальца его высасывают?

Так может, и правда, используя казус белли не для войны, а для усиления переговорной позиции, разумно было бы попытаться поддержать "наименее плохого" из реальных претендентов. В качестве такового я вижу только Асада на сегодня. Можно даже выжать какие-то бенефиты с этого... включение разумных представителей оппозиции в структуры власти, скажем... какие-то позитивные движения в отношениях с Израилем... Но здесь нужно "переформатирование" взгляда на весь процесс. Обама до этого дня такого не продемонстрировал, хотя на избирательных компаниях много об этом говорил. Как человек идеологический, вряд ли он даже мыслить на этом уровне способен.
А вот Путин способен, хоть и редко это проявляет. Но его игра с химическим разоружением - это просто песня, Я смотрю и любуюсь, как они, практически не имея никаких, в том числе и авианесущих, козырей, ее разыгрывают и выигрывают в чистую. Да так, что все еще и радуются этому, включая проигравших. Не зря внешнюю политику Путина на сейчас поддерживают 41% американцев, а Обамы - 10%. И это после позорного и провального фиаско с "Законом Димы Яковлева". Красавчег, короче. Как угодно можно к российской власти относиться (а я отношусь плохо, что общеизвестно), но у них есть класс.
В дополнение к очевидному и главному бенефиту, а именно: пусть будет у власти в Сирии неидеальный и проблемный, но союзник по борьбе с настоящим, реальным, ненавидящим нас, неисправимым и несовместимым с нашей (и его) культурой врагом, вместо того чтобы там был у власти тот самый, вскормленный нашими долларами враг.
   
+
+5
-
edit
 

MegaEvil

опытный

ADI> Оцените очередной перл российской пропаганды
ADI> "Боевики "Аль-Каиды" расстреляли христианские церкви в Малауле
ADI> Захват боевиками "Фронта аль–Нусра" сирийского города, населенного преимущественно христианами, сопровождался разрушением исторических памятников.
ADI> На видео можно увидеть, как мятежники, используя захваченный у правительственных войск танк, под крики "Аллаху Акбар" расстреливают христианскую церковь и статую в городе Малаула.

Не вкурил. А что не расстреливают? Не разрушают ? Где пропаганда то? По твоему мнению правда это пропаганда? Ты еще людоедов начни оправдывать. Между прочим эти отморозки разрушают не только христианские храмы но и мечети.

В Сирии разрушен древний православный храм

В Сирии разрушен древний православный храм // www.diletant.ru
 

Боевики в Сирии устроили погром в православном монастыре Ильи пророка в городе Эль-Кусейр. Храм находится под охраной государства как архитектурный памятник, а его возраст превышает 1,5 тысячи лет. Боевики разрушили алтарь и купель, вынесли церковную утварь, взорвали колокольню. Перед тем как покинуть монастырь, боевики снесли статую ветхозаветного пророка, чтимого в Сирии как христианами, так и мусульманами. Настоятель монастыря полагает, что подобные бесчинства могли проделать только иностранные наемники, так как сирийцы на подобные действия никогда бы не пошли. Напомним, что в Сирии за время вооруженного конфликта в течение двух лет были разрушены десятки церквей и мечетей.

Сирийские боевики разрушили древний минарет XI века в Алеппо / Российский миротворец

Все новости ▼ Все блоги ▼ Январь 2011 25.04.2013 15:45 Минарет одной из самых почитаемых мечетей Сирии разрушен во время столкновений в Алеппо. Государственное агентство САНА обвинило мятежников в том, что те взорвали минарет XI века в мечети Омейяд. В сообщении агентства говорится, что минарет был взорван группировкой "Аль-Нусра", связанной с "Аль-Каидой". Мечеть, которая входит в число памятников мировой культуры ЮНЕСКО, уже в течение нескольких месяцев удерживается повстанцами, но вокруг нее идут ожесточенные бои. // Дальше — www.peacekeeper.ru
 

Минарет одной из самых почитаемых мечетей Сирии разрушен во время столкновений в Алеппо. Государственное агентство САНА обвинило мятежников в том, что те взорвали минарет XI века в мечети Омейяд.

В сообщении агентства говорится, что минарет был взорван группировкой "Аль-Нусра", связанной с "Аль-Каидой".

Мечеть, которая входит в число памятников мировой культуры ЮНЕСКО, уже в течение нескольких месяцев удерживается повстанцами, но вокруг нее идут ожесточенные бои. В октябре прошлого года ЮНЕСКО призвала предоставить этому памятнику особую защиту в силу того, что он является "одной из самых прекрасных мечетей в исламском мире", сообщает Росбалт.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Начните с себя. Уничтожьте своё ЯО. :)
sxam> Очень странная логика. То есть СССР в 43-ем надо было "начать с себя" и уничтожить свою авиацию, например? Мне такую логику не понять.
Ребят, мне вот вас иногда жалко становится. Ну нельзя жить в условиях перманентной войны (прежде всего в ваших головах). Рано или поздно будет слом. :(
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Полл> А теперь возвращаемся в Сирию: какая же система победит на этом куске суши? Современное светское общество или исламский радикализм?

Откуда я знаю? :) Хрустальный шар в чистку сдал. :) После моего провала с 08.08.08. ;)

Полл> Сколько миллиардов придется вложить России в Сирию и дождется ли она их возврата?

Это еще нафига? Россия все внутренние проблемы решила? бОльший идиотизм ещё придумать надо.

***
Полл> Это уже совсем другая история, с совсем другими странами. Надеюсь, ты меня понимаешь.

Нет. :) Совершенно искренне и правдиво: не понимаю. Я пообщался и с китайцами, и с японцами, и с корейцами, и с итальянцами, и с немцами, и с бритами, и даже с иранцами, пакистанцами, непальцами :) (да-да), и т.д. Хорошо знаю положение молодежи ещё в Бразилии. Знаешь, вот тебе пара ссылок для прочтения: Demographic trap - Wikipedia, the free encyclopedia и Human overpopulation - Wikipedia, the free encyclopedia . Вторую, конечно, нужно читать по диагонали, но первая--- самый сок. Если немного напрячь мозги, причина падения СССР становится очевидной. Извините, товарищи энди и его поколения: вам этого не понять, конечно, если вы не станете специально социологию изучать. И не по причине каких-либо проблем умственного характера, а просто из-за отсутствия необходимого жизненного опыта: в вашем сознании просто нет необходимых событий и образов.

***
Полл> Только никто из "международных экспертов" не может показать, где оно хранится, и ответить, откуда это ХО у Сирии взялось.

Мне тоже любопытно. :) Но, если есть, то, говорят, приличное количество.

***
Полл> Плотину давно смыло.

Youth bulge? Population pyramid - Wikipedia, the free encyclopedia И сопряжённые преступность, насилие и прочие прелести? Возможно, но, на сколько я знаю, в Турции ещё есть потенциал для углубления и развития насилия и кризиса, да и есть, чем поживиться, по сравнению с Сектором Газа, например, или Египтом. Кстати, в Египте ещё держится военная плотина. Что там в Иордании? Короче, есть, куда податься борцам с социальной несправедливостью за веру.

***
Полл> А тут они сами к ним на пулеметы прибегут. Турецкая армия будет очень рада и устроит активный салют в честь этого прекрасного события. Из всех стволов.

Угу... А плотину не смоет? Натурально. По сценарию, туда выдавливаются все силы акбарнутых из северной и северо-западной Сирии. Стреляные воробьи. Уже пару лет воюют.

Полл> Когда в конце 80гг ИРА столкнулась с активным противодействием британских сил, они УМЕНЬШИЛИ свою численность, чтобы увеличить свою эффективность и живучесть.
Полл> Завалить противника телами с изобретением шрапнели и пулемета стало затруднительно.

И не надо. Эти ребята изобрели тысячу и один способ подставить под удар ближних женщин и детей.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
V.Stepan> При чём тут это, да ещё и в сравнении с Россией? Нехорошо использовать довод "а у вас негров бьют".

Хорошо... Нехорошо... Вы решили в детсад поиграть? Или политику обсудить?

А, вообще-то, в этом мире все только относительно, т.е. по сравнению с другими. ;) Вот, я и сравнил. :D

V.Stepan> Речь шла совсем про другое — официальная позиция (в том числе и под влиянием выступлений этой гражданки) была в том, что "там исламистов очень мало", и из этого и строилась помощь оппам, мол "всё попадёт только в ССА".

Заметьте, как только стали очевидны разногласия здравого смысла и заявлений этой тёти, тётю быстро проверили. А как с этим в... Ой... Плохо-то как...

V.Stepan> Учитывая же, что в реальности исламистов там чуть больше, чем до хрена, можно с вероятностью 99,(9)% утверждать, что помощь от США доходила и до Аль-Каиды.

Вот и исправляются. :) Учитывают опыт ошибок. :)

V.Stepan> Поэтому утверждение дяди Лёни о том, что "США не помогает исламистам, только ССА" при внимательном взгляде с очень большой вероятностью оказывается ошибочным.

Он тоже может ошибаться. :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
xab> Я с этим тезисом познакомился лет шесть назад, когда еще ни какой арабской весной не не пахло.

И тезис гласил (дословно): `США сделают все, чтобы конфликт в Сирии не затухал?` У вас машина времени появилась 6 лет назад? Или такой качественный хрустальный шар попался? Дайте попользоваться! А то меня Полл тут допекает: `Предскажи, да предскажи...` :D

xab> Ну а поскольку текущие события хорошо ложатся в модель опубликованную задолго до их возникновения, то почему бы этой модели не доверять.

Если это не конспиролухия, то поделитесь моделью. :)

xab> Ну и кроме того, как я уже писа не однократно, этот тезис так же хорошо ложится на ретроспективную модель.

Все мы крепки задним умом. ;)
   
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
MD>

Твой вариант имеет право на жизнь. Но не он один. Приход к власти в Сирии военных тоже вполне возможен. Смотри как в Египте военные взяли реванш и оттеснили исламистов. Новый режим военных в Сирии скорее всего был бы очень похож на режим Асада. Разве что контроль над страной теперь был бы у суннитов и это справедливо ибо они большинство населения страны. Но это вопрос внутренней политики Сирии, который меня лично мало волнует. Зато произошел бы огромный сдвиг во внешней политике Сирии и это очень важно. Сунниты никогда не простят алавитам и Ирану того, что они сделали в ходе Гражданской войны.Поэтому ось Иран-Сирия-Хезболла была бы разбита и это важнее всего остального. Ирану станет еще неудобней в одиночестве, а Хезболле тем более.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
Это сообщение редактировалось 17.09.2013 в 15:02
US anybody #17.09.2013 07:51  @Militarist#17.09.2013 07:40
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Militarist> Сунниты никогда не простят алавитам и Ирану того, что они сделали в ходе Гражданской войны.

Простят, не простят... Если сменится власть алавитов на любых суннитов-шиитов в Сирии, об алавитах останутся только обглоданные кости и записи в исторических книгах. Вам так хочется геноцида? Почему? Как бы это цинично ни звучало, я за пропорциональное снижение численности.

Militarist> Поэтому ось Иран-Сирия-Хезболла был бы разбит и это важнее всего остального. Ирану станет еще неудобней в одиночестве, а Хезболле тем болеею

И горько они раскаются, и примут их раскаяние окружающие, да простят их, и воцарится мир на этой земле... Угу, с разбегу, два раза. Там избыток населения утилизировать нужно.

Откровенно говоря, я прекрасно понимаю товарищей евреев: если эта компашка договорится между собой на политическом уровне, именно Израилю придется выступать в роли мясника, настоящего мясника.
   
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Luchnik> Ребят, мне вот вас иногда жалко становится.

Их реально жаль. :( Предлагали ж им Мадагаскар вместо этого клочка земли! Надо было брать! :D

Luchnik> Ну нельзя жить в условиях перманентной войны (прежде всего в ваших головах).

У них есть выбор?

Luchnik> Рано или поздно будет слом. :(

Для них, чем позже--- тем лучше.
   
+
+9
-
edit
 

sxam

старожил

Luchnik>>> Начните с себя. Уничтожьте своё ЯО. :)
sxam>> Очень странная логика. То есть СССР в 43-ем надо было "начать с себя" и уничтожить свою авиацию, например? Мне такую логику не понять.
Luchnik> Ребят, мне вот вас иногда жалко становится.
Из того что пишут на этом форуме я вижу много отрицательных чувств к Израилю у многих персонажей, иногда у тебя. "Жалость" это не одно из них.


Luchnik> Ну нельзя жить в условиях перманентной войны (прежде всего в ваших головах). Рано или поздно будет слом. :(

Война это объективная реальность а не "прежде всего в ваших головах". Кто не согласен жить в условии то более то менее активной войны - моё ИМХО ему лучше не жить в Израиле. Плюс - своё государство. Минус - "условии то более то менее активной войны". Надо просто спокойно оценить, взвесить и принять решение. Я лично своё принял. Поэтому никакого "слом" не будет. Но жить в позе страуса как будто мы находимся в Европе и вокруг мир а потом "Внезапно!" каждые несколько лет воевать просто глупо :)
   23.023.0
MD> его игра с химическим разоружением - это просто песня, Я смотрю и любуюсь, как они, практически не имея никаких, в том числе и авианесущих, козырей, ее разыгрывают и выигрывают в чистую

Да, очень неплохо сделано. Настоящая дипломатия.


ЗЫ На случай американского вторжения в Сирию уже и эмблемка войсковая есть:

&nbsp[показать]
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
MD> Ну и к чему это базар? С "идейными" заодно оказываешься?

Да с тов. Милитаристом пытаюсь общаться на понятной ему фене.

MD> По сути комиссия сказала то, что и до нее все ВМЕНЯЕМЫЕ, НЕПРЕДВЗЯТЫЕ люди знали: "А хрен его знает кто это применил".

Это точно. Но и уж точно глупо обвинить правительственные войска в использовании самодельных боеприпасов. А вообще от такой комиссии толку...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
anybody>...Если немного напрячь мозги, причина падения СССР становится очевидной.

Ох, и его демографическая ловушка доконала? :)
Разве что в обратную сторону — народ "закончился".
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Максимка #17.09.2013 10:04  @Luchnik#17.09.2013 06:49
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Luchnik> Ребят, мне вот вас иногда жалко становится. Ну нельзя жить в условиях перманентной войны (прежде всего в ваших головах). Рано или поздно будет слом. :(
Ты им по опыту СССР совет даешь?
А он здесь подходит?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Я с этим тезисом познакомился лет шесть назад, когда еще ни какой арабской весной не не пахло.
anybody> И тезис гласил (дословно): `США сделают все, чтобы конфликт в Сирии не затухал?`

Нет тезис гласит - "США сделаю все для повышения военной и экономической напряженности на Евразийском континенте и прилегающих регионах и развязывания войн не переходящих в глобальны ".

anybody> У вас машина времени появилась 6 лет назад? Или такой качественный хрустальный шар попался? Дайте попользоваться! А то меня Полл тут допекает: `Предскажи, да предскажи...` :D

Не понял причем тут машина времени?
Шесть лет назад появилась модель и я запомнил её.

xab>> Ну а поскольку текущие события хорошо ложатся в модель опубликованную задолго до их возникновения, то почему бы этой модели не доверять.
anybody> Если это не конспиролухия, то поделитесь моделью. :)

На "Авантюру" сходите.
Мировой экономический кризис самое начало

xab>> Ну и кроме того, как я уже писа не однократно, этот тезис так же хорошо ложится на ретроспективную модель.
anybody> Все мы крепки задним умом. ;)

Причем тут это?
Может быть я не ясно выразился.
У США такая модель "весь мир горит огнем, а мы на острове и в ОТНОСИТЕЛЬНОМ шоколаде" прокатила в WW1 и WW2.
Почему бы не попробывать в третий раз?
   9.09.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

MD> Но вполне легитимно будет посмотреть, "что хуже". Я не знаю, что хуже, но согласен, что приход к власти мусульманских радикалов будет хуже ДЛЯ ВСЕХ - и для Запада, и для России, и для Китая. А это на сегодня наиболее вероятный вариант.

Принципиальна ошибка у тебя в том, что ты объеденяешь интересы США и Запада.
Стоит их разделить и все сразу становится на свои места.

Опиши пожалуйста ( или прост сформулируй для себя ) какие потери в том числе и экономические несут США, ЕЭС, РФ и Китай в случае прихода мусульманских радикалов к власти с Сирии.
А картинка там получается довольно интересна - все в минусах, США при своих.
То есть в относительном выигрыше.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2013 в 13:47
US Militarist #17.09.2013 15:38  @anybody#17.09.2013 07:51
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Сунниты никогда не простят алавитам и Ирану того, что они сделали в ходе Гражданской войны.

anybody> Простят, не простят... Если сменится власть алавитов на любых суннитов-шиитов в Сирии, об алавитах останутся только обглоданные кости и записи в исторических книгах. Вам так хочется геноцида? Почему?

Военные не будут устраивать никакого геноцида. Они ограничатся тем, что сунниты будут иметь привилегии как в Ираке при Саддаме.

Militarist>> Поэтому ось Иран-Сирия-Хезболла был бы разбит и это важнее всего остального. Ирану станет еще неудобней в одиночестве, а Хезболле тем болеею

anybody> И горько они раскаются...

Судя по тому как рьяно они защищают Асада, его потеря станет для Ирана большим ударом.

anybody> Откровенно говоря, я прекрасно понимаю товарищей евреев: если эта компашка договорится между собой на политическом уровне, именно Израилю придется выступать в роли мясника, настоящего мясника.

Не надо преувеличивать. Регион там чуждый и враждебный, и порох там надо всегда держать сухим, но только две страны арабского мира могут реально вступить в противоборство с Израилем: Сирия и Египет. Обе сейчас в таком состоянии, что еще много лет им будет не до того. Кроме того, предыдущий опыт показал, что даже в "спокойном" состоянии они не трепыхались десятилетиями. Отдельную и специфическую угрозу представляет собой Иран, но он слишком далеко, а потеря Сирии скорее всего покончит с антиизраильскими амбициями Тегерана.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-6 (+6/-12)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
MegaEvil> Не вкурил. А что не расстреливают? Не разрушают ? Где пропаганда то? По твоему мнению правда это пропаганда? Ты еще людоедов начни оправдывать.
Это пять :D
Такую тупню только от засадовцев можно услышать.
И по первому видео можно увидеть, что это рашатудеевиц и асадовцы, но я решил и оригинал рашитудей выложить, так засадовцы всё равно твердят, что это ребелы. :D
хоть в глаза .....
   
RU Артем 80 #17.09.2013 20:48  @wstil#15.09.2013 21:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

wstil> Для Вас будет большим открытием узнать, что на территории РФ в бандформированиях участвуют не только "алахакбаровцы", имеющие претензии к Росси, но для многих это "ничего личного, только бизнес"?
Нет, это не будет для меня большим открытием. Вместе с тем, я не считаю, что это что-то принципиально меняет в контексте обсуждаемого вопроса.
wstil> З.Ы. И попрошу таки использовать оскорбительную лексику у себя во дворе с собутыльниками.
Знаете, честно говоря, Ваша просьба не располагает к тому, чтобы ответить на нее положительно)
   23.023.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Leeds

опытный

MD> Были бы убедительные доказательства в торону одной из версий - их уже опубликовали бы. А пока - только спекуляции. Кто-то применил зарин...

может потому что никому не интересно или не хотят найти?
Прикреплённые файлы:
D-30 New.jpg (скачать) [563x754, 37 кБ]
 
 
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Leeds> может потому что никому не интересно или не хотят найти?

Что мы видим на это видео? Какие-то люди в противогазах стреляют из Д-30 куда-то. И это доказательства? Это интересно. Не факт, что "аллахуакараллахуакбар" орут только бандиты. Хотя я думаю что на армию это похоже мало.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Sergofan> Что мы видим на это видео? Какие-то люди в противогазах стреляют из Д-30 куда-то. И это доказательства? Это интересно. Не факт, что "аллахуакараллахуакбар" орут только бандиты. Хотя я думаю что на армию это похоже мало.

Ты глаза разуй и на флаг посмотри , это вообще то лива ислам - и где я говорил что САА применила зарин?
Подозреваю что ты поставил минус даже не разобравшись в видео? Данное видео нашли у ребела остреленого на границе с Турцией, курдами. Мозе (если ты хоть как то следишь за темой химии, ты должен знать кто он такой, пресса отдыхает)кстати уже сделал анализ всех 4 роликов.
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2013 в 23:26
1 445 446 447 448 449 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru