[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 39 40 41 42 43 426
+
-
edit
 

R@ptoR

новичок

А что-то слышно про Редут?
Вроде промышленость обещала допилить его к осени, да и на МАКС-е мне дяденька из Алмаза сказал что у сухопутного проблем не будет, и у морского скоро исчезнут.
   11
+
+1
-
edit
 

P1_pr

втянувшийся

alexNAVY> А вот куда они стреляют и от чего.....это до сих пор вопрос.
В сети появился такой комментарий
Корвет проекта 20380 «Сообразительный» для пресечения действий судна НВФ по приказанию с ВПУ флота по целеуказанию, полученному с использованием автоматизированной системы «Бушприт» по данным с БЛА наносит ракетный удар с применением противокорабельного ракетного комплекса «Уран».

Выполнение задачи осуществляется в рамках разведывательно-ударного контура, включающего комплекс с БЛА «Орлан-10», автоматизированные системы «Бушприт» и «Море» и ракетный комплекс «Уран».
 

Взято отсюда andrey_ka23: "Запад 2013" много фото, есть видео с учений "Запад 2013"
Возможно это была имитация?
   9.09.0
RU морячек79 #28.09.2013 19:10  @R@ptoR#28.09.2013 00:44
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

R@ptoR> А что-то слышно про Редут?
R@ptoR> Вроде промышленость обещала допилить его к осени, да и на МАКС-е мне дяденька из Алмаза сказал что у сухопутного проблем не будет, и у морского скоро исчезнут.

А закладка очередного 20385 в этом году планируется?
   
+
+1
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

была злая шутка... про готовность 146% и продолжающийся её рост (амурский корвет №2101)... но не буду ибо толковать можно по-разному

прогноз был год назад, что несмотря на громогласные заявления всяких вице-премьеров корабль раньше 2014 г. на воду не поставят... ибо мешки ворочать сложнее... а бабла, говорят, как не было так и не густо...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+5
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
R@ptoR> А что-то слышно про Редут?
R@ptoR> Вроде промышленость обещала допилить его к осени, да и на МАКС-е мне дяденька из Алмаза сказал что у сухопутного проблем не будет, и у морского скоро исчезнут.

Что тут скажешь....
"Только массовые расстрелы......"
Дяденьку из Алмаза надо поставить к стенке вместе с дяденьками из Факела.
Тогда оставшиеся в живых дяденьки с зарплатами под 200тыс. резко бы ускорили написание отчета об испытаниях, объясняющие почему их изделие ценой в 100 млн. летает как моделька ракетомоделиста
   21.021.0
RU John Fisher #28.09.2013 21:54  @alexNAVY#28.09.2013 21:41
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Есть более изящное решение проблемы: экспортными поставками заработать больше тем, кто делает рабочую технику. Тогда можно или свалить нездоровых конкурентов, или купить у них дело (ну или заказ выкупить). :)
   8.08.0
RU alexNAVY #28.09.2013 22:17  @John Fisher#28.09.2013 21:54
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
J.F.> Есть более изящное решение проблемы: экспортными поставками заработать больше тем, кто делает рабочую технику. Тогда можно или свалить нездоровых конкурентов, или купить у них дело (ну или заказ выкупить). :)

Это не просто. Есть инертность мышления (редут-наше все), есть коррупция.
И потом надводный корабль штука сложная.
   21.021.0
+
+6
-
edit
 

R@ptoR

новичок

alexNAVY> Что тут скажешь....
alexNAVY> "Только массовые расстрелы......"
alexNAVY> Дяденьку из Алмаза надо поставить к стенке вместе с дяденьками из Факела.
alexNAVY> Тогда оставшиеся в живых дяденьки с зарплатами под 200тыс. резко бы ускорили написание отчета об испытаниях, объясняющие почему их изделие ценой в 100 млн. летает как моделька ракетомоделиста

Ну а вы какой результат хотели. Мой одногрупник, после окончания МАИ в Алмазе работал в одном из проектных отделов. Зарплата была 22 тыс. или чуть больше, а большую часть рабочего дня они в компьютер играли или еще какой-нибудь хренью страдали. Причем не важно, работаешь ты до седьмого пота, или сочкуешь, зарплата одна, и походу на всю жизнь, перспективы никакой. В общем, больше он там не работает, хотя идя туда, у человека был энтузиазм, работать на оборону страны.
   11
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
R@ptoR> ..... Мой одногрупник,

Печально.
Печально что в такой известной организации так хреново поставлена работа.
22 тыс для выпускника нормальный минимум. Однако нужна система стимулирования, премии, надбавки.
Видимо боссы, получающие по 200-500тыс, очень жадные.
А также недальновидные и тупые.
   23.023.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

R@ptoR>> ..... Мой одногрупник,
alexNAVY> Печально.
они же в комп пришли играть :D жалуются что мало платят за это
   
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
alexNAVY> 22 тыс для выпускника нормальный минимум.
Можно поспорить?
У меня дочка прямо с университетской скамьи в два раза больше получила, экономфак университета.
Я ее очень люблю, но не скажу, что ее работа самая нужная для страны.
В советское время оборонка достаточно ощутимо отличалась от широких масс.
   7.07.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

alexNAVY> 22 тыс для выпускника нормальный минимум. Однако нужна система стимулирования, премии, надбавки.

Какие надбавки в час ночи ? Базовая зарплата должна гарантированно обеспечивать нормальную жизнь. А именно: адекватное жильё, машину, отдых, медицинское обслуживание, троих детей в семье и т.д. и т.п.

А своё стимулирование засуньте себе подальше...
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
alexNAVY> 22 тыс для выпускника нормальный минимум. Однако нужна система стимулирования, премии, надбавки.
На этот минимум в мегаполисе не прожить, тем более могут быть альтернативы, поэтому либо повышать з/п, либо КБ в небольшом городе и пакет услуг уравнивающий по уровню жизни.
   24.024.0
RU John Fisher #29.09.2013 21:59  @tramp_#29.09.2013 21:17
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

alexNAVY>> 22 тыс для выпускника нормальный минимум. Однако нужна система стимулирования, премии, надбавки.
tramp_> На этот минимум в мегаполисе не прожить, тем более могут быть альтернативы, поэтому либо повышать з/п, либо КБ в небольшом городе и пакет услуг уравнивающий по уровню жизни.

Для работы в первый год после ВУЗ'а это вполне нормальная з/п для последних лет 5. В последние год-два, можно сказать, что уже маловато, т.к. цены сильно вверх полезли. Просто не надо сразу приучать себя к мысли, что диплом дает вам право получать авансом высокую з/п на машины, квартиры и женщин с детьми. Или вы уверены, что сможете наработать после ВУЗ'а тысяч на 100 сразу? Сомневаюсь. Таких выпускников очень и очень мало, один на полсотни может быть... А прожить очень даже можно, особенно если местный и живешь с родителями, кормишься дома и в дешевой столовке, а не по кабакам шляешься. Снимать жилье при такой з/п совсем недешево конечно для иногороднего, но есть варианты с аспирантурой, договориться с общагой, снять квартиру на двоих-троих. Трудно, но можно. Год-два в таком режиме жить и работать даже полезно, но за это время работа должна позволить начать что-то копить и по мере профессионального роста давать рост з/п раза в 1,5-2. Для 2-х лет работы молодого специалиста без сверхталанта я думаю этого достаточно. Другой вопрос, что нынче можно ничего не делая заработать столько же или намного больше, если найти работу в доходной сфере типа нефти, газа, энергетики, мелкого производства...
   8.08.0
29.09.2013 23:05, Черномор™: +1: Трезвый взгляд
RU Черномор™ #29.09.2013 22:46  @sam7#29.09.2013 20:48
+
+6
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
alexNAVY>> 22 тыс для выпускника нормальный минимум.
sam7> Можно поспорить?
sam7> У меня дочка прямо с университетской скамьи в два раза больше получила, экономфак университета.
sam7> Я ее очень люблю, но не скажу, что ее работа самая нужная для страны.

Поддержу.
У меня полтора года назад работали три выпускника. Правда, на мой взгляд, гениальных. И искал я их три месяца.
Так они нудили, что и 50/60 им было мало. По меркам Мск.
Экономист/маркетолог/администратор-координатор.
Тоже, © "работа не самая нужная для страны".

Спустя год все трое нашли "от 80". :D
И опять мало, говорят...

Хотя, имхо, и Алекс прав:
alexNAVY>> 22 тыс для выпускника нормальный минимум

ПРОжить можно. Но не более...
   
RU sam7 #29.09.2013 22:54  @Черномор™#29.09.2013 22:46
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Черномор™> У меня полтора года назад работали три выпускника. Правда, на мой взгляд, гениальных. И искал я их три месяца.
Черномор™> Так они нудили, что и 50/60 им было мало. По меркам Мск.
Черномор™> ПРОжить можно. Но не более...
Почему хорошие специалисты должны соглашаться на "прожить"?
Дочка уже доросла до пяти штук европейских.
Другие нормальные смотрят так же.
If you pay peanuts, you get monkeys
Сейчас капитализьм, блин, на призывы партии никто не ведется.
Тем более, едраной :D
   7.07.0
RU Черномор™ #29.09.2013 23:03  @sam7#29.09.2013 22:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sam7> Почему хорошие специалисты должны соглашаться на "прожить"?

Патамушта это Россия ;)
Мегаполис ещё как-никак обеспечит Люди А не "жить в удовольствие".
   
03.10.2013 19:23, diletant2010: +1: +!
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #29.09.2013 23:04  @Черномор™#29.09.2013 23:03
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7>> Почему хорошие специалисты должны соглашаться на "прожить"?
Черномор™> Патамушта это Россия ;)
Джентльмены, Вы оффтопите!
   

  • Capt(N) [29.09.2013 23:04]: Административное предупреждение: Capt(N)#29.09.13 23:04
RU John Fisher #29.09.2013 23:09  @Черномор™#29.09.2013 23:03
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

sam7>> Почему хорошие специалисты должны соглашаться на "прожить"?
Черномор™> Патамушта это Россия ;)
Скорее потому, что при капитализме по другому не бывает. Иначе зачем бы стали богатые США с Европой скидывать производство и разработку в дешевые страны, где и за меньшие, чем 22 т.р., специалисты не глупее ихних работают. В нашей стране самую высокую з/п получают, как правило, те, кто не создают ничего в производственной цепочке, а только контролируют ее и принимают решения. Собственно "производственные рабочие" получают минимум, потому что должны обслуживать и содержать всю эту армию капиталистических хозяев и управленцев. А также и чиновников с охранниками, соцслужбы и прочих бездельников... Беда правда еще и в том, что и среди "производственных рабочих" хватает дармоедов и лентяев, которые тоже отъедают з.п. от нормальных работящих. Это уже видимо мрачное советское наследие, когда все были равны...
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU tramp_ #29.09.2013 23:14  @John Fisher#29.09.2013 21:59
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
J.F.> Для работы в первый год после ВУЗ'а это вполне нормальная з/п для последних лет 5.
ну вот выпускники с этим не согласны... из практики...
J.F.>диплом дает вам право получать авансом высокую з/п
есть и такое тоже, но даже обычный выпускник, зачастую женатый на такую з/п в крупном городе не очень-то и проживет, плюс неизвестно что там с женой, а если ребенок? Одна квартира, если своей нет, сколько заберет, а там и остальное по маленьку накапает, нет, я все понимаю, но мало, мало это для проживания не впроголодь.
J.F.> если местный
ну это уже может сузить выборку, все остальное тоже какие-то решения, не факт что у перспективного для предприятия сотрудника будет желание решать именно так, если он с головой, возможны ведь и другие предложения, так ведь, от конкуренции не уйти.
J.F.>давать рост з/п раза в 1,5-2
нескольким - возможно, но не всем кому желательно, не один же он работать будет.
   24.024.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+14
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
СКР Бойкий на Неве

2 октября 2013г.
Прикреплённые файлы:
P1280006.jpg (скачать) [1620x1080, 1,38 МБ]
 
P1280016.jpg (скачать) [1620x1080, 1,4 МБ]
 
 
   24.024.0
RU diletant2010 #03.10.2013 19:14  @alexNAVY#29.09.2013 20:10
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
alexNAVY> Видимо боссы, получающие по 200-500тыс, очень жадные.
alexNAVY> А также недальновидные и тупые.

О какой дальновидности Вы ведете речь? Так называемые "менеджеры высшего звена" ни коем образом не позиционируют себя не только с перспективным развитием, но собственно с самим предприятием, которым "руководят" (вместе со всеми старыми и молодыми специалистами данного предприятия), им глубоко на...ть и на отрасль, да и на страну в целом. Главное - сохранить и приумножить немалые оклады, на них узаконить еще бОльшие премии, выгодно вложить или вывезти за бугор, да и самим свалить вовремя. Все. И тупые они только "наружу". Что касается их самих, любимых, они куда как "острые".
И иногда в этой мышиной возне проси...ются достаточно реальные возможности нехилого техперевооружения. Наказания виновных пока ни разу не видел. Никого не только не сняли, даже не пожурили... :)
У меня последние года два очень сильный пессимизм развивается.
С уважением
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
04.10.2013 09:25, Gogs: +1: Точнее и не скажешь! Абсолютное попадание в самую суть!

Kama13

опытный

havron> СКР Бойкий на Неве
havron> 2 октября 2013г.

А каково состояние Стойкого и перспективы ввода в строй в ближайшее время?
   

+
+8
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Kama13> А каково состояние Стойкого и перспективы ввода в строй в ближайшее время?
По словам гендира Северной верфи, на конец года запланировано начало 1-го этапа ЗХИ. После НГ, в зависимости от ледовой обстановки, корвет перейдёт в Балтийск и к весне закончит испытания. Короче, по срокам будет аналогично "Бойкому", только на год позже. :) :D
   7.07.0
UA sevstud1986 #07.10.2013 02:18  @Kama13#03.10.2013 19:55
+
+17
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Kama13> А каково состояние Стойкого и перспективы ввода в строй в ближайшее время?

Ну вот такой он ныне...
Прикреплённые файлы:
B2wv0EBcEhs.jpg (скачать) [2560x1920, 692 кБ]
 
hFWXBeFtjbI.jpg (скачать) [2560x1920, 752 кБ]
 
 
   7.07.0
08.10.2013 23:05, Djoker: +1
1 39 40 41 42 43 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru