Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

Тоталитаризм как высшая и последняя стадия уничтожения ресурса? :)
Теги:авиабаза
 
1 8 9 10 11 12 19
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> 1) К любому еврею на форуме относятся как к израильтянину вне зависимости от гражданства/страны проживания.
Bredonosec>..
Bredonosec> Всё в пределах.

У меня мнение другое. Но у нас с тобой редко когда мнение совпадает :)
 23.023.0
UA Capt(N) #29.09.2013 20:54  @Bredonosec#29.09.2013 20:51
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Всего навсего удивился твоим попыткам сказать, что этого нет
Чего?!

Bredonosec> обижают? Перестань ) Это только виртуальное пространство.
Ну Слава Богу! А что тогда такие почесухи на эту тему?

Bredonosec> я о нем что-то говорил? эээ.. ты меня ни с кем не спутал?
Тонко, Костя, тонко :) чувствуется профессионализм...
 

  • Capt(N) [29.09.2013 20:59]: Перенос сообщений в Capt(N)
+
+7
-
edit
 
Vale> Я еврей только в воспаленном мозгу юдофобов, Bredonosec. У них все, кто не за них - евреи.
э... я не запоминал степени родства, сорри...
по большому счету все эти деречо де сангри мне монопенисуальны. Просто запомнил, что вроде как тоже.

Паша, и таки кто теперь меня хоронить будет? Я только что умер от смеху ))

>У меня мнение другое. Но у нас с тобой редко когда мнение совпадает :)
но меня таки за израильтянина не принимали ) Даже если и не совпадают мнения )
Даже давинчи или кто там самый одиозный фоб был - всё равно не принимали )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0
UA Sheradenin #29.09.2013 21:09  @Bredonosec#29.09.2013 20:43
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Если человек раз за разом уверенно повторяет некую глупость, не только настаивая на своей исключительной правоте но еще и переходя на личности
Bredonosec> если считать глупостью любое мнение не совпадающее со своим - то конечно. Вот именно об этом я и говорил - шашку наголо и воевать.
Да, часто так бывает, очень часто ;)

Bredonosec> Соответственно, иногда и получали выражение своих догм в наглядном виде, на что обижались.

Sheradenin>> Я ошибаюсь, или вы очень любите тут постить ссылки на тему "как все плохо у врагов на самом деле"? Это идейное? Или просто у вас в сети других новостей нет?
Bredonosec> Задам встречный вопрос:
Bredonosec> здесь почему-то, скажем так, часть пользователей, обожает давить вариант "в россии всё плохо, за бугром всё хорошо".
Таких однобоких тут буквально единицы. И половина из них отрыто троллит некоторых политически ангажированных товарищей. Может это и плохо - но иногда бывает весело, иногда приятно и полезно посмотреть на вытащенные факты. Да и уровень дискуссии порой может быть интересен - так же как и например поединок боксеров.

Bredonosec> Поскольку грызня мне неинтересная, а мир значительно более многообразен, нежели такое примитивное однобитное мышление (0 или 1) - выкладываю новости. Только новости.
Только новости. А что такие однобокие? :):) Может потому что отбор идет через призму личных догм?

Bredonosec> Вас как-то оскорб** что мир не такой, как вы любите считать? Ну, это ваши проблемы. Он многообразен.
Меня оскорб** когда кто-то занимается пропагандой на ресурсе где я часто бываю. А пропаганда это как правило ложь под сладким соусом, раздувание слонов из мух.

Bredonosec> эээ.. это по какой математике налог может зашкалить за 100% ?
Bredonosec> больше 50% - да, было. Просто я к тому, что голословно-категоричное "не может быть потому что не может быть никогда!" - мягко говоря, вызывает улыбку.
Это как раз очень интересная иллюстрация к вышеизложенному. Кто-то что-то утверждает - а читающий вместо того чтобы задуматься уже строит в ответ "не может быть"... Ну а вдруг может? Вдруг ваш оппонент что-то знает что вам неведомо?
А по сути история очень известная - "Только однажды, в 1976 году, когда взысканный ими налог составил 102 % от её прибылей, Астрид Лингрен запротестовала"
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.7629.0.1547.76
LT Bredonosec #29.09.2013 21:30  @Sheradenin#29.09.2013 21:09
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Sheradenin> Да, часто так бывает, очень часто ;)
а зачем? :)

Sheradenin> Таких однобоких тут буквально единицы. И половина из них отрыто троллит некоторых политически ангажированных товарищей. Может это и плохо - но иногда бывает весело, иногда приятно и полезно посмотреть на вытащенные факты. Да и уровень дискуссии порой может быть интересен - так же как и например поединок боксеров.
Скажем так, они, будучи весьма ангажированными, троллят всех, кто смеет с ними не соглашаться.
Насчет интересности - это напоминает классическую "улыбку разведчика вс оскал шпиёна"

Sheradenin> Только новости. А что такие однобокие? :):) Может потому что отбор идет через призму личных догм?
Именно что НЕ однобокие. Но новости, которые укладываются в ваши догмы, вы не замечаете, оно идет как общий "приятный фон". Те же, что выбиваются - шашка наголо и воевать, ибо как посмели нарушить уютный мирок. Вот собственно к этому была изначальная претензия.

Sheradenin> Меня оскорб** когда кто-то занимается пропагандой на ресурсе где я часто бываю. А пропаганда это как правило ложь под сладким соусом, раздувание слонов из мух.
Аналогично. Но ведь свою позицию вы не считаете пропагандой, даже признавая, что троллите.
И когда встаёте на путь войны, то именно что стараетесь подбирать очень однобокие новости и тянуть слона за уши и даж сову на глобус.

Sheradenin> Это как раз очень интересная иллюстрация к вышеизложенному.
Sheradenin> А по сути история очень известная - "Только однажды, в 1976 году, когда взысканный ими налог составил 102 % от её прибылей, Астрид Лингрен запротестовала"
однократное событие. Систему же определяет именно система. А кэп нам подсказывает, что при традиционной математике, если платить больше 100% от дохода, - даже владея начальны капиталом, помрешь с голоду через ограниченное время, а не имея его - тем более.
Так что, называть страну системой, где платят налоги более 100% - откровенно глупо. Даже если отдельные однократные заскоки могут иметь место быть (как напр, у нас - ученые получают гос-пенсии, но если в какой-то месяц у них есть доход, напр, за публикацию, - пенсия срезается на 50% как работающему пенсионеру. В итоге может получиться, что вследствие заработка человек получает меньше денег, чем имел бы сидя, сложа руки. Соответственно, можно изобразить, что-де налог для них больше 100%, хоть это и не так)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0
LT Bredonosec #29.09.2013 21:33  @Capt(N)#29.09.2013 20:54
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Capt(N)> Тонко, Костя, тонко :) чувствуется профессионализм...
а это не троллинг. Ты намекнул, что я якобы вейла ща в чем-то обвинил, я удивился. Чего ради я должен доказывать, что я не верблюд, а в моем искреннем удивлении нет троллинга?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  12.012.0
UA Capt(N) #29.09.2013 21:38  @Bredonosec#29.09.2013 21:33
+
+7
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Тонко, Костя, тонко :) чувствуется профессионализм...
Bredonosec> а это не троллинг. Ты намекнул, что я якобы вейла ща в чем-то обвинил, я удивился.
Я намекнул? Я прямо сказал, что модератор которого больше всех обвиняли в пристрастии и необъективности давно уже не ставит штрафы, а плачЪ о том, что кого-то штрафуют больше чем других ты поддерживаешь и продолжаешь.
Или уже не продолжаешь?
 
UA Sheradenin #29.09.2013 21:45  @Bredonosec#29.09.2013 21:30
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Да, часто так бывает, очень часто ;)
Bredonosec> а зачем? :)
Что-то личное вероятно.

Bredonosec> Скажем так, они, будучи весьма ангажированными, троллят всех, кто смеет с ними не соглашаться.
И такое бывает. Однако этого крайне мало. Я вот даже затруднюсь припомнить что-то свежее. Помню тут была совершенно клюквенная тема (Милитарист?) по мотива какой-то книжки о том как в Афгане советские войска безобразия учиняли в стиле Рэмбо3.

А вот набросы на тему "как линчуют негров" пролетают достаточно часто - как правило это кривые переводы какой-то левой клюквы, которые пытаются просунуть как какие-то прорывные откровения. Могу пример найти.

Sheradenin>> Только новости. А что такие однобокие? :):) Может потому что отбор идет через призму личных догм?
Bredonosec> Именно что НЕ однобокие. Но новости, которые укладываются в ваши догмы, вы не замечаете, оно идет как общий "приятный фон". Те же, что выбиваются - шашка наголо и воевать, ибо как посмели нарушить уютный мирок. Вот собственно к этому была изначальная претензия.
А что если у вас у самого сидит в голове большая догма о том, что ваши оппоненты находятся в "общий "приятный фон" и прочих карикатурных штампах в стиле кукрыниксов?

Bredonosec> И когда встаёте на путь войны, то именно что стараетесь подбирать очень однобокие новости и тянуть слона за уши и даж сову на глобус.
Вы про вообще? Или про меня? :) Даже интересно - покажете?

Sheradenin>> Это как раз очень интересная иллюстрация к вышеизложенному.
Sheradenin>> А по сути история очень известная - "Только однажды, в 1976 году, когда взысканный ими налог составил 102 % от её прибылей, Астрид Лингрен запротестовала"
Bredonosec> однократное событие. Систему же определяет именно система. А кэп нам подсказывает,
Это как раз снова очень интересная иллюстрация к вышеизложенному.
Я вам привел факт того что в Швеции социализм достроили до такого предела, когда уже стало дальше некуда. Если вы этот факт удосужились проверить - то узнали бы, что в так да, на самом деле в то время с налогами перегибали палку и в результате чего был затяжной скандал на всю страну и на выборах что-то заметно поменялось.
Однако вы тем не менее мне зачем-то возражаете, пытаясь таки доказать что я не прав, что это единичный случай и т.п. Вот в начале вы тут задаете вопрос "а зачем?" - ну, и зачем?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+6
-
edit
 
Bredonosec, я чет не понимаю, чего ты хочешь нам доказать? Что перегибы бывают? Да всем это известно. Но они сугубо в рамках, было бы иначе, давно бы абазы не было бы, ну как минимум на столько успешной на сколько сейчас. Конечно, можно было бы сделать лучше, но как говорится лучшее враг хорошего. И твое возвращение на абазу в доказательство сего.

К сожалению эта тема стала продолжением боевых действий на других частях форума, и по этому нужно к многим мнениям тут относится с особой критичностью, возможно и к моему, но меня вообщем устраивает как есть сегодня, и думаю устроит как будет завтра, главное, что бы я мог излагать свое мнение, и доказывать его, а в этом, несмотря на постоянные штрафы я преуспел очень даже не плохо. Конечно, многие могут сказать что вот дескать такой рецидивист, а все равно успешно пишет, и похрен ему на штрафы, но эта оценка будет не верной, зная себя могут уверенно говорить - я вел бы себя на много много хуже :D:D
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Capt(N)> Я намекнул? Я прямо сказал, что модератор которого больше всех обвиняли в пристрастии и необъективности давно уже не ставит штрафы,

Ну, не то чтобы совсем, но мало. Не до того.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  23.023.0
?? Balancer #30.09.2013 03:06  @Bredonosec#29.09.2013 20:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>> Но хочется этот чёрный список делать не от балды, а на базе одного из параллельных развитых ресурсов.
Bredonosec> а в чем смысл на базе кого-то? Интеграция с ними? Или просто чтоб не изобретать велосипед?

Есть у сторонних продуктов фишки, которые мне самому очень сложно сделать. Например, блоги из под Андроида очень удобно писать в WordPress. Прекрасный клиент, один из лучших вообще и с большим отрывом лучший среди клиентов для открытых платформ. Так что если хочется писать на ходу, то писать придётся в WordPress. И потом уже синхронизировать это всё с системой в целом. Отработка идёт на balancer.ru/wp, пока в однопользовательском режиме.

Форум MyBB — единственный открытый форум, структура которого похожа на наш (соответственно, становится простой синхронизация/интеграция) и имеющий полноценный Tapatalk-клиент. Так что, если хочется, опять же, для форума иметь приличный мобильный клиент — то надо интегрироваться с MyBB. Отладка идёт на balancer.ru/mybb. Пока для теста частично конвертирован только Морской.

LiveStreet — не бесспорная, не очень функциональная «из коробки», но полноценная социальная сеть в духе Habrahabr. Всё, что она умеет, можно и на наших форумах реализовать (чем я и занимался долгое время), но зачем тратить время на то, что хорошо и качественно уже сделали другие? Довольно давно развёрнута и нормально работает на ls.balancer.ru. Разве что сейчас остановлена интеграция новых пользователей, у них API сильно менялся при переходе 0.5.x → 1.x, руки не доходят переписать интеграцию.

Соответственно, чтобы не ломать голову, социальную сеть удобно делать на базе LiveStreet. Одна проблема — список друзей там есть «из коробки», а вот списка игнора нет. Зато список игнора есть в форуме MyBB. Вот и приходится думать, то ли слепить игнор на коленке быстро своими средствами (это реально за «рабочую ночь» можно сделать, отладить и удобно оформить), то ли сперва интегрировать MyBB и сразу пользоваться на форумах его механизмом (пусть даже на «наших форумах» это будет выглядеть как и в первом варианте), то ли сделать свой, а потом, когда будет готова интеграция MyBB, просто перенести туда накопленные в самодельном движке данные по игнору :)
 2828
?? Balancer #30.09.2013 05:06  @Полл#29.09.2013 08:32
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.>> а правил то и нет ни где
Полл> Подтверждаю:


Исправил, наконец :)
 2828
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Luchnik> Vale, то что Энди стал такой на Базе виноват лично ты и поддержавший тебя Роман. Если ты отмотаешь на несколько лет назад, то вспомнишь, что Энди был сильно другим.

Замечу, кстати, что посты энди, те которые стёб в грубой форме (а не те, которые просто в грубой форме), стабильно находят своих плюсователей и в результате имеют положительное сальдо. Т.е. они выполняют немаловажную роль, адекватную протестному голосованию в отсутствии графы "против всех" для определённой части контингента. А значит, с точки зрения конкуренции, ну никак не являются кандидатами на выбывание.
 
RU Алдан-3 #30.09.2013 14:52  @Balancer#30.09.2013 05:06
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А.Л.>>> а правил то и нет ни где
Полл>> Подтверждаю:
Balancer> Исправил, наконец :)


Странно вышло: ссылка "Правила" ведёт на кусок регистрации ("Внимание! Не указывайте при регистрации почту @rambler.ru или @hotmail.com — эти сервисы не принимают корреспонденцию с Авиабазы. Вы обязаны прочитать Правила форумов. Продолжив регистрацию, Вы автоматически соглашаетесь с ними.") и уже в этом куске ссылка "Правила форумов" ведёт куда требуется.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
?? Balancer #30.09.2013 15:45  @Алдан-3#30.09.2013 14:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Странно вышло: ссылка "Правила" ведёт на кусок регистрации

Всегда так было на этом движке. Родной механизм для показа правил неудобный (мелкое окошко, куда надо вбить ограниченный по размеру HTML). Поэтому там и вбита просто ссылка на полный вариант.

Ссылка же в меню сверху слева — верная.
 2828
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> Например, блоги из под Андроида очень удобно писать в WordPress.
Balancer> LiveStreet — не бесспорная, не очень функциональная «из коробки», но полноценная социальная сеть в духе Habrahabr.

А что даст соцсеть или блоги, к примеру, для Морского или Судомодельного?
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> А что даст соцсеть или блоги, к примеру, для Морского или Судомодельного?

Может, новых пользователей, которым больше понравится авторский формат общения. Кому-то просто удобнее будет, так как форумные топики — не лучший вариант для очень многих вещей (те же фотогалереи, статьи и т.п.)

Но я больше думаю о системе в целом. Морской или политический и без того вполне успешные :)
 2828
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Iva> Боюсь это вообще не реально. В том смысле, что выбор в авиастроении - ложиться под Боинг или Арубз :(.
Iva> Либо какой-нибудь альянс с Бомбардье с непонятными перспективами. Рынок поделен и нужны колоссальные затраты, что бы создать конкурента. Даже страны Европы по отдельности такое не потянули. Создали Арбуз.

Всё значит мы проиграли? Хороша государственная идеология "лечь под лидеров" ;)

Iva> Может Китае еще в состоянии что-то поднять.

Может потому что там есть соответствующая идеология и политическая воля?

Iva> У нас сейчас не капитализм, а разворовывание страны. Поэтому у нас все плохо.

Согласен.

Iva> Когда разворовывание и передел закончатся, тогда, может быть, что-то будет улучшаться. Но до закрепления прав собственности - ничего не будет нормального.

Значит олигархам надо закрепить их миллиарды? А потом требовать с мелких и крупных безнесменов честно платить налоги. Говорить про "равные возможности"?

Iva> Сначала надо найти владельцев. Которые будут точно знать, что это им и их детям. А пока у нас не владельцы, а временщики - откуда возьмутся инвесторы и менеджеры. У временщиков одни интересы - украсть и попилить.

Так за олигархами значит не надо закреплять?

Iva> Смотря каким. Зерноводством - да, но это и не нужно. Мы почти вышли на показатели РСФСР уведя зерноводство на юг. А лесным хозяйством - вполне. Даже финнам удается.

Ну пусть будет протекционизм, субсидирование и госзакуп в годы перепроизводства.

Iva> Последнее - категорически нет. Я хочу широкополсный инет - монополист будет его развивать за бешенные деньги десятилетиями.

Ок. Но как быть с линиями в отдалённые посёлки куда не выгодно тянуть?

Iva> Аэропорты тоже нет. Хочу лоукостеров. Если аэропорты будут в одних руках - по единым расценкам - никаких лоукостеров, как у нас сейчас.

А как с аэропортами на северах, где больше нет ничего на сотни километров в округе? Там частный предприниматель такую цену заломит...

Iva> Для этого она должна быть. А гославки имеют тенденцию ее не иметь.

А чего-то говорят что Брежневе от продажи нефти хорошо жилось, а потом де она подешевела и Союз стал испытывать затруднения.
Была чтоль прибыль у государства через гославки? ;)

Iva> Так как всегда нужен какой-то компромисс.
Iva> И отсутствие зависти, что кто-то имеет, а ты нет. Штрафы за успех должны быть разумны.

Добавлю ещё, что воровство в любых размерах не должно считаться успехом :)

Iva> Жесточайшим он не должен быть. ЮВА проходила это в 60-х. Мы сейчас проходим - сборка авто у нас - рост импорта комплектующих и прибылей западных автоконцернов. Но и защита нашего ВАЗа тоже ничего не решает. Поэтому защитные пошлины должны снижаться со временем.

Согласен.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

Iva

аксакал

Tolka> Всё значит мы проиграли? Хороша государственная идеология "лечь под лидеров" ;)

Да, это новая объективная реальность. Нравится она нам или нет - это уже дело двадцатое.
Альтернатив у нашей авиапромышленности совсем мало - или с кем то или помереть.

Tolka> Может потому что там есть соответствующая идеология и политическая воля?

Потому что у него есть более миллиарда китайцев и ВВП соответсвующих размеров.
После этого можно и волю иметь.
Планы - это то, что обеспечено ресурсами. То, что ресурсами не обеспечено - мечты.

ВВП по данным CIA factbook
1 European Union $ 15,970,000,000,000 2012 est.
2 United States $ 15,940,000,000,000 2012 est.
3 China $ 12,610,000,000,000 2012 est.

7 Russia $ 2,555,000,000,000 2012 est.

Видите разницу?

Tolka> Значит олигархам надо закрепить их миллиарды? А потом требовать с мелких и крупных безнесменов честно платить налоги. Говорить про "равные возможности"?

Во многих смыслах это лучше, чем то что сейчас. И что нам предстоит еще лет 40.
Вопрос только когда и кто закрепит права собственности. И время потерянное на все переделы - время потерянное для страны.
Это еще одна реальность. Она может нравится или нет, но от этого не перестает быть реальностью.

Tolka> Так за олигархами значит не надо закреплять?

Проблема не только и не столько в олигархах. Они как-то свое закрепили. И наехать на них можно только с очень большого верха. С такого верха можно и в штатах наехать.
Был Браверз и не стало Браверз.

Tolka> Ну пусть будет протекционизм, субсидирование и госзакуп в годы перепроизводства.

Надо но в меру. Но это не решит того, что в Нечерноземье сеять пшеницу невыгодно. Там издавна сеяли лен. Только невозможность дальних перевозок и, соответственно, угроза голода заставляли сеять здесь зерно. Но сейчас хлопок и синтетика бьют льняные ткани по цене. Т.е. реально только корма для животноводства.

Tolka> Ок. Но как быть с линиями в отдалённые посёлки куда не выгодно тянуть?

Мобильная связь. Не даром финны и шведы были лидерами в сотовой связи. У них та же проблема - невыгодно тянуть линию к дальним хуторам.

Tolka> А как с аэропортами на северах, где больше нет ничего на сотни километров в округе? Там частный предприниматель такую цену заломит...

Там можно думать. В реале уже долететь до Якутска из якутской глубинки дороже, чем из Якутска в Москву.

Tolka> А чего-то говорят что Брежневе от продажи нефти хорошо жилось, а потом де она подешевела и Союз стал испытывать затруднения.

И что? Если когда то в начале процесса было хорошо, это не значит, что так будет всегда. Даже более того, есть такой закон об убывании эффективности вложений. Не говоря про другие проблемы.
На период снятия сливок нельзя ориентироваться.

Tolka> Была чтоль прибыль у государства через гославки? ;)

Была. Но учитывайте, что большая ее часть была опосредована. Когда центовые колготки продавали за пять рублей. 1000 рублевый ВАЗ продавался за 9000.
Посмотрите на Газпром - он у нас теряет долю рынка в стране.

Iva>> И отсутствие зависти, что кто-то имеет, а ты нет. Штрафы за успех должны быть разумны.
Tolka> Добавлю ещё, что воровство в любых размерах не должно считаться успехом :)

Конечно.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 30.09.2013 в 18:04
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Господа, мы вам не мешаем? Может переместить данную беседу в более подходящее место? :crazy3:

P.S.: ЕМНИП iva уже об этом просил...
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  18.0.1025.16618.0.1025.166
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Рома как ты относишься к этому?
Это не перегиб?
Не достойно штрафа?

Pussy Riot [Vale#30.09.13 19:23]

… Мда. Но православнутым, конечно, будет пофиг.// Россия
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Tolka> Это не перегиб?
Перегиб это то что в ХСС будет выступать Песков, который весь из себя очень нетрадиционен.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.7629.0.1547.76

  • Balancer [30.09.2013 20:01]: Предупреждение пользователю: Tolka#30.09.13 19:28
+
-4 (+7/-11)
-
edit
 
Sheradenin> Перегиб это то что в ХСС будет выступать Песков, который весь из себя очень нетрадиционен.

При чём здесь православные, которых чохом назвали "православнутые"?
Сначала клянуться что знакомы со многими достойными верующими, что это всё иерархи гады, а потом раз и вылазит вот такое "православнутые".
И одобрение "верхной советсти авиабазы". Молодцы.

P.S. Нет у вас гандонов и сотой доли честности и чести, что есть у Энди.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
30.09.2013 21:02, Sheradenin: -1: Что-то порой удивляет твоя упертая зашоренность
30.09.2013 21:03, Balancer: -1: Культура во всех проявлениях…
02.10.2013 04:17, russo: -1: Культура? Не, не слыхали
03.10.2013 01:37, kirill111: +1: +
11.10.2013 23:19, ccsr: +1: Весьма кратко и точно.

  • Capt(N) [30.09.2013 20:34]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [30.09.2013 20:35]: Предупреждение пользователю: Tolka#30.09.13 20:28
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Я немножко. Всё же, как читатель, практически с первых лет форума, писать недавно начал.
Авиабаза привлекает, по крайней мере меня, компетентностью и квалифицированностью участников. Может я немного преувеличиваю, в силу своей некомпетентности и неквалифицированности, но то, что основной контингент присутствующих люди думающие, по мне, так достаточно очевидно. Да, есть разные мнения,есть споры, в т.ч. и безрезультатные, но чем же это плохо? Жаловаться на Энди за его пренебрежение к части участников - не менее глупо, чем жаловаться на Милитариста, за его, хмм, излишнюю упёртость и многоречивость. Да, это может не нравится, но на это есть модераторы, вполне себе с разными взглядами. Не нравится - просто пропускай, ну, или посмейся про себя, ответь, не грубо, а так, чтобы заставить подумать над тем, как тебе ответить.

А все минусы/недостатки по поводу которых в теме идет дискуссия - ИМХО, это цена существования такого форума. Платить надо за всё.

PS Я, вот, что-то, минусов никому не ставлю. За редчайшим исключением. Может это как-то помогает мне, хммм, не заморачиваться, что-ли :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Перегиб это то что в ХСС будет выступать Песков, который весь из себя очень нетрадиционен.
Tolka> При чём здесь православные, которых чохом назвали "православнутые"?
ИМХО "православнутые" это те так сказать верующие, кто не видит никакого греха в том что в храме будет петь и плясать нетрадиционной ориентации певец.
А так же и те, кто предпочитает не обращать на это факт никакого внимания, нехорошо обзывая людей которых это раздражает это выступление.

Tolka> P.S. Нет у вас гандонов и сотой доли честности и чести, что есть у Энди.
Да оштрафуйте меня тут наконец за офтопик чтобы Толику спалось спокойнее. Только пусть он честно скажет - пойдет ли он сам смотреть и слушать пляски Пескова в ХСС или нет? Очень уж интересно что он думает про Пескова в ХСС - потому что по остальным вопросам он уже много высказывался.

Хотя это как раз все и не совсем офтопик - Толик очень кстати по теме демонстрирует тут пример обсуждаемого поведения. Так сказать живой пример.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.7629.0.1547.76
1 8 9 10 11 12 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru