[image]

О "прогрессе" науки в России.

 
1 21 22 23 24 25 74
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Кстати, о еще одном воре. Ну или жулике.

научный мир, как я понимаю, уже давно все понял насчет бурматова и как ученого его не воспринимает. дело за малым - оформить этот статус официально, что для него будет конечно серпом по яйцам. но надо, федя ) другое дело, что там прицепом могут пойти и другие личности, и очень многие.
вообще, эта борьба ученых с недоучками крайне сильно дискредитирует наши звания и систему образования в целом.
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> вообще, эта борьба ученых с недоучками крайне сильно дискредитирует наши звания и систему образования в целом.

Не борьба, а то, что её не было
   24.024.0
+
+5
-
edit
 

Nikita

аксакал

16-й> диссертации будут заказывать более надежным конторам по их производству.

Не получится. Вы забываете, что все участники процесса являются жуликами и ворами. Поэтому даже если первое звено в цепи и выделит достаточное количество средств, чтобы заинтересовать "надёжную контору", то остальные звенья по-дороге почти всё украдут. И "работу" всё равно будут делать копеечные интернет-копипастеры.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Nikita> Не получится. Вы забываете, что все участники процесса являются жуликами и ворами.

Фигня. Раз в стране пекут хлеб, возят на такси и оказывают провайдерские услуги, значит есть исполнители, которые за вознаграждение выдают на гора результат. Пойдет в конторку, возглавляемую на досуге каким-нибудь местным завкафедрой и купит. А конторки, которые плагиатствуют и халтурят, будут изничтожены безжалостным рынком в процессе конкуренции.
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Фигня. ... Пойдет в конторку, возглавляемую на досуге каким-нибудь местным завкафедрой и купит.

и диссертационные советы купит, и все аттестационные комиссии, и журналы, все-все купит. © почти брат-2 )

я бы кстати еще проверил, как эти "кандидаты" квалификационные экзамены сдавали. а то тоже, есть большие некоторые сомнения )
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> вообще, эта борьба ученых с недоучками крайне сильно дискредитирует наши звания и систему образования в целом.
Vale> Не борьба, а то, что её не было

справедливости ради - система (ученых) сама виновата. я вот тоже "недоучка", не пошел на кандидатскую, потому что понял, что даже если сделаю, это будет ... ну так скажем, не будет представлять научной ценности :) покупать что-то тем более не стал. но возможность - была. и купить, и "защититься" с какой-нибудь лажей. за бабки ессно.
поэтому - не только борьба, не только "то что ее не было", а вообще, то, что вытащили все это на свет (и слава богу конечно), вот это всё дискредитирует нашу систему напрочь.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> справедливости ради - система (ученых) сама виновата

Но это не значит, что не надо что-то делать с этим, извини за банальность.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> справедливости ради - система (ученых) сама виновата
Vale> Но это не значит, что не надо что-то делать с этим, извини за банальность.

естественно. я о другом - что одного выявления липы мало.
   23.023.0
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> естественно. я о другом - что одного выявления липы мало.

А дальше - отказ научного сообщества общаться с мошенниками. И выработка соответствующих законов, о лишении степеней.

Вот к примеру, дамочка:
Костюченко Инна Юрьевна

Профессор кафедры политической истории факультета государственного управления МГУ

Интересно, как ей студентам в глаза смотреть?
   
Это сообщение редактировалось 25.09.2013 в 16:04
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> естественно. я о другом - что одного выявления липы мало.
Vale> А дальше - отказ научного сообщества общаться с мошенниками. И выработка соответствующих законов, о лишении степеней.

надо бить в десятку а не по шестеркам. в нормальной системе эти жулики бы не смогли бы защититься по липовым диссерам пусть им их стопицот умников напишут. точка.
   23.023.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> справедливости ради - система (ученых) сама виновата. я вот тоже "недоучка", не пошел на кандидатскую...

"Узнаю брата Колю!" (ц)

Kuznets> но возможность - была. и купить, и "защититься" с какой-нибудь лажей. за бабки ессно.

Ну, а у меня возможность была и без бабок защититься. И два "изобретения" уже были в портфеле, и минимум сдан, и статья в межвузовский уже была зачислена. Но я тогда был наивный юноша, и познакомившись с этой системой изнутри как-то так огорчился, что балерины тоже какают, что плюнул и ушел себе программировать.

И кстати, раз уж ты вплотную знаком с этой липовой системой научных регалий, мне твои сомнения по поводу "купит" непонятны. Там такие махровые непрошибайлы из моего потока позащищались, и без всяких бабок, что просто диву даешься. А один даже на член-кора до последнего времени тянул, пока не отменили эту фигню.

Kuznets> надо бить в десятку а не по шестеркам.

О!
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> И кстати, раз уж ты вплотную знаком с этой липовой системой научных регалий, мне твои сомнения по поводу "купит" непонятны.

это не сомнения, это ирония.

Kuznets>> надо бить в десятку а не по шестеркам.
16-й> О!

дык. если бы так то тогда бы и фиг бы помогло это "купит".
   23.023.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Великолепно понимаю. Я пишу - сходите посмотрите на диссертации, а мне отвечают "ну ведь могут быть случаи, когда такой анализ не будет работать".

Ну, а дальше немного мозги использовать. Я пишу тебе "не есть случаи", а в математике почти 99% не будет работать. И это проблема. И, если я увижу там такие ссылки на математику, то буду первым, кто попытается обвалить их сервера. :P


Vale> Меня не интересуют подобные рассуждения.
Вот поэтому и советую мозг использовать. Помогает.



Vale> Претензии к конкретным, приведенным выше, анализам диссертаций Мысиной и Проха Диссернетом - есть?

Кое-где есть.


Vale> Или есть желание закрыть глаза на явный плагиат, и отвлеченно рассуждать?

Не, есть желание применять мозги по делу. Но тебя это не интересует. Я уже понял.

Vale> До такой степени, что у него сейчас остался единственный способ ответа на эти вопросы - это посылать меня матом?

И правильно делает, бо мозги использовать не хочешь.
   24.024.0
26.09.2013 17:18, kirill111: +1: именно так. к математике малоприменимо
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Плохо смотрел! Написано, же что сначала отлавливают потенциально плагиатные диссеры с помощью специальных программ, а потом вступают в дело эксперты, которые вручную оценивают наличие и степень плагиата.

Хорошо смотрел. И даже немного разобрался, как работает. :P А вот экспертов в области математики они найдут с трудом, т.к. человек, который по топологии эксперт (их мало, они в тельняшках, но они завалены рецензионной работой для тех же журналов и диссеров), не проканает по алгебрам Ли (этих тоже мало, и тоже заняты).


GOGI> И уж сомневаюсь я, что что всякие чиновники и прочие плагиатят диссеры по математике.
Да ну, думаю, что применение оптимизационных методов будет вполне. В экономике, в градостроительстве. Или матмоделирования. Типа, чтобы руководить с авторитетом.
   24.024.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
16-й> Оно, вроде, и без подобных усилий кристально понятно, что если человек мэр или губернатор, или министр, то диссертация у него чужая. Как георгиевские кресты у нынешних казаков. Чего тут тельник рвать?
Некоторые большие политики вполне имеют и диссеры со степенями вполне честно заработанные. Например, один большой, который в Лондоне проживает в гонениях. :)
   24.024.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka> Некоторые большие политики вполне имеют и диссеры со степенями вполне честно заработанные. Например, один большой, который в Лондоне проживает в гонениях. :)

это хто? больно их там много, в гонениях...
   23.023.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kuznets> это хто? больно их там много, в гонениях...
Ну, тот, который рулил в самом начале 90-х и Путина, как бы вывел на верха. :) Лысоватый такой. С Абрамовичем судился. :F
   24.024.0
+
+5
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Mishka>> Некоторые большие политики вполне имеют и диссеры со степенями вполне честно заработанные. Например, один большой, который в Лондоне проживает в гонениях. :)
Kuznets> это хто? больно их там много, в гонениях...

Покойный олигарх Березовский был очень серьезным статистиком, реально хорошим доктором наук.
"Наука потеряла хорошего ученого, политика приобрела посредственного политика" не помню кто из серьезных академиков-математиков.
   29.0.1547.7629.0.1547.76

Mishka

модератор
★★★
Iva> Покойный олигарх Березовский был очень серьезным статистиком, реально хорошим доктором наук.
Iva> "Наука потеряла хорошего ученого, политика приобрела посредственного политика" не помню кто из серьезных академиков-математиков.
О, один человек знает. Забыл, что помер он.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Mishka> Ну, а дальше немного мозги использовать. Я пишу тебе "не есть случаи", а в математике почти 99% не будет работать. И это проблема. И, если я увижу там такие ссылки на математику, то буду первым, кто попытается обвалить их сервера. :P

"А я! А я! А я тебя в железную комнату запру, с дверьми железными и решетками на окнах, вот!" (с) "О женской логике", Беклемишев.

Ваши отвлеченные рассуждения - очень, очень актуальны, спасибо вам за них. Что перед ними - куча ворованного в диссерах по истории, политологии, экономике, и прочим болтологиям, и местами по биологии! Ведь при анализе математических текстов - в теории с некоторой вероятностью могут быть ошибки, а значит, метод не пригоден ни для чего.

Как там было в анекдоте про то, как пожар тушат инженер и математик? :F
   
Это сообщение редактировалось 25.09.2013 в 20:50
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka> Лысоватый такой. С Абрамовичем судился. :F

Так этот уже не "проживает". Что меня и смутило.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> справедливости ради - система (ученых) сама виновата. я вот тоже "недоучка", не пошел на кандидатскую...
16-й> "Узнаю брата Колю!" (ц)

Или Женю :)
Когда одного из моих товарищей, с которым мы вместе заканчивали академию, призвали, я поступил в аспирантуру. Даже кандидатский минимум сдал. Диссертацию, правда, не защитил. Даже тему не придумал. Но даже если бы у меня была ученая степень, никогда бы не написал на визитке 'кандидат наук'. Зачем писать то, что можно купить? Надо писать то, что купить нельзя».
 
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
16-й> Про донкихотство само собой, ибо результатом будет, как я уже упоминал выше, что диссертации будут заказывать более надежным конторам по их производству.

На то и щука, чтобы карась не дремал.
   2828
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Mishka> Некоторые большие политики вполне имеют и диссеры со степенями вполне честно заработанные.

Такая модель работать не будет. Это всё равно, что сказать, мол, некоторые гаишники вполне себе честно машут палочкой где положено и за протокол. Да, такие исключения есть, но при рассмотрении их надо отбросить. Чтоб губернатор, который когда-то был неплохим, скажем, историком, и честно накропал диссертацию, рвал бы по ночам волоса на заднице от досады, что он стал губернатором, или от досады, что он когда-то защитился. Это если мы хотим добиться того, чтоб липовых диссертаций не писали.
Ибо если уж отечественная человеческая смекалка нашла "рациональный" путь, то она его уже не бросит, разве что только за полной ненадобностью.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Vale> Ваши отвлеченные рассуждения - очень, очень актуальны, спасибо вам за них.
http://www.dissernet.org/.../Veremiev2002&p1=2&p2=0&color=66FF00
http://www.dissernet.org/cgi-bin/...
Пример не особо корректных "уличений".
Белых ссылается на источник.
В другой работе тоже могли быть ссылки на эту работу.

И, да, бывают узкие отраслип, когда литобзоры очень похожи, НО при этом - выводы и резудбьаьы создания моделей - совсем разные.
   23.023.0
1 21 22 23 24 25 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru