[image]

Танковый биатлон.

..или на тебе приехали.
 
1 6 7 8 9 10 15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
russo> В принципе неплохо обьяснило бы почему с ТУРами вышел такой конфуз.
Ну да,тут по мнению некоторых для показухи собрали все самое лучшее,лучшие экипажи,новые танки,так неужели не нашли бы новых снарядов?
А может на самом деле реальность такова что под реформой армии идет банальный аутсерсинг по всем направлениям?Форма от Юдашкина,кто то 7 тонн соляры слил,а кто то землю от полигона оттяпал,кто то тупо денег с ремонта крейсера поимел,короче похрену БП,главное обозвать модным словечком и втихую стырить денег.Надо солдат вообще от всего освободить,для уборки нанять уборщиц и джамшутов,для охраны парков и частей стрелков ВОХР и просто охранников из супермаркетов,ах да,чуть не забыл,таки закупить Леопардов наконец для армии...а что,вдруг стрелять лучше начнут и результаты на биатлоне улучшаться :D

П,С. как же можно было забыть самое главное нынешнее священнодейство! А где представители РПЦ?Вот если бы освятили святой водой танки и снаряды то сразу бы как в песне "наводчики точнее прицелы совмещайте и наши снаряды по целям пойдут" :D Как могли такое мероприятие могли забыть,ракеты освятили,дамбы побрызгали,а вот на биатлон не приехали.Интересно нынешние учащиеся в универе по теологии проходят темы "влияние святой воды на процессы протекающие в микросхемах" или же так "переориентирование датчиков после воздействия на них святого слова",нахрен науку...
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 21.09.2013 в 18:17
+
+1
-
edit
 
russo> С отваги:

Это Кирилл ты Виктора Ивановича Мураховского цитируешь. :D
   24.024.0
DE Бяка #21.09.2013 19:35  @AndreySe#21.09.2013 17:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Ну да,тут по мнению некоторых для показухи собрали все самое лучшее,лучшие экипажи,,так неужели не нашли бы новых снарядов?

Вполне возможно, что более новых просто небыло в наличии.
   23.023.0
CA AndreySe #21.09.2013 20:15  @Бяка#21.09.2013 19:35
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Вполне возможно, что более новых просто небыло в наличии.
Так новые танки нашли?Как же так со снарядами подкачали,что то концы с концами не сходятся :D

На стрельбах и учениях в середине 80х отстреливали боеприпасы изготовленные в начале 70х,по крайней мере 72 год по маркировке.
   24.024.0
DE Бяка #21.09.2013 22:59  @AndreySe#21.09.2013 20:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вполне возможно, что более новых просто небыло в наличии.
AndreySe> Так новые танки нашли?Как же так со снарядами подкачали,что то концы с концами не сходятся :D

Вы давно начали усилленно спорить со своим внутренним голосом?
Никто, кроме Вас, не говорил о каких то новых танках. Говорили о нераздолбаных.О самых лучших, из тех, что были.

AndreySe> На стрельбах и учениях в середине 80х отстреливали боеприпасы изготовленные в начале 70х,по крайней мере 72 год по маркировке.
Это были ТУРы? Они, знаете ли, управляемые. И на них возраст и условия хранения действуют куда сильнее.
   23.023.0
CA AndreySe #22.09.2013 00:06  @Бяка#21.09.2013 22:59
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Никто, кроме Вас, не говорил о каких то новых танках. Говорили о нераздолбаных.О самых лучших, из тех, что были.
Уже нераздолбанные? Вы тут ранее уверяли что знаете как обычно пыль в глаза пускают и пускали и не могли министру подсунуть старье. А мы тут конечно все идиоты и думаем что если в парке стоит десяток машин то непременно выпустят те что похуже,наверное специально для министра.

Бяка> Это были ТУРы? Они, знаете ли, управляемые. И на них возраст и условия хранения действуют куда сильнее.
Ага, значит танки поновее министру нашли, новые снаряды не смогли. А если завтра война? Тоже загрузим "протухшие" снаряды? Для показухи не нашли 4 новых ТУРа?
   
LT Meskiukas #22.09.2013 13:36  @AndreySe#21.09.2013 20:15
+
-
edit
 
AndreySe> На стрельбах и учениях в середине 80х отстреливали боеприпасы изготовленные в начале 70х,по крайней мере 72 год по маркировке.
:D Тебе повезло. Бывало и 1939 г. винтпатроны были в латунной гильзе. А 76-мм артвыстрелы и того старее. :(
   24.024.0
+
+8
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
majera> В-общем, специально отобранные экипажи на свежемодернизированных машинах
Свежеотремонтированных, а не свежемодернизированных. Обычные Т-72Б, немодернизированные. Датчика ветра нет, "Луна" наличествует. Баллистического вычислителя, очевидно, как не было - так и нет.
Брали интервью у тех же экипажей в их "родных" частях - на заднем плане видно было их танки - Т-80У, Т-72Б2/3, Т-90А. А на биатлоне всех на старообразные Т-72Б усадили. Вот такая вот "показуха", да.
   
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

cyborn> Вот такая вот "показуха", да.
расслабились после мебельщика, посмотрим, какие выводы пожарник сделает.
   
DE Бяка #22.09.2013 15:35  @AndreySe#22.09.2013 00:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Уже нераздолбанные?
С самого начала, если не слушать то, что говорит Ваш внутренний голос.

AndreySe> Ага, значит танки поновее министру нашли, новые снаряды не смогли. А если завтра война? Тоже загрузим "протухшие" снаряды? Для показухи не нашли 4 новых ТУРа?

А если завтра война, всё будет ещё хуже. В смысле материального обеспечения.
   22.022.0
CA AndreySe #22.09.2013 16:49  @spam_test#22.09.2013 15:31
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
spam_test> расслабились после мебельщика,
По замыслу мебельщика должны были на Леопардах стрелять...вот только куда?
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Вот кстати на том этапе, что вчера показывали, ПТУРами стреляли заметно лучше. Только один лишь промахнулся, да и то из-за того, что ракета высокую кочку задела перед целью. На прошлом показе самая первая ракета просто упала на землю, чуть отлетев от танка - явно была неисправна.
   
+
-1
-
edit
 

majera

опытный

cyborn> Свежеотремонтированных, а не свежемодернизированных. Обычные Т-72Б, немодернизированные.
Все таки наверное Т-72БМ? Хотя, конечно, с точки зрения СУО такое же г-но...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU spam_test #22.09.2013 22:09  @AndreySe#22.09.2013 16:49
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

AndreySe> По замыслу мебельщика должны были на Леопардах стрелять...вот только куда?
Сказки сочинять не надо, кстати, на выставку в тагил притащили френча. Я о том, что как с новым МО началась пьянка так, похоже она и продолжается, и очнуться не упели как с них спрашивать начали. И кстати, кое где начались завывания, что и новый МО неправильный.
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

majera> Все таки наверное Т-72БМ? Хотя, конечно, с точки зрения СУО такое же г-но...
Но на заданных дистанциях даже оно должно обеспечивать попадания.
Между прочим, если не фейк, то в первую чеченскую, у БМП-3 100мм не могла стрелять из-за жестких ограничений линии согласования, просто в боевых условиях оказалось, что настройки с полигона оказались чрезмерны для боя.
   

Djoker

опытный

cyborn> Брали интервью у тех же экипажей в их "родных" частях - на заднем плане видно было их танки - Т-80У, Т-72Б2/3, Т-90А. А на биатлоне всех на старообразные Т-72Б усадили. Вот такая вот "показуха", да.

ЗВО и ЮВОшники служат на Т-72Б3, ЦВО видимо на Т-72Б, ВВО - Т-80БВ.
   
+
-
edit
 
Meskiukas> Это Кирилл ты Виктора Ивановича Мураховского цитируешь. :D

А кто он такой? Я понимаю что служил в танковых войсках и на тамошем форуме уважаем, но больше ничего не знаю
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
russo> А кто он такой? Я понимаю что служил в танковых войсках и на тамошем форуме уважаем, но больше ничего не знаю

Там же на Отваге есть биография:

Мураховский Виктор Иванович

.............Мураховский Виктор Иванович, родился в 1954 году в г.Саратове в семье военнослужащего. В 1971 году, по окончании физико-математической спецшколы, поступил в Казанское высшее танковое командное Краснознамённое училище, из кот... // otvaga2004.ru
 
   8.08.0
23.09.2013 20:34, russo: +1: спасибо
+
-
edit
 
russo> А кто он такой? Я понимаю что служил в танковых войсках и на тамошем форуме уважаем, но больше ничего не знаю
Так ты старые посты на Бронетанковом посмотри. :) Он много писал тут, на Авиабазе. Автор немалого количества справочников.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
majera> Все таки наверное Т-72БМ?
А что, таки было такое официальное обозначение? Но в любом случае, если имеется в виду Т-72Б с ВДЗ, то в двух показанных выпусках были не они. Т-72Б с НДЗ же.

И таки да, не то чтобы ВДЗ сильно им на биатлоне помогла бы. ;)
Только хардкор, только расчеты в уме по таблицам. :D
   
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А вообще, удивляюсь реакции на военных форумах. Сами же все время ныли, что только показуха одна. И вот, наконец, запилили соревнования, где все по-чесноку - и промахи, и ошибки, азарт, мандраж, неопределенность результата, травмы, и танки самые обычные - рабочие лошадки Т-72Б... И на форумах и уютных бложиках опять заныли: НИКРАСИВА, НИГЛАМУРНА, ПАЧИМУ НИПОПАДАЮТ РАКЕТОЙ, ГДЕ СУО, ЧОМУ ТАНКИ СТАРЫЕ, ЭКИПАЖИ ПЛАХИЕ, МАЛА СПЕЦЫФФЕКТОВ, ЗАЧЕМ В ГЕЙСКИЕ ЦВИТА РАСКРАСИЛИ, ОПИРАТОР ПЛОХА СНЕМАЕТ и т.д.
Вот как этим людям угодить? Я не знаю. Честно. Потому просто пошли они на х... Мне "танковый биатлон" понравился. Я считаю, это лучшее военно-спортивное шоу, что у нас было за всю историю. Я надеюсь, они и дальше продолжат эти соревнования и еще запилят прямой эфир.
   
24.09.2013 19:40, drsvyat: +1: Да и не говори пошла сплошная критика ради критики, читать противно.
+
+2
-
edit
 
cyborn> А вообще, удивляюсь реакции на военных форумах.
Так надо было провести с соблюдением всех правил КС СО, БМ и Т. И нареканий не было бы.
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

alexx188

аксакал

cyborn> Вот как этим людям угодить? Я не знаю. Честно. Потому просто пошли они на х... Мне "танковый биатлон" понравился. Я считаю, это лучшее военно-спортивное шоу, что у нас было за всю историю.

Угодить просто - надо нормально выступить. А так результат отвратительный. Кроме того вы забываете что это не спорт и не "шоу", это показатель того как выглядит нынешняя российская армия.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Куларесов9 #28.09.2013 23:20  @cyborn#24.09.2013 19:24
+
+3
-
edit
 

Куларесов9

новичок
cyborn> Вот как этим людям угодить? Я не знаю. Честно. Потому просто пошли они на х... Мне "танковый биатлон" понравился. Я считаю, это лучшее военно-спортивное шоу, что у нас было за всю историю. Я надеюсь, они и дальше продолжат эти соревнования и еще запилят прямой эфир.

а я знаю: надо покрасить танки не в гейские цвета, хорошо снимать оператором, и убрать нахер Губерниева - пускай лыжи комментирует, идиот.
Ну а так-то, если мы с такими танками вступим в войну - то будем в дерьме.
Надеюсь лишь на то, что иностранные танки будут так же часто ломаться. Если соревнования будут таки международными ))
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Novann

втянувшийся

alexx188> Угодить просто - надо нормально выступить. А так результат отвратительный. Кроме того вы забываете что это не спорт и не "шоу", это показатель того как выглядит нынешняя российская армия.

С учетом того что некоторые страны сейчас в основном используют танковые тренажеры вместо настоящих танков, то тут даже старых Т-72Б хватит для подготовки.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru