Аквариум

 
1 2 3 4 5 6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
ccsr>>> Профессионалы из ГРУ всегда с иронией воспринимали
ccsr> Он себе на хлеб зарабатывал, а поэтому и писал то, за что ему платили. Вы наверное до сих пор верите, что он по велению души решил писать свои сказки...
Честно говоря, мне как то похеру, что там и кто с иронией воспринимал, и кто как хлеб заробатывал.
Если меня внука споросит;-" А что это такое Советская Армия?".
Так я отвечу;-" Почитай "Аквариум"".
Потому как лучше не расскажу, да и никто не расскажет.
"Аквариум",- единственная (!!!) правильно-пафосная книга о СА
(без пенсионных терок, подведения итогов и сведения счётов), за всё время существования этой самой Советской Армией, и написаной во времена ее рассвета.
 
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
m-dva> Если меня внука споросит;-" А что это такое Советская Армия?".
m-dva> Так я отвечу;-" Почитай "Аквариум"".
надеюсь внук будет умный и кроме аквариума прочитает и сводки с фронтов.

как говорил фокс маудер "истина где-то рядом". и в отличие от Тутанхамона правда вовсе не одна. правд много.
Гитлер МОГ победить и это правда, он НЕ МОГ победить. и это тоже правда.
Гитлер проиграл это факт, национализм жив это тоже факт.
 10.010.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
m-dva> "Аквариум",- единственная (!!!) правильно-пафосная книга о СА
m-dva> (без пенсионных терок, подведения итогов и сведения счётов), за всё время существования этой самой Советской Армией, и написаной во времена ее рассвета.
Не знаю что вы там пафосного нашли, но если захотите что-то рассказать своим потомкам о Советской Армии, то лучше дайте почитать им "Сто дней до приказа" - она более правдива о том времени, хоть и тенденциозно написана.
P.S. Ради смеха спрашиваю - вы сами то в той армии служили, чтобы решать что правда у Резуна, а что нет?
 10.010.0
Это сообщение редактировалось 20.09.2013 в 20:41
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
ждан72> надеюсь внук будет умный и кроме аквариума прочитает и сводки с фронтов.
Какие фронта в Советской Армии?
То парафия Красной Армии (РККА), вот про неё есть множество хороших книг, фильмов и пр.
А про Советскую Армию ничего и нет, кроме всякой постперестроечной...
Вот,-"Сто дней до приказа" советуют прочесть.
Она то конечно, книга в принципе правдивая.
Но как бы без пафоса, как бы без романтики, как бы не для внуков, а для повспоминать ( для пенсионеров).
А вот мне она и не интересна, хоть и топтать ту стезю начал с солдатских сапог ( вру! с прогар, потом сапоги кирзовые, потом темная курсантская шинель, ну и далее по кругу...).
 
Это сообщение редактировалось 20.09.2013 в 20:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
m-dva> А про Советскую Армию ничего и нет, кроме всякой постперестроечной...

всякая постперестроечная написана при другой власти с целью опорочить достижения предыдущей. как и иностранные источники ставят целью превознести своих.
а потому надо все делить на общепризнанное Пи.
 10.010.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ждан72>> надеюсь внук будет умный и кроме аквариума прочитает и сводки с фронтов.
m-dva> Какие фронта в Советской Армии?
Все приграничные округа и группы войск с началом боевых действий в Советской Армии становились фронтами. Это азбука штабной науки.
m-dva> А про Советскую Армию ничего и нет, кроме всякой постперестроечной...
Так в советское время запрещали врать об армии, вот поэтому все послеперестроечные самородки не могли публиковать свои опусы - только самиздат. Но кто хотел знать об армии поподробнее, недостатка информации о ней не испытывал - практически все мужское население прошло через неё и можно было изучив мнение разных людей прийти к определенным выводам..
m-dva> Но как бы без пафоса, как бы без романтики, как бы не для внуков, а для повспоминать ( для пенсионеров).
Сами для пенсионеров написать не пробовали?
m-dva>потом темная курсантская шинель, ну и далее по кругу...).
И что курсантам военно-учебных заведений не объясняли, когда округ становится фронтом? Несколько странно это...
 10.010.0

m-dva

аксакал
☆★★
ccsr> Так в советское время запрещали врать об армии, Но кто хотел знать об армии поподробнее, недостатка информации о ней не испытывал
Ага!
Вот только "опусы" про СА, в начале 90-х разлетались с прилавков, шо горячие пирожки.
По всей видимости "КВС" ( и конспекты,-будь они трижды не ладны) все таки не утоляли тягу людей к знаниям.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
m-dva> Вот только "опусы" про СА, в начале 90-х разлетались с прилавков, шо горячие пирожки.
Чернуха всегда хорошо покупается определенной категорией граждан - особенное если они заранее уверены, что служба в армиях других стран просто "малина", как будто там "дедовщины" нет, или военнослужащие своих же не расстреливают даже в Вашингтоне.
m-dva> По всей видимости "КВС" ( и конспекты,-будь они трижды не ладны) все таки не утоляли тягу людей к знаниям.
Странно, что она у вас раньше не проявилась, тем более что почитать было что.
Поляков : "Увы, после выхода в свет в 1987 году в журнале "Юность" повести "Сто дней до приказа" за мной укрепилась репутация "хулителя"...
 10.010.0

m-dva

аксакал
☆★★
ccsr> Чернуха всегда хорошо покупается определенной категорией граждан - особенное если они заранее уверены, что служба в армиях других стран просто "малина", как будто там "дедовщины" нет,
Какая дедовщина?
Какая чернуха?
Кому это вообще интересно?
До службы это всем пофигу, после службы тем более.
То интересно только отмазавшимся от армии,-"Ой! Какая прелесть, что я не служил!"
ccsr> Поляков : "Увы, после выхода в свет в 1987 году в журнале "Юность" повести "Сто дней до приказа" за мной укрепилась репутация "хулителя"...
А чё Поляков?
Нашмыкал какую то тхню, на усладу Комитета СМ, страшилки млять.
От чего там тащится?
Книга однодневка. Уйдет из жизни последний служивший в СА, уйдет и эта повесть.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
m-dva> А чё Поляков?
m-dva> Нашмыкал какую то тхню, на усладу Комитета СМ, страшилки млять.
Не было тогда Комитета СМ - вы похоже подзабыли историю ВС СССР, или не служили в то время.
m-dva> От чего там тащится?
А вы считаете что нужно тащится от фантазий Резуна?
m-dva> Книга однодневка. Уйдет из жизни последний служивший в СА, уйдет и эта повесть.
Все книги когда-то уходят от широких масс - сейчас читать уже не модно. Но в свое время книга Полякова была воспринята неоднозначно, и имела интерес в обществе. По крайней мере, я хоть её и не читал, но знаю что дискуссия велась даже у Коротича.
 10.010.0

m-dva

аксакал
☆★★
ccsr> Не было тогда Комитета СМ - вы похоже подзабыли историю ВС СССР, или не служили в то время.
Ага! Так мозг выкалупали в своё время, что кажется, что они были всегда.
ccsr> А вы считаете что нужно тащится от фантазий Резуна?
Так красиво чешет,-с**инсын!
ccsr> Все книги когда-то уходят от широких масс - сейчас читать уже не модно. Но в свое время книга Полякова была воспринята но знаю что дискуссия велась даже у Коротича.
Это у того Коротича???
Ну, ну.
В сравнении с Коротичем, Яковлевым и прочими Поляковыми, Резун чист и непорочен, как нецелованая гимназистка.
 
RU Бланик #15.02.2014 08:26  @m-dva#23.09.2013 01:21
+
+1
-
edit
 

Бланик

новичок

О, Резун это Мюнхгаузен нашего времени. В Аквариуме особенно понравилась сцена с лягушками, как они, увидем змею, заорали благим матом. Ухохотался до колик.
 27.027.0
RU ccsr #10.04.2014 13:04  @Бланик#15.02.2014 08:26
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бланик> О, Резун это Мюнхгаузен нашего времени.
Мюнхаузен не был заурядным предателем, и если и преувеличивал свои подвиги, то не во вред другим людям.
Резун же просто дешевка, да и с точки зрения военных знаний, он так и остался на уровне командира роты. Про исторические знания - это отдельный анекдот. Так что "Аквариум" можно не читать - там слишком много вранья.
 11.011.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru