Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

Тоталитаризм как высшая и последняя стадия уничтожения ресурса? :)
Теги:авиабаза
 
1 4 5 6 7 8 19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

sam7> У них общего только высокий рейтинг. Насколько они разны - даже смешно обсуждать. Здесь - не буду :)

Общего у них - количество черепков в репе. А так - одни флеймят за СССР, другие за Америку, и все. И те и те - этак на 99% - головная боль для модераторов. И еще иногда - редко пишут по делу.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vale> Вопрос о простом, что делать с персонажами, которые намеренно приходят для срача.

А. Мне-то показалось, заглянув, что "перемывают косточки" конкретному форумчанину. Но... Показалось? :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 29.0.1547.7629.0.1547.76
RU 140466(ака Нумер) #27.09.2013 21:13
+
+10
-
edit
 
Я, конечно, не спец в руководстве форумами.
Так что изложу лишь свои впечатления. На Авиабазе в последние 8 лет я редко. А вот ВИФ... За 10 лет он стремительно скатывается из совершенно замечательного места общения любителей по любимой теме(военная история) к какому-то дурдому. На мой взгляд, началось это у них с момента, когда модераторов перестали выбирать и сформировалась группа людей, которые почувствовали полную вседозволенность. И двойные стандарты в модерации губят его, собственно, и в значительной мере сгубили.
Какова мораль? Я считаю, что главное - это не как карать, а чтобы политика модерирования была однаковой по отношению ко всем и понятной.
Весь флот - на иголки!  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Несомненно и абсолютно. Именно с этого.

И?

Vale> :F

ты выше читал в той теме?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Barbarossa #27.09.2013 21:15  @Meskiukas#27.09.2013 20:21
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> Рома! Куда БОЛЬШЕ портит атмосферу Vale! :D Энди и рядом с ним не стоял. Да, переходы у него присутствуют, просто прямые, без вывертов. :p

Вале нужен и Энди нужен. Поверь. Возморжно по жизни Вале тоже пряитный собеседник в чем я не сомневаюсь. Фишка Абазы именно в разнородности. Я Виверн и Серега 3040, Паша Iltg и Костя Бредоносец, Я и паша Полл отличные камрады. У нас разные взгляды, мы сремся в интернетах, но по жизни мы отличные. и когда встречаемся тоже отличные.


Вильнюс у меня в планах стоит Костян. Может и с Новосибом срастется.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ahs> ты выше читал в той теме?

Коллега, я всего лишь указал, что энди огреб за первый же свой постинг в политике, и этот постинг был сразу в том стиле, в каком он пишет и сейчас. Никто его ничему не учил.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Vale> Коллега, я всего лишь указал, что
Кругом враги, и рыцарь в сияющих доспехах крушит их во славу Демократии!
 
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Коллега, я всего лишь указал, что энди огреб за первый же свой постинг в политике, и этот постинг был сразу в том стиле, в каком он пишет и сейчас.

А тема была начата ровно в том же тоне, который мы можем часто наблюдать и сейчас :) Человек за родину обиделся и начал обиды припоминать.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Vale

Сальсолёт

ahs> А тема была начата ровно в том же тоне, который мы можем часто наблюдать и сейчас :) Человек за родину обиделся и начал обиды припоминать.

Есть люди, которые так же начинали, и пришли совершенно - или значительно - иному тону. А есть те, которые так и остались.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+4
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆

Полл> Кругом враги, и рыцарь в сияющих доспехах крушит их во славу Демократии!

Мужики, ну ведь давно сформулировано - критикуй не человека, а его высказывание/точку зрения.
Это уже есть в правилах (переход на личности), может строже следить за этим.
Плюс терминология (некрасивая :) ) наказуема.
В таком прокрустовом ложе разгуляться сложно, вообще-то.
Остается только растечься мысею по древу. А там другой пункт правил - наказание за флуд/оффтопик.
Не надо плодить сущности, существующих достаточно, давайте их использовать.
 7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Есть люди, которые так же начинали, и пришли совершенно - или значительно - иному тону. А есть те, которые так и остались.

так у нас тут не тренинг личностного роста ;) я такое поведение не защищаю, просто оно имеет объективные причины помимо субъективных
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Vale> Есть люди, которые так же начинали,
Причем есть как не интересные среди первых, так и полезные среди вторых.

sam7> Не надо плодить сущности, существующих достаточно, давайте их использовать.
Сэм, использование правил "Авиабазы" это и есть главная проблема. "Кто будет сторожить сторожей?"
 
+
+3
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆

Полл> Сэм, использование правил "Авиабазы" это и есть главная проблема. "Кто будет сторожить сторожей?"
Теоретически эта проблема существует, но я не заметил слишком большого влияния на авиабазе, может я не слишком активен в Политическом, но на Морском этой проблемы нет.
 7.07.0
UA Capt(N) #27.09.2013 21:49  @Bredonosec#27.09.2013 13:52
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sheradenin>> Вас устраивает атмосфера в которой предпочитает общаться энди?
Bredonosec> меня не устраивает атмосфера, в которой любите общаться, к примеру, вы.
Bredonosec> Я ведь неоднократно вас спрашивал, неужели нельзя общаться без троллинга?
О как! :eek: у тебя Костя исключительные права на этот стиль? Ты только это называешь "я стебусь" ;) ...
 
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

sam7> но на Морском этой проблемы нет.
...сейчас.
Посмотри мою историю штрафов, если она сохранилась достаточно давно, там был период сплошных штрафов от Au, начавшийся в Морском.
 

sam7

координатор
★★★★☆

Полл> Посмотри мою историю штрафов,
Раз на Морском сейчас порядок, то нужно назначить Вас эксклюзивным модератором (по примеру Морского) на Политическом.
Будучи умеренным стабилизатором, сможете держать подфорум в рамках приличия, не давя революционеров, но, и представляя всех, не дадите разгуляться сторонникам журавлевода.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7>> но на Морском этой проблемы нет.
Полл> ...сейчас.
Полл> Посмотри мою историю штрафов, если она сохранилась достаточно давно, там был период сплошных штрафов от Au, начавшийся в Морском.

Хочешь я добавлю?
 
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
 29.0.1547.7629.0.1547.76
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

  • Vale [27.09.2013 22:20]: Предупреждение пользователю: ccsr#27.09.13 22:11
+
+10
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

sam7> Раз на Морском сейчас порядок, то нужно назначить Вас эксклюзивным модератором (по примеру Морского) на Политическом.
"Легкое наказание на Авиабазе: штраф от модератора. Тяжелое наказание на Авиабазе: назначение модератором."
:)

Capt(N)> Хочешь я добавлю?
Я уже два раза описал, чего я хочу. Чтобы мои глаза троллей и альтернативно одаренных там, где они тупят, не видели.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Capt(N)> Хочешь я добавлю?

Кэп, хочется шмальнуть - стреляй сюда. А то так девственником и помру. :-)

(в смысле черепов, конечно)
 20.020.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
MD> Зато ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из оскорблений его посты состоят очень часто. Типа, чмошники, лузеры, хомячки, Ынтеллигенты, совестливые, педики - это все в одном ряду, ну и много подобного...

В этом наборе нет злобы Энди. Это такой набор штампов о "вечном оппозиционере". Есть в рунете один виртуал - Лев Натаныч Щаранский. Почитайте и поймёте что такие посты Энди лишь стёб над этой высмеяной темой "оппозиционности как стиля жизни". ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 
Balancer> Так и Авиабаза такой была. Пока Интернет был мало доступен, сам факт потребных усилий для выхода в него работал как фильтр против тех, кому важно лишь потроллить. Поэтому общались только те, кому важна была тема общения. Соответственно, и общение совсем другое было....

Сразу вспоминаются Инкогнито, Никита и Вуду ;)

Авиабаза такой была пока некоторые модерараторы не стали более полагаться на свой вкус, чем на общественное мнение...
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
LT Meskiukas #27.09.2013 23:06  @Barbarossa#27.09.2013 21:15
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Barbarossa> Вале нужен и Энди нужен. Поверь.
"Ах, спаси Аллах!"(с) к/ф "Кавказская пленница" выпилить Vale. Просто сделать "старожилом" или ещё кем-то без штрафных полномочий. Вот посмотри, когда у него штраф, и он не может штрафовать, вполне вменяемый и тонкий собеседник. Понимающий всё. Просто есть люди, которых власть развращает абсолютно.
 24.024.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
MD> Можно. Энди - хам и жлоб (Замечательное определение кто-то тут недавно выдал: "Жлоб - высшая стадия развития быдла, повзрослевший гопник". .....
(остальное ругательство поскипано) между прочим, подобные высказывания являются прямым и незавуалированным оскорблением участника. Что вообще-то даже в правилах оговорено, и любой другой участник, выдавший подобное (даже долю от этого) в сторону любого другого - немедля схлопотал бы.
Тебе не кажется, что ведро вот таких помоев как раз заслуживает точно такой же оценки говорящего?
Или "мне можно"?

MD> Я ответил на твой вопрос? Во всяком случае, честно попытался...
Пока я только увидел достаточно сильную ненависть с твоей стороны к нему.
По воспоминаниям об аж целых простынях ругательств в мой собственный адрес с твоей стороны могу сделать вывод, что злость с твоей стороны говорит не о человеке, а о, скажем так, несовпадении взглядов с твоими лично, и отсутствии возможностей задавить несогласного.
Так что, всё-таки каких-то обьективных данных не дано.

MD> А тебя в ответ можно спросить? Если ты выделил Энди, значит ли это, что по поводу двух остальных не вылазящих из бана персонажей у тебя вопрососв нет?
Обычно я просто пролистываю всё, что связано с ними (что их реплики, что ответы им) - бо там вечные срачи. Насчет нет-ли вопросов - отчасти польза в том что отвлекают на себя наиболее упитанных и жирных троллей, чем немножко облегчают давление последних на остальные ветки, позволяя спокойнее общаться там в их отсутствие.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Хочешь я добавлю?
carlos> Кэп, хочется шмальнуть - стреляй сюда. А то так девственником и помру. :-)
Невинную голову меч не сечет...!© ;)
 
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 00:34
1 4 5 6 7 8 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru