[image]

«Их нравы» еще на тему…

соломинка в глазу
 
1 27 28 29 30 31 164
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Serg Ivanov> Как сообщили следователи ФБР, Алексис проник на объект вполне законно, поскольку работал электриком в частной компании, выполнявшей там подряд.

Вспоминается история рассказанная ветераном "Вымпела", как они проникли на секретный завод переодевшись в рабочие спецовки и, взяв в руки громоздкую железяку и громко матерясь, потащили ее на завод. Всех пытавшихся выяснить, кто они такие, просто отшивали "Иди ты нахер! Помог бы лучше!" Таким макаром они весь завод и заминировали условно.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #20.09.2013 14:55
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Стрельбу в Чикаго устроили местные бандиты, пишут СМИ

Сообщается, что в результате стрельбы получили ранения 13 человек. По предварительной информации, перестрелка произошла в районе баскетбольной площадки в парке Корнелл-Сквэар. // ria.ru
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Invar #20.09.2013 18:45  @Serg Ivanov#20.09.2013 14:55
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
S.I.>

Регулярность подобного достойна отдельной темы.

Таки гансфри?
   
+
+3
-
edit
 
Invar> Таки гансфри?

Чикаго? Для законопослушных граждан наверное. Антиоружейные законы одни из самых строгих в стране, например там до 2010 года были запрещены пистолеты. Скрытое ношение вплоть до середины этого года было нелегально во всем штате.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+3
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Таки гансфри?
russo> Чикаго? Для законопослушных граждан наверное. Антиоружейные законы одни из самых строгих в стране, например там до 2010 года были запрещены пистолеты. Скрытое ношение вплоть до середины этого года было нелегально во всем штате.

А открыто носимое к вечернему платью не подходит?
Или принцип разрешительный - де факто отказной.

Чтоб не плодить (это про предыдущий) . Большие пушки рулят! :

Подозреваемый был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, дробовиком и пистолетом, который он отобрал у полицейского.
 
   
+
+4
-
edit
 
Invar> открыто носимое

В Иллинойсе нельзя.
   24.024.0
+
+5
-
edit
 

madterm

опытный

Invar> Чтоб не плодить (это про предыдущий) . Большие пушки рулят! :
Invar>
Подозреваемый был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, дробовиком и пистолетом, который он отобрал у полицейского.
 


AR-15 там все же не было, очередная выдумка нашей дорогой прогресивной журнолистики. Все таки приятно сказать "вот видите та же винтовка которая была использована при растреле кинотеатра", ну а если винтовки на самом деле и не было, то тем хуже для фактов.
   23.023.0
+
+4
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
madterm> AR-15 там все же не было, очередная выдумка нашей дорогой прогресивной журнолистики.

Что и пистолета "отобранного у полицейского" не было ? :p

Я стремительно теряю веру в человечество ВВС.

Ну да ладно, вот снова про рыбный день колбасу:

Как немцы отвернулись от "зеленых" из-за колбасок - BBC Russian - Блоги

В начале большого падения в социологических опросах немецкой Партии зеленых стоит маленький кусочек мяса, который граждане Германии хотят видеть на своих тарелках. Каждый день. // www.bbc.co.uk
 

причем выборы реально аховый результат показали.
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Invar> Ну да ладно, вот снова про рыбный день колбасу:
Invar> Как немцы отвернулись от "зеленых" из-за колбасок - BBC Russian - Блоги
Ну вот, а ты веру в человечество терять собрался... Глядишь они "зеленых" вовсе пошлют... После такого фэйла-то... А там еще и зима холодная приключится, за АЭС вспомнят...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Invar> Как немцы отвернулись от "зеленых" из-за колбасок - BBC Russian - Блоги


Цитируем;
А все из-за вегетарианства. Точнее сказать, из-за неосторожного предложения одной из лидеров "зеленых" ввести в столовых по всей Германии принудительный "день без мяса" - по четвергам.

На самом деле, никто не предлагал ПРИНУДИТЕЛЬНО ввести день без мяса.

Предлагали на совершенно добровольных началах.
   23.023.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Предлагали на совершенно добровольных началах.
Значит всё ещё хуже для зелёных. :F И правильно.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Оказывается вашингтонский стрелок был из этих


Жалко ему никто вовремя про шапочку из фольги не рассказал. Глядишь - много людей живы бы остались

Обнародована предсмертная записка стрелка из Адмиралтейства

Аарон Алексис, устроивший стрельбу здании Адмиралтейства в Вашингтоне, в предсмертной записке заявил, что на убийство его толкнуло «многомесячное облучение низкочастотными радиоволнами». Содержание предсмертной записки 25 сентября раскрыли представители ФБР, занимающиеся расследованием убийства в Адмиралтействе. // lenta.ru
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Нигерийские студенты устроили погром в посольстве в Москве

Студенты из Нигерии вечером 30 сентября устроили погром в своем посольстве в Москве. На месте происшествия задержаны 16 студентов. Они переломали мебель в конференц-зале и угрожали продолжить погром в других помещениях. Причиной инцидента предположительно стала невыплата стипендий. // lenta.ru
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ж/Д вокзал Мюнхена в дни Октоберфеста :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
MD Serg Ivanov #01.10.2013 19:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Взрыв прогремел на территории Калифорнийского университета в Беркли

Взрыв прогремел на территории кампуса Калифорнийского университета в Беркли, несколько человек получили незначительные ранения, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN. По данным телеканала, взрыв прогремел в понедельник вечером после того, как в кампусе по неустановленным причинам отключилось электричество. В свою очередь издание Epoch Times пишет, что в кампусе взорвался электрогенератор. На месте взрыва вспыхнул пожар. Администрация кампуса объявила об отмене занятий и призвала всех покинуть здания комплекса. Полиция проводит принудительную эвакуацию. // www.kommersant.ru
 
В США в Калифорнийском университете в Беркли произошел взрыв, несколько человек пострадали. Как передает Reuters со ссылкой на представителя университета, взрыв произошел после внезапного отключения света в кампусе. Свет мог отключится из-за того, что электрическую систему повредили вандалы, которые украли медный провод, заявил представитель университета.
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
MD Serg Ivanov #01.10.2013 19:38
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Воровство меди стало новой проблемой энергетики США

Воровство меди стало новой проблемой энергетики США AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2011 Министерство энергетики (DoE) США обеспокоено участившимися случаями воровства меди с принадлежащих ему объектов, в том числе, ядерных лабораторий и предприятий. В августе генеральный инспектор DoE Грегори Фридман подготовил меморандум, посвящённый возможным последствиям от краж. Рост краж За последние месяцы по американским СМИ прошла волна публикаций о случаях воровства меди и медных изделий, в том числе, проводов. Несколько раз такие кражи вызывали перебои в электроснабжении и обеспечении телефонной связи. // Дальше — atominfo.ru
 
За последние месяцы по американским СМИ прошла волна публикаций о случаях воровства меди и медных изделий, в том числе, проводов. Несколько раз такие кражи вызывали перебои в электроснабжении и обеспечении телефонной связи. Особенную опасность воры создают для сооружаемых объектов.
В открытом докладе ФБР ситуация с кражей меди и медных изделий охарактеризована как "угрожающая критически важной инфраструктуре Соединённых Штатов". В октябре 2010 года одним из департаментов DoE были проведены исследования, которые показали - американские энергетические компании ежегодно теряют миллионы долларов вследствие воровства проводов.
Национальные лаборатории, объекты ядерного цикла и атомные станции США не защищены от данной проблемы. За последние годы департамент генерального инспектора DoE расследовал многочисленные случаи пропажи меди на объектах DoE по всей территории страны. Объёмы похищенного варьировались от малых до десятков тысяч фунтов.
По мнению генерального инспектора DoE, происходящему можно найти объяснение. Цена на медь за последние пять лет выросла на 50%, что сделало данный материал привлекательной целью для преступного мира.
 

Так, в национальной лаборатории Лос-Аламоса работники аутсорсинговой фирмы похитили 30 тысяч фунтов меди. Преступное деяние произошло на объекте под названием MRF (Manufacturing Recycling Facility), имеющем собственный охранный периметр. Обвинения были предъявлены четырём человекам.
В том же Лос-Аламосе был задержан ещё один бывший аутсорсер, похитивший медные провода с охраняемого склада. Он использовал для этого карточку личного доступа, не сданную работодателю после увольнения.
На военном ядерном заводе "Pantex" имеется случай воровства меди группой работников фирмы-субподрядчика. Медь, предназначенная для переработки и повторного использования, находилась на охраняемом складе. Однако доступ на склад оказался открытым в связи с тем, что фирма-работодатель проводила на нём плановые работы.
В штате Колорадо продолжается следствие по делу о воровстве меди с объектов DoE, нанёсшему ущерб на сумму 50 тысяч долларов. В штате Вашингтон готовится к производству дело против компании, скупавшей краденую у энергетиков медь.
В Орегоне медь на демонтирующемся объекте воровали бойцы охранного подразделения, причём один из задержанных находился в момент ареста в состоянии наркотического опьянения. В Окридже зафиксировано не менее двух случаев кражи телекоммуникационных проводов.
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
US russo #02.10.2013 01:53  @Serg Ivanov#01.10.2013 19:36
+
+2
-
edit
 
S.I.> Ъ-Новости - Взрыв прогремел на территории Калифорнийского университета в Беркли

У нас в одной из лаб какой-то балбес центрифугу неправильно отбалансировал с месяц назад, в результате ротор вылетел и стену проломил. Никто не пострадал, к счастью. Балбесу — первое предупреждение, оно же последнее.

Так, навеяло :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+6
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ж/Д вокзал Мюнхена в дни Октоберфеста :)

Блин, немцы. Не просто везде, где застало. А аккуратно вдоль стенок, чтобы прохожим не мешать. :F
   24.024.0

+
+3
-
edit
 
MD Serg Ivanov #04.10.2013 09:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

СМИ: Женщина, застреленная в Вашингтоне, была стоматологом с психическими проблемами

Женщина, которую застрелили полицейские после погони между Белым домом и Капитолием в Вашингтоне, имела ранее проблемы психического характера. // www.rosbalt.ru
 
Как сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах, убитую звали Мириам Кэри, ей было 34 года. Она жила в Стэмфорде, штат Коннектикут, и работала стоматологом. Погибшая не была вооружена.

Как сообщалось, в четверг неизвестная женщина устроила стрельбу рядом со зданием конгресса в Вашингтоне. Около 22:15 мск на автомобиле пыталась протаранить ворота у Белого дома, затем ее преследовали до Капитолия, где произошла перестрелка. Женщина была убита в перестрелке с полицией, ее мотивы неизвестны. На заднем сиденье ее машины, черного седана марки Infinity, был обнаружен ребенок, он госпитализирован.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/10/04/1183505.html
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66
LT Bredonosec #08.10.2013 01:46
+
+3
-
edit
 

Голландская полиция избила российского дипломата

В Нидерландах произошло вооруженное нападение на российского дипломата. Как пояснил "Ъ" представитель МИД РФ Александр Лукашевич, в квартиру советника-посланника Дмитрия Бородина ворвались люди в вооруженной форме, его препроводили в полицейский участок и продержали там почти всю ночь, лишь под утро отпустив без объяснений. В связи с инцидентом нидерландской стороне отправлена нота протеста. // news.mail.ru
 

В Нидерландах произошло вооруженное нападение на российского дипломата. Как пояснил «Ъ» представитель МИД РФ Александр Лукашевич, в квартиру советника-посланника Дмитрия Бородина ворвались люди в вооруженной форме, его препроводили в полицейский участок и продержали там почти всю ночь, лишь под утро отпустив без объяснений. В связи с инцидентом нидерландской стороне отправлена нота протеста.

© Reuters

«Данный случай является не только грубейшим нарушением норм и правил международного общения, но и положений Венской конвенции о дипломатических сношениях, — пояснил “Ъ” официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. — Российское посольство в Гааге в настоящее время оперативно разбирается с обстоятельствами этого противоправного акта. МИД РФ направляет резкую ноту протеста нидерландской стороне».

По словам господина Лукашевича, события развивались так: «В прошлые выходные дни в квартиру советника-посланника Дмитрия Бородина ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме и под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом обращении с детьми на их же глазах жестоко избили его. Причем сделано это было после того, как Бородин предупредил о своем дипломатическом статусе. Общеизвестно, что жилище дипломата неприкосновенно»

Закованного в наручники Бородина, по словам господина Лукашевича, препроводили в полицейский участок, где его продержали почти всю ночь. «После этого отпустили без всяких объяснений и извинений», — сообщил дипломат.

Сам Дмитрий Бородин рассказал агентству ИТАР-ТАСС, что в ночь на субботу в его квартиру позвонили люди, одетые в полицейскую форму. Дипломат подчеркнул, что они не предъявили ему документов, подтверждающих то, что они являются сотрудниками полиции. «Они сообщили, что от соседей якобы поступил сигнал о плохом обращении с детьми в этой квартире. У меня двое детей — дочка 4 лет и сын 2 лет», — пояснил дипломат.

Дмитрий Бородин сообщил, что указал «гостям» на свой дипломатический статус и постарался воспрепятствовать их проникновению в квартиру. Однако они повалили его на пол, надели наручники. «Я также получил удар дубинкой по голове», — рассказал он. По словам господина Бородина, его привезли в полицейский участок, откуда его впоследствии забрал дежурный дипломат российского посольства без извинений с голландской стороны.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о своем нынешнем самочувствии, Дмитрий Бородин сказал, что «сейчас лучше, только давление высокое, видимо, из-за этого случая».


я что-то недопонял - дипломатов уже принято бить?
   12.012.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Это голландцы так за Гринпис что-ли мстят? Ну тогда они точно титул столицы лиц нетрадиционной сексуальной ориентации оправдывают.
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Может "из соображений безопасности" прием голландских граждан в нашем посольстве в Голландии закрыть? Наши-то Шенген в любом европейском дипучреждении получить могут, а вот визы в Россию можно получить только в российских дипломатических учреждениях. Дураков надо учить
   7.07.0
RU Александр Леонов #08.10.2013 04:27  @U235#08.10.2013 02:58
+
+3
-
edit
 
U235> Может "из соображений безопасности" прием голландских граждан в нашем посольстве в Голландии закрыть? Наши-то Шенген в любом европейском дипучреждении получить могут, а вот визы в Россию можно получить только в российских дипломатических учреждениях. Дураков надо учить

но не так
надо возбудить уголовное дело и потребовать экстрадиции полицейских пидорасов в РФ
   30.0.1599.6930.0.1599.69
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Mishka #08.10.2013 05:04  @Александр Леонов#08.10.2013 04:27
+
+5
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> но не так
А.Л.> надо возбудить уголовное дело и потребовать экстрадиции полицейских пидорасов в РФ

но не так. :F
Надо ворваться в посольство Нидерландов, сказать, что из соседнего посольства позвонили, что плохо с Green Piece-ом обращаются, всех отыметь, арестовать, послать на неделю (а не на одну ночь!) послать в неотапливаемые камеры в Бутрыку, а потом выпустить и ничего не говорить. :F Вот это был бы знатный и зачётный троллинг.
   17.017.0
1 27 28 29 30 31 164

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru