[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 360 361 362 363 364 378
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Vale> Потрудитесь доказать, что указываемая вами голодовка - была "сухой"

"мокрая" голодовка гораздо гуманнее и цивилизованней, она всё оправдывает ;)

Если Толоконникова не дай бог умрет начальнику колонии сильно не поздоровится. У нас скорее насильно кормить будут или в дурку определят. А там и покдолят и накормят.
   
+
-
edit
 
Tolka> Если Толоконникова не дай бог умрет начальнику колонии сильно не поздоровится.
Ни хрена не будет. Отпишутся и всё. Это пройденный этап.
   24.024.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Meskiukas> Ни хрена не будет. Отпишутся и всё. Это пройденный этап.

Она же теперь знаменитость. Не думаю что начальнику колонии нужна такая "известность".
   
RU U235 #28.09.2013 02:11  @Bryansk Eagle#23.09.2013 12:17
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Причин для начала голодовки, по словам Н.Толоконниковой несколько. Во-первых, рабочий день швеи в тюрьме составляет 16-17 часов (у них остается всего четыре часа на сон)

Пусть не трындит. Эта в жизни своей никогда не работавшая мадам, тем более никогда не работавшая на износ, равно как и профессиональный тунеядец Верзилов, просто не представляют, что такое спать 4 часа в сутки. Есть конечно некоторая часть людей способная сохранить при таком количестве сна психическое здоровье, но большинство людей после пары месяцев работы в таком режиме будут не то что не способны работать и жалобы куда-либо писать, но даже имя свое уже нетвердо помнить будут и будут не в состоянии даже с журналистами связно пообщаться по причине того, что не отличают сон от яви и будут постоянно впадать в нарколепсию. Держать людей бодрствующими в таком режиме можно будет только насильно, постоянно пиная, чтоб не уснули.

Че то по своему психическому состоянию эта мадам сильно не похожа на человека длительное время подвергавшегося частичной депривации сна.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 02:27
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Ни хрена не будет. Отпишутся и всё. Это пройденный этап.

Ничего подобного. Не знаю, как там в других странах, но по нашим законам и инструкциям тюремщики обязаны не допускать суицидов заключенных и могут нести ответственность за то, что недосмотрели за заключенным и он самоубился. Голодовка рассматривается как членовредительство и, если угрожает жизни, - попытка суицида. Соответственно сотрудники исправительного заведения обязаны принять меры к недопущению смерти голодающего, вплоть до насильного кормления или помещения в психиатрический стационар. Так что помереть Толоконниковой от голодовки никто не даст, но неприятностей она себе огребла дохрена. Теперь на вполне законных основаниях ее могут и психотропами до состояния овоща заколоть.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> просто не представляет, что такое спать 4 часа в сутки. Есть конечно некоторая часть людей способная сохранить при таком количестве сна психическое здоровье, но большинство людей после пары месяцев работы в таком режиме будут не то что не способны работать и жалобы куда-либо писать, но даже имя свое уже нетвердо помнить будут

Вообще, очень сильно зависит от загрузки мозга. Сон — это процесс обработки накопленных за день знаний/впечатлений/опыта. Когда я активно работаю головой, то мне для нормального функционирования нужно 9 часов сна. Когда я в середине 1990-х крыши на ларьки ставил и мозги не нагружались, мне хватало, чтобы полностью выспаться 5 часов в сутки. Где-то в течении трёх недель так было. Думаю, с 4-мя часами сна в сутки в тот период я бы просто носом клевал, но уж точно крышей бы не поехал :)

В тюрьме впечатлений новых мало, мозгам избыточной информации нет. Так что не думаю, что от 4-х часов сна такие большие проблемы будут. Хотя, конечно, очень неприятно.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Tolka> Она же теперь знаменитость. Не думаю что начальнику колонии нужна такая "известность".

И попадет потом в "Список Толоконниковой" :F
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Вообще, очень сильно зависит от загрузки мозга. Сон — это процесс обработки накопленных за день знаний/впечатлений/опыта. Когда я активно работаю головой, то мне для нормального функционирования нужно 9 часов сна. Когда я в середине 1990-х крыши на ларьки ставил и мозги не нагружались, мне хватало, чтобы полностью выспаться 5 часов в сутки. Где-то в течении трёх недель так было.

Ну дык наверняка добирал недостающее в выходные или урывками посреди дня. А Толоконникова фантазирует, что заключенные годами работают имея на сон 4 часа в сутки. Будь это в реале, там бы в тюрьме фестиваль съехавших крыш был бы, но еще раньше в тюрьме просто бунт случился бы. Невозможно в наше время заключенных в таком режиме жить заставить.

То, что описывает Толоконникова, это вообще-то спецметодика подавления воли заключенного. Широко применяется спецслужбами, в том числе это была излюбленная методика НКВД при подготовке заключенных к показательным шпионским процессам: их просто ограничивали во сне и они через несколько месяцев такой обработки превращались в безвольных зомби, не вполне понимающих где они и что с ними происходит и делающих и подписывающих все, что им говорили. Но работать человек в таком состоянии уже не сможет

Balancer> Думаю, с 4-мя часами сна в сутки в тот период я бы просто носом клевал, но уж точно крышей бы не поехал :)

Потребность во сне весьма индивидуальна. Если ты выдержал 3 недели с пятью часами сна (впрочем еще вопрос насколько честно ты такой режим выдержал), то это не значит, что в большом случайно набранном коллективе от такого режима массовые психические расстройства не попрут

Balancer> В тюрьме впечатлений новых мало, мозгам избыточной информации нет. Так что не думаю, что от 4-х часов сна такие большие проблемы будут.

Будут, и большие. Мозгу и подсознанию не прикажешь. У них могут быть свои понятия об объеме и ценности суточной информации и потребном времени на их переработку.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Ну дык наверняка добирал недостающее в выходные или урывками посреди дня.

На выходных — как случалось. Посреди дня — в разгар рабочего процесса, что ли? :D Нет, как утром в 6 встал, в 7 вышел из общаги, так в 23 вернулся, к часу ночи — спать. От выхода до возвращения всё время на ногах.

U235> А Толоконникова фантазирует, что заключенные годами работают имея на сон 4 часа в сутки.

Про «годами» не видел. Можно цитату? А то я так понял, что речь о целевом прессинге.

U235> Будут, и большие. Мозгу и подсознанию не прикажешь. У них могут быть свои понятия об объеме и ценности суточной информации и потребном времени на их переработку.

Вообще-то, когда вокруг тебя всё время одно и то же и события происходят одни и те же, то никак из этого «объём информации» не вытащить.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> Не знаю, как там в других странах, но по нашим законам и инструкциям тюремщики обязаны не допускать суицидов заключенных и могут нести ответственность за то, что недосмотрели за заключенным и он самоубился.

Как в случае с Магницким? Или в случае с Болотной? Или в случае в Казани? Или в случае с "ласточкой и расслаб** ударом", уж не помню, где?

Вы учтите, что не только вы в милиции - или в охране тюрем - служили. На фоне того, что я слышал из первых рук, рассказы Толоконниковой - на правду вполне "тянут".

Кроме того, вы не внимательны. Толоконникова ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать дополнительно. За что её ненавидят те, кто боятся это делать. Трусы обычно не переносят смелых людей - они им демонстрируют их собственную ущербность.

Протоиерей Александр Пелин, член Общественной Палаты Мордовии, срочно посетивший женскую исправительную колонию #14 в связи с возникшим там мега-шухером, живописует симпатичные условия содержания заключенных и, в частности, говорит о том, что женщины там вполне прилично зарабатывают.
В качестве доказательства приводит цифру: за прошлый год зэчки переслали на волю 560 тысяч рублей!

Отбывает и трудится в ИК-14, как мне сообщили, 800-1000 гражданок.
Несложная арифметическая операция позволяет установить, что средняя зэчка смогла накопить 560-700 рублей. ЗА ГОД. При 14-16-часовом рабочем дне и почти без выходных. Что-то совсем не густо...

 


Математика - страшная сила.
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 03:20
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> На выходных — как случалось.

Вот именно. Если случалось - частично добирал недоспанное. Ну и недобор сна обладает кумулятивным действием. Каждый следующий день, каждая следующая неделя, а тем более -месяц, дается труднее, чем предыдущий. Если выдержал 3 недели - это еще не значит, что 3 месяца выдержал бы. Помню я как-то работая посменно день/ночь на дни отдыха дневную халтурку взял. Первый месяц казалось что все нормально. На второй стало тяжеловато соображать, на третий нарколепсия началась, ну а потом я с халтурки уволился, поняв что дни отдыха нам в графике не прост так даны :).

Balancer> Про «годами» не видел. Можно цитату? А то я так понял, что речь о целевом прессинге.

Во-первых, рабочий день швеи в тюрьме составляет 16-17 часов (у них остается всего четыре часа на сон), кроме того, осужденных заставляют работать в выходные.
 


То бишь это не прессинг. Толоконникова на полном серьезе утверждает, что это постоянный режим жизни в колонии, ну а сидят у нас в колониях, как известно, годами

Balancer> Вообще-то, когда вокруг тебя всё время одно и то же и события происходят одни и те же, то никак из этого «объём информации» не вытащить.

Ты это служившему говоришь? Мне ж в конце концов на службе приходилось в таком же ровно режиме жить, когда ты длительное время тусуешься на закрытой территории и вокруг тебя одно и то же. Не могу сказать, что мне при этом спать меньше требовалось
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Ну и недобор сна обладает кумулятивным действием. Каждый следующий день, каждая следующая неделя, а тем более -месяц, дается труднее, чем предыдущий.
Когда ходил на боевые службы, два-два с половиной месяца фактически приходилось спать 4-6 часов в сутки. К концу БС начинал ощущать некую зомбированность.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Как в случае с Магницким? Или в случае с Болотной? Или в случае в Казани?

Слезайте с броневика и прекращайте троллить и оффтопить. Речь конкретно о голодовках и попытках самоубиств, а не о всяких мутных историях подробностей которых в к тому же все равно не знаете.

Vale> Вы учтите, что не только вы в милиции - или в охране тюрем - служили. На фоне того, что я слышал из первых рук, рассказы Толоконниковой - на правду вполне "тянут".

Для тебя, длительное время без нормального сна не работавшего, может и тянут. А я знаю, что это такое.

Vale> Кроме того, вы не внимательны. Толоконникова ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать дополнительно. За что её ненавидят те, кто боятся это делать. Трусы обычно не переносят смелых людей - они им демонстрируют их собственную ущербность.

Да хватит вам сказки рассказывать. Вся колония трусов. Ага блин. Мало вы видать видели уголовников-заключенных. Вот никто как-то из заключенных в восторг от кляуз Толоконниковой не пришел. Хотя в любой тюрьме есть группировка "отрицалова", для которой подложить свинью администрации, не работать и отсидеть в ШИЗО - доблесть. Но и они не поддержали.

В наше время, администрация еще может, если начальник толковый, "держать масть" в колонии, но вот держать заключенных в нечеловеческих условиях невозможно. Очень уж много возможностей у них по нашим временам организовать шум вокруг колонии.

Вообще говоря, заключенные сами заинтересованы работать, т.к. за это платят пусть небольшие, но деньги, а так как за решеткой их тратить особо некуда, то по выходу из колонии набегает неплохое "выходное пособие". Обычно я слышал жалобы от заключенных, что работы в колонии нет и приходится тупо сидеть без денег и в четырех стенах. Но вот что работать слишком много заставляют - первый раз услышал от Толоконниковой :F
   7.07.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Математика - страшная сила.

Конечно, если ей пользуются идиоты, лицемеры и лжецы. Во-первых, уголовные понятия не одобряют работу в тюрьме. И многие этим понятиям следуют. А заставлять работать и наказывать за отказ от работы у нас теперь нельзя. Во-вторых, за решетку попадают далеко не от избытка альтруизма. Большая часть заключенных по сути своей эгоисты и обычно сами с семей тянут, кляузничая передачки и деньги. В-третьих, у многих и семей-то нормальных нет, чтоб кому-то чего-то пересылать. Ну и наконец во многих зонах и работы то нет, или ее нет на всех заключенных.

Пересылка денег заключенным на волю это не правило, а редкое исключение. Обычно для себя любимых они деньги копят, чтоб было на что погулять и первое время пожить после выхода на волю. Так что на основании сумм перечисляемых на волю заключенными делать выводы сколько они в среднем зарабатывают - это даже не средняя температура по больнице
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 03:46
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> Для тебя, длительное время без нормального сна не работавшего, может и тянут. А я знаю, что это такое.

Уж извините, специфика работы требует свежей головы, и когда замучила бессонница, я принял меры. И сейчас надо будет принимать, похоже.

U235> Но вот что работать слишком много заставляют - первый раз услышал от Толоконниковой :F

Вы сильно переоцениваете уровень доверия к вашим словам. Кроме того, я повторю, есть и кроме вас источники в ... органах. Плюс Светлана Бахмина, отсидевшая в той же колонии.

С. БАХМИНА: К сожалению, многое из того, что написано, правда. Все то, что написано про гигиену, про туалеты и т.д., – все это действительно так. Совершенно непонятно, почему в XXI веке нет горячей воды и те самые условия. Про 16-часовой рабочий день: в мое время ограничивалось, кончено, 12-часовым рабочим днем. 16-часовый был как исключение.

А. ПЛЮЩЕВ: Но тоже бывал?

С. БАХМИНА: Да, да, писали мы заявление о добровольном выходе на работу. Можно, конечно, было попробовать отказаться, но мало кто рисковал, и если нужно было – все выходили.

А. ПЛЮЩЕВ: А чем это было обусловлено, показатели какие-то были нужны или что?

С. БАХМИНА: Да, это просто план. Одно время загрузка была минимальная, и все работали по 8 часов, даже меньше. Когда была загрузка, работали 12 и т.д. Эти ужасные отношения между женщинами, борьба за план, старосты, бригадиры – к сожалению, все это так.

М. ГАЙДАР: А наказания, которые описываются: не пускать внутрь или не пускать в туалет, не давать взять какие-то личные вещи?

С. БАХМИНА: Да, были такие вещи. Если ты не отшил план на день, тебя могут оставить на плацу, независимо от того, снег, дождь и т.д., еще на 2 часа после работы. Могут запретить воспользоваться той самой гигиеной. Могут запретить воспользоваться каптеркой, где лежат личные вещи, чтобы ты мог переодеться в сухую одежду, взять чай или еще что-то. К сожалению, такие вещи практикуются.
 
   23.023.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Tolka> Она же теперь знаменитость. Не думаю что начальнику колонии нужна такая "известность".
Это глубоко "фиолетово". Наоборот, на её примере другим наука будет.
   24.024.0
RU alex_ii #28.09.2013 11:28  @Meskiukas#28.09.2013 10:38
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka>> Она же теперь знаменитость. Не думаю что начальнику колонии нужна такая "известность".
Meskiukas> Это глубоко "фиолетово". Наоборот, на её примере другим наука будет.
Ты просто не знаешь, как колонисткое начальство дерут за трупы в зоне... тем более, если труп - известного человека (не суть важно, по какому поводу известного). А я помню, как у нас тут Радуев помер. Ну ведь тварь же был последняя - а начальник "Белого Лебедя" в Соликамске едва с должности не слетел. И спасло его только то, что когда этот ... заболел - его в течение 3х часов в Пермь переправили, в областную больницу. И вообще сделали всё, лишь бы не помер. Однако он нас все же порадовал. А человек чуть должности не лишился.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
LT Meskiukas #28.09.2013 11:43  @alex_ii#28.09.2013 11:28
+
+3
-
edit
 
alex_ii> Ты просто не знаешь,
Знаю. Не зря на Северах служил. В УФСИН не мало хороших знакомых. Даже однокашник по училищу. Он туда после вывода войск в 1993 г. попал.
   24.024.0
RU alex_ii #28.09.2013 11:56  @Meskiukas#28.09.2013 11:43
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ты просто не знаешь,
Meskiukas> Знаю. Не зря на Северах служил.
Ну а раз знаешь - чего ж тогда? Начальник колонии в случае смерти пуськи пострадает очень даже серьезно... Ему такое счастье - совсем ни к чему.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
LT Meskiukas #28.09.2013 12:01  @alex_ii#28.09.2013 11:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
alex_ii> Ну а раз знаешь - чего ж тогда?
Это вообще-то очень тонкий и деликатный вопрос. Тут ТАКОЙ клубок, что диву даёшься! :eek: Столько вариантов развития событий, что все фантасты с горя бы удавились. :D Просто меня умиляет заявление о работе на "промке" 16 часов! Типа, развод, "съём" отменили? :p
   24.024.0
RU Bryansk Eagle #30.09.2013 16:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Адвокат Н.Толоконниковой: У меня есть опасения за жизнь подзащитной

Адвокат Н.Толоконниковой: У меня есть опасения за жизнь подзащитной. Адвокат участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой не имеет информации о подзащитной с четверга. // top.rbc.ru
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
первая строчка

Александр Песков в вашем городе! АФИША выступлений

 В ГРАФИКЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯОКТЯБРЬ 201303.10.2013 - МОСКВА / Храм Христа Спасителя07.10.2013 - КРАСНОДАР / ЗАКАЗ БИЛЕТОВ08.10.2013 - НОВОРОССИЙСК09.10.2013 - РОСТОВ-НА-ДОНУ / ЗАКАЗ БИЛЕТОВ10.10.2013 - ТАГАНРОГ11.10.2013 - СТАВРОПОЛЬ12.10.2013 - ПЯТИГОРСК13.10.2013 - КИСЛОВОДСК14.10.2013 - ВЛАДИКАВКАЗ, Дворец Металлургов17.10.2013 - АСТРАХАНЬ / Заказ билетов: 51-10-4221.10.2013 - ЙЫХВИ (Эстония)22.10.2013 - ТАРТУ (Эстония)23.10.2013 - ТАЛЛИН / РКЦ / ЗАКАЗ БИЛЕТОВНОЯБРЬ 201309.11.2013 - ДЗЕРЖИНСК10.11.2013 - НИЖНИЙ НОВГОРОД, ТЮЗ11.11.2013 - ИВАНОВО13.11.2013 - ЯРОСЛАВЛЬ14.11.2013 - РЫБИНСКДЕКАБРЬ 201307.12.2013 - УФА25.12.2013 - Санкт-Петербург28.12.2013 - МОСКВА, КЗ "Мир", БОЛЬШОЕ ЮБИЛЕЙНОЕ ШОУ ЗАКАЗ БИЛЕТОВ // peskov.tv
 
   23.023.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> первая строчка

Мда. Но православнутым, конечно, будет пофиг.
   24.024.0
30.09.2013 20:49, kirill111: -1: за православнутого. тебя, например, светофором, никто не кличет.
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> первая строчка
Vale> Мда. Но православнутым, конечно, будет пофиг.

надеюсь, будет достаточно много удачных кадров с этого выступления.
   23.023.0
1 360 361 362 363 364 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru