[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 278 279 280 281 282 389
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Я бы просто взял кусок окорока, кинул на сковороду и минут через 15 уже питался бы мясом. :)
Беня> Ну рульку на сковороде чисто технически сложно пожарить. она почти круглая, не прожарится. :)

Я знаю, но в данном случае я задаюсь вопросом, "зачем вообще нужна рулька, если есть куча хорошего мяса"? Может вы любитель кулинарного искусства, но я бы просто задолбался от этого процесса приготовления рульки. :)

Lamort>> Здесь и выше речь шла про корень или про листья имбиря? Корень-то знаком давно в самом разном виде, но я видел листья, они похожи на обычный салат. :)
Беня> Корень. А че листья тоже жрут?

Вот я тоже впервые их вижу в продаже, ещё не купил, но завтра, наверно, куплю и попробую, что это такое. Надеюсь, что вкус будет не очень отвратительный. :)
   

ahs

старожил
★★★★
Lamort> Я знаю, но в данном случае я задаюсь вопросом, "зачем вообще нужна рулька, если есть куча хорошего мяса"?

В рульке особенное мясо. Очень богатое желатином, упругое, хорошо воспринимает аромат маринада, естественная оболочка из кожи не дает мясу терять сок.
Вот я точно так же пока не понимаю молочных поросят и куриные лапки, зато рульку распробовал благодаря жене, она ее маринует в меде и лимоне, потом запекает - весьма и весьма!
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> С ЛЭП у меня связаны интересные ощущения, на даче есть ЛЭП под которой ощутимо "кусает ноги", причём это поле

Хе-хе. Где-то на пол-пути от м. Красногвардейская к Дзержинскому, уже за МКАД (несколько раз гулял там пешком) есть над полем ЛЭП, под которой сильно жгутся металлические предметы на одежде. Кнопки, застёжки молний, пуговицы. Не знаю, как бы карманная электроника на такое реагировала, в то время у меня ещё никакая не водилась :) А вот ногам — пофиг. Но застёгивать куртку под ЛЭП — крайне неприятно…
   2828
+
-
edit
 

Bachet

опытный

dmirg78> Поменял кран на кухне, смеситель в ванне, слив в раковине... Уфффф... :)

Почему, - уф - то?
Делов где-то на час. Конечно, если краны прежние приржавели, то возможно.
   23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bachet> Почему, - уф - то?
Bachet> Делов где-то на час.

Если все инструменты и материалы заранее подготовлены — то, наверное, да, на час. Но для меня всё равно «уф», потому что утомляет непривычный вид деятельности, к тому же связанный с повышенной ответственностью :D
   2828
+
+1
-
edit
 
Lamort> Есть такое специальное устройство для протыкания кабеля
Это очень специальное устройство. Настолько специальное, что его практически никто не видел :) Как-то не приживается оно у кабельщиков. Но в данном случае и оно бы не помогло. Кабель вырезали кусками последовательно, и уже вырезали довольно много, и потом уже перепутали. Никому бы не пришло в голову перед каждым резом проверят.
   23.023.0
RU GOGI #26.09.2013 06:04  @Серокой#25.09.2013 23:33
+
-
edit
 
Серокой> Э... В проводе были или =3 кВ, или ~25 кВ. Там можно менять, испытательное кольцо ж.
Да на ЖД не важно, в любом случае сопротивление цепи провод-земля мало и при его касании земли будут очень хорошие пиротехнические эффекты. Это в обычных электрических сетях 6-35 кВ нейтрали трансформаторов изолированы, поэтому токи замыканий на землю не велики, особенно, если есть компенсация.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bachet> Делов где-то на час. Конечно, если краны прежние приржавели, то возможно.
Bachet> http://www.kyzyl-kiya.com/forum/images/smilies/s040.gif
Это как повезет, во-первых чаще всего там обычно все присохло еще с социалистических времен, я как-то собрался косой фильтр поменять на входе в колонку, рутинная в сущности процедура, однако он возъми шельма и расколись на две половинки, оказалось сработан был руками китайских мастеров из силумина, а снаружи покрашен под бронзу. :) Во-вторых порой техническая мысль наших штатных сантехников не вполне понятна, бывает ощущение, что они получали свое образование в ракетных ВУЗах, и привыкли компоновать свое оборудование в условиях крайне ограниченного внутреннего пространства, так что доступ к оборудованию дюже затруднен, и чтобы демонтировать\поменять какую-нибудь фиговинку приходится разобрать половину системы.
   
Это сообщение редактировалось 26.09.2013 в 14:18
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Это очень специальное устройство. Настолько специальное, что его практически никто не видел :) Как-то не приживается оно у кабельщиков. Но в данном случае и оно бы не помогло. Кабель вырезали кусками последовательно, и уже вырезали довольно много, и потом уже перепутали. Никому бы не пришло в голову перед каждым резом проверят.
Ну штатно оно практичеси у всех кабельщиков, как-то раз судил соревнование по монтажу среди районов по Ленинградской области, дык у кого комплект инструмента был не собран сразу балы снимали, а без оного вообще с соревнований снимали. Однако да, пользоваться им не любят и в работе не используют, по тому как даже сымитировать его работу не все правильно смогли. :)
А самое поганое, (на соревнованиях разделывали подольскую соединительную муфту на бумагу) с паечным соединением экрана, только одна команда толково припояла, и это на соревнованиях под ТВ камерами, представляю как они при аварии паяют.
   

U235

координатор
★★★★★
Lamort> Там ещё имбирь сырой есть, тоже хочу попробовать, - если останусь цел, опишу ощущения. :)

Имбирь жгется, но послабее перца и хрена. Так что ничего особо страшного, если пожуешь кусочек сырого корня, не будет. У меня жена сейчас напиток из него, лимона и меда делает. Мода у них такая на работе среди дам пошла.

Еще у нас имбирь в соленом и засахаренном виде продают. Соленый - неплохая приправа к рыбе и закуска к пиву. Засахаренный можно и так жевать. Весьма недурен на вкус получается, хотя наверно на любителя.

Порошком имбиря я иногда тушеное мясо приправляю. Тоже вкусно получается
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Lamort> Корень-то знаком давно в самом разном виде, но я видел листья, они похожи на обычный салат. :)

???
На салат никак не должно быть похоже. У имбиря ланцетовидные удлиненные листья. При этом учитывая насколько издалека его к нам везут (самое ближнее - юг Китая), вряд ли зеленые свежие листья возможно сохранить.

   7.07.0
Я до сегодняшнего дня был уверен, что здоровенные дрели с магнитной подошвой, которыми любят вскрывать банковские хранилища это специальная придумка для фильмов про вскрытие банковских хранилищ. А сейчас иду, смотрю: сверлят аж двумя такими дрелями. И сверла, главное, такие же здоровенные, мм 30 в диаметре.
   23.023.0
+
+3
-
edit
 
Сейчас я вот так прочитал шапку одной из тем
Прикреплённые файлы:
 
   23.023.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Делов где-то на час. Конечно, если краны прежние приржавели, то возможно.
Bachet>> http://www.kyzyl-kiya.com/forum/images/smilies/s040.gif
Беня> Это как повезет

Ну) да. Если ещё, как товарищ пишет, возможно менять слив из под ванны - так там расчеканивать ещё и т.д. Тогда конечно долго.
Я вот думаю, как заправить картридж на струйном принтере самому - у нас их уже вроде не заправляют.
Отличный принтер - Кэнон BJC 1000, всё работает, а чернил нет в картридже.
Так нужен кроме чернил ещё шприц какой-то, и помпа для надувания, зачем-то, воздуха внутрь картриджа.
Там ещё внизу какой-то пьезокристалл, выгибается что-то. Во-бщем поролоном все внутренности этого картриджа заполнены.
   23.023.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
U235> При этом учитывая насколько издалека его к нам везут (самое ближнее - юг Китая),
В средней полосе видел поле имбиря. Растет.
   10.010.0
LT Bredonosec #26.09.2013 18:28  @Bachet#26.09.2013 14:07
+
+1
-
edit
 
Bachet> Так нужен кроме чернил ещё шприц какой-то, и помпа для надувания, зачем-то, воздуха внутрь картриджа.
шприц -одноразовый обычный.
Надувать нэнада.
При мне один пытался так заправить. Я предусмотрительно отошел за дверь, потому обрызгался только он сам )))
   20.020.0

U235

координатор
★★★★★
userg> В средней полосе видел поле имбиря. Растет.

Вырастить то можно что угодно, хоть бананы и цитрусовые в средней полосе России. Вопрос в затраченных усилиях, количестве и качестве урожая, ну и, конечно, рентабельности всего этого дела. Сомневаюсь что выращивание тропического растения (естественный ареал произрастания - джунгли ЮВА, промышленные плантации - ЮВА, Индия, Индонезия, Австралия, Западная Африка, страны карибского бассейна) в несвойственном ему климате будет прибыльным делом. Имбирь, как тропическое растение, любит много тепла и много воды. В тропиках все это предоставляет бесплатно природа, в средней полосе все это придется организовывать за свой счет.
   7.07.0
RU Валентин_НН #27.09.2013 11:23  @Balancer#26.09.2013 00:42
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> есть над полем ЛЭП, под которой сильно жгутся металлические предметы на одежде.
В Питере, на радиорынке в Автово, меня зонтик под дождём также "кусал".
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Bachet #27.09.2013 11:34  @Bredonosec#26.09.2013 18:28
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Так нужен кроме чернил ещё шприц какой-то, и помпа для надувания, зачем-то, воздуха внутрь картриджа.
Bredonosec> шприц -одноразовый обычный.
Bredonosec> Надувать нэнада.
Bredonosec> При мне один пытался так заправить. Я предусмотрительно отошел за дверь, потому обрызгался только он сам )))

Ну) ладно. Оказывается и эта помпа есть дома, обнаружил. Где-то пишут, что - надуть.
Там поролон весь нужно пропитать? шприцом, - странно, как это выходит от одной тонюсенькой иголки.
Проще залить туды через верхнее вент. отверстие чернила. А какие? - пишут монохромные.
Может обычные ученические пойдут,? или для шариковых ручек - где я буду искать эти, для именно этого принтера.
   23.023.0
LT Bredonosec #27.09.2013 13:41  @Bachet#27.09.2013 11:34
+
-
edit
 
Bachet> Может обычные ученические пойдут,? или для шариковых ручек - где я буду искать эти, для именно этого принтера.
для любого струйного принтера. Черные чернила.
Не надо искать чернила для восьмого класса для конкретного принтера ))
   20.020.0
LT Bredonosec #27.09.2013 13:55  @Bachet#27.09.2013 11:34
+
-
edit
 
Bachet> Может обычные ученические пойдут,? или для шариковых ручек - где я буду искать эти, для именно этого принтера.
для любого струйного принтера. Черные чернила.
Не надо искать чернила для восьмого класса для конкретного принтера ))
   20.020.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> для любого струйного принтера. Черные чернила.

От эпсона в кэнон и НР низя! они отличаются по рН. И пигментные нельзя лить в неприспособленныые картриджи. А в остальном - пофиг.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HDD LVM
Хм. Нашёл у себя в ящике забытый терабайтник Хитачи. Выводил из массива домашнего сервера, когда были подозрения на его глюки и вместо него 3Тб поставил, хотел воткнуть потом на домашний десктоп для бэкапов — и забыл :) Поставил на десктоп, отрезал 100Гб под виндовые игрушки всякие, чтобы SSD не мучить, остальное — в массив. 870Гб свободно. Буду делать бэкапы :)

// Транслировано с juick.com
   
1 278 279 280 281 282 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru