[image]

Кризис в России - 4

 
1 45 46 47 48 49 59
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
baroque> МОСКВА, 20 авг - Прайм. Рост ВВП России в июле ускорился
baroque> Экспорт РФ в июле вырос на
baroque> Инвестиции в РФ в июле с очисткой от сезонного и календарного факторов выросли на

Правительство России объявило о сокращении расходов

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что расходы бюджета будут сокращены на 5%, по отдельным статьям их урежут на 10% // www.vedomosti.ru
 
   23.023.0
LT Bredonosec #18.09.2013 14:20
+
-
edit
 

Глава МЭР считает ситуацию в экономике РФ худшей с кризиса 2008 года

МОСКВА, 18 сен — Прайм. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает неудовлетворительными темпы роста ВВП России по итогам 2013 года в 1,8%, несмотря на то, что сейчас ситуация в экономике является худшей с момента мирового кризиса 2008 года. // news.mail.ru
 

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает неудовлетворительными темпы роста ВВП России по итогам 2013 года в 1,8%, несмотря на то, что сейчас ситуация в экономике является худшей с момента мирового кризиса 2008 года.

«Мне кажется, что такой неблагоприятной обстановки не было у нас последние 5 лет с момента кризиса»,- сказал министр, выступая на «правительственном часе» в Госдуме.

Улюкаев напомнил, что замедление темпов роста началось с конца прошлого года, за первое полугодие российский ВВП вырос всего на 1,4%, а промышленность показала нулевую динамику, инвестиции пока также находятся в отрицательной границе.

«Мы считаем, тем не менее, что ситуация в третьем-четвертом квартале несколько улучшится и результаты будут лучше, чем в первом и втором квартале. И мы выйдем по итогам года на уровень 1,8% роста ВВП. Это, конечно, тоже неудовлетворительно»,- признал глава Минэкономразвития.

Для того чтобы придать динамику росту экономики и избежать стагнации и рецессии, был разработан целый комплекс мер, заключил Улюкаев.


я не понял его риторики. Имеется в виду, ситуация в мире наихудшая, и потому-де в рф роста нет, или это он так масло масляное про рф сказал?
   12.012.0
RU alex_ii #19.09.2013 04:44  @Bredonosec#18.09.2013 14:20
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> я не понял его риторики. Имеется в виду, ситуация в мире наихудшая, и потому-де в рф роста нет, или это он так масло масляное про рф сказал?
Да не, я так понял, что он имел ввиду что ситуация в РФ наихудшая с 2008го года... Несколько заметно, кстати, есть такое... Но по нашей отрасти пока не сильно.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU jokeridze #24.09.2013 00:12
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

а старушки всё продолжали и продолжали падать просрочка по автокредитам продолжает рост
большая часть кредитов, кстати - 5-тилетние
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Kuznets #25.09.2013 12:06  @Bredonosec#18.09.2013 14:20
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> я не понял его риторики. Имеется в виду, ситуация в мире наихудшая, и потому-де в рф роста нет, или это он так масло масляное про рф сказал?

имхо это из области "и нашим и вашим". хотел сказать похоже что, мол, даже в таких суровых условиях, ввп мог бы расти и поболее. сказал "как всегда".
МВФ кстати понизила прогноз по рф до 1.5% на этот год.
кстати, насколько я понимаю, об удвоении ввп больше никто не вспминает, в том числе и сам ввп.
   23.023.0
RU VVSFalcon #25.09.2013 15:23  @Kuznets#25.09.2013 12:06
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Kuznets> . . . в том числе и сам ввп.
Он-то уже утроился :)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets> ВЕДОМОСТИ - Правительство России объявило о сокращении расходов


Бюджет-2014: милитаризм в закрытой части

Бенефициарами бюджетного секвестра станут оборонный сектор, крупные инфраструктурные проекты и госаппарат, сэкономят чиновники на образовании и социалке. Эксперты в таком изменении структуры бюджетных расходов шансов на ускорение экономического роста не видят // www.finmarket.ru
 
   
LT Bredonosec #30.09.2013 01:16
+
-
edit
 

Россиян призвали готовиться к увольнениям

В следующем году ожидается рост безработицы на фоне ухудшения экономической ситуации // news.mail.ru
 

обьясняют -

Генеральный директор «Пенни Лейн Риэлти» Георгий Дзагуров считает, что бизнесменам необходимо дать возможность сокращать сотрудников в случае необходимости: «Чувствую очень большую заботу государства о людях, которые теряют работу. Защита людей, которые теряют работу — невероятна. Я думаю, что тем, у кого сейчас трудный момент, надо давать возможность увольнять. Но то, что происходит сегодня это одновременно политика против коммерсантов. Я, вообще, согласен с Прохоровым. Понимаете, людей надо заставлять работать! Это значит, что легко увольнять. Иначе — очень трудно. Вы знаете, насколько я устал ездить по трудовым инспекциям и прокуратурам!».

Генеральный директор «Спорткар-центра» Дмитрий Баранов согласен с тем, что требования законодательства к работодателю несколько завышены: «В принципе, уволить не справляющегося со своими обязанностями сотрудника, не подходящим по морально-деловым качествам — практически невозможно. В результате приходится следить за человеком, за каждым его проступком, составлять акты, делать выговоры, то есть все это — просто пустая трата времени. И я считаю, что это упрощение процедуры взаимоотношения с персоналом, а, в частности, увольнение его — гораздо проще повлияет на дальнейшее изменение кадровой политики вообще для всех работодателей.

То есть людей начнут проще принимать на работу. Потому что работодатель будет понимать, что если человек не подходит не просто в течение испытательного срока, а потом, у него развязаны руки».

а сейчас что, не могли? У меня подруги и сами уходили, и увольняли..
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Генеральный директор «Пенни Лейн Риэлти» Георгий Дзагуров
и
Bredonosec> Генеральный директор «Спорткар-центра» Дмитрий Баранов

зажмотили денег на нормальную кадровую службу и сами не знают законов.

Чтобы уволить человека, который совершает ИБД, достаточно того, например, чтобы он завалил любую внутреннюю аттестацию, которая была вписана в трудовой договор: от правил ТБ по работе с ноутбуком до ежемесячного норматива удовлетворения клиента. Таким образом увольняются все, вплоть до беременных инвалидов и самых наглых наглецов. Видел парнишку, который даже ИБД не делал, надеясь на такую же тупость начальства в новой компашке, как в предыдущей, которое смогло вытурить его только с трехмесячной зарплатой. В итоге вылетел в два дня после раскрытия своей лени с волчьим билетом в (одной из двух) трудовой.
   
LT Bredonosec #30.09.2013 09:56
+
-
edit
 

В проекте бюджета на ближайшие три года найдена «дыра» в 250 млрд рублей

Деньги предлагается искать за счет повышенных дивидендов госкомпаний и пенсионного маневра // news.mail.ru
 

В проекте бюджета на ближайшие три года обнаружилась «дыра» в 250 млрд рублей, пишет РБК daily со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника.

Окончательная версия бюджета должна быть готова к 30 сентября.

Разработка проекта бюджета на 2014-2016 годы проходила «со скрипом». В середине сентября совещание по этому вопросу у президента Владимира Путина длилось до глубокой ночи. Однако 19 сентября Белый дом одобрил документ. Он оказался жестким, хотя и исходит из оптимистичного прогноза.

Одной из наиболее суровых мер оказалось решение о заморозке тарифов естественных монополий, но только для коммерческих потребителей. В правительстве ожидают, что снизившиеся таким образом издержки российских производителей стимулируют экономический рост в стране, а значит, и увеличение налоговых поступлений. Для населения тарифы будут расти по формуле «инфляция минус 30%».

Хотя правительство уже одобрило проект бюджета, еще до внесения в Госдуму он может претерпеть ряд существенных изменений. В текущем проекте заложено повышение с 2016 года минимальных дивидендов госкомпаний с 25% до 35% чистой прибыли по МСФО. Выросшие отчисления госкомпаний казна может получить уже в 2015 году, говорит один из чиновников правительства.

Изменения могут коснуться и пенсионной системы. Переход к формуле 6-0% остается в силе: 6% фонда оплаты труда может по-прежнему идти в накопительную часть пенсии работника, если он напишет соответствующее заявление, по умолчанию же все пенсионные взносы будут направляться в распределительную часть. Это позволит сэкономить за три года около 350 млрд рублей. Однако теперь изменения могут коснуться расчета распределительной части.

Дополнительные доходы в размере 170 млрд рублей должен обеспечить и налоговый маневр. В частности, предполагается, что со следующего года будет постепенно повышаться базовая ставка НДПИ на нефть и понижаться экспортная пошлина. Эти предложения Совет Федерации одобрил 25 сентября.

Источник в Минфине о проблемах с бюджетом на 2014 год ничего не слышал. «Самые большие проблемы были с бюджетом 2016 года, там затыкали “дыру” в 250 млрд рублей, — утверждает он. — С бюджетом 2014 года проблем сейчас нет. По последним данным, бюджет был сверстан нормально».

Проект трехлетнего бюджета должен быть направлен в Государственную думу до 1 октября.


выделенное не понял.
Это что, госкомпании обязаны платить по трети прибыли? Или что?
   12.012.0
+
-
edit
 
ahs> Видел парнишку, который даже ИБД не делал, надеясь на такую же тупость начальства в новой компашке,
а что такое ибд?
   12.012.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> а что такое ибд?

Имитация бурной деятельности.

Если же работодатель хочет быстро уволить нормального сотрудника, то либо как порядочный человек должен дать парашют из трехмесячной зарплаты по закону, либо воззвать к пониманию работников, чтоб уволились сами в связи с трудной ситуацией (если коллектив нормальный, то вполне возможно), либо озаботиться возможностью быстрого увольнения заранее (временные трудовые договора с продлениями, наем в виде ИП).
Но вышеозначенные господа видимо не хотят так, они хотят по желанию левой пятки задним числом :)
   

ED

старожил
★★★☆
ahs>как порядочный человек должен дать парашют из трехмесячной зарплаты

Почему?

ahs>по закону

Так по закону только или всё же как порядочный человек?
   29.0.1547.7629.0.1547.76

ahs

старожил
★★★★
ahs>>как порядочный человек должен дать парашют из трехмесячной зарплаты
ED> Почему?

Потому что порядочность подразумеват законопослушность и по букве и по духу

ED> Так по закону только или всё же как порядочный человек?

Непорядочный человек, владеющий ООО или АО, может тупо вывести активы до нуля полузаконным способом, а затем ликвидировать предприятие с долгом по зарплате и прочим обязательствам. Про незаконные способы отдельный разговор.
   
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный


К вопросу о милитаризме :)
Без комментов, просто так....
Прикреплённые файлы:
Бюджет.jpg (скачать) [768x977, 73 кБ]
 
 
   

Vale

Сальсолёт
★☆
kot1967> К вопросу о милитаризме :)
kot1967> Без комментов, просто так....

Есть желание вернуться в прошлое? В 1734 г? :F
   

ED

старожил
★★★☆
ahs> Потому что порядочность подразумеват законопослушность и по букве и по духу

Ага. Должен, потому что так положено. Спасибо за уточнение.
Правда по дух не совсем понятно, ну да ладно.

ahs> Непорядочный человек, владеющий ООО или АО, может тупо вывести активы до нуля полузаконным способом

Блин! Снова всё запутал. :(
Вывод активов "полузаконным способом" - это обычно означает вполне законным (тем более ты сам уточнил, что про незаконные способы отдельный разговор) образом. Законопослушность получается соблюдена. Тогда в чём непорядочность?
   29.0.1547.7629.0.1547.76

ahs

старожил
★★★★
ED> Блин! Снова всё запутал. :(

неа :)

ED> Вывод активов "полузаконным способом" - это обычно означает вполне законным (тем более ты сам уточнил, что про незаконные способы отдельный разговор) образом. Законопослушность получается соблюдена. Тогда в чём непорядочность?

Если законопослушность соблюдена на грани - часто такие вещи заканчиваются уголовным делом о мошенничестве. Часто и не заканчиваются. А бывает ни то ни сё в отношении именно зарплат :D Моя знакомая ушла на больничный перед родами (не в отпуск по уходу) из хитро организованной фирмочки: владельцы оборудования лаборатории иностранцы, клиентов подгоняют в основном они же, а тетка-директор числилась организатором ООО, которое арендовало лабу и выполняло подряды. Все чисто, бело, красиво. Пока моя знакомая была еще на сносях, тетка-директор проворовалась, проскандалилась и ударилась в бега. За воровство возбуждено уголовное дело (так и висит), активные работники потеряли какой-то мизер текущей зарплаты, выходное фактически им не положено ввиду того, что они перешли в новую фирму-подрядчик сразу же, а мою знакомую оказалось некому отправлять в отпуск по уходу. Потому что эта тектка каким-то образом умудрилась свое ООО закрыть перед бегами. И по уму крайнее - государство. Деньги с соцстраха по суду знакомая получила когда ребенку было больше двух лет. Вот тебе и порядочность.
   29.0.1547.7629.0.1547.76

kot1967

опытный


Vale> Есть желание вернуться в прошлое? В 1734 г? :
Ну вообщето это ваши коллеги к петру аппелируют :)
Ну что касается меня лично ну незнаю, был бы помоложе.... хотя признаю что до своих лет в те времена не дожил бы
   

ED

старожил
★★★☆
ahs> Если законопослушность соблюдена на грани

Если соблюдена, значит всё законно и законопослушность не хромает.
А уголовное дело состряпать не проблема никогда. И до столба можно докопаться. Но мы же вроде не об этом.

ahs>Вот тебе и порядочность.

Ну то есть речь всё таки была не о законопослушности, а о личных представлениях "что такое хорошо и что такое плохо". Как я и предполагал. :) Ещё раз спасибо за уточнение.

Засада лишь в том, что "хорошесть" и соответственно "порядочность" одного и того же сильно разнятся от точки зрения и вещи крайне субъективные.
   29.0.1547.7629.0.1547.76

ahs

старожил
★★★★
ED> Засада лишь в том, что "хорошесть" и соответственно "порядочность" одного и того же сильно разнятся от точки зрения и вещи крайне субъективные.

Согласен. Но субъективными оценками вполне можно пользоваться при оценке того, стоит ли связываться с этим конкретным человеком, в т.ч. как с работодателем или деловым партнером :D
   29.0.1547.7629.0.1547.76

ED

старожил
★★★☆
ahs>субъективными оценками вполне можно пользоваться при оценке того, стоит ли связываться с этим конкретным человеком, в т.ч. как с работодателем

Ну я ведь просто уточнял акценты. :)
А насчёт субъективных оценок и их пользы при...
Я вот не увидел у тебя негатива по отношению к уволившим по специально проведённой аттестации или уговорившим работников уволиться самим "в связи с трудной ситуацией". А суть то одна - валите нафиг без выходного пособия. Дух закона, говоришь? Порядочность? Ну-ну. :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76

Правительство на год отменило накопительную часть пенсии

Все пенсионные накопления россиян, сделанные в 2014 году, будут направлены в распределительную систему. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Переведенные средства, по словам чиновника, будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан. Замминистра добавил, что это решение является временным. // lenta.ru
 

Я так понимаю в нашей пенсионной системе уже конкретный кризис.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
ED> Я вот не увидел у тебя негатива по отношению к уволившим по специально проведённой аттестации или уговорившим работников уволиться самим "в связи с трудной ситуацией". А суть то одна - валите нафиг без выходного пособия. Дух закона, говоришь? Порядочность? Ну-ну. :)

Про аттестацию я написал - при ИБД, нормального работника так очень тяжело уволить, его жалоба в трудовую инспекцию и последствия скорее всего опередят увольнение.
Про уговоры - бывают ведь коллективы единомышленников и друзей. "Ребята, бизнес не идет, долги напирают, подыскивайте другую работу. Позову на следующий проект". В цикличном бизнесе такое часто бывает, например в строительстве. И что характерно, зовут на следующие проекты, номинальная трехмесячная зарплата стоит меньше, чем связи с этим человеком. И ведь имеют полное право не поддаваться уговорам и упираться рогом, какой бы друг ни был ;)
   
1 45 46 47 48 49 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru