[image]

О "прогрессе" науки в России.

 
1 22 23 24 25 26 74
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Mishka> т.к. ссылвются на результаты ранее опубликованные и другие работы.



Математика, она такая. У меня как-то математик спрашивал, сколько у меня было отзывов на автореферат. 13. "а у меня ни одного". А диссер был отличный. Слишком у вычислителей бывает узкий спектр.
   23.023.0
RU Серокой #26.09.2013 18:24  @kirill111#26.09.2013 17:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
kirill111> а у меня ни одного

Интересно... Защита совсем без отзывов на автореферат?..
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111> Пример не особо корректных "уличений".

Не затруднит найти вердикт ДиссерНета по поводу данной диссертации?

вот такой, к примеру&nbsp[показать]


Именно про эту диссертацию было сказано - местами некорректное цитирование. И насколько я помню, автор принял эти замечания.

В отличие от Бурматова и ко, которые начали возмущаться "травлей".
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Ты реальне борцун.
Страницы помечены краской? Помечены. Я указываю на некорректность такой пометки. Ты начинаешь выть.
У тебя все дома?

Vale> [spoiler|вот такой, к примеру]Как отметил господин Пархоменко, диссертация губернатора Кировской области Никиты Белых оказалась подлинной.


Пархоменко мне НЕ господин, а чмо болотное, сливший мой любимый "Вокруг света" в унитаз.


Vale> В отличие от Бурматова и ко, которые начали возмущаться "травлей".

Ой вэй, а где я писал про то, что у Бурматова чистый диссер?
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2013 в 17:48
RU kirill111 #26.09.2013 19:34  @Серокой#26.09.2013 18:24
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
kirill111>> а у меня ни одного
Серокой> Интересно... Защита совсем без отзывов на автореферат?..

Ну да.
   23.023.0
RU Серокой #26.09.2013 19:37  @kirill111#26.09.2013 19:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Интересно... Защита совсем без отзывов на автореферат?..
kirill111> Ну да.

Ну что могу сказать... разослал не туда, значит. Рассылается порядка сотни экземпляров, хоть кого-то должно заинтересовать же.
Ну и считается неким дурным тоном, что защита без отзыва. Это не повод отказа в защите, но обычно даже просят знакомых накатать отзыв.
   
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Если вы не в курсе, раскрашиваются страницы с совпадениями в тексте. А не с обнаруженным плагиатом. О наличии плагиата делается вывод отдельно.

Vale>> В отличие от Бурматова и ко, которые начали возмущаться "травлей".
kirill111> Ой вэй, а где я писал про то, что у Бурматова чистый диссер?


С этим - к собственным тараканам. Я не писал, что вы писали, что у Бурматова чистый диссер.


Кстати, у нас еще есть талантливые актеры, модели и ... историки.

   
RU kirill111 #26.09.2013 19:44  @Серокой#26.09.2013 19:37
+
-1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Серокой> Ну и считается неким дурным тоном, что защита без отзыва. Это не повод отказа в защите, но обычно даже просят знакомых накатать отзыв.

Это ж математики. Они вааще с другой галактики.
   23.023.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Vale> Если вы не в курсе, раскрашиваются страницы с совпадениями в тексте. А не с обнаруженным плагиатом. О наличии плагиата делается вывод отдельно.


Сирые мы убогие. Не читали мы пояснение. Спасибо, что барин открыл нам глаза.
   23.023.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> надо бить в десятку а не по шестеркам.
16-й> О!

Ну и вот что с ними нужно делать? Доиграются ведь, придется вообще разгонять такую лабудень.

О справках и скрепках

В этом году вдруг оказалось, что для того, чтобы читать студентам лекции, необходимо предоставить справку о несудимости (это было и раньше), справку из… // macroevolution.livejournal.com
 

Коммент:
Да и шут с ней. Это не работа, это благотворительность. Ставка доцента (со всеми надбавками) составляет приблизительно от 1/7 до 1/10 моей основной зарплаты.

В вузах они сперва упрашивают (кадров-то у них нету), а потом ставят перед фактами. Как только ты согласишься на их уговоры, тут же тон меняется, тут же требуются какие-то справки, отчёты и пр.

Чем быстрее они нас оттуда вышибут, тем всем будет лучше.

Вот у нас тут одна студентка устроилась работать в автосалон, получает 70 тыс., и не хочет уже диплом писать. Хочет заказать кому-нибудь из препов (которые получают от 7 до 17 :)
 
   
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Еще раз. Ценность каждого человека для общества определяется уровнем его зарплаты.

Поэтому, натурально, для России доцент не важнее уборщицы в супермаркете.

Говорящий иное - врет либо намеренно, либо добросовестно заблуждаясь.

Политэкономию капитализма надо знать.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Еще раз. Ценность каждого человека для общества определяется уровнем его зарплаты.

Не только. Как видим, еще есть нематериальный аспект. И вот это самое херовое. Имхо.

Пс политэкономию придумал маркс а он устарел ;)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Kuznets> Пс политэкономию придумал маркс а он устарел ;)

Коперник тоже устарел :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> Как видим, еще есть нематериальный аспект. И вот это самое херовое. Имхо.

Только и исключительно материальный. Нематериальный обязательно рано или поздно трансформируется в материальный. И это было верно и в советские времена.

Kuznets> Пс политэкономию придумал маркс а он устарел ;)

Ты не поверишь - видел в автобусе мужика, читающего свежее издание Адама Смита ;)
   

Mishka

модератор
★★★
16-й> Такая модель работать не будет.
А при чём тут модель? Было утверждение, что, как политик, так своровал. Оно неверное. :P Да и просто звание-диссер не говорит, что политик (или даже человек) будет порядочным.

Я бы сказал, что для руления наукой таки надо понимать в ней, но это условие необходимое, а не достаточное.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Только и исключительно материальный. Нематериальный обязательно рано или поздно трансформируется в материальный.

Это машина Стелькина. А Стелькин - взяточник.
Это политэкономия. А она устарела.

Vale> Ты не поверишь - видел в автобусе мужика, читающего свежее издание Адама Смита ;)

Ты не поверишь - до сих пор читают свежие издания Библии. Вот где удивляться надо.
   
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ньютон тоже устарел. Если не понятно, о чем мы.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iva> Коперник тоже устарел :)

Еще со времен Кеплера ;)
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Ньютон тоже устарел. Если не понятно, о чем мы.

Эйнштейн "makes Newton obsolete" © civ
Если ты понимаешь, о чем я.

Пс а если не понимаешь, то по-простому - политэкономия это как Коперник сегодня. Общий взгляд верный, но причины раскрыты неверно, и в деталях большие неточности ;)
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> Если ты понимаешь, о чем я.

Теперь понял. Но ведь некоторые абсолютно честно думают, что Маркса действительно отменили.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Если ты понимаешь, о чем я.
Vale> Теперь понял. Но ведь некоторые абсолютно честно думают, что Маркса действительно отменили.

Ну да, не отменили а сильно уточнили. Так что от первоначального маркса там мало чего осталось. Как в ОТО от Коперника ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> "А я! А я! А я тебя в железную комнату запру, с дверьми железными и решетками на окнах, вот!" (с) "О женской логике", Беклемишев.
Вот посмотрел я внимательнее на тётечкину работу. Ты в генетике понимаешь — давай разберём. Из того, что видно — 112 страниц, к первым 9 претензий нет. С 53 по 112 нет. К страницам, 84 и 85 нет (Жирным шрифтом в таблице выделены номера страниц, на которых в проверяемой работе располагается важнейшая содержательная часть всякой диссертации - ее выводы и заключения). Глава 1 — введение. Глава 2 диссера — обзор существующих методов и литературы. С 10-й страницы по 50 — всё ещё обзор. 51 — методы. И только 52 и 53 — методы.

У меня квалификации не хватает разобрать заимствование с точки зрения генетики (но в математике заимствование было бы намного больше, бо условия такие). Вот тут ты можешь выступить. С удовольствием послушаю.


На странице 51 название подглавы "Материалы и Методы" попало в заимствование. :) Почему "Заключение" или "Выводы и Заключение" не попало? :F
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Математика, она такая. У меня как-то математик спрашивал, сколько у меня было отзывов на автореферат. 13. "а у меня ни одного". А диссер был отличный. Слишком у вычислителей бывает узкий спектр.
Дык, сплошь и рядом. Я был на защите и кандидатских, и докторских. Сидят люди, слушают (сам такой был :) — благо многих аспирантов знал лично и их шефов, и ночами в общаге он мне кое-чего на пальцах объяснял, как и я ему из своей области — у нас такие посиделки аспирантов и студентов с бутылочкой вина были в почёте, хотя я не пью). Так вот сам аспирант, его шеф, ещё опонент чего понимают. А так люди даже из кафедры или лабы задают вопросы общего, а не специального характера. :F Я шефа спросил по молодости: "Чего так?" А он мне: "Ты много понял? Нет? Вот и они так же. И я."
   24.024.0
US Mishka #27.09.2013 00:01  @Серокой#26.09.2013 19:37
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Ну что могу сказать... разослал не туда, значит. Рассылается порядка сотни экземпляров, хоть кого-то должно заинтересовать же.
Серокой> Ну и считается неким дурным тоном, что защита без отзыва. Это не повод отказа в защите, но обычно даже просят знакомых накатать отзыв.

Да ладно. Я уже здесь приводил пример. Вот теория К-бордизма. Такая очень абстрактная теория. Мне шеф (сам хороший математик) привёл её в пример, как одной из самых абстрактных областей в математике. Вот было 3 человека на момент разговора в Ленинграде и ещё несколько во всём мире. В Ленинграде все в одной лабе. А в США на русском не говорили. За другие страны не знаю. И кто напишет? Своим некорректно, другие прочитать не могут.
   24.024.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Mishka> Вот посмотрел я внимательнее на тётечкину работу. Ты в генетике понимаешь — давай разберём.

В её диссертации около 2/3 (навскидку) литобзора - прямое заимствование из работ её старших коллег. Писать литобзор - это важная составная часть работы, это не раздел "методы и материалы", который играет роль справочного материала- чуть более важного, чем список литературы. И если человек не умеет правильно написать обзор литературы, это значит, что, скорее всего, он работал только руками, а не головой. Предполагается, что кандидат наук все же должен работать и головой тоже. Поэтому, даже если девушка сделала все своими руками, но головой не понимала, о чем речь, самостоятельно в дальнейшем работать ей будет очень трудно.

Кандидатская - это тоже, в принципе, выпускная квалификационная работа, и поэтому, если ее часть сделала не автором, ее автор не заслуживает присвоения соответсвующей квалификации.
Я обсудил (в общих чертах) отношение к подобным ситуациям в местном универе. Подобная вещь однозначно считалась бы поводом для выкидывания человека из аспирантуры. Если бы масштабы копирования были относительно незначительными (скажем, несколько плохо атрибутированных цитат), была бы "дисциплинарная комиссия", на которой плагиатора побили бы ногами, но, возможно, позволили бы переписать труд. Такое редко, но бывает.
   23.023.0
1 22 23 24 25 26 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru