Что нас ждет, если "белые" победят

Чего на самом деле добиваются спонсоры оппозиции
Теги:политика
 
1 28 29 30 31 32 51
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 13:22  @16-й#25.09.2013 13:07
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> Оно конечно. Отдельные уроды? Правда рукопожатные в центровой оппозиционной тусовке, но ладно.
Какая такая "рукопожатная в центровой оппозиционной тусовке"? Кто ее выразителем взглядов оппозиции назначил? Сейчас есть лишь один человек, который тянет на лидера - Навальный, и то его слова тоже нужно воспринимать критически, он тоже может ошибаться или врать. Есть еще масса примазавшихся, но на них всем плевать.

B.E.>> Действительно, имхо, в России хватает людей которых иначе чем покорным стадом и не назовешь.
16-й> Ну, т.е. ты тоже не понял, о чем я писал выше. Или ты считаешь это не отношением к соотечественникам?
Считаю это отношением к соотечественникам, не связанным с их политическими взглядами.
Думаешь я буду уважать и не причислю к покорному стаду того, кто голосует за Навального только потому, что так сказал начальник, или пойдет на оппозиционный митинг за деньги или по приказу?

16-й> Или ты считаешь это не вредным для оппозиционной агитационной риторики отношением?
Я считаю это правдой. А правда это лучшее оружие оппозиции. Если не развить в стране гражданское общество ничего путного не получится. Нужно привыкать думать самим, а не безропотно слушаться незаконных приказов или быть как все.

16-й> Молодец. Это тоже отношение. А чего так, если не секрет? Почему там неадекватов, а здесь, наоборот, "адекватов", как это следует из контекста высказывания?
Потому даже здесь на форуме в политическом разделе четко видно, что оппозиционеры в своем большинстве готовы идти на переговоры со "стабилизаторами", пытаются их понять, не отказывают им в праве выражать свое мнение.
А вот как раз многие стабилизаторы предпочитают троллинг, оскорбления, бредни про наймитов госдепа и новые 90-е, притянутые за уши сравнения Ельцином (что собственно тоже есть оскорбление), и аргументы из серии "а у вас негров линчуют". Не получается с ними конструктивного спора, как бы не хотелось.

B.E.>> Для начала давай по персоналиям форума пройдемся, если тебе интересно.
16-й> Ну, если ты нароешь соответствующих высказываний оных персоналиев, то почему не пройтись. Мне лично лень. Я здесь от работы отвисаю, а сидеть, копать, это ж опять работа получается.
Ну вот к примеру пару страниц назад, Алдан заявлял, что цель оппозиционеров уничтожение государства. Что нас ждет, если "белые" победят
Т.е. для него оппозиционеры враги России только из-за своих политических взглядом.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.7629.0.1547.76
RU 16-й #25.09.2013 13:27  @Bryansk Eagle#25.09.2013 12:59
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
B.E.> Оппозиционеры и стабилизаторы. Имхо, смысловая нагрузка самое оно.

Сомневаюсь. Ну, хотя если ты в слово "оппозиционер" вкладываешь единственный вектор - неудержимое желание любой ценой побыстрее сменить режым - то может быть.
Ты такой смысл в это вкладываешь?
 
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 13:28  @16-й#25.09.2013 13:27
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Оппозиционеры и стабилизаторы. Имхо, смысловая нагрузка самое оно.
16-й> Ты такой смысл в это вкладываешь?

Человек, разделяющий оппозиционные взгляды.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.7629.0.1547.76
RU 16-й #25.09.2013 13:44  @Bryansk Eagle#25.09.2013 13:22
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
B.E.> Считаю это отношением к соотечественникам, не связанным с их политическими взглядами.

Политические взгляды тут дело десятое. Считать часть населения стадом, это вредная химера.
Ну, и ты, как я тут читал, в свое время был пропутинцем, если не ошибаюсь? Ты тогда был из стада? или подведешь логическую базу, что это как раз было твое обоснованное временное мнение?

B.E.> Думаешь я буду уважать и не причислю к покорному стаду того, кто голосует за Навального только потому, что так сказал начальник, или пойдет на оппозиционный митинг за деньги или по приказу?

В этом сквозит какая-то незамутненность, она же неискушенность, навроде той, что в фильмах прошлого века про первых комсомольцев показывают. Ты правда что ли из-за такой фигни будешь столь радикальные штампы ставить?

B.E.> Потому даже здесь на форуме в политическом разделе четко видно, что оппозиционеры ...

Кому чётко видно? тебе? Мне не видно. Вообще, не то что чётко.

B.E.> Т.е. для него оппозиционеры враги России только из-за своих политических взглядом.

Нешто у нас речь шла о том, какие стабилизаторы пушистые?
Вроде я тему поднимал про необоснованное чванство оппозиционерных активистов, задающих тон.
 
RU 16-й #25.09.2013 13:48  @Bryansk Eagle#25.09.2013 13:28
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
16-й>> Ты такой смысл в это вкладываешь?
B.E.> Человек, разделяющий оппозиционные взгляды.

Насколько разделяющий? Какие именно взгляды? Оппозиция у нас, вроде, пестра и индивидуально-личностно ориентирована. Там, если верить оппозиционерам, все личности, каждый думающий своей головой, трезво оценивающий. Т.е. это свободное сообщество, свободных людей, не связанных дисциплинарное нормой, а токмо единой целью.
Так какие взгляды надо разделять, чтобы быть оппозиционером?
 
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 14:06  @16-й#25.09.2013 13:44
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Считаю это отношением к соотечественникам, не связанным с их политическими взглядами.
16-й> Политические взгляды тут дело десятое. Считать часть населения стадом, это вредная химера.
Я тебе более того скажу, я считаю приличную часть населения всего земного шара стадом. И это не химера, это суровая реальность.

16-й> Ну, и ты, как я тут читал, в свое время был пропутинцем, если не ошибаюсь?
"Политические взгляды тут дело десятое". ;) Сам же говоришь, и тут же путаешься.

16-й> В этом сквозит какая-то незамутненность, она же неискушенность, навроде той, что в фильмах прошлого века про первых комсомольцев показывают.
Это называется принципы.

16-й> Ты правда что ли из-за такой фигни будешь столь радикальные штампы ставить?
Однозначно буду. При этом люди могут быть хорошие, и даже уважаемые мною в чем-то другом, но с точки зрения их политической воли и гражданской позиции - однозначное "стадо".
Ты пойми, что это просто объективная характеристика участия человека в политической жизни. Есть люди с активной гражданской позицией (не важно каких они взглядов), есть люди которым все "похер" и которые никуда не ходят, есть "стадо", которые делают что им говорят.

16-й> Кому чётко видно? тебе?
Конечно мне. Имхо, оно имхо и есть.

16-й> Вроде я тему поднимал про необоснованное чванство оппозиционерных активистов, задающих тон.
Считать всех кто за действующую власть дураками - это чванство. Считать, что тот кто голосует и ходит на митинги по команде начальства "покорное стадо" - реализм.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

16-й> Я ж тебе уже сказал почему - сложно общаться будет, это такое слово, наделенное всеми нужными смыслами, забодаешься описывать. (Ну, и мне, опять же, нравится.) Можешь достойный аналог предложить?
И не собираюсь предлагать. Ты вот подумай, что ты предлагаешь. Из-за того, что, мол, сложно описывать (хоть креаклов, хоть стабилизаторов), ты предлагаешь использовать термины, мягко говоря, неприятные оппоненту. Ну чо, ну срач.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

16-й> Политические взгляды тут дело десятое. Считать часть населения стадом, это вредная химера.
Не, это реализм.
16-й> Вроде я тему поднимал про необоснованное чванство оппозиционерных активистов, задающих тон.
А тема шире. И касается многих активистов. Как оппозиционных, так и не оппозиционных.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
VVSFalcon> И не собираюсь предлагать. Ты вот подумай, что ты предлагаешь.

Вроде как предлагаю остановиться на том, что уже есть в наличии? А то как бы больше не на чем.

VVSFalcon> Из-за того, что, мол, сложно описывать (хоть креаклов, хоть стабилизаторов), ты предлагаешь использовать термины, мягко говоря, неприятные оппоненту. Ну чо, ну срач.

Ну, т.е. надо или изобретать новые согласованные термины, "приятные" всем участвующим, либо сворачивать разговоры.
Так вроде получается?
 
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
VVSFalcon> А тема шире. И касается многих активистов. Как оппозиционных, так и не оппозиционных.

Ну, т.е. я говорил об одном, а потом кто-то пришел и расширил тему, отвечая мне на вопрос в духе "а вот те-то еще хуже чем ты спрашивал".
Непонятно, как надо реагировать. Вопрос можешь задать?
 
RU энди #25.09.2013 14:37  @Bryansk Eagle#25.09.2013 14:06
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
BB.E.> Я тебе более того скажу, я считаю приличную часть населения всего земного шара стадом. И это не химера, это суровая реальность.
Вот ,вот это типа о чем говорит Заратустра Брянский Орел?Вот мы и нашли краеугольный камень оппозиционности .Аз и есмь)))))В вопросе "тварь дожащая или право имею"наша интеллехенция мечется как стрелка осциллографа от рефлексии ,пацифизма ,нравственной педерастии до самого настоящего фашизма.Значит вас надо всячески выбраковывать .Какие же вы все таки ущербные.
Ницщеанство довольно забавно ,Ницше был довольно задроченным человеком и писал тексты о своей недосягаемой мечте .Так и вот наблюдая за здешним оповским паноктикумом вы похожи ,на замухрышку професора пишущего про белокурую бестию.
Да и вопрос а как же счастье народное? Вы же типа о народе заботитесь ,так? Ведь быдло часть народа, так? Что с его то интересами делать?Как бум делить на быдло и не быдло?Технически?И что с быдлом делать?А если человек не быдло и не креакл ,а так серединка на половинку .Сколько креаклоовсти надо человеку иметь?Какие критерии?
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2013 в 14:59
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

16-й> Ну, т.е. надо или изобретать новые согласованные термины, "приятные" всем участвующим, либо сворачивать разговоры.
Надо уважать оппонента, и стараться его понять. Иначе, да, сворачивать.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 14:53  @энди#25.09.2013 14:37
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Вот, 16-й, ты просил примеров. Куда уж нагляднее. Энди уже в первом посте переходит на передерги и приписывание того, что я и близко не говорил. Продолжает оскорблениями и обвинениями в фашизме, а в итоге предлагает оппозиционеров выбраковывать (что на фоне обвинений в фашизме звучит особенно сильно).
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.7629.0.1547.76
RU 16-й #25.09.2013 14:55  @Bryansk Eagle#25.09.2013 14:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
B.E.> Я тебе более того скажу, я считаю приличную часть населения всего земного шара стадом. И это не химера, это суровая реальность.

О том примерно и речь. Что ты, ну и прочие оппозиционеры, наделяют незнакомых им людей абсолютными поведенческими характеристиками, вместо того чтобы вдуплить, что поведенческие характеристики людей почти всегда ситуативные. За исключением тех самых медицинских исключений.
Говоря проще, отрезают себе возможность правильно оценивать обстоятельства и оборачивать их к своей выгоде.

16-й>> Ну, и ты, как я тут читал, в свое время был пропутинцем, если не ошибаюсь?
B.E.> "Политические взгляды тут дело десятое". ;) Сам же говоришь, и тут же путаешься.

Я не путаюсь. Я привожу тебе наводящий пример в котором ты должен хорошо разбираться. Тебя. Это во-первых. Ну, а во-вторых, ты так и не ответил. Так ты как, был в стаде, а потом перестал, или что?

B.E.> Это называется принципы.

Ага. Принципы, мотивированные стремлением в элитное сообщество, как ты его понимаешь в данный момент. Та самая халва.

B.E.> Считать всех кто за действующую власть дураками - это чванство. Считать, что тот кто голосует и ходит на митинги по команде начальства "покорное стадо" - реализм.

Такое же чванство, качественно.
 
RU энди #25.09.2013 14:56  @Bryansk Eagle#25.09.2013 14:53
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
 7.07.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
VVSFalcon> Надо уважать оппонента, и стараться его понять. Иначе, да, сворачивать.

Это понятно. Нам в данной ситуации как быть, если хочется языки почесать, а "приятная" терминологическая база не выработана?
 
RU 16-й #25.09.2013 15:11  @Bryansk Eagle#25.09.2013 14:53
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
B.E.> Вот, 16-й, ты просил примеров.

Примеров про злобных стабилизаторов я не просил. Вроде как мы остановились на твоем постулате, что окромя отдельных уродов, оппозиционером оно не свойственно. Остановились потому, что ты думаешь, что нет, не свойственно, а я думаю, что да, свойственно. И тут, кроме как померить сколько в процентах, вариантов нет.
Если ты хочешь, чтобы я тебе сказал, что все стабилизаторы страшные уроды - да на здоровье.
 
RU Артем 80 #25.09.2013 15:18  @16-й#25.09.2013 11:34
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й> Что-то у тебя с креативностью не фонтан.
Не расстраивайся, креатив ты получишь от своего обожаемого Вовика - в первую очередь в области социалки. Скучно не будет. Жаль только, что не одним стабилизаторам, а всему народу.
16-й> Т.е. ты считаешь, что критика оппозиции - за чванство в данном случае - это мечта фашистской диктатуры?
При отсутствии критики правящего режима - хоть за чванство, хоть за воровство - конечно да.
16-й> Так же можно растоптать нежный пробивающийся росток, который должен в будущем стать могучим древом свободы и процветания.
Крепи и дальше "вертикаль", 16-й. Только стабильность в разворовывании страны обеспечит спокойную жизнь без потрясений для последующих поколений.
16-й> Ты это хотел сказать или что-то еще?
Не переживай, что захочу еще сказать - скажу. Срывать от тебя не буду.
 24.024.0

+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> Вот, 16-й, ты просил примеров.
16-й> Примеров про злобных стабилизаторов я не просил.
Ну не просил - так Энди все равно поспешил его привести, пример "злобного стабилизатора"... Эталонный примерчик же... Просил-не просил, однако учитывай...
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Надо уважать оппонента, и стараться его понять. Иначе, да, сворачивать.
16-й> Это понятно. Нам в данной ситуации как быть, если хочется языки почесать, а "приятная" терминологическая база не выработана?
Не выходит каменный цветок? :D
Вырабатывать ессно. Альтернатива - срач. Ну, если такова цель, тыды, таки, да.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Артем 80 #25.09.2013 15:40  @16-й#25.09.2013 13:07
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й> Оно конечно. Отдельные уроды? Правда рукопожатные в центровой оппозиционной тусовке, но ладно.
Ну, хорошо, давай поговорим за рукопожатных в центровой провластной тусовке.
Возьмем, к примеру, Э. Багирова. Весьма большой авторитет для всех запутинцев (не хухры-мухры - доверенно лицо Путина на выборах). Беря с него пример, стабилизаторы голосовали за ЕР и Путина, а также выступали против оппозиции.
 24.024.0
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 15:40  @16-й#25.09.2013 15:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Вот, 16-й, ты просил примеров.
16-й> Примеров про злобных стабилизаторов я не просил.

Как не просил? Сам же писал:
16-й> Ну, если ты нароешь соответствующих высказываний оных персоналиев, то почему не пройтись.
 

А тут даже и "рыть" не надо, зверь сам на ловца выскочил.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Артем 80 #25.09.2013 15:46  @Bryansk Eagle#25.09.2013 15:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

B.E.> Как не просил? Сам же писал:
B.E.> А тут даже и "рыть" не надо, зверь сам на ловца выскочил.
Да, чего-то, когда речь зашло о стабилизаторах, 16-й как-то начал отнекиваться. Из-за скромности наверное. Он ведь в одном ряду с ними, получается что их слава и величие - и его озаряют.
 24.024.0
RU 16-й #25.09.2013 15:49  @Артем 80#25.09.2013 15:18
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
А.8.> Не расстраивайся, креатив ты получишь от своего обожаемого Вовика - в первую очередь в области социалки.

Ой, а Вовик тут при чем? он вроде не мой обожаемый. И даже не был таковым никогда. Откуда эротические фантазии?

А.8.> При отсутствии критики правящего режима - хоть за чванство, хоть за воровство - конечно да.

Тебе режым покритиковать? И тогда всё будет прощено? Та што ж ты раньше-то не сказал, я было распереживался.
Начинаю критиковать:
Режым у нас не в ту степь. Жулики и воры. Сплошные. Некомпетентность. Вертикаль задушила инициативу, сплошь везде чинопочитание. Бизнесу нет простора развернуться. Заигрывание с социальными льготами, трата денег на ненужные в данный момент прожекты.
Временно прекращаю критиковать.

Ну, ты оцени, про ошибки напиши. Словом, покажи класс.

А.8.> Крепи и дальше "вертикаль", 16-й. Только стабильность в разворовывании страны обеспечит спокойную жизнь без потрясений для последующих поколений.

Раскажи мне про это, приведи мне пример, как я креплю вертикаль. А то может я не в курсе, что креплю, а на самом деле именно мною вертикаль прирастает.

А.8.> Не переживай, что захочу еще сказать - скажу. Срывать от тебя не буду.

Во-во. Давай. А то всё таишься, нет чтобы обстоятельно объяснить в чем суть моего вклада во вселенское зло.
Жду с нетерпением.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 16:01  @16-й#25.09.2013 14:55
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> О том примерно и речь. Что ты, ну и прочие оппозиционеры, наделяют незнакомых им людей абсолютными поведенческими характеристиками,
Нет, я лично наделяю их ситуативной поведенческой характеристикой. Если ситуация изменится и к власти придет оппозиция они точно также ринутся послушно выполнять ее приказы.

B.E.>> "Политические взгляды тут дело десятое". ;) Сам же говоришь, и тут же путаешься.
16-й> Я не путаюсь.
Путаешься. Вести себя как «послушное стадо» человек может независимо от политических взглядов. И независимо от политических взглядов может иметь активную гражданскую позицию. За Путина или против него тут не важно.

16-й> Ну, а во-вторых, ты так и не ответил. Так ты как, был в стаде, а потом перестал, или что?
Если тебе так интересно, то нет, я никогда не был в «покорном стаде». Я всегда готов честно работать на того, кто платит мне деньги, но все остальное буду решать сам и только сам.
Когда будучи студентом, я участвовал в одном конкурсе для начинающих бизнесменов, то его финал должен был проходить в Москве и всех его участников попытались мобилизовать для участия в Путинге, обосновывая это «оранжевой угрозой». Делалось это все под эгидой «Наших» и на бюджетные деньги.
Так вот, я тогда хоть и был сторонником Путина, сильно возмутился и принципиально не стал участвовать в этом шабаше.
Работая в налоговой, меня тоже пытались напрягать для «добровольного» участия в политической деятельности, но и здесь начальство было вежливо, но послано.
На этом, надеюсь, разговор о моей скромной персоне закрыт.

B.E.>> Это называется принципы.
16-й> Ага. Принципы, мотивированные стремлением в элитное сообщество, как ты его понимаешь в данный момент.
«Элитное сообщество» - это ты о чем?

B.E.>> Считать всех кто за действующую власть дураками - это чванство. Считать, что тот кто голосует и ходит на митинги по команде начальства "покорное стадо" - реализм.
16-й> Такое же чванство, качественно.
Ну-ну. А как бы ты охарактеризовал гражданскую позицию тех, кто голосует и ходит на митинги по команде начальства?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.7629.0.1547.76
1 28 29 30 31 32 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru