[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 129 130 131 132 133 159
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Ты мне вот скажи, кого Якунин грохнул, что ты его в бандиты записал ?
Luchnik> Или тебе не даёт покоя зависть к "шубохранилищу" ? :)

Миллион человек в год. Чикатилло по сравнению с ПЖиВ - пацан. Или ты будешь спорить с гаагским определением геноцида?

Оно конечно ЛИЧНО он никого не убил. Ну так и Гитлер лично евреев не расстреливал. Но его действия приводят к потере транспортной связности и разрушению государства. Ну, тупо потому, что он на повышении тарифов тырит у народа бабки, которых у народа и так не очень-то много. На размножиться - уже не хватает. Ну, не берем отдельные дотационные регионы. В чистом виде гаагское определение - собственно, вот оно :

В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;


e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
 
   8.08.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> Миллион человек в год.
Охуллиард!!!!!
   8.08.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Миллион человек в год.
энди> Охуллиард!!!!!

Ага. Ну, я собственно, в курсе, что стабилизаторы по существу отвечать не умеют. Так что мог бы не утруждаться.

Если из-за негодного управления происходит депопуляция, и при этом управляющая компания всеми силами препятствует снятию себя с должности - то это геноцид и есть, как ни крути. Не действие непреодолимой силы, а именно геноцид.

Сравни с СССР 80-х, который есть примерный аналог по накачке бюджете нефтебаксами.

А потом спроецируй тренд на СССР 90-х и ужаснись.
   8.08.0

  • anybody [24.09.2013 07:47]: Перенос сообщений в Мусор

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Сравни с СССР 80-х, который есть примерный аналог по накачке бюджете нефтебаксами.

кстати интересная мысль.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Из старого, полуторалетней давности, номера "Эксперта" - но половина моментов, похоже, не утратила актуальности.

Истерически возвышенный постмодерн

Составляющие ядро декабрьских протестных митингов люди важны для развития политической системы страны. Но опираться на них нельзя. Движущую силу развития надо искать в более приземленных слоях // expert.ru
 
В хозяйстве развитых стран все большую долю занимают сегменты финансов и услуг: брокеры, финансовые спекулянты, специалисты по рекламе и общественным связям, дизайнеры, архитекторы, журналисты, продюсеры etc. занимают все больше места в структуре занятых. Причем важна не столько сама доля занятых и размер создаваемого этими людьми продукта, сколько общественная значимость этого сегмента — он создает моду, меняет стиль жизни, внедряет новые ценности. Креативный класс — это стержень эпохи постмодерна, той эпохи, в которой мы, собственно, сейчас живем, он — создатель, носитель и защитник самого духа постмодернизма.

Каковы основные черты людей постмодерна? (будем опираться на Фредрика Джеймисона и Перри Андерсона)

«Утрата любого чувства истории, и как надежды, и как памяти» (П. Андерсон). Мы легко обнаружим эти аспекты в российской «прогрессивной» общественной среде: ...

Укорененность людей постмодерна в структурах капитала, в основном транснационального. Этот тезис кажется парадоксальным, ведь речь идет преимущественно о людях свободных профессий, оригинальных, с независимой политической позицией. Но где материальные источники существования креативного класса, где они работают? Что касается финансов, то здесь и так все ясно — серьезно заработать можно, обслуживая большие потоки капитала, но далее: рекламный бизнес — огромные сетевые международные компании, через которые проходит львиная доля бюджетов; архитектура — для офисов корпораций и жилья миллиардеров; дизайн — для фирменного стиля «Газпрома» или «ЛУКойла».

Равнодушие к прагматическим интересам — рост корпоративных налогов в России, безумные цены на подключение к ресурсам, например к электрическим сетям, рост тарифов на коммунальные услуги — все то, что беспокоит рядового бизнесмена или обычного работника бюджетной сферы, — им не слишком интересно. Показательно в этом отношении позиционирование фигуры Алексея Кудрина в среде постмодерна. Человек, на протяжении всей своей деятельности на посту министра финансов ограничивавший финансовые возможности регионов (все деньги в центр), тормозивший рост инвестиций, всегда выступавший за рост налогов с бизнеса и добившийся их повышения в разгар экономического кризиса вопреки мнению и самого бизнеса, и других министров, в то время как во всех (!) развитых странах налоги на бизнес были снижены, — этот человек оказывается символом либеральной экономической политики. Дело здесь, конечно, не в налогах. Совсем другие признаки считывания «своего» имеют здесь место, они не связаны с экономикой, эти признаки запрятаны глубоко, в области тех базовых ценностей, которые даже и сформулировать трудно.

Включенность в интернет, причем интернет используется не только как средство коммуникации, но и как инструмент самоидентификации. Интернет как глобальный интегратор сегментированных локальных групп, выпавших из каких бы то ни было иерархий (сломавших их?).


...

Критика постмодерна с моральных позиций непродуктивна. Нельзя остановить объективные процессы развития общества, нельзя сверху создать социальную структуру, если не использовать самые жестокие инструменты. Хотя антипатию Владимира Путина к людям постмодерна понять можно — ментально он чрезвычайно далек от них. И даже его упреки в подкупленности митингующих (а прямой подкуп вряд ли был) имеют определенный метафизический смысл: за людьми постмодерна маячит транснациональный капитал. Однако приходится признавать положение дел таким, каково оно есть. Структура российского общества находится в состоянии интенсивной динамики, она усложняется, в том числе благодаря усилиям самого Владимира Путина за время его руководства страной.
 
   3.0.153.0.15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Вот, кстати, пять копеек по поводу нужности ОМОНа. 22 сентября ОМОН предотвратил массовую драку фанов во время матча Спартак-ЦСКА, упаковав при этом в автобусы 60 особо буйных фанов.

«Спартак» – ЦСКА. Несколько фанатов армейцев госпитализированы, более 60 болельщиков команд задержаны - Футбол - Sports.ru

Центр специального назначения московской полиции сообщил о том, что по результатам матча 9-го тура премьер-лиги «Спартак» – ЦСКА (3:0) были задержаны более 60 болельщиков. // www.sports.ru
 
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Вот, кстати, пять копеек по поводу нужности ОМОНа. 22 сентября ОМОН предотвратил массовую драку фанов во время матча Спартак-ЦСКА, упаковав при этом в автобусы 60 особо буйных фанов.

не так уж чтобы совсем предотвратил

Околофутбольное

За 15 минут до игры. Слева кони - Справа Спартачи. 22.09.2013. События перед матчем Спартак-цска Версия кс: «30-35 (RBW + Монолит + White Horse + D 23) (кс+бг) vs 25-30 (Триумф+Браво) (кб). 2… // ru-chp.livejournal.com
 

но таки да, это пожалуй единственное применение омона которое нельзя не приветствовать.
   23.023.0

+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235>> В США за подобные вещи ФБР берет блоггера за шкирку и тащит в кабинет на допрос и в суд за угрозу терактом
Vale> А российские борцы за стабильность эти действия тащат в форум и размахивая ими говорят: "У них хуже чем у нас, но они скрывают!"

Вале, большевики пеняли царю тысячами, а убили миллионы во благую цель.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> но таки да, это пожалуй единственное применение омона которое нельзя не приветствовать.

А теперь сравни, как часто у ОМОНа случаются митинги оппозиции, и как часто - всевозможные спортивные матчи. К последним добавь еще всевозможные массово-развлекательные мероприятия типа праздников, народных гуляний и концертов знаменитостей на стадионах и площадях.

Ваши оппозиционные междусобойчики - это редкое исключение из общей рутины по обеспечению всевозможных массовых мероприятий, которую тянет на себе ОМОН
   24.024.0
RU энди #24.09.2013 15:45  @энди#22.09.2013 13:31
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди> Про Кабанова вспоминать не будем э
А вот и Кабанов

Длинная пауза ужаса

Интервью с Алексеем Кабановым, обвиняемым в убийстве жены // lenta.ru
 

"Почему после убийства вы решили расчленить тело?

-Честно говоря, это была совершенно рациональная вещь."
Сильны традиции правозащитной деятельности.

Реинкарнации расчленителей?

Оригинал взят у sandra_nova в Реинкарнации расчленителей? В небе Боннер , на марше подлецов живодеры и убийцы, а в багажнике -   труп. Убивай, расчленяй, митингуй. ТакЪ… // katmoor.livejournal.com
 
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> но таки да, это пожалуй единственное применение омона которое нельзя не приветствовать.
U235> А теперь сравни, как часто у ОМОНа случаются митинги оппозиции, и как часто - всевозможные спортивные матчи.

сравнил, "и чо?"

> К последним добавь еще всевозможные массово-развлекательные мероприятия типа праздников, народных гуляний и концертов знаменитостей на стадионах и площадях.

щито? омон на концертах? на гуляньях? у тебя все хорошо? ))) может, еще спектакли омон будет охранять? а может, и все киносеансы?? )))))

U235> которую тянет на себе ОМОН

бедняжки.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
>> К последним добавь еще всевозможные массово-развлекательные мероприятия типа праздников, народных гуляний и концертов знаменитостей на стадионах и площадях.
Kuznets> щито? омон на концертах? на гуляньях? у тебя все хорошо?
Он кстати все верно говорит. Не знаю про московский ОМОН, но наши пермские работают на крупных концертах (стадионного размера), на день города и т.п. В Питере они работали, на юбилей города.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> щито? омон на концертах? на гуляньях? у тебя все хорошо?
alex_ii> Он кстати все верно говорит. Не знаю про московский ОМОН, но наши пермские работают на крупных концертах (стадионного размера), на день города и т.п. В Питере они работали, на юбилей города.

на крупных да. но их ревльно штук несколько в год максимум. и на большинстве вполне достаточно обычной полиции.
есть конечно всякие "цска-спартак", вдв и погранцы, и проч. там да, полезнее были бы космонаффты.
или ты можешь представить себе концерт пинк флойда в англии с оцеплением из их аналогов нашего омона? :)
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2013 в 16:28
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> на крупных да. но их ревльно штук несколько в год максимум. и на большинстве вполне достаточно обычной полиции.
Так это не работа "обычной полиции", это работа именно что ОМОНа... Он для этого и создавался - для охраны порядка на массовых мероприятиях. А когда начинают тянуть на эту работу всех, кого попало, включая курсантов военных училищ - это уже косяк. Ну, плюс на ОМОНе еще дежурство по городу, на случай, когда уголовке или еще кому усиление надо.

Kuznets> или ты можешь представить себе концерт пинк флойда в англии с оцеплением из их аналогов нашего омона? :)
А кто у них аналог нашего ОМОНа? Я структуру английской полиции себе не очень представляю...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> или ты можешь представить себе концерт пинк флойда в англии с оцеплением из их аналогов нашего омона? :)
alex_ii> А кто у них аналог нашего ОМОНа? Я структуру английской полиции себе не очень представляю...

я тоже без понятия кто там у них функции riot police выполняет (и есть ли такое спецподразделение вообще)
   23.023.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Посмотри видео работы жандармерии и CRS по ссылкам выше, или того же ОМОНа. Сравни их оснащение и подготовку с тем, что было в Тбилиси. Любительством и импровизацией там в Тбилиси военные занимались. Грамотных спецподразделений, чтоб им помочь, не было.
Ну если в ВОВ современное ракетное вооружение использовать тоже думаю всякие казусы будут. :) Имхо, использовали вполне нормально все там, просто там уже эскалация канфликта началась с захватом техники тут тебе никакой ОМОН уже не поможет, до такого просто лучше не доводить.

U235> Сравни с более поздними событиями в Москве в 1993ем. И агрессивной толпы там тоже было изрядно и захватывать здания и технику пытались, и огнестрелом некоторые вооружены были, но жертвы были в основном у бунтовщиков.
Нет, от Тбилиси и скажем от прибалтики кардинальные отличия. Хотя в Москве по техники и лазали. О чем я и говорю, при любом шухере наши бояре вводят в город военных.


U235> Имеющие богатый опыт проведения массовых мероприятий командиры ОМОНа могут грамотно подсказать организаторам ...
Наврятли организаторы будут консультироваться непосредственно с ОМОНом. На сколько я знаю планмероприятия в ОМОН на утверждение не поступает.

U235> Результат говорит сам за себя: таких масштабных трагедий, как в советское время, на стадионах и массовых мероприятиях больше не было.
Дык организаторы ввыводы сделали, новые стадионы проектируют правильнее, со старых выпускают по секторам. Обратно это заслуга не ОМОНа, а организаторов действа.

U235> Вообще-то у ОМОНа есть и бронетехника (бронеавтомобили и БТРы), и тяжелое стрелковое вооружение, вплоть до штурмовых гранатометов, для ведения боевых действий. И они эти боевые действия реально вели на Кавказе.
Есть конечно, не не для БД, остальное на сколько мне известно приданная. То что действия вели это понятно, унадо же их кудато девать. На Кавказе и ВДВ и Морпехи БД вели, хотя там парашютные десанты не высаживались и моря в Чечне нет.

U235> Блин. Да почитай же историю французской жандармерии, чтоб не говорить ерунды. Именно для приведения народа к порядку и повиновению французская жандармерия и созавалась. Это с самого начала правохранительная структура была, а не военная. За армией жандармы только формально числились.
Ну дык ВВ же в чистом виде. CRS еще тянет, жандармерия нет.

U235> Почему это? Мобильная жандармерия и CRS полностью дублируют друг друга в части задач по контролю толпы.
Про CRS, тупо не знал, както полицию не особенно смотрел. Но сейчас почитал, там оказывается сейчас активные терки идут, налогоплатильщики нешибко довольны что два подразделения со схожими целями. И вроде как у них территориальные разгроничения по работе, одни в городах другие в провинции если я правильно понял.
   
Это сообщение редактировалось 24.09.2013 в 18:40
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> США, Франция, Германия, Швеция - проблемы в самих странах ?
Ну во-первых проблемы есть во всех странах, это да. Во-вторых, к примеру в Швеции давно демонстрации гоняли? :)


Luchnik> Привели выше.
Привели пример ВВ, у нас есть ВВ.

Luchnik> У вас сейчас спор чисто схоластический - как такое подразделение должно называться и кому подчиняться.
Ниразу нет. К примеру армию могут использовать при ЧС. Но от этого назначение армии не меняется.
   
Это сообщение редактировалось 24.09.2013 в 18:40
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Верю, но мне это пофиг.
Luchnik> Во-первых, я не хочу, что бы АБ была такой как те места в ФБ и твиттере;

вот те реальность а не бложики. наслаждайся, чо )
   23.023.0
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 16:59
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Госдуме предлагают амнистировать участников Болотного дела по образцу путчистов 1990-х годов

Амнистию предполагается объявить в целях "смягчения противоречий в российском обществе, национального примирения, укрепления гражданского мира и согласия". // pravo.ru
 

Да, выход для власти действительно красивый. Но способны ли там это понять?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU BGA #25.09.2013 18:00  @Bryansk Eagle#25.09.2013 16:59
+
-2
-
edit
 

BGA

опытный

B.E.> Госдуме предлагают амнистировать участников Болотного дела по образцу путчистов 1990-х годов - ПРАВО.RU
B.E.> Да, выход для власти действительно красивый. Но способны ли там это понять?

В соответствии со ст. 84 УК РФ, амнистия объявляется в отношении [b]индивидуально не определенного круга лиц[/b]. В акте об амнистии, таким образом, не могут быть перечислены пофамильно лица, к которым она применяется; обычно такой акт содержит описание категории людей (несовершеннолетние, женщины, лица старше определённого возраста и т. д.).

Из Вики, да.

Уважаемый адвокат, вы с помилованием не попутали? Так борцов еще никто не осудил.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> Да, выход для власти действительно красивый. Но способны ли там это понять?
BGA> Уважаемый адвокат, вы с помилованием не попутали? Так борцов еще никто не осудил.
Ну, значит придется родимой власти очередной раз позориться... Впрочем ей же не привыкать...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BGA

опытный

BGA>> Уважаемый адвокат, вы с помилованием не попутали? Так борцов еще никто не осудил.
alex_ii> Ну, значит придется родимой власти очередной раз позориться... Впрочем ей же не привыкать...

в чем позориться? В том что адвокат в терминологии путается?
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
BGA> в чем позориться? В том что адвокат в терминологии путается?
А что, это он предлагает?
   29.0.1547.6629.0.1547.66

BGA

опытный

VVSFalcon> А что, это он предлагает?

Он это цитирует. И одобряет амнистию, не понимая что он одобряет.
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
BGA> Он это цитирует. И одобряет амнистию, не понимая что он одобряет.
1. Цитирует. Ну и что?
2. С чего ты решил, что не понимает? "Я так думаю!" ©
   29.0.1547.6629.0.1547.66
1 129 130 131 132 133 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru