[image]

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

18.08.2013
 
1 6 7 8 9 10 32

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
GOGI> Он как минимум второй раз, вместо того чтобы предупредить соответствующие органы, едет принимать участие в уголовно-наказуемой выходке.

ЕМИС, недоносительство далеко не на всё распространяется если от тяжких, то хулиганство не пройдет.
   
RU Валентин_НН #27.09.2013 21:48  @Gin_Tonic#27.09.2013 21:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Gin_Tonic> Так за что же арестовали фотографа, которые выполнял фотосъемку по официальному заданию зарегистрированного СМИ?

смотрим внимательно - выигрываем обязательно!!!

Антон Хащенко: Битва за фотографа

Если на месте совершения убийства или грабежа за руку поймают преступников, а среди них окажется фотограф, который... // vz.ru
 

пс. первая ссылка почему-то не ведет к посту, откуда я её скопировал. Тут два решения: или кровавый Путин, или косячный Роман.
Выбирай с кем ТЫ
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 27.09.2013 в 22:02
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
Invar> ЕМИС, недоносительство далеко не на всё распространяется если от тяжких, то хулиганство не пройдет.
Тут вопрос не в недоносительстве, а в том, что он возможно соучастник, прикрывающийся журналистским статусом.
Блин, вот вы тролли натуральные. Ведь вам же понятно, что он обеспечивал медиаподдержку этой хулиганской выходке и следовательно был соучастником, но нет, "журналист"
   24.024.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★
ahs> Блин, да достаточно было любому из этих зодиаков просто утопнуть, или любому экопирату сорваться с высоты, чтобы резко повысился риск техногенной аварии из-за отвлечения операторов, курсирования спасательных судов и вертолетов вокруг платформы и т.д. Или поднялись бы наверх и начали бы вентили крутить, попутно занимаясь рукопашкой с разгневанными нефтедобытчиками - и нафиг никакая взрывчатка не нужна :) Зная наших нефтяников - драчка бы была ;) Вот тебе и хулиганка с покушением на пиратство, будем смотреть на их показания на самом деле.

Есть пара моментов не отраженных еще на форуме.
1. По официальным сообщениям на "Приразломной" в момент акции проводились водолазные работы. Гринписсовцы этого не могли не знать, но свой цирк откладывать не стали наплевав на жизнь и здоровье работающих под водой людей.
2. Так называемый спасательный буй - это обитаемая капсула с небольшой положительной плавучестью, которую предполагалось "загнать" под буровую колонну заблокировав ее работу. Объем капсулы позволяет обеспечивать жизнедеятельность как минимум одного человека сравнительно длительный срок. И вот это яйцо буксируют к буровой. Сколько тонн взрывчатки можно разместить в капсуле такого размера? Каков возможный радиус поражения при гипотетическом подрыве такого устройства? И какой должна быть реакция Береговой охраны, когда крупный объект неизвестного предназначения буксируют к опасному объекту? Сейчас результат известен и все гринписовцы живы, до них так и не доодит что подобное поведение может вызвать применение оружия на поражение. И совсем не из-за кровожадности пограничников, просто из-за неверной оценки обстановки.
   
+
-11 (+3/-14)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
parohod>И вот это яйцо буксируют к буровой. Сколько тонн взрывчатки можно разместить в капсуле такого размера?

Мегатонн 500? Я ж говорю, давайте больше, жгите напалмом!


Повторюсь - вместо того, чтобы скучно выдать положенное нарушителям (подойти к платформе, снять нарушителей, отвезти в Мурманск и там посадить, и ЧИХАТЬ на мечущийся ледокол), российская власть привычно и бодро генерирует кучу медиа-поводов обосрать Россию. Как с теми же Пуссями. Как с речью Саакашвили. Как с Чернобылем.

Cтабильность, ...!


Впрочем, в мозгу патриотнутых понимание этих вещей никак не помещается.
Все что они видят - это УУУУ! Как мы смело показали свое неуважение Саакашвили!
Как мы смело засадилили девах за танцы в Храме!
Как мы гордо молчали про аварию в Чернобыле - пока радиоактивность не долетела в Европу!
Как наши моряки гордо отказались от помощи с утонувшим Курском!
Как много денег мы потратили на Олимпиаду в Сочи! Могём!
Как мы раздолбали грузинскую армию! Ничего, что пучок самолетов, в том числе Ту-22М3Р потеряли - но ведь раздолбали же! И ничего, что абхазы с осетинами грузин выгоняли так же, как грузины их выгоняли - они же наши!
Нашим - можно!

Да здравствует Вождь Нации!
   
Это сообщение редактировалось 30.09.2013 в 19:53

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
GOGI> Блин, вот вы тролли натуральные. Ведь вам же понятно, что он обеспечивал медиаподдержку этой хулиганской выходке и следовательно был соучастником, но нет, "журналист"

Ежлиб было понятно, тема о пусси на мильон постов не разрослась бы

Группа лиц, по предварительному сговору и мотиву ненависти к социальной группе нефтяники...эх потенциал экс 206 статьи явно недооценен.
   
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Vale> Мегатонн 500? Я ж говорю, давайте больше, жгите!

если сможете - запихайте. Я посмотрю на результат и поаплодирую
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

J/24

опытный

Vale> Где находился ледокол все время инциданта, вы знаете?

Вы имеете ввиду "Arctic Sunrise"? Он находился в пределах видимости платформы, что никак не походило на случайное совпадение. Вот фото от самих "Гринпис":
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Я знаю, где он был. Так вот, еще раз, вариант развития событий.

Что собирались делать акционеры, было ясно. Высаживаем вертолетами на платформу нефтяников в штатском, даем гринпису забраться, и тут же их арестуем.

После чего их вывозим вертолетом в Мурманск, арестуем и судим - по хулиганке. А ледокол пусть ледоколит дальше. В Мурманск не пускаем, к платформе тоже.

Никакого большого шума. Никаких захватов судов. Причем шумелки Гринписа получают хороший такой урок.

Но нашим гражданам все кажется, что "боятся-значит уважают".

Иных способов внушить к себе уважение, видимо, россияне не понимают. Только почему-то очень обижаются, когда им про это говорят. Вот и сейчас обидятся, минусы насыплют.
   
Это сообщение редактировалось 27.09.2013 в 22:17
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
И так неплохо получилось (С)

А уж если у них еще и ледокол отожмут, будет совсем хорошо.
   24.024.0
RU alex_ii #27.09.2013 22:19  @Gin_Tonic#27.09.2013 21:34
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Gin_Tonic> Ты что, всерьез думаешь что U235 с тобой согласится или изменит свою точку зрения? Да ни в жисть! Если факты ложаться против его точки зрения, тем хуже для фактов.
Ну хоть потренируюсь на птичку-мозгоклюя :F
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Vale> Но нашим гражданам все кажется, что "боятся-значит уважают".
Vale> Иных способов внушить к себе уважение, видимо, россияне не понимают.
Жаль тебя расстраивать, но других способов и нет.
   24.024.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GOGI> Жаль тебя расстраивать, но других способов и нет.
Да есть... Просто это слишком сложно для нашего цирка...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Vale> Вот и сейчас обидятся, минусы насыплют.
Зачем минусы? Просто прощай, Вадим. Интересный бывал собеседник... жаль...
   23.023.0
28.09.2013 04:54, kirill111: +1: не поймет
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Одна из задач Гринписа привлечь внимание к тому, что они называют проблемой, привлечь общественное внимание, в основном западное(откуда они и получают основные пожертвования), и то что случилось говорит о большой эффективности в деле привлечение внимания, ну сами посудите - совершили т.н. набег на станцию, получили жесткий отпор, получили захват судна, получили арест фотографа, вот если бы еще кого убило из них, то вообще отработка на 146% эффективности. Волей/неволей российские власти пропиарили зеленых по самое не балуй.

:):)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KILLO> Волей/неволей российские власти пропиарили зеленых по самое не балуй.
KILLO> :):)
Ну так все как обычно - ну не любят наши власти скрипеть мозгами - им видимо звук не нравится...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-8 (+3/-11)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
GOGI> Жаль тебя расстраивать, но других способов и нет.

Получено e-mail-ом
Именем движения национальной независимости Тишляндии позвольте поблагодарить уважаемого GOGI за подтверждение слов глубокоуважамого борца за свободу - президента Грузии Микаила Саакашвили в его недавней речи про Россию. Все соседи этой страны должны знать, что с русскими можно разговаривать на равных, только направив на них ядерное оружие. Мы призываем немедленно поддержать Украину в сторону участия в НАТО, и направить приглашения в эту организацию Швеции и Финляндии. Также мы призываем неотложно потребовать вывода росийских окупантов из молодых европейских демократий - Грузии и Молдовы.

Только уверенность России в том, что на любые угрозы в адрес соседей она получит адекватный ответ - может гарантировать мир в Европе.

Лиги Национальной независимости Тишляндии секретарь (подпись)
 


Подумать о таких реакциях наши патриоты-стабилизаторы просто не могут. Ну, значит развал России еще не закончился.
   

ED

аксакал
★★★☆
KILLO> Одна из задач Гринписа привлечь внимание к тому, что они называют проблемой...

Главная задача Гринписа, по крайней мере декларируемая, "озеленить" этот мир. И для того помогать решать те самые проблемы. А для того привлекать внимание к. То есть привлечение внимания - лишь средство.
Это в теории. А на практике давно уже именно привлечение внимания - главная цель. Ибо пиар и деньги. Немалые, причём, судя по ледоколам и проч. Причём внимание надо привлекать именно к себе, чтобы все знали кому "жертвовать" надо. Это главное. Потом интерес и романтика. А собственно "те" проблемы - на десятом месте и лишь повод.
Банальная же вещь. Заезженная. Всякие пуськи и феменки ровно тем же занимаются.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
30.09.2013 21:21, Mishka: +1: Прямо в 10-ку. :)
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Мегатонн 500? Я ж говорю, давайте больше, жгите напалмом!

Сегодня по радиу сказали, шо Гринпись год закончил с прибылью в 187 млн. евро.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Одна из задач Гринписа

Седни по радио сказали, что прибыль Гринписа за год - 187 млн евро. Больше только у тих, с пандой на логотипе.
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
J/24>> Вы будете смеятся, но на детских площадках Нью-Йорка висят таблички, запрещающие вход взрослым не сопровождающим ребенка.
Vale> Так и в Лондоне то же самое. И у нас в Гилдфорде тоже.


В одной веке - у нас в России. В другой - у нас в Гилдфорде.
Не надо сидеть одной жопой на 2 стульях.
   7.07.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
Vale>Все соседи этой страны должны знать, что с русскими можно разговаривать на равных, только направив на них ядерное оружие.
Вале, я опять тебя расстрою, но из соседей с нами на равных только Китай может разговаривать.
   24.024.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
kirill111> Седни по радио сказали, что прибыль Гринписа за год - 187 млн евро. Больше только у тих, с пандой на логотипе.
Так те (всемирный фонд дикой природы) не растрачиваются на экологический экстремизм, да и вообще на экологию, а конкретно сосредоточены на загребании бабла. Я уже писал как-то тут про это:
У них в одно время была акция - они восстанавливали какой-то там лес хрен знает где, ну и разумеется бабло на это собирали. И вот у них на сайте спрашивают: "Мы бы хотели у себя заняться восстановлением леса - не могли бы вы методическую поддержку оказать". Ну а те им прямо отвечают: "Лес сажать дело сложное, вы не справитесь. Лучше нам бабла пришлите, мы его правильно применим".
   24.024.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>>Все соседи этой страны должны знать, что с русскими можно разговаривать на равных, только направив на них ядерное оружие.
GOGI> Вале, я опять тебя расстрою, но из соседей с нами на равных только Китай может разговаривать.

Думаешь, твои слова моим противоречат?
   24.024.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Цитата из поста фотографа в FBook. Странное от нее впечатление, такое ощущение что писал не автор, а сотрудник PR службы Гринписа. Или он уже себя русским не считает? Но рекламу себе парень уже сделал.

"Мы встретились с кораблем береговой охраны №058 еще два дня назад по пути к Приразломной платформе, и все это время он нас сопровождал, разрушив мое предположение о том, что, как и год назад, ничего не готово к защите платформы.
Казалось, русские научились упреждать ситуацию, но сами действия пограничников во время акции, сегодня, 18 сентября опять оставили большие вопросы.
В 4 часа утра две лодки с корабля Arctic Sunrise с альпинистами на борту выдвинулись к платформе с целью закрепить веревки для поднятия жилой капсулы на стену платформы и таким образом протестовать против бурения в Арктике. На мой взгляд, это было самоубийство, учитывая силы и средства, которые к тому времени не сводили глаз с нашего корабля.
Движение было замечено, и почти одновременно с нами к платформе подошли лодки береговой охраны, со страшного вида людьми в балаклавах. Более всех там страшным казался крепкий офицер, командующий подчиненными, уверен что солдатами-срочниками.
Альпинистам удавалось забрасывать веревки на платформу, несмотря на сумерки и брандсбойты, но каждый раз пограничникам удавалось либо их срезать, либо оттолкнуть лодки Гринпис. Минуты спустя, на помощь пришли еще три лодки с корабля Гринпис, и тут началось, то, что я видел только в местах, что называется горячих. Люди в лодках береговой охраны, кажется, потеряли самообладание. Они кричали и направляли оружие в активистов, начали стрелять, сначала в воду. Срочник не выдержал и достал нож, маша им перед лицом Фрэнка, главного в нашей лодке. Все мои мысли были о том как снять это, как ? Казалось бы это происходит вокруг и не раз, но темнота и заливающая камеру вода оставляли мне мало шансов. Несмотря на угрозы применения огнестрельного оружия и ножей, (в общей сложности было произведено от 5 до 10 выстрелов) альпинистам удалось закрепить веревки, на которых оказались альпинисты Марко Поло из Швейцарии и Сини Саарела из Финляндии. Сини, к тому моменту уже оказывалась в воде, упав, после того пограничники обрезали ее веревку.
Было какое то страшное месиво из 7 пропеллерных лодок, некоторые из которых, наматывали на свои винты срезанные веревки. Пограничники сделали несколько дырок в лодках Гринпис ножами, и начав интенсивную стрельбу, вынудили лодки отступить, а альпинистов спуститься с двадцатиметровой высоты. Стащив их с веревки в свои боты, отвезли их на катер береговой охраны, стреляя в сторону преследующей их лодки экологов.
Дальше были попытки обвинения в терроризме, потом в пиратстве, и, наконец, в подозрении на научную деятельность (что запрещено в исключительной экономической зоне).
На данный момент Сини и Марко по-прежнему находятся на корабле, но переговоры все больше становятся похожими на те, когда идет речь об освобождении заложников.
Про Сини будет отдельная история. Я планировал ее еще до сегодняшних событий, но сегодня убедился в правильности выбора героя. Для меня она безупречный человек, отваги которой, я мечтал бы позаимствовать.
Я искренне призываю вас присоединиться к борьбе за освобождение активистов, вина которых только в том, что они искренне верят в пагубность освоения Арктики. А я еще и в то, что полученные деньги от добычи ископаемых не пойдут на пользу ни нам, ни России, во всяком случае, в нынешнем ее состоянии.
Четыре лодки из шести выведены из строя и сейчас Биг Джон занимается их ремонтом. Никто не сдается и никого произошедшее не испугало. И это именно тот Гринпис, в который я влюбился будучи школьником.
В заключение меня пугает не применение неадекватной угрозе силы, а полное незнание законов. Что, правда, для меня лично не сюрприз."

Фото оттуда же.
Прикреплённые файлы:
FBSinyakov2.jpg (скачать) [900x600, 91 кБ]
 
 
   11
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 12:59
1 6 7 8 9 10 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru