[image]

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

18.08.2013
 
1 10 11 12 13 14 32

J/24

опытный

Vale> Даже если допустить, что все это есть - о случаях применения известно, или у страха глаза велики?

Vale,
Случаев применения именно взрывчатки не было. А случаев незаконного проникновения на частную собственность, и уничтожения частной собственности - пруд пруди. Поджоги были - это факт. Достаточное основание для жестких мер пресечения.

Вот тут почитайте статья про эко-терроризм: .
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+5
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> В данном случае - не корабля на ходу, а стационарной платформы.

Это никого не волнует. Правила одни. Даже для платформ ещё жёстче — в 0.5 морской мили — в этом радиусе судоходство просто запрещено.

Vale> В данном случае - платформа была неподвижна.

Мимо кассы. Напомнить, где она зарегестрирована.
   24.024.0
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> По вашему, я говорю только о том, "что проклятый режим в очередной раз преступно нарушил закон."

Ты вообще оборзел. На твой вопрос привести ссылку, где ты такое говорил, ссылку привели. А ты ещё пытаешься соскочить на то, что ты ещё что-то там говорил. Тебе привели прямое доказательство, а ты юлишь.
   24.024.0
+
+7
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Что собирались делать акционеры, было ясно. Высаживаем вертолетами на платформу нефтяников в штатском, даем гринпису забраться, и тут же их арестуем.

Т.е. арестовываем шестёрок, организаторов оставляем на свободе. Большего бреда я не видел.

Vale> После чего их вывозим вертолетом в Мурманск, арестуем и судим - по хулиганке. А ледокол пусть ледоколит дальше. В Мурманск не пускаем, к платформе тоже.

Ничего, что он вошёл 0.5 мили? Не сильно же нарушил, правда? Ни с кем не столкнулся. Только буй спасательный привёз, который должны были под платформу затолкать.

Vale> Никакого большого шума. Никаких захватов судов. Причем шумелки Гринписа получают хороший такой урок.

Как раз захват судна (я надеюсь с последующей конфискацией) будет очень хорошим публичным уроком. И я надеюсь, что после такого урока все остальные страны станут поступать так же. Я даже деньги пожертвую в фонд борьбы с зелёными писями.
   24.024.0
30.09.2013 22:49, Черномор™: +1: © Как раз захват судна (я надеюсь с последующей конфискацией) будет очень хорошим публичным уроком. И я надеюсь, что после такого урока все остальные страны станут поступать так же. Я даже деньги пожертвую в фонд борьбы с зелёными писями.
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
KILLO> вообще отработка на 146% эффективности. Волей/неволей российские власти пропиарили зеленых по самое не балуй.

Вот у меня на работе почти все инженеры осудили. И хрен дадут в этом году им, а не денег. :) 146% эффективности. А, да, забыл, даже с детками многие пообсуждали. Теперь детки тоже знают, что зелёные писи плохие ребята. :F
   24.024.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> Минуты спустя, на помощь пришли еще три лодки с корабля Гринпис
Всё, на этом можно ставить точку. Никакого злостно хулиганства. Я 100% за пиратство. И по этой статье всех и судить.
   24.024.0

Vale

Сальсолёт
★☆
J/24> Вот тут почитайте статья про эко-терроризм: .

Ага, спасибо.

Но я так и не увидел в статье именно про экотерроризм от гринписа.

Воровство- увидел.
   
+
+10
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Стабилизаторы, у кого поп-корн остался, у меня кончился, поделитесь как жулик с вором? :)
   
US Mishka #30.09.2013 21:42  @Bryansk Eagle#30.09.2013 13:11
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
B.E.> Но никакой взрывчатки или оружия у этих чудаков на букву м не было, так что чего попросту сотрясать воздух и стучать по клавиатурам?

Обычно на ледоколах всегда есть взрывчатка. :) Может на этом конкретно не было, но следы найти могут. :P
   24.024.0
+
+7
-
edit
 
Все-таки российский суд ужасен - он на первом заседании может из спортсмена сделать инвалида:
Цитата из поста фотографа в FBook.
Несмотря на угрозы применения огнестрельного оружия и ножей, (в общей сложности было произведено от 5 до 10 выстрелов) альпинистам удалось закрепить веревки, на которых оказались альпинисты Марко Поло из Швейцарии и Сини Саарела из Финляндии.
 

А на суде

Разлом между мирами

Мурманский суд решил судьбу всех членов экипажа «Арктик Санрайз»: репортаж «Ленты.ру» // lenta.ru
 
Через несколько минут двухмесячный арест получает и гражданка Финляндии Сини Саарела, несмотря на то, что она болеет астмой и у нее удалена щитовидная железа. По словам адвокатов, в пятницу Саарела была помещена в мурманскую больницу, где по рекомендации врачей должна была провести не менее пяти дней, но уже в субботу ее перевели в изолятор временного содержания.
 
   24.024.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Смотреть раздел "Поколения башен"
Может ты ещё скажешь, что на буровой фортификационный бетон? Или ты совсем не отличаешь такие вещи?
   24.024.0
+
-6
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Mishka> Может ты ещё скажешь, что на буровой фортификационный бетон? Или ты совсем не отличаешь такие вещи?

Может, вы еще скажете, что было хоть одно доказательство, что у Гринписа могла быть профессионально изготовленная взрывчатка ? Кроме паранойи у ФСБ?
   
RU kirill111 #30.09.2013 21:59  @Полл#30.09.2013 21:36
+
+8
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Полл> Стабилизаторы, у кого поп-корн остался, у меня кончился, поделитесь как жулик с вором? :)

Как же я понимаю Энди...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2013 в 22:04
RU Bryansk Eagle #30.09.2013 22:02  @Mishka#30.09.2013 19:32
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Mishka> Если поезд метро ехал специально, чтобы ограбить, все знали и сами сели — таки да, весь поезд должен быть арестован.
Ты опоздал с ответом. :) Уже предъявлены доказательства, что фотограф действительно знал что за акция планируется, соответственно он сейчас вполне правомерно "в одной камере лодке" с остальными "активистами". Я же писал про то, если он заранее не знал сути акции.
Хотя было ли с его стороны пособничество - спорный вопрос, тут лучше Леонова спросить.

Mishka> Их и задержали, если ты не заметил. Ни один не погиб.
Так тот с кем я спорил предлагал расстрелять на месте или еще как угробить.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Зенитные башни люфтваффе — Википедия
Vale> Смотреть раздел "Поколения башен"


предлагаю начать с фортификации 10 века до нашей эры.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> А по делу, текстом, можно какую-то ссылку?

Дык поищи про то, как с ферм животных выпускали, а сами фермы загадочным образом после этого загорались. Или как они людей били, которые не пускали их на территорию, чтобы провести акции. А можешь ещё про японцев китобоев прочитать. В том числе, как они боком на китобоев наваливались. Или на тож тримаране курс пересекали. Про войну с китобоями даже несколько фильмов документальных с борта кораблей, тримарана и лодок снято.

Кстати, тут тримаран утопили — и правильно.
   24.024.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
kirill111> предлагаю начать с фортификации 10 века до нашей эры.

А Мишка читать умеет лучше вас, kirill111.
   24.024.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> А вот их исследовательской части - вполне симпатизирую. Если они делом заняты, конечно.

А я вот и исследователям бы влепил по полной, если они (а есть такие, что участвуют в акциях) поддерживают своих боевиков.
   24.024.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> предлагаю начать с фортификации 10 века до нашей эры.
Vale> А Мишка читать умеет лучше вас, kirill111.


Горе, горе, крокодил в небе солнце проглотил. я очень глубоко скорблю.

Обличать Ан-2 у тебя получалось смешнее, не, ну честно.
   7.07.0
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Mishka> Дык поищи про то...

Про вооруженные нападения можно?

Для меня Гринпис пока что не в малой степени - это борьюба с французскими ядерными испытаниями в Тихом Океане. И я не считаю, что они были не правы тогда.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Миш, я как бы всю жизни в кораблестроении. Ничего заметно существеннее, чем я написал мина не сделает. Если не пользоваться, скажем так, сведениями от CrazyMK. А это уже паранойя.
Ты, как бы в кораблестроении. У меня отец был начальником цеха экспериментального вооружения в Корсакове. :F Корабли мины с 250 кг взрывчатки таки уничтожают и очень хорошо. Не особо поможет 500 кг, если только буровая разбита на очень небольшие секции внутри. Если у них там стены метров по 40 между укреплениями, то вполне проломит. Если же ещё немного покумекать (там теорию комплексных чисел привлечь, немного фокусы посчитать), то можно конвертировать в куму. Не самую оптимальную, но достаточно хорошую. Магнитиками к стальной обшивке прикрепли (расстояние известно, фокус будет соблюдён до мм) — и ура.
   24.024.0
RU Barbarossa #30.09.2013 22:26  @Mishka#30.09.2013 22:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mishka> Кстати, тут тримаран утопили — и правильно.

C этой нефтяной вышки деньги идут не только олигархам, но и на социалку, оборону. Т.е. акция Гринпис это удар по безопасности и благосостоянию моей страны.

Опять же олигархи реинвестируют нефтяное бабло в недвижимость. А это работа для сотен тысяч людей. в том числе и меня. Значит Гринпис личный мой враг.

Хотя китов мне жалко. Даже больше чем циплят бройлеров и коровок которых я ем.
   
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Про вооруженные нападения можно?

Дык, когда охрану избивали — дубинки и прочее было в ходу. А вот попытки к ним проникнуть были пресечены в том числе и с оружием. Ищи, достаточно давно к ним хотели залезть и всё пожечь.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> А он подходил?
Залез, вроде. Хоть и не надолго. Ну и буй после успешной атаки надо было бы прикреплять — сначала на борт, а потом и вниз тянуть. Подошёл бы гораздо ближе.
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU kirill111 #30.09.2013 22:34  @Jurgen BB#30.09.2013 22:26
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka>> Кстати, тут тримаран утопили — и правильно.
Barbarossa> C этой нефтяной вышки деньги идут не только олигархам, но и на социалку, оборону. Т.е. акция Гринпис это удар по безопасности и благосостоянию моей страны.




Гундосым хором сережи3040, руссо, мд, вале - патриооооооооот.
   7.07.0
1 10 11 12 13 14 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru