Критерии выбора Бякой аппарата для дочери

Перенос из темы «Цифровое фото и аппараты для оного»
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Floyd>>> Вообще это все фото или техно онанизмом отдает. Если задача стоит в том чтобы оставить движение в зале с слабой освещенностью, то решение тут только одно и оно не сильно зависит от выбора матрицы.
stas27>> +100. Это, собственно, я и пытаюсь донести до Бяки. Он не хочет подумать и понять, что шум определяется в первую очередь недостатком света, с которым можно бороться только одним путём - увеличением число фотонов, попавших на матрицу.
Бяка> Вы в очередной раз ломитесь в дверь, которую никто не думал запирать.
Бяка> Прочитайте ещё раз требование дочери к фотоаппарату. По степени важности.
У меня дочь решила приобрести фотик. По следующим параметрам.
1. Сменная оптика ( ну нп=равится ей то, как у мамы)
2. Высокое качество фотографий. ( и это нравится)
3. Высокая скорость серийной сьёмки. ( а это просто нужно для контроля отработки движений. Она же спортом серьёзно занимается)
 


Это на третьем месте, по степени важности. Первые два я написал с самого начала.
Но Вам повторю.
Нужен удобный в обращении мобильный аппарат. Который должен выдавать высокое качество фотографий. Иметь высокое качество фотографий в условиях недостаточного освещения ( пусть даже при некотором отставании в качестве в условиях качественного освещения) и иметь возможность производить быструю серийную сьёмку с самыми высокими параметрами качества. Как по разрешению так и по цветопередаче.
 

"Высокое качество фотографий" упомянуто зачем-то дважды, так что кто его знает, что Вы имели в виду. И, собственно, любому, кто занимается фотографией, известно, что при высокой освещенности качество фотографий было высоким (и достаточным для выставок и продаж через сайты, которые имеют куда более высокие требования, чем "выставки") очень давно, и у очень многих камер. И что динамический диапазон сенсора у камеры определяется в конечном счёте его шумами. Вот только оценивать их из "числительных" Тестера с чип.де нельзя.

Kidding

The web's most comprehensive site devoted to the art of landscape and nature photography using traditional as well as digital image processing techniques. // www.luminous-landscape.com
 

Бяка> А потом постарайтесь понять, что Никон 1 вообще не может входить в число рассматриваемых. Потому, что не соответствует главным критериям. блему в комплексе, тогда, возможно, поймёте, почему рассматриваются камеры только с кроп-фактором 1,5 - 1,6 и почему такое внимание к шумности.
Ну то есть "спасибо" за то, что я Вам объяснил всю бесполезность Вашего подхода к определению шумности я не дождусь? %) . Типично для Вас.
И то, что фотография с Никона 1 В2 с 32ммФ/1.2 (ок, ну не любите Вы Никон, тогда Олимпус ОМ-Д ЕМ5 с 45ммФ/1.8) при наличии мозгов у фотографа будет куда менее шумной (на 1-2 стопа для любителя числительных), чем картинка с Сони Некс 5Р с 18-55Ф/3.5-5.6) Вы тоже не поняли %) . Дай бог, чтобы это дочь понимала ;) .
С уважением, Стас.  29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 27.09.2013 в 01:37
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Бяка> Именно поэтому не может быть и речи о маленьких матрицах. В смысле, меньше, чем у зеркалок.
Бяка> Потому, что фотографии просто не будут допущены к конкурсу.
Бред. Для огромного класса фотографий принципиально невозможно различить результаты полученные с сенсоров разного размера при знании (и соблюдении) закона эквивалентности. См., например,
On the primacy of exposure: Open Talk Forum: Digital Photography Review - 5 фотографий с камер с сенсорами от ФФ до 1/2.5" и никто из участников (включая профессиональных фотографов) не смог определить какая фотография каким сенсором была сделана.
При печати ситуация будет ещё сложнее (для различия размера матриц фотоаппарата).
Чисто из спортивного интереса - о каких именно конкурсах идёт речь? Можно почитать условия?

Бяка> Просто тут некоторые зациклились на сьёмке в спортзале. Даже не зная ни обьекта сьёмки, ни условий.
Некоторые тут пытались использовать этот пример, чтобы объяснить Вам Ваши же ошибки и прояснить Ваши же желания. Именно наводящие вопросы этих некоторых и выдавили из Вас признание, что
Первые по важности - это создание высококачественных фотографий, для участия в конкурсе.
 


А не
По следующим параметрам.
1. Сменная оптика ( ну нп=равится ей то, как у мамы)
 
С уважением, Стас.  29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 27.09.2013 в 01:48
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

Бяка> Просто тут некоторые зациклились на сьёмке в спортзале. Даже не зная ни обьекта сьёмки, ни условий.

НУ так что же снимать и каковы требования к фото, интересно же?
 23.023.0
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27> "Высокое качество фотографий" упомянуто зачем-то дважды, так что кто его знает, что Вы имели в виду.
Это чтобы Вы поняли, что это важнее.

stas27> Ну то есть "спасибо" за то, что я Вам объяснил всю бесполезность Вашего подхода к определению шумности я не дождусь? %) . Типично для Вас.

Хотите доказать, что те тестирования, которые проводи ЧИП - бесполезны?
Шумность то определяют они, а не я.

Меня вполне устраивает стандартный подход к определению характеристик.
Это даёт общий уровень техники. Без учёта фактора влияния человека ( фотографа)

stas27> И то, что фотография с Никона 1 В2 с 32ммФ/1.2 (ок, ну не любите Вы Никон, тогда Олимпус ОМ-Д ЕМ5 с 45ммФ/1.8) при наличии мозгов у фотографа будет куда менее шумной (на 1-2 стопа для любителя числительных), чем картинка с Сони Некс 5Р с 18-55Ф/3.5-5.6) Вы тоже не поняли %) . Дай бог, чтобы это дочь понимала ;) .

Похоже, Вы безнадёжны. Ничерта не можете понять.
У дочери есть конкретное требование. Аппарат, с "большой матрицей". В смысле , кроп-фактором 1,5 - 1,6. Этот аппарат должен давать высокое качество ( желательно, самое высокое) картинки.
А ещё он должен иметь возможность делать серийную сьёмку с достаточно высокой скоростью и иметь максимальное возможное качество при сьёмке при недостатке света.

Именно это последнее требование и приводит к тому, что среди тех аппаратов, что имеют нужные матрицы и высокое качество снимков, надо выбрать тот, что делает не менее 6 кадров в секунду в РАВе и имеет, при этом, минимальный шум на высоких ИСО.


Ну чего Вы лезете с рекомендациями в той товарной группе, которая исключена из рассмотрения?
Сколько можно повторять? Я не собираюсь влиять на выбор дочери. Я только изучаю то, что есть в том сегменте, что она хочет.
 23.023.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27> Бред. Для огромного класса фотографий принципиально невозможно различить результаты полученные с сенсоров разного размера при знании (и соблюдении) закона эквивалентности.

Попытайтесь фотографию с "мыльницы" протолкнуть на какой нибудь серьёзный конкурс.
 23.023.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Floyd> НУ так что же снимать и каковы требования к фото, интересно же?

Понятия не имею, что она снимает для себя и для тех конкурсов, в которых участвует. Я не фотолюбитель. Знаю только, что на те конкурсы фотографии, предварительно, отбирают по чисто техническим параметрам. Поэтоиму есть определённые требования к технике.


Что касается желания снять отработку движений - это просто желание. Скорее всего она хочет сделать что то вроде пособия для учеников. Ну и есть желание поглядеть на себя, со стороны и вдумчиво.

Зеркало, как в балете, не очень помогает. Кунг-фу не танцы - тут в зеркало нет возможности постоянно смотреть. Нарезка с видео - всё смазано.
 23.023.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27> И, собственно, любому, кто занимается фотографией, известно, что при высокой освещенности качество фотографий было высоким (и достаточным для выставок и продаж через сайты, которые имеют куда более высокие требования, чем "выставки")

Не выставок, а конкурсов. Я ведь о них говорил.
Что касается пролдажи через сайты - этим дочь не собирается заниматься. Это хлеб жены.

Что же Вас так шатает? То правый уклон, то левый.

Я же написал, что фотик нужен универсальный. Чтобы удовлетворял всем выдвинутым критериям.

Понятно, что он не будет лидером по отдельным критериям.
 23.023.0

+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

Бяка> Понятия не имею, что она снимает для себя и для тех конкурсов, в которых участвует. Поэтоиму есть определённые требования к технике.

Рекомендую Nikon D4, он просто о.. отличен, по требованиям к технике точно подойдет :)
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+3
-
edit
 

J/24

опытный

несколько комментариев:

1. мастерство фотографа важнее оборудования. на конкурсе побеждают не пиксели, а содержание снимка.
2. качество обьектива важнее качества фотоаппарата. Стекло не устаревает годами, а камеры меняются каждые несколько лет.
3. если дочь сама не знает, какая камера ей нужна, не тратьте много денег, потому что когда она начнет много и серьезно снимать, у нее появятся свои, очень специфические требования. Вполне возможно, даже не к сенсору, а, скажем, к эргономике.

Вот вообще размытый снимок, а ведь классика мировой фотографии!
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Модератор создал тему.

"Критерии выбора Бякой аппарата для дочери"

Ну что можно сказать.

Модератор повёл себя как глухарь.

Совершенно лживое название.

Бяка не выбирает фотоаппарат для дочери.
Более того, я даже не собирался обсуждать моё изучение рынка фотоаппаратов. Мне эту тему навязали.
 23.023.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Floyd> Рекомендую Nikon D4, он просто о.. отличен, по требованиям к технике точно подойдет :)
Совершенно не подходит.
Аппарат хорош.
Но, если бы Вы прочитали внимательно то, что желает дочь, то не стали бы предлагать купить профессиональный аппарат.
Впрочем, моя жена Канонщица. Поэтому, мы бы выбрали не Никон а EOS 1D X . Чуть дороже, но чуть покруче.

Дочери надо поскромнее. Матрицу поменьше. Вес и габариты - тоже поменьше.

Скорее всего, она склоняется к беззеркалке.
 23.023.0
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
J/24> несколько комментариев:
Комментарии - это интересно.

J/24> 1. мастерство фотографа важнее оборудования. на конкурсе побеждают не пиксели, а содержание снимка.
Мастерство, естественно очень важно. Но оборудование оно не заменяет, а дополняет.
Содержание снимка, на конкурсах, имеет вес. Как и количество пикселей. Но пиксели, в чистом виде, ничего не значат.

Похоже, Вы грешите тем, что приписываете мне. Вы постоянно выделяете какой тофактор и перестаёте замечать другие.

J/24> 2. качество обьектива важнее качества фотоаппарата. Стекло не устаревает годами, а камеры меняются каждые несколько лет.
Ещё не хватало того, чтобы я полез обьективы обсуждать. Я камеры то не хотел.

J/24> 3. если дочь сама не знает, какая камера ей нужна, не тратьте много денег, потому что когда она начнет много и серьезно снимать, у нее появятся свои, очень специфические требования. Вполне возможно, даже не к сенсору, а, скажем, к эргономике.

Дочь знает что она хочет от камеры. Куда она её будет таскать. Марка не имеет для неё никакого значения. Хотя, она, если будет брать зеркалку, купит Канон. Чтобы иметь возможность пользоваться мамиными обьективами.
Впрочем, я уже ей сказал, что похоже, время зеркалок приходит к концу, в её сегменте. Там начинают рулить системные беззеркальные. Поэтому не стоит внимание обращать на мамины обьективы.

J/24> Вот вообще размытый снимок, а ведь классика мировой фотографии!
Классика.
Но попробуй эту классику послать на конкурс типа "искусство обработки фотографий".
 23.023.0
+
+3
-
edit
 

J/24

опытный

Бяка> Мастерство, естественно очень важно. Но оборудование оно не заменяет, а дополняет.

только наоборот. оборудование - лишь дополнение к таланту. хороший фотограф сделает снимок сотовым телефоном.

Бяка> Похоже, Вы грешите тем, что приписываете мне. Вы постоянно выделяете какой тофактор и перестаёте замечать другие.

каюсь, грешен.

Бяка> Ещё не хватало того, чтобы я полез обьективы обсуждать. Я камеры то не хотел.

а куда без обьектива? самая хорошая камера будет испорчена говенным обьективом.

Бяка> Дочь знает что она хочет от камеры.

опять, если она ничего не сказала про обьектив, значит не так она хорошо и разбирается в фотоаппаратах, и разницу между двумя похожими просто не заметит.

Бяка> Но попробуй эту классику послать на конкурс типа "искусство обработки фотографий".

Ну, обработка тоже бывает разной...
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  29.0.1547.7629.0.1547.76
US Сергей-4030 #28.09.2013 00:35  @Бяка#27.09.2013 23:33
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Бяка> Модератор создал тему.
Бяка> "Критерии выбора Бякой аппарата для дочери"
Бяка> Ну что можно сказать.
Бяка> Модератор повёл себя как глухарь.
Бяка> Совершенно лживое название.
Бяка> Бяка не выбирает фотоаппарат для дочери.
Бяка> Более того, я даже не собирался обсуждать моё изучение рынка фотоаппаратов. Мне эту тему навязали.

Переименуйте, пожалуйста, если вам не нравится. Вы, насколько я понимаю, можете переименовать. Я - не могу уже.

Причина заведения новой темы - все эти вопросы уже сто раз обсуждались. Та тема, в которой вы начали обсуждение в некотором смысле является "стволом", от которого появляются новые ветки и не хотелось бы чересчур ее засирать.
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> "Высокое качество фотографий" упомянуто зачем-то дважды, так что кто его знает, что Вы имели в виду.
Бяка> Это чтобы Вы поняли, что это важнее.
Поэтому в исходном посте Вы начали о сменной оптики :F.

stas27>> Ну то есть "спасибо" за то, что я Вам объяснил всю бесполезность Вашего подхода к определению шумности я не дождусь? %) . Типично для Вас.
Бяка> Хотите доказать, что те тестирования, которые проводи ЧИП - бесполезны?
Бяка> Шумность то определяют они, а не я.
Ну хоть что-то дошло %). Да, результаты тестирования чипа практически бесполезны, а с Вашим подходом к их интерпретации становятся просто бессмысленными.

Бяка> Меня вполне устраивает стандартный подход к определению характеристик.
Бяка> Это даёт общий уровень техники. Без учёта фактора влияния человека ( фотографа)
Ну и ладушки - если Ваша дочь по Вашему мнению не способна повлиять на результаты работы фотоаппарата, то да, чип.де именно для Вас.

Итак подведем итоги: в каких именно конкурсах будет участвовать Ваша дочь Вы не знаете (кстати, о конкурсах и технике: The 2012 Readers' Photo Contest Winners | Popular Photography Magazine - снято мыльницей&nbsp[показать]
, сейчас открыт приём фотографий на конкурс 2013 г. . Или это слишком мелко для Вашей дочери?). В каких именно категориях она хочет участвовать тоже не знаете. Посему, конечно, какие требования к изображениям на "конкурсах" Вы не знаете. При этом имеете в семье человека, который якобы давно работает на микростоках и умеет получать малошумные картинки, но этот человек не донес до Вас важности оптики для этого. На попытки Вам хоть как-то помочь отвечаете хамством. Да и вообще сюда Вы пришли не для того, чтобы обсуждать камеры, и уж тем более не для того, чтобы обсуждать объективы (или получать какие-то советы, как я понял). Ну так ради бога - идите к жене (или маме дочери) и консультируйтесь у нее. У меня бисер кончился (с) Рома.

З.Ы. Ещё о конкурсе и мыльницах:

5nature10.jpg

Nature/Landscapes Runner-up: Sidney PhillipsEvening photo of the Great Sand Dunes, ColoradoTech Specs: CAMERA: Leica V-Lux-2, FOCAL LENGTH: 36.7mm, SHUTTER SPEED: 1/400, LENS: DC.vario-elmarit, ISO: 100, APERTURE (F-STOP): f.4.0 // www.popphoto.com
 

Your Best Shot Gallery: May 2013 | Popular Photography Magazine - кэнон 20д - думаю, его нынешний Г12-Г16 уделают по шумности.

The crossing

By Blake TaylorSpotted this delicate woman struggling to reach the supermarket. Taken in Lagos, Portugal. // www.popphoto.com
 
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 06:37

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Мастерство, естественно очень важно. Но оборудование оно не заменяет, а дополняет.
J/24> только наоборот. оборудование - лишь дополнение к таланту. хороший фотограф сделает снимок сотовым телефоном.

Вам нужно просто возразить мне?
А не приходит в голову, что оборудование можно купить, выбрав наиболее подходящее, а вот таллант не продаётся. Я изучаю оборудование, которое можно купить.


Бяка>> Ещё не хватало того, чтобы я полез обьективы обсуждать. Я камеры то не хотел.
J/24> а куда без обьектива?

Да никуда.
Без них камера как бы и не снимает.
Но, обьективы всегда вторичны, при покупке такого рода. Сначала выбирают камеру. Потом подбирают оптику к ней.

Бяка>> Дочь знает что она хочет от камеры.
J/24> опять, если она ничего не сказала про обьектив, значит не так она хорошо и разбирается в фотоаппаратах, и разницу между двумя похожими просто не заметит.
Она про многое ничего не сказала. Это вовсе не значит, что она в этом не разбирается.
Просто не считала нужным.

Бяка>> Но попробуй эту классику послать на конкурс типа "искусство обработки фотографий".
J/24> Ну, обработка тоже бывает разной...
Я знаю.
Но не будь эта фотография так исторически интересна, её бы никто шедевром не считал. Она относилась бы к разряду весьма неудачных снимков.
 23.023.0
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Бяка> Но, обьективы всегда вторичны, при покупке такого рода.

о'кей

Бяка> Она относилась бы к разряду весьма неудачных снимков.

Капа сделал сотни снимков в тот день. Классикой стал именно этот.

The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 29.09.2013 в 00:48
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27>>> "Высокое качество фотографий" упомянуто зачем-то дважды, так что кто его знает, что Вы имели в виду.
Бяка>> Это чтобы Вы поняли, что это важнее.
stas27> Поэтому в исходном посте Вы начали о сменной оптики :F.

Я не начал.
Я просто обьяснил, почему я вообще заинтересовался фотоаппаратами.


stas27> Ну хоть что-то дошло %). Да, результаты тестирования чипа практически бесполезны, а с Вашим подходом к их интерпретации становятся просто бессмысленными.

Совершенно с Вами несогласен.
Тестирование фотоаппаратов даёт предельные характеристики.
Примерно, как тестирование автомобилей.
Пользователь никогда не использует, в практике, предельные возможности.
Но для сравнения возможностей, такие тесты важны. По их результатам любые сравнения будут именно сравнением, а не гаданием.


stas27> Ну и ладушки - если Ваша дочь по Вашему мнению не способна повлиять на результаты работы фотоаппарата, то да, чип.де именно для Вас.
Кто угодно способен повлиять на работу фотоаппарата. И всегда в худшую сторону, при сравнеии с результатами тестов.
Тесты показывают предельные возможности техники.

stas27> Итак подведем итоги: в каких именно конкурсах будет участвовать Ваша дочь Вы не знаете. В каких именно категориях она хочет участвовать тоже не знаете. Посему, конечно, какие требования к изображениям на "конкурсах" Вы не знаете. На попытки Вам хоть как-то помочь отвечаете хамством. Да и вообще сюда Вы пришли не для того, чтобы обсуждать камеры, и уж тем более не для того, чтобы обсуждать объективы (или получать какие-то советы, как я понял). Ну так ради бога - идите к жене (или маме дочери) и консультируйтесь у нее. У меня бисер кончился (с) Рома.

НЕ знаю. И не собираюсь узнавать.
Помощи ни у кого не просил.
Поэтому совершенно не стоит удивляться, что я не рад советам там, где в них не нуждаюсь.

Я просто рассказал об одном, весьма уважаемом источнике, где можно почерпнуть информацию о камерах. И больше ничего.

А мне, зачем то, начали метать бисер.

Представьте, что Вы расскажите, на форуме, что Ваша дочь, или сын, решили купить машину. И рассказали Вам о том, как машина планируется использоваться. Просто рассказал(а). Проинформировал(а). Ничего более.
Вы начали читать различные источники, где описываются машины. Просто потому, что стало интересно, что там вообще есть, из того, что нужно ребёнку. А потом нашли в разделе Автомобили, на форуме, соответствующий раздел и дали в нём информацию о понравившемся Вам журнале. Или ином ресурсе.

И вместо того, чтобы поинтересоваться этим журналом или ресурсом, кто то, например "шофёр", начал Вам давать советы, что Вы должны выбрать для Вашего ребёнка. Пусть даже очень грамотные советы. От грамотного шофёра.

По моему, Ваша реакция будет сродни моей.
 23.023.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
J/24> Капа сделал сотни снимков в тот день. Классикой стал именно этот.

Это такое же исключение, как картина "чёрный квадрат" или "красный квадрат".
 23.023.0
DE Бяка #29.09.2013 01:00  @Сергей-4030#28.09.2013 00:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сергей-4030> Переименуйте, пожалуйста, если вам не нравится.

Зачем? Я не собираюсь делать мир лучше.
 23.023.0
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
stas27>> Ну хоть что-то дошло %). Да, результаты тестирования чипа практически бесполезны, а с Вашим подходом к их интерпретации становятся просто бессмысленными.
Бяка> Совершенно с Вами несогласен. ... Тестирование фотоаппаратов даёт предельные характеристики. ... Примерно, как тестирование автомобилей. ...Пользователь никогда не использует, в практике, предельные возможности.
Все вышеприведённые сентенции неверны. Особенно при тестировании ДЖПеГовских движков на непонятно каких установках. Также для фотоаппарата, в отличие от автомобиля, характерно то, что пользователи используют ЗАпредельные возможности достаточно регулярно - элементарный выбор РАВ конвертера способен выжать из фотоаппарата качество изображения намного выше, чем то, на которое способны ДЖПеГовские движки большинства производителей.
Бяка> Но для сравнения возможностей, такие тесты важны. По их результатам любые сравнения будут именно сравнением, а не гаданием.
Не болит голова у дятла, а до Вас никогда не дойдёт, что есть тесты полезные, и есть тесты бесполезные. Например, как бы Вы отнеслись к тестам Ваших любимых автомобилей, где машины испытывали бы только на второй скорости?
stas27>> Ну и ладушки - если Ваша дочь по Вашему мнению не способна повлиять на результаты работы фотоаппарата, то да, чип.де именно для Вас.
Бяка> Кто угодно способен повлиять на работу фотоаппарата. И всегда в худшую сторону, при сравнеии с результатами тестов.
:appl: Расскажите об этом тем, кто получает призы, подавая на конкурсы картинки, сделанные цифрокомпактами.
Бяка> Тесты показывают предельные возможности техники.
stas27>> Итак подведем итоги: в каких именно конкурсах будет участвовать Ваша дочь Вы не знаете. В каких именно категориях она хочет участвовать тоже не знаете. Посему, конечно, какие требования к изображениям на "конкурсах" Вы не знаете. На попытки Вам хоть как-то помочь отвечаете хамством. Да и вообще сюда Вы пришли не для того, чтобы обсуждать камеры, и уж тем более не для того, чтобы обсуждать объективы (или получать какие-то советы, как я понял). Ну так ради бога - идите к жене (или маме дочери) и консультируйтесь у нее. У меня бисер кончился (с) Рома.
Бяка> НЕ знаю. И не собираюсь узнавать.
Круто, мне лично планы моих детей ОЧЕНЬ интересны. Но каждому своё.
...
Бяка> Я просто рассказал об одном, весьма уважаемом источнике, где можно почерпнуть информацию о камерах. И больше ничего.
Уважаемого кем? Теми, кто ничего не знает ни о фотографии, ни о фототехнике? %)
Бяка> А мне, зачем то, начали метать бисер.
Бяка> Представьте, что Вы расскажите, на форуме, что Ваша дочь, или сын, решили купить машину. И рассказали Вам о том, как машина планируется использоваться. Просто рассказал(а). Проинформировал(а). Ничего более.
Бяка> Вы начали читать различные источники, где описываются машины. Просто потому, что стало интересно, что там вообще есть, из того, что нужно ребёнку. А потом нашли в разделе Автомобили, на форуме, соответствующий раздел и дали в нём информацию о понравившемся Вам журнале. Или ином ресурсе.
Бяка> И вместо того, чтобы поинтересоваться этим журналом или ресурсом, кто то, например "шофёр", начал Вам давать советы, что Вы должны выбрать для Вашего ребёнка. Пусть даже очень грамотные советы. От грамотного шофёра.
Бяка> По моему, Ваша реакция будет сродни моей.
Бяка, не впадайте в мою ошибку - не судите о других по себе.
Во-первых, я достаточно трезво оцениваю свои знания об авто - они близки к нулю. Поэтому, придя на авто форум, мне бы не пришло в голову рассказывать его завсегдатаям (т.е. людям, которые машинами интересуются, и знают о них куда больше, чем я) о том, что я нашёл "самый информативный" ((с) Ваш) ресурс. Я бы спросил их мнения об этом ресурсе. Ибо, см. выше - тест тесту рознь, и многие тесты бессмысленны сами по себе (а ля "тесты" от чип.де), другие же неприменимы к тому, как я (или мой ребёнок) собирается использовать машину (опять-таки, тесты от чип.де для тех, кто собирается получать запредельного качества фотографии для участия в мегаконкурсах).
Во-вторых, получив информацию от знающих людей о том, что данные тесты бессмысленны для завленного использования авто, я бы сказал "Спасибо" и внимательно подумал о сказанном. В конце концов, мне хочется, чтобы у моей дочери была машина, наиболее подходящая для того, как она будет её использовать.
В-третьих, если бы моя дочь планировала участие в ралли, я бы совершенно точно выяснил, что для этого требуется. И, выслушал бы (и перепроверил по полученным ссылкам) советы относительно выбора машины для участия в этих ралли. По крайней мере, внимательно продумал бы и уточнил критерии выбора машины, и относительную их важность.
В-четвёртых, мне бы и в голову не пришло при указании ошибок и противоречий в цитируемых мною ТТХ тупо продолжать держаться своего (см. Вашу сагу о том, что Никон 1 В1 способен записать только 0.5 с ролик - 30 кадров в буфере, 60 к/с - формально да, но при этом Вы сравниваете его с какой-нибудь Соней, которая пишет 6 к/с, и указания на то, что тот же В1 запишет 3 с серию на 10 к/с или 6с на 5 к/с Вы упрямо игнорировали). Я уж молчу о том, что я бы постеснялся с надутыми щёками изрекать банальности типа "в машине важен не только мотор", после чего упрямо продолжать говорить только о лошадиных силах (типа Ваших рассказов о 5 стопах превосходства Сониных Нексов по шумам).

Но у меня, увы, нет Вашего комплекса полноценности. Или, к счастью, нет столь острой потребности прослыть Экспертом Во Всём на отдельно взятом интернетовском ресурсе. %)
С уважением, Стас.  29.0.1547.7629.0.1547.76
29.09.2013 23:22, Capt(N): +1
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Бяка>> Но, обьективы всегда вторичны, при покупке такого рода.
J/24> о'кей

Ну Бяке, очевидно, очень важно, чтобы дочь наступила на грабли, на которые наступают все малоинформированные начинающие фотографы. Профи не гнушаются покупать камеры, чтобы иметь доступ к определённому объективу из чьей-то линейки (ЕМНИС, тот же Илья Борг писал, что держит Кэноны потому, что ему очень нравится Кэноновский 135Ф/2, другие ).
С уважением, Стас.  29.0.1547.7629.0.1547.76
US Сергей-4030 #30.09.2013 00:18  @Бяка#29.09.2013 01:00
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Переименуйте, пожалуйста, если вам не нравится.
Бяка> Зачем? Я не собираюсь делать мир лучше.

Тогда не хнычьте, что топик назвали не так, как вам хотелось.
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я просто рассказал об одном, весьма уважаемом источнике, где можно почерпнуть информацию о камерах. И больше ничего.
stas27> Уважаемого кем? Теми, кто ничего не знает ни о фотографии, ни о фототехнике? %)
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL2RlLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS9DSElQX09ubGluZQ==-400x300.png [can't get icon's size]

CHIP Online – Wikipedia

CHIP Online ist das reichweitenstärkste redaktionelle Technikportal im deutschsprachigen Internet. Die Seite ging am 15. Februar 1996 als Online-Version des ältesten deutschen PC-Magazins Chip ins Netz. Im Februar 2013 erreichte chip.de laut IVW 66 Millionen Visits und 421 Millionen Seitenaufrufe, mit über 14 Millionen eindeutigen Besuchen wird es auf Platz 5 der bei der AGOF gelisteten deutschen Webseiten geführt. CHIP Online wird mit einer vom CHIP-Magazin eigenständigen Redaktion seit 2002 betrieben von der CHIP Xonio Online GmbH, die seit Oktober 2007 eine mehrheitliche Beteiligung von Hubert Burda Media ist. // Дальше — de.wikipedia.org
 

CHIP Online - Deutschlands Webseite Nr. 1 für Computer, Handy und Home Entertainment это ресурс номенр 1 в Германии, работающий по данной теме.

Вы, конечно, можете думать что угодно, о немцах и их знакомстве с фотографией, но пока что именно они создают самые лучшие обьективы и камеры. И он-лайн версия самого популярного журнала, в данной тематике - это гораздо круче, чем неизвестнгые советчики.
 22.022.0
DE Бяка #04.10.2013 20:43  @Сергей-4030#30.09.2013 00:18
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сергей-4030> Тогда не хнычьте, что топик назвали не так, как вам хотелось.

Разьве я хнычу? Я просто указал, что топик назван с максимальным количеством ошибок. Вернее, название максимально далеко от того, что делаю я в данной теме.

Даже название " Стас 27 хочет выбрать камеру для Бякиной дочери" куда больше отражает суть проблемы.
 22.022.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru