[image]

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

Манифест "Суть времени"
 
1 19 20 21 22 23 39
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Vale> А про фонд, который у него есть на Кипре, он что-нибудь там говорит?

Вот здесь. Вам понравится.

P.S. Что гранты страны пребывания отрабатываете, скорее другую страницу обсуждения перелистнуть чтобы важное видео скорее потерялось в глубинах форума? ;)
   
Mishka: Переход на флажки; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Barbarossa #25.09.2013 22:13
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Если мне память не изменяет этот бородач из той же тусовки Ымперцев.
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Barbarossa> Если мне память не изменяет этот бородач из той же тусовки Ымперцев.

Ты сейчас за комонавтику переживаешь, или верующих хочешь пнуть за убеждения? ;)
Дак вроде космонавтика российская а не немецкая или американская, врядли ты за неё переживаешь :p
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tolka> Ты сейчас за комонавтику переживаешь, или верующих хочешь пнуть за убеждения? ;)

Какие убеждения? Каких верующих, в кого верующих? В Кургиняна? дык это лжемессия.
Tolka> Дак вроде космонавтика российская а не немецкая или американская, врядли ты за неё переживаешь :p

Так ты ответь, ты за коспонавтику или за бороду? А не вопросом на вопрос.
   

Iva

аксакал


Tolka> Зато "сужу обо всём как будто знаю..." :D

А что вы хотите :) . Но я предпочитаю судить о том, что я считаю, что я знаю :)

"Благодаря моему окружению, образованию я только к 45 годам осознала, что интеллект не является неотъемлемым качеством мужчины" (с) моя младшая сестра.

И я вхожу в это окружение :D
И образование у нас одинаковое :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Iva> моя младшая сестра.
Iva> И я вхожу в это окружение :D
Iva> И образование у нас одинаковое :)

Правильный пиар это главное в современном мире :D
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Barbarossa> Какие убеждения? Каких верующих, в кого верующих? В Кургиняна? дык это лжемессия.
Barbarossa> Так ты ответь, ты за коспонавтику или за бороду? А не вопросом на вопрос.

Как борода Дугина относится к Кургиняну?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Barbarossa> http://ic.pics.livejournal.com/petermikh/.../118226/118226_900.jpg
Barbarossa> Если мне память не изменяет этот бородач из той же тусовки Ымперцев.

Ну по крайней мере одна бесспорная фраза тут есть.
"Покорение космоса - классическая глобалистская утопия".

Хотя понятно, что никуда не долетим - скорость света не позволит, но мечты есть.
Поэтому фантасты стали изобретать всякие нуль-переходы и переходы в гиперпространства - иначе полеты до других планет, пригодных для жизни не получатся.

Как было в одной очень умной статье в "Знание-Сила" году этак в 1980 - наука не открывает новые горизонты, она их закрывает. Доказывая, что что-то невозможно - мгновенно перемещаться и т.д.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Barbarossa> Так ты ответь, ты за коспонавтику или за бороду? А не вопросом на вопрос.

Всё правильно говорит Дугин в рамках своих убеждений.

Для ортодоксального христианина и впрямь богомерзкая и постыдная.
Что утопия тоже правильно. Как нам говорит наука, космос бесконечен. Сколь не покоряй всё равно будет лишь ничтожно малая часть.
Что надо быть верным Христу, церкви и русской земле... Ну а что ты от православного хотел услышать? Что надо мечтать родится в США и преклонятся перед германскими королями?
Заигрываний патриотов с модернизацией правильно не одобряет. Эпоха модерна закончена. Этот конь уже не едет. Сейчас постмодерн вовсю конструируется. Комуто контрмодерн мил. Кто-то мечтает о сверхмодерне. Классическая модернизация в России невозможна, она уже прошла в период первых пятилеток.

На всё ответил?
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Всё правильно говорит Дугин в рамках своих убеждений.
Ну, в рамках убеждений Дугина - и костры инквизиции оправдать - раз плюнуть...
Tolka> Для ортодоксального христианина и впрямь богомерзкая и постыдная.
В смысле - ортодоксальные христиане не очень умные, зато очень верующие, как любые ортодоксы? Ну так это тоже не новость...
Tolka> Что утопия тоже правильно. Как нам говорит наука, космос бесконечен. Сколь не покоряй всё равно будет лишь ничтожно малая часть.
А это уже пошли гнилые отмазки и поиск смысла в куче дерьма - в смысле во взглядах Дугина...

Tolka> Заигрываний патриотов с модернизацией правильно не одобряет. Эпоха модерна закончена. Этот конь уже не едет. Сейчас постмодерн вовсю конструируется. Комуто контрмодерн мил. Кто-то мечтает о сверхмодерне. Классическая модернизация в России невозможна, она уже прошла в период первых пятилеток.
Tolka> На всё ответил?
В основном отмазался от ответов. Ну, правда что Дугин ортодоксально верующий идиот старательно прикидывающийся мудрым - понятно. И на том спасибо...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+9
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tolka> На всё ответил?
Ну раз ты у нас ортодокс и против технического прогресса, анукаотключи себя от интернета. Это богомерзкая штука, хотя почему то в него вякие Фроловы, Стерлиговы, Дугины и тольки пишут
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Barbarossa> Ну раз ты у нас ортодокс и против технического прогресса, анукаотключи себя от интернета. Это богомерзкая штука, хотя почему то в него вякие Фроловы, Стерлиговы, Дугины и тольки пишут

Я не Дугин и я атеист ;-)
   

Vale

Сальсолёт

Tolka> Я не Дугин и я атеист ;-)

Tolka> Ваш бог злой. Мой добрый :) Переходите в мою епархию ;)
   24.024.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Tolka>> Ваш бог злой. Мой добрый :) Переходите в мою епархию ;)

Довольно уныло читать всё это. Понятно же что тема, на которую ты привел ссылку, шутливая и я стебусь. ;)
Ежели сказать нечего, то говорить глупости с умным видом не самая хорошая идея :p
   
Это сообщение редактировалось 27.09.2013 в 09:08
RU Артем 80 #26.09.2013 17:50  @Tolka#23.09.2013 21:35
+
+12
-
edit
 

Артем 80

опытный

Tolka> Фонд международный. На Кипре представительство.
А зачем вообще фонду такого маститого российского "патриота"-имперца, как Кургинян, нужно свое представительство в проклятом Забугорье?
Или Кургинян считает Кипр будущей территорией "Империи"?
З.ы. Вот нашему Диме Виницкому будет радость))
Tolka> Надо сохранять и развивать многокультурность
Ну так и развивается многокультурность, радуйся. Вон, в Чечне памятник местного культурного наследия открыли, олицетворения фольклора про чеченских героинь, погубивших русских оккупантов. Все как завещал великий Дугин.
Tolka> а многотупорылость надо пи*дить.
То есть, сначала создать проблему, а потом ее героически преодолевать? Ну что ж - все бы ничего, только к сожалению, проблему создаете вы, имперцы, а вот с ее решением у вас по-жизни туго и напрягаться приходится нормальным людям, которым ваша "Империю" с ее охрененно "мудрой" политикой нафиг не упала.
Tolka> И уж Дугин тут за это выступал раньше чем ты пешком пошёл ;)
Хм, правда? Интересно...
То есть, что получается: я пошел под стол пешком; потом подрос - пошел в школу; потом в Дагестане и Чечне "пи*дил многотупорылость", как прямое следствие имперской политики, в том числе и многокультурности - а Дугин все это время выступал за свою бредовую теорию?
Ну что тут скажешь..? Молодец...
Tolka> Сталин поступал вполне в имперском духе в этом вопросе в своё время.
О да, это точно!
Отдал казачьи земли "маленьким, но гордым" народам, "пострадавших от имперской деспотии и колониальной политики", выселив оттуда русских и прочих "имперских" жителей. Всячески способствовал "сохранению и развитию" этих малых народов (ну там, коллективизация без напрягов, так сказать в щадящем режиме, для галочки, местные кадры в руководстве, развитие местной культуры, особенно в развитии фольклора на тему героического противостояния "царизму" и т.п.).
В критический момент истории страны, когда встал вопрос о ее существовании, получил (надо думать - в качестве благодарности), от этих малых народов полномасштабное восстание в тылу и всемерную поддержку разведчиков и диверсантов того государства, с которым тогда шла тотальная война на уничтожение.
Tolka> И все? Обсмеяных вами казаков на патрули хватает. А вас только на митинги.
А вас, имперцев, только на путинги. И то совместно с гастербайтерами.
Tolka> Как Ельцин ещё совсем недавно в дёсна жахался со всеми царьками и ханами бывшего СССР, которым сдал русское население.
Ну так - а ты думал? Как-никак, один из представителей имперской элиты времен СССР.
Tolka> А особо продвинутые масквичи нас учили что надо любить новое независимое руководство.
А вас что, этому учить надо было? Вроде, вы еще с советских имперских времен интернационализма и многокультурности это должны были уметь делать.
Tolka> Начнёте делить Россию на русские регионы и не русские, и дойдёте до московского княжества.
Сейчас Россия, благодаря имперцам, разделена на нерусские регионы и "общие". Поэтому скорее дойдем до вилайята Маскабад.
Tolka> Вы готовы русских с Кавказа к себе вывезти? Как вы их защитите?
Ты это имперцам адресуй, которые у власти. В том числе любимым Дугину и Кургиняну. Русские сейчас уже бегут с Кавказа куда глаза глядят.
А мы пока в оппозиции и у нас особых ресурсов ни по "вывозу", ни по защите нет.
Tolka> И Кургинян и тем более Дугин признают ключевую роль русского народа.
Договаривай до конца - ключевую роль в построении Империи. Как один из видов ресурсов для этой очередной "стройки века".
Tolka> Ты хочешь отделения кавказа, а сам пойдёшь воевать за русских на кавказ после его отделения?
На Кавказ - врядли. А вот на Кубань и Ставрополье - да. Там у меня родня и эти территории с попустительства имперцев оборзевшие папуасы из Имарата Кавказ считают "своими".
Tolka> Или согласен чтобы они остались рабами?
Спорим, что я один вытащил из зинданов больше людей, чем три таких крутых имперца, как ты, Кургинян и Дугин вместе взятых?
Tolka> В средней Азии?
Так тебе там вроде как ближе. Или воевать за русских имперцам западло?
Tolka> В 90-е никто в России нас, оставшихся на пределами РФ, не защищал.
Нас, оставшихся в России - тоже никто не защищал. И еще, справедливости ради - вы и сами себя не защищали.
Tolka> Ты задал глупый вопрос. Что ж, твоё право.
Один мой "глупый" вопрос умнее всей твоей писанины в этой теме.
   24.024.0
27.09.2013 10:28, MD: +1: Спорим, что я один вытащил из зинданов больше людей, чем три таких крутых имперца, как ты, Кургинян и Дугин вместе взятых?
28.09.2013 10:44, Jurgen BB: +1
08.10.2013 09:13, stas27: +1: Спорим, что я один вытащил из зинданов больше людей, чем три таких крутых имперца, как ты, Кургинян и Дугин вместе взятых?
13.10.2013 11:08, russo: +1
KZ Tolka #27.09.2013 08:43  @Артем 80#26.09.2013 17:50
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 
А.8.> Нас, оставшихся в России - тоже никто не защищал.

Рембо мля...

А.8.> Один мой "глупый" вопрос умнее всей твоей писанины в этой теме.

Просто не позорь имя "русского националиста"...
   
excorporal: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»

  • excorporal [27.09.2013 09:39]: Предупреждение пользователю: Tolka#27.09.13 08:43
KZ Tolka #27.09.2013 09:56  @Артем 80#26.09.2013 17:50
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
А.8.> То есть, сначала создать проблему, а потом ее героически преодолевать? Ну что ж - все бы ничего, только к сожалению, проблему создаете вы, имперцы, а вот с ее решением у вас по-жизни туго и напрягаться приходится нормальным людям, которым ваша "Империю" с ее охрененно "мудрой" политикой нафиг не упала.
А.8.> Сейчас Россия, благодаря имперцам, разделена на нерусские регионы и "общие". Поэтому скорее дойдем до вилайята Маскабад.
А.8.> А мы пока в оппозиции и у нас особых ресурсов ни по "вывозу", ни по защите нет.
А.8.> На Кавказ - врядли. А вот на Кубань и Ставрополье - да. Там у меня родня и эти территории с попустительства имперцев оборзевшие папуасы из Имарата Кавказ считают "своими".
А.8.> Спорим, что я один вытащил из зинданов больше людей, чем три таких крутых имперца, как ты, Кургинян и Дугин вместе взятых?

Итак "нормальные люди" нереально круты, но не хотят защищать государство. Говорят что националисты но не хотят установить русский порядок на Кавказе, а наоборот хотят отделить Кавказ чтобы саудиты там установили ваххабитский порядок. И думают при этом что граница им поможет. Выгнать всех "чурок" и тогда заживем типа...
А что будет в Башкирии и Татарстане после того как ваххабиты развернутся на Кавказе? Будет русских из зинданов под Казанью вытаскивать?
Потом отделим Татарстан и Башкирию? Как ресурсы из Сибири тогда европейская часть России получать будет? Коммуникации все там рядом.

А.8.> Так тебе там вроде как ближе. Или воевать за русских имперцам западло?

В том то и дело если что случится, так на помощь таких крутых националистов как ты расчитывать не приходится. Я же не родня тебе. Ну и что что национальности такой же как ты, тебе же покуй будет на Азию и Кавказ, если в твоём городе "чурок" не будет и ты сможешь наслаждаться жизнью...

Ты хочешь отделится и спрятаться за забором. Вместо того чтобы прийти и диктовать свою волю. Поэтому ты не националист. В твоих стремлениях нет желания экспансии и развития нации. Ты ксенофоб. Лишь бы никого не видеть.
И вместо того чтобы требовать с власти жёсткого наказания к тем кто попирает законы и обычаи твоей нации, ты требуешь от власти чтобы она их не пускала к тебе. Защитите Рембо.

У тебя отняли волю и дали страх.
И известно кто - господин Белковский. Вот он на фотке справа, рядом с Березовским и Закаевым. Он сконструировал этот "уменьшительный национализм".

   
+
+3
-
edit
 
На мой взгляд правильная позиция по всплывшему вопросу о "приезжих":

Так кто больше виноват — «чёрные» или государство?

В Санкт-Петербурге так и не были задержаны выходцы с Кавказа, расстрелявшие кафе за то, что их туда не пустили накануне: комментирует Дмитрий Пучков // www.odnako.org
 
[показать]
   
+
+3
-
edit
 
Про Татарстан и Башкирию я не преувеличиваю:

Герой России Ашихмин Сергей Анатольевич :: Герои страны

Биографические очерки о Героях Советского Союза - Герои страны // www.warheroes.ru
 

Нельзя прятаться, надо наступать...
   

Iva

аксакал


Tolka> На мой взгляд правильная позиция по всплывшему вопросу о "приезжих":
Tolka> Так кто больше виноват — «чёрные» или государство?
Tolka> Ну, а виноваты, ясен пень, кавказцы. Так и живём.

Понятно, что проблема в государстве.
И оно это понимает. Как только фанаты вышли под лозунгом "Правосудие для всех" - то государство и СМИ заорали о русском фашизме.

Вопрос только когда и чем это все закончится :(
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Про Татарстан и Башкирию я не преувеличиваю:
Преувеличиваешь. И вообще чушь несешь.
Tolka> http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=15814
И что? Парень герой конечно. Но что этот случай доказывает? Что там могли быть теракты? Ну могли. Так и у нас в Перми - могли. Пару раз сумки со взрывчаткой обнаруживали на остановках - удалось обезвредить и никто не погиб - поэтому особого шуму не было. Однако ты почему-то напираешь на то, что придется отделять Татарию с Башкирией... Ну нету там таких преобладающих настроений - большинство против. И не так плохо там живут, как бы не получше чем тут у нас (В Татарии. Башкирия с нами примерно вровень) Это не Дагестан вечно без работы и без денег... Там настолько нацинализм не раскачать.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
alex_ii> И что? Парень герой конечно. Но что этот случай доказывает? Что там могли быть теракты? Ну могли. Так и у нас в Перми - могли. Пару раз сумки со взрывчаткой обнаруживали на остановках - удалось обезвредить и никто не погиб - поэтому особого шуму не было. Однако ты почему-то напираешь на то, что придется отделять Татарию с Башкирией... Ну нету там таких преобладающих настроений - большинство против. И не так плохо там живут, как бы не получше чем тут у нас (В Татарии. Башкирия с нами примерно вровень) Это не Дагестан вечно без работы и без денег... Там настолько нацинализм не раскачать.

Эта спецоперация силовиков, в которой участвовало около 300 сотрудников МВД по Республике Татарстан и ЦСН ФСБ России, явилась ответом на убийство руководителя отдела Духовного управления мусульман Республики Татарстан В.М.Якупова. Правоохранительным органам республики стало известно, что религиозные радикалы планировали совершить очередной террористический акт, приурочив его к мусульманскому празднику Курбан-Байрам.
 


Радикалы совершили убийство руководителя умеренных мусульман. Зачем спрашивается. Затем чтобы оттеснить умереных и пропагандировать радикальные идеи. Это сейчас там такое, а что будет если на Кавказе ваххабитское государство будет, получившее независимость от России? Причём не в ходе военных действий, а в ходе работы так называемых "русских националистов"?

Если не надо будет воевать, а лишь распропагандировать что татары тоже "чурки"...

Удальцов кстати с татарскими радикалами ручкался и заверял что у них одно общее дело. Вот такая вот оппозиция...
   
RU Артем 80 #29.09.2013 16:44  @Tolka#27.09.2013 09:56
+
+4
-
edit
 

Артем 80

опытный

Tolka> Итак "нормальные люди" нереально круты, но не хотят защищать государство.
Государство, символом которого стала кадыровская мечеть - действительно, защищать не особо хочется.
Другое дело - родные и близкие, а также свой народ. Их я готов защищать.
Tolka> Говорят что националисты но не хотят установить русский порядок на Кавказе, а наоборот хотят отделить Кавказ чтобы саудиты там установили ваххабитский порядок.
Кстати, раз уж о том, кто чего хочет/не хочет установить - я в Чечне пару раз общался с пленными - чеченцами из Казахстана, которые приехали на джихад против неверных. А вот общаться с имперцами из Казахстана, которые приехали устанавливать имперский порядок на Кавказе - мне не довелось. Почему-то...
Tolka> И думают при этом что граница им поможет.
Если граница будет нормально устроена - то поможет.
Tolka> Выгнать всех "чурок" и тогда заживем типа...
То есть, от противного, по-твоему - заживем только тогда, когда переселим к себе в страну десятки миллионов "чурок"?
Tolka> А что будет в Башкирии и Татарстане после того как ваххабиты развернутся на Кавказе?
Если вести имперскую политику под чутким руководством Кургиняна и Дугина - там будет Эмират Идель-Урал.
Tolka> В том то и дело если что случится, так на помощь таких крутых националистов как ты расчитывать не приходится. Я же не родня тебе.
А зачем тебе я, если ты всегда можешь рассчитывать на помощь таких крутых имперцев как Дугин и Кургинян?
Tolka> Ты хочешь отделится и спрятаться за забором. Вместо того чтобы прийти и диктовать свою волю.
Да я уже пришел в 1999-м и надиктовался... Повторять не тянет, если честно.
Tolka> В твоих стремлениях нет желания экспансии и развития нации.
Не путай теплое с мягким.
Tolka> И вместо того чтобы требовать с власти жёсткого наказания к тем кто попирает законы и обычаи твоей нации, ты требуешь от власти чтобы она их не пускала к тебе.
Требую и того и того. Одно другому не мешает. Тем более, логично просто не пускать тех, кого потом придется жестко наказывать.
Tolka> Защитите Рембо.
Если почитать твои сообщения, можно сделать однозначный вывод о том, что именно ты являешься тем Рембо, которого нужно защищать.
Tolka> У тебя отняли волю и дали страх.
Сдается мне, что ты волю только на форуме проявляешь, а в реальной жизни, выходя на улицу - жмешься к стеночке и, отводя взгляд, молча проглатываешь оскорбление от любого охамевшего казахского чмошника.
   24.024.0
RU Артем 80 #29.09.2013 16:46  @Tolka#28.09.2013 01:31
+
+5
-
edit
 

Артем 80

опытный

Tolka> Нельзя прятаться, надо наступать...
Тебя, кстати, никто не заставляет прятаться в Казахстане. И не удерживает от наступления.
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
KZ Tolka #29.09.2013 19:43  @Артем 80#29.09.2013 16:44
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
А.8.> Государство, символом которого стала кадыровская мечеть - действительно, защищать не особо хочется.

Другого нет.

А.8.> Другое дело - родные и близкие, а также свой народ. Их я готов защищать.

Ну конечно. А также свой народ.

А.8.> Кстати, раз уж о том, кто чего хочет/не хочет установить - я в Чечне пару раз общался с пленными - чеченцами из Казахстана, которые приехали на джихад против неверных. А вот общаться с имперцами из Казахстана, которые приехали устанавливать имперский порядок на Кавказе - мне не довелось. Почему-то...

Потому что они чеченцы. Потому что там устанавливала порядок российская армия.

А.8.> Если граница будет нормально устроена - то поможет.

Нормально это как?

А.8.> То есть, от противного, по-твоему - заживем только тогда, когда переселим к себе в страну десятки миллионов "чурок"?

Когда заставим всех граждан жить по одному закону, общему для всех и придерживаться общих правил поведения. Не бином Ньютона.

А.8.> Если вести имперскую политику под чутким руководством Кургиняна и Дугина - там будет Эмират Идель-Урал.

Под руководством Кургиняна будет СССР 2.0. Под руководством Дугина не знаю что будет.

А.8.> А зачем тебе я, если ты всегда можешь рассчитывать на помощь таких крутых имперцев как Дугин и Кургинян?

Ты не нужен. Ты отказываешься всеравно.

А.8.> Да я уже пришел в 1999-м и надиктовался... Повторять не тянет, если честно.

Фигова видать диктовал, если проблемы есть сейчас. Можно поподробнее в каком качестве и т.д.

А.8.> Требую и того и того. Одно другому не мешает. Тем более, логично просто не пускать тех, кого потом придется жестко наказывать.

Достаточно жёстко наказать по закону и проблемы не станет.

А.8.> Если почитать твои сообщения, можно сделать однозначный вывод о том, что именно ты являешься тем Рембо, которого нужно защищать.
А.8.> Сдается мне, что ты волю только на форуме проявляешь, а в реальной жизни, выходя на улицу - жмешься к стеночке и, отводя взгляд, молча проглатываешь оскорбление от любого охамевшего казахского чмошника.

А ты от любово небритого мужчины ;) Тоже вон просишь государство защитить тебя. Чтож сам не наведёшь порядок? ;)
   
1 19 20 21 22 23 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru