[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 452 453 454 455 456 678
RU Leks_K #22.09.2013 18:52  @Militarist#22.09.2013 18:31
+
+9
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist> Не широкая река, но ручей течет.

Так раз не река, то, возможно, её и учитывать не стоит?

Militarist> Ну и комментарии ниже почитайте. Народ согласен с такой оценкой ситуации.

Когда я буду читать комментарии народа на Эхе, то сразу же звоните в скорую! :)
Если вы будете опираться на подобную аналитику, то ваши представления о ситуации здесь будут весьма далеки от реальности. Там горизонт в 5 лет? Так вот, за 5 лет обнищания после докризисного 2007г. зарплаты выросли на 26%, а доходы на 18%. Так что заходите с прогнозами от Юрия Лозы еще через 5 лет. :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
22.09.2013 21:07, anybody: +1: "Когда я буду читать комментарии народа на Эхе, то сразу же звоните в скорую! :) "
US Militarist #22.09.2013 18:58  @Полл#22.09.2013 18:44
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Потому и нужен развод как в Югославии, на Кипре и кое-где еще.

Полл> Ага. А так же как развод шотландцев и уэльсцев с британцами, а так же техасцев и индийцев с янки.

В Шотландии регулярно проводится референдум по вопросу отделения от Англии и пока сторонники отделения большинства не набрали. Англичане этому не препятствуют. То же и в Канаде с Квебеком. В Техасе сколь-либо серьезного движения за выход из состава США нет. Об индейцах и говорить нечего. Они сегодня имеют все возможные льготы и поблажки.

Militarist>> P.S. А Саддам сам себе стал злым Буратиной. Кто ж ему виноват?

Полл> И то верно: не гонялся бы ты поп, за дешевым баксом, остался бы верным союзником СССР/России, прожил бы значительно дольше.

А он и остался. Забыл что ли как вся Россия переживала за Саддамку и российские политики не вылазили из Ирака? И Примаков, и Жирик, и другие. Но в том то и дело, что не надо было Саддаму на Россию надеяться, а надо было вести себя прилично со своими шиитами и курдами, и на Кувейт не нападать. Вот и весь рецепт его спасения. Проще некуда.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Полл #22.09.2013 19:16  @Militarist#22.09.2013 18:58
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Militarist> Англичане этому не препятствуют.
Ну да, конечно. Особенно хорошо это заметно в Северной Ирландии.

Militarist> А он и остался.
Леня, это уже тяжелая стадия. Если пользуешься наркотой, срочно завязывай. Если не пользуешься, срочно лечись. А то так ты вскоре уйдешь в атсрал из нашего мира.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
22.09.2013 20:24, Sergofan: +1: Да давно ушел. Но по клавишам успевает...
+
+4
-
edit
 
sxam> 1) Наивно не читать на что отвечаешь.
а я читаю. Только вот предустановок не имею.

sxam> Мою цифры примерно оправдываются вот этой ссылкой:
sxam> "The ICSR estimates
sxam> То есть всего, вообще, 2,000–5,500. Мне это кажется правдоподобной цифрой.
То есть, тебе предположения некоего института (хз как и откуда выковыривающего оценки) в лондоне кажутся правдоподобными, а сообщения о фактических вливаниях - нет? :)
Красота :)

Report: Saudis sent death-row inmates to fight Syria

Saudi Arabia has sent death-row inmates from several nations to fight against the Syrian government in exchange for commuting their sentences, the Assyrian International News Agency reports. // www.usatoday.com
 
text [показать]

Saudi Arabia Sent Death Row Inmates to Fight in Syria in Lieu of Execution

News and Analysis of Assyrian and Assyrian-related Issues Worldwide // www.aina.org
 

Saudi Arabia Sent Death Row Inmates to Fight in Syria in Lieu of Execution
text [показать]


Here is the original memo in Arabic:

The memo was translated for AINA by Dr. Samir Johna.

Достаточно достоверно?
Или носоковыряния кого-то более близкого тебе по политическим взглядам всё же кажутся достовернее?
   12.012.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
sxam> Если кому то до "арабской весны" казалось что в Египте "развивалось всё прекрасными темпами" и вообще всё хорошо - значит просто этот человек понимал в Египте меньше чем последний продавец на Иерусалимском базаре в Израиле. Больше собственно сказать нечего.
повторюсь - мои друзья покупали там хаты, моя подруга несколько лет имела бизнес в египте, я видел темпы строительства в курортной зоне, интересовался уровнем и ростом цен на недвижуху - если это называть "большими проблемами", то, вероятно, в странах европы, а тем более, всяких там кореях-малайзиях-индиях-япониях и т.д. - вообще полный ахтунг.

А что у тебя инфа от "продавцов на иерусалимском базаре" - ну, каждый сам выбирает для себя достоверные источники информации. С родней в израиле я также общаюсь, по тону понимаю уровень агитпропа, понимаю разницу менталитетов евреев и арабов, понимаю неприязнь при жизни рядом, понимаю опасность от кассамок и подобной гадости, всё это не отнимешь, оно есть. Но мне это глаза не застилает.
   12.012.0

LT Meskiukas #22.09.2013 20:10  @Militarist#22.09.2013 18:58
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Militarist> Но в том то и дело, что не надо было Саддаму на Россию надеяться,
А на СШПА. :D Дружил бы как раньше и всё было бы ровно. Хотя на Кувейт, натравили всё равно те же сотрудники Госдепа. Но как так натравили? :D Ведь Кувейт часть Ирака? :eek:
   24.024.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

anybody> И что потом Израиль с этой сдавшейся биомассой делать будет?

То же, что и раньше. Обменяют на своих пленных.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Полл> По сравнению с любой Кореей, а так же кучей других мест на планете, в Египте плотность населения так себе.

См. Carrying capacity - Wikipedia, the free encyclopedia

Полл> Мне лениво гуглить, но помню, что фразу о том, что главные враги евреев сами евреи сказал кто-то из эссесовцев, гауляйтеров территорий.

Паш, знаешь, Зоммерфельд, страшно подумать, ужас, был... (шёпотом) немцем... Иными словами, не все, что говорили и делали нацисты--- преступление против человечества и человечности. Были, конечно, преступления, но отнюдь не все их поступки--- преступления. Это нужно понимать.
   23.023.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Vanguard> То же, что и раньше. Обменяют на своих пленных.

Тогда история повторится. Не, фигня это все.
   23.023.0
US anybody #22.09.2013 20:58  @Militarist#22.09.2013 18:31
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Militarist> Радио ЭХО Москвы :: Невеселая статистика / Комментарии
Militarist> Ну и комментарии ниже почитайте. Народ согласен с такой оценкой ситуации.

Комментарии на Эхе есть тема отдельного психиатрического исследования. Советую отказаться от доверия им. ;)
   23.023.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Лавров: "Вы чего это? Мы не при делах, просто проходили мимо."

ИТАР-ТАСС : МИД РФ: Россия не является гарантом химического разоружения в Сирии

Женевское коммюнике остается единственной возможной основой урегулирования ситуации в САР // www.itar-tass.com
 
   
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> 1) Наивно не читать на что отвечаешь.
Bredonosec> а я читаю. Только вот предустановок не имею.

Судя по всему нет. Поскольку Полл написал про "десятки тысяч" из ОАЭ и Иордании. При чём тут смертники из СА ? Не при чём.

sxam>> Мою цифры примерно оправдываются вот этой ссылкой:
sxam>> "The ICSR estimates
sxam>> То есть всего, вообще, 2,000–5,500. Мне это кажется правдоподобной цифрой.
Bredonosec> То есть, тебе предположения некоего института (хз как и откуда выковыривающего оценки) в лондоне кажутся правдоподобными, а сообщения о фактических вливаниях - нет? :)
Bredonosec> Красота :)
..

Мне кажется что:
1) Судя по некоторым линкам

Death penalty statistics, country by country

The latest capital punishment statistics are out. Find out who uses the death penalty today // www.theguardian.com
 

http://www.idcr.org.uk/wp-content/uploads/2010/09/WPPL-9-22.pdf (всего в тюрьмах 44,600)
число только "спущенных на джихад в Сирии ~1,300 заключённых со смертными приговорами" - как очень маловероятное количество. Слабо верится.
2) В десятки тысяч "иностранцев" воющих в Сирии мне верится слабо. Отсюда же вера только "1,300" из Саудовских смертников верится ещё меньше.
   23.023.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Полл> Ага. А так же как развод шотландцев и уэльсцев с британцами, а так же техасцев и индийцев с янки.

Это каких `индийцев`?
   23.023.0
MD Serg Ivanov #22.09.2013 21:10  @Vanguard#22.09.2013 21:01
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Vanguard> Лавров: "Вы чего это? Мы не при делах, просто проходили мимо."
Vanguard> ИТАР-ТАСС : МИД РФ: Россия не является гарантом химического разоружения в Сирии
"Я хочу уточнить, что мы не являемся гарантом химического разоружения в Сирии. Мы обеспечили присоединение Сирии к Конвенции о запрещении химического оружия без всяких оговорок - в отличие от американцев, которые присоединились к Конвенции с оговорками", - сказал министр . "Теперь Сирия является стороной этого юридически обязывающего документа. Поэтому гарантом выполнения Сирией своих обязательств по Конвенции является все мировое сообщество. В данном случае - ОЗХО", - добавил глава МИД России.
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
UA Vanguard #22.09.2013 21:19  @Serg Ivanov#22.09.2013 21:10
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>>..значит просто этот человек понимал в Египте меньше чем последний продавец на Иерусалимском базаре в Израиле...
Bredonosec> повторюсь - мои друзья покупали там хаты, моя подруга несколько лет имела бизнес в египте,

Повторюсь - это только свидетельствует об их непонимании ситуации в Египте и ничего более.

Bredonosec> я видел темпы строительства в курортной зоне, ..

Только вот беда то какая, большинство Египта это совсем не "курортная зона".

Bredonosec> А что у тебя инфа от "продавцов на иерусалимском базаре" - ну, каждый сам выбирает для себя достоверные источники информации. С родней в израиле я также общаюсь, по тону понимаю уровень агитпропа, .. Но мне это глаза не застилает.
Не знаю чего тебе там "застилает/не застилает", но от реальности ты и Полл далеко страшно :)
А про "агитпроп" - это не правильный аргумент. Ты говоришь "агитпроп", я могу сказать "агитпроп". Это тупик в дискуссии, ведущий в никуда.
   23.023.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Полл>> Мне лениво гуглить, но помню, что фразу о том, что главные враги евреев сами евреи сказал кто-то из эссесовцев, гауляйтеров территорий.
anybody> Паш, знаешь, Зоммерфельд, страшно подумать, ужас, был... (шёпотом) немцем... Иными словами, не все, что говорили и делали нацисты--- преступление против человечества и человечности. ..

Ты думаешь он этого не понимает? :)
Просто троллит..
   23.023.0
UA Yevgeniy #22.09.2013 22:04  @Bredonosec#22.09.2013 19:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Bredonosec> повторюсь - мои друзья покупали там хаты, моя подруга несколько лет имела бизнес в египте,
Костя, у меня самого знакомые продали недвиг здесь, переехали в Египет, а теперь выехать оттуда не могут - только имхо это характеризует не столько состояние Египта "до" сколько "дальновидность" тех инвесторов, которые плевать хотели на местных аборигенов и считали их смирными, что де туризм не тронут потому как страна на нем живет, а вот подиж ты, "восток дело тонкое" :-)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
sxam> Не знаю чего тебе там "застилает/не застилает", но от реальности ты и Полл далеко страшно :)
Полл уже написал про "израильских наёмников" воюющих на стороне оппозиции в Сирии. Так и вижу как через пару недель они превратятся в "поддержку Израильским правительством оппозиции путём посылки наёмников воюющих в Сирии". Полл, признавайся, есть такое в планах? :D
   23.023.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

Bredonosec>> повторюсь - мои друзья покупали там хаты, моя подруга несколько лет имела бизнес в египте,
Yevgeniy> Костя, у меня самого знакомые продали недвиг здесь, переехали в Египет, а теперь выехать оттуда не могут - только имхо это характеризует не столько состояние Египта "до" сколько "дальновидность" тех инвесторов, которые плевать хотели на местных аборигенов и считали их смирными, что де туризм не тронут потому как страна на нем живет, а вот подиж ты, "восток дело тонкое" :-)

Хотите пример страны где ИМХО (надеюсь не сильно промахнусь с прогнозами :) ) не будет в обозримом будущем проблем а ля Сирия/Египет? Это ОАЭ. Вот туда вкладывайте. А в Египет вкладывать конечно можно, но при этом хорошо понимать что есть большие риски. А не только "видеть курортную зону" :D
А лучше пусть вкладывают в Израиль. Проблемы есть и будут :) , но на экономике, как ни странно, не особо влияют.
   23.023.0
RU kirill111 #22.09.2013 22:24  @Militarist#22.09.2013 18:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Паш, так ты не путай Ирак с Саддамом. Это все же не одно и то же. И как я уже многократно и тщетно напоминал: большинство населения Ирака (шииты и курды) счастливы что Саддама устранили. Они теперь равноправны и, в случае курдов, автономны. Их единственная проблема - суннитский террор.



А мне кажется - вранье.
   29.0.1547.7629.0.1547.76

sxam

старожил

..
sxam> 2) В десятки тысяч "иностранцев" воющих в Сирии мне верится слабо. Отсюда же вера только "1,300" из Саудовских смертников верится ещё меньше.

Хотя в общей сложности может "десятки тысяч" и будут. Иракцы, курды из Ирака и Турции, джихадисты. Может и наберётся с бору по сосенке.
Но это всё про всё, явно не "десятки тысяч" только из ОАЭ и Иордании.
   23.023.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
sxam> Хотите пример страны где ИМХО (надеюсь не сильно промахнусь с прогнозами :) ) не будет в обозримом будущем проблем а ля Сирия/Египет? Это ОАЭ.
Дык. Только видимо ОАЭ и Израиль не по зубам, было желание купить подешевле или за те же деньги побольше, и заработать профит, но как говорится "дешевая рыбка - плохая юшка".

А теперь хаты и барахло здесь проданы, недвиг в Египте, за сколько купили его уж не продать, я уже не говорю про накладные переехать всей семьей туда и обратно, новое барахло в Египте если вдруг, вообще уйдет за бесценок.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sxam> Хотите пример страны где ИМХО (надеюсь не сильно промахнусь с прогнозами :) ) не будет в обозримом будущем проблем а ля Сирия/Египет? Это ОАЭ.


Так хочется?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
1 452 453 454 455 456 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru