[image]

Apple

все о яблоках и не только
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
вчера поставил ей на апдейт, попил молока, пошел помылся, побрился, а оно все ставилось и ставилось... пошел спать. с утра посмотрел - обновилось. пока больше ничего не могу сказать. )
   23.023.0
+
+1
-
edit
 
Kuznets> был типичный ноунейм за 50 руб...

Не, был типичный калькулятор, какими я их помню с детства — теплый ламповый звук, короче.

А стала безликая программа-хрень ни о чем.

Kuznets> пока больше ничего не могу сказать. )

У тебя 5? Скажи если заметно тормозить будет
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Скажи если заметно тормозить будет

Очень субъективная оценка. Я и про Андроид могу сказать, что «не тормозит» :D А уж сколько людей считает Firefox быстрым браузером… Всё относительно…
   2828
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> Не, был типичный калькулятор, какими я их помню с детства — теплый ламповый звук, короче.

ну, на вкус на цвет. кому-то лампы, кому-то цифровой усилитель )

russo> У тебя 5? Скажи если заметно тормозить будет

у меня 4с, у жены просто 4. заметно у меня "тормозит" только реагирование на кнопку домой (наверное до полсекунды, из режима блокировки - до секунды).
   23.023.0
+
+1
-
edit
 
Balancer> Очень субъективная оценка

Ну да, в целом. Но люди уже и обьективно кое-что померяли: New lease on life or death sentence? iOS 7 on the iPhone 4 | Ars Technica

Для айфона 4. Слева — время для запуска приложения в 613, справа — в семерке.

APPLICATION IOS 6.1.3 IOS 7.0 GM
Safari 1.13 seconds 2.05 seconds
Camera 1.9 seconds 2.63 seconds
Settings 1.31 seconds 1.88 seconds
Mail 1.0 seconds 1.50 seconds
Messages 1.57 seconds 2.80 seconds
Calendar 1.23 seconds 1.78 seconds
Phone 0.67 seconds 2.37 seconds
Cold boot to lock screen 31.14 seconds 45.13 seconds
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> Но люди уже и обьективно кое-что померяли: New lease on life or death sentence? iOS 7 on the iPhone 4 | Ars Technica

о, спасибо, оказывается эти нафигненужности параллаксы-прозрачности можно отключить :)

ps по четверке я тут смотрел
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Я пока подожду, а если ты решишься поставить опыт на жене, то расскажи, пожалуйста :)

Ну чего, поставили, пользуется. Тормоза слегка заметны в некоторых местах, мало и не критично. Справедливости ради, 6-ка на нем тоже чуть чуть подтормаживала иногда. Для обновления потребовал почти 3 гб свободной памяти, пришлось карты снести временно (у нее 8-гб).

Кстати, погонял сегодня на своем плеер, все ок. Единственное не понравилось - могли бы ползунок побольше сделать. А так все хорошо.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Я пока подожду, а если ты решишься поставить опыт на жене, то расскажи, пожалуйста :)
Kuznets> Ну чего, поставили, пользуется. Тормоза слегка заметны в некоторых местах, мало и не критично....

Спасибо, будем думать :) .

З.Ы. Спасибо и всем прочим, высказавшимся по теме :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Такой вот вопрос: ты новую IOS7 пробовал? А то меня уже начали устройства склонять к обновлению %) .
Balancer> Изучи сперва внимательно на скринах и демках. Если предыдущие версии iOS мне чисто эстетически нравились, то «семёрка» — уродство какое-то :-/

Да, меня тоже неприятно удивила смена имиджа :( . Но в 6ке глюкавят две функции, которые я пользую регулярно - hotspot и плэер (вернее, даже плэер!). Так что если бы они заработали снова, то хрен с ним интерфейсом - всё равно в бизнесе все леммингами стали...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Kuznets> о, спасибо, оказывается эти нафигненужности параллаксы-прозрачности можно отключить :)

Ну и еще полезности: Make iOS 7 less nausea-inducing | Macworld

PS Пока апгрейдится до семерки не буду, подожду с полгодика. Потом уже придется, приложения стабильно работать перестанут :(
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> глюкавят две функции, которые я пользую регулярно - hotspot и плэер (вернее, даже плэер!)

А что, плеер приличный под iOS только один — встроенный? ;)
   2828
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> глюкавят две функции, которые я пользую регулярно - hotspot и плэер (вернее, даже плэер!)
Balancer> А что, плеер приличный под iOS только один — встроенный? ;)

Х.з. Но как-то смешным мне казалось искать плэер для устройства, созданного создателями Айпэода...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Но как-то смешным мне казалось искать плэер для устройства, созданного создателями Айпэода...

А как по мне — так обычное дело :) Я обычно не смотрю на производителя. Только на характеристики :)
   2828
+
+1
-
edit
 
Balancer> А что, плеер приличный под iOS только один — встроенный? ;)

Я в свое время пробовал пару других, не понравились.

А сейчас вообще лень стало. Работает, и ладно.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> А как по мне — так обычное дело :) Я обычно не смотрю на производителя. Только на характеристики :)

Это примерно как тюнинг авто - кому то нравится заменять оригинал на сторонних производителей, кто то считает колхозом. Большинству просто неохота напрягать мозг )
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> в 6ке глюкавят две функции, которые я пользую регулярно - hotspot

А чего с ним? Я помню, на даче регулярно пользовал в прошлом году, работало ок.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> в 6ке глюкавят две функции, которые я пользую регулярно - hotspot
Kuznets> А чего с ним? Я помню, на даче регулярно пользовал в прошлом году, работало ок.

У меня после перехода на 6-ку он стал тартоваиь медленно и через раз (т.е. включишь, а ни новой сети, ни связи на клиенте не видно). На 5-ке летал безотказно. М.б., производительности проца не хватает... Но платить за смену работающего в целом аппарата с не совсем дохлой батареей неохота.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Balancer>> А как по мне — так обычное дело :) Я обычно не смотрю на производителя. Только на характеристики :)
Kuznets> Это примерно как тюнинг авто - кому то нравится заменять оригинал на сторонних производителей, кто то считает колхозом. Большинству просто неохота напрягать мозг )

Последнее про меня. Тем более, что пользоваться этой филей я стал недавно, и максимум, что нужно - случайный выбор мелодии ;)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> А чего с ним? Я помню, на даче регулярно пользовал в прошлом году, работало ок.
stas27> У меня после перехода на 6-ку

сбрасывать настройки полностью пробовал? говорили, иногда при проблемах со связью помогало.
   23.023.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Kuznets> сбрасывать настройки полностью пробовал? говорили, иногда при проблемах со связью помогало.
Это как? Перезапуск и вкл-выкл не помогают, помогает включить и минуту-другую подождать...
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> ...
Kuznets>> сбрасывать настройки полностью пробовал? говорили, иногда при проблемах со связью помогало.
stas27> Это как?

настройка - основные - сброс - далее возможны варианты что сбрасывать.
   23.023.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Kuznets> настройка - основные - сброс - далее возможны варианты что сбрасывать.
Будет возможность время - попробую.

Тем временем "на третий день Зоркий Сокол увидел, что на юге стены не было..." В смысле разобрался, что половина затыканий плэера в 6-ке не глюк, а фича. Эта скотина стала запоминать последний источник проигрываемого контента, и при обращении напрямую к плэеру пытается играть его же. Т.е. если поставить детям детскую станцию на 101.ру и после её затыкания (как это обычно у них стало последние полгода в связи с постоянными улучшениями и обновлениями, как я лично подозреваю), то при запуске плэера из-под запертого телефона, или после двойного нажатия кнопки "домой" он будет пытаться снова играть с того же источника.

Но оставшаяся половина - давний баг (потеря места в плэйлисте). И как с этим бороться до сих пор никто не понял. На 7-ку тоже гонят: ХаффПост (не к ночи будет помянута) рассказывает всякие ужасы&nbsp[показать]



З.Ы. Я не одинок, оказывается: iOS 6: Music playback issues?: Apple Support Communities

Надо 14 стр. перелопатить, а то лучшее решение чиста в русском стиле&nbsp[показать]
...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 26.09.2013 в 06:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Apple Touch ID биометрический контроль взломы отпечатки пальцев техника
Chaos Computer Club взламывают Touch ID:

Команда биометрических хакеров Chaos Computer Club (CCC) успешно обошла механизм биометрической защиты Apple Touch ID, используя подручные средства. Для разблокировки iPhone 5S хватило отпечатка пальца владельца, оставленного на гладкой стеклянной поверхности.



// Транслировано с balavia.tumblr.com
   

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Внезапно вышла 7.0.2.
Интересно, до автоматического обновления аля виндовсапдейт скоро дойдут? :)
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Now, you have deal with a maze of information that includes the music you have on your computer, the music you have in the cloud and the music that you actually have on your phone. It's difficult to understand which music files are where and by the time you have it all figured out, your commute is probably over and your day is ruined.

В квантовой механике есть принцип "заткнись и считай", тут хорошо бы применить "заткнись и слушай". :D А то так и мозг сломать недолго, думать обо всей этой фигне )
   
27.09.2013 01:38, stas27: +1: Улыбнул, плюс спасибо за терпение и просвещение :)
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru