[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 361 362 363 364 365 378
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Адвокат участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой не имеет информации о подзащитной с четверга.

"Вчера представители защиты прибыли в колонию утром, но это произошло уже после того, как Н.Толоконникову госпитализировали в тюремную больницу. Я думаю, что ничего не мешало сотрудникам колонии выйти и сказать: "Уважаемые представители, мы вам сообщаем, что она госпитализирована". Однако этого не было сделано, они там скрывались, не принимали заявления, туда-сюда ходили, и только ближе к вечеру эта информация стала известна", - рассказала адвокат Ирина Хрунова.

Аналогичная ситуация сложилась сегодня с тюремной больницей. "ЛПУ вместо того, чтобы на 15-20 минут пустить защитников и продемонстрировать живую Н.Толоконникову, в очередной раз заняли позицию "Мы вас не пустим". При этом сами никаких комментариев о ее состоянии здоровья не дают. Не дают и телефонного звонка, из которого мы могли бы понять, что она жива и в сознании", - добавила адвокат.

Последний раз она говорила с заключенной участницей Pussy Riot в четверг вечером. Тогда девушка сообщила, что у нее забрали воду, которая в условиях головки является необходимой. "У меня есть опасения за ее жизнь", - подчеркнула И.Хрунова.

Сейчас защита Н.Толоконниковой пытается урегулировать ситуацию, однако пока все безуспешно. Они уже обратились к уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину, решают вопрос с прокуратурой, а также применяют международные нормы: Н.Толоконникова является заявителем по жалобе в Европейский суд, и эта организация также может вмешаться. Кроме того, адвокаты сегодня направили обращение специальному докладчику ООН по современным формам рабства Гюльнаре Шахинян.
далее&nbsp[показать]
 


Нужно подавать срочно в ЕСПЧ - кажется мне, есть прямая угроза жизни и здоровью Толоконниковой. Там в таких случаях рассматривают быстро.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> надеюсь, будет достаточно много удачных кадров с этого выступления.

И что? Думаешь, кто-нибудь из охраны ХХС так огорчится, так что на работу ходить не сможет?
У них это состояние наверняка - только по команде наступает.

Так что съедят и не поперхнутся.
   24.024.0
RU kirill111 #30.09.2013 20:45  @Balancer#28.09.2013 02:28
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Вообще, очень сильно зависит от загрузки мозга. Сон — это процесс обработки накопленных за день знаний/впечатлений/опыта.



Ром, недавно статью серьезную читал. Так вот моск во время сна. скорее, не обдумывает все, а устраивает так, что организм чинится, т.е. животные, которым спать не давали, погибали не от поражения моска, а от того, что сыпались внутренние органы.
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111> Так вот моск во время сна. скорее, не обдумывает все, а устраивает так, что организм чинится,

В "Вестнике РАЕН" было напечатано?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Нужно подавать срочно в ЕСПЧ - кажется мне, есть прямая угроза жизни и здоровью Толоконниковой. Там в таких случаях рассматривают быстро.

Перекрестись!
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Так вот моск во время сна. скорее, не обдумывает все, а устраивает так, что организм чинится,
Vale> В "Вестнике РАЕН" было напечатано?

Это то место, где ты печатаешься? Советуешь?

P.S. Ты помнишь, какое сообщение тебе Факир написал? Процитировать?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2013 в 22:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Что, не угадал? А в каком журнале? Neuroscience, Cell, Neuron?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Что, не угадал? А в каком журнале? Neuroscience, Cell, Neuron?

Одним из самых больших откровений людей, попавших в изобилие, был тот факт, что кроме марок - Sony, Panasonic, Aiwa, были и другие хорошие производители техники.




Mostaghimi, L., Effects of sleep deprivation on wound healing

Effects of sleep deprivation on wound healing. [J Sleep Res. 2005] - PubMed - NCBI

PubMed comprises more than 23 million citations for biomedical literature from MEDLINE, life science journals, and online books. Citations may include links to full-text content from PubMed Central and publisher web sites. // www.ncbi.nlm.nih.gov
 

J Sleep Res. 2005 Sep;14(3):213-9.

Effects of sleep deprivation on wound healing.

Mostaghimi L, Obermeyer WH, Ballamudi B, Martinez-Gonzalez D, Benca RM.


Source

Department of Dermatology, University of Wisconsin-Madison, Madison, WI 53719-1179, USA.


Abstract


Sleep deprivation is widely regarded as a stressor and has been shown to have significant effects on host defences. Severely sleep-deprived rats develop lesions on their paws and tails, suggesting possible deficits in the healing process. The purpose of this study was to assess the impact of rapid eye-movement (REM) sleep deprivation (RSD) on wound healing in a rat model. Male dark-hooded Long-Evans rats, 2-4 months old, were subjected to dorsal application of two sterile punch biopsies, each 3.5 mm in size. Biopsies were performed either immediately before or immediately after 5 days of sleep deprivation. Wound healing in REM sleep-deprived animals was compared with home cage control and yoked control animals. RSD did not produce differences in the rate of healing, regardless of the timing of the biopsy punch. RSD does not appear to have significant effects on wound healing and thus appears to act differently from other types of stressors on wound healing.


PMID: 16120095 [PubMed - indexed for MEDLINE] Free full text
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2013 в 22:14
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

А с пониманием английского, у вас, похоже, тоже - проблемы.

kirill111> Mostaghimi, L., Effects of sleep deprivation on wound healing
kirill111> Effects of sleep deprivation on wound healing. [J Sleep Res. 2005] - PubMed - NCBI

RSD does not appear to have significant effects on wound healing and thus appears to act differently from other types of stressors on wound healing.
 


kirill111> Так вот моск во время сна. скорее, не обдумывает все, а устраивает так, что организм чинится,
   24.024.0
RU kirill111 #30.09.2013 22:59
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
моя небрежность - враг мой.
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> надеюсь, будет достаточно много удачных кадров с этого выступления.
Vale> И что?

Ничего. Потом выставку можно устроить )
   
RU Bryansk Eagle #01.10.2013 11:18  @Vale#30.09.2013 20:19
+
-2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Нужно подавать срочно в ЕСПЧ - кажется мне, есть прямая угроза жизни и здоровью Толоконниковой. Там в таких случаях рассматривают быстро.

Толоконникова ищет помощи в Страсбурге

Защита участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, объявившей голодовку в исправительной колонии, обратилась в Страсбургский суд по правам человека. Другая солистка группы, также отбывающая наказание в колонии, заявила, что больше в храмах группа выступать не будет // www.interfax.ru
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Кроме того, я повторю, есть и кроме вас источники в ... органах. Плюс Светлана Бахмина, отсидевшая в той же колонии.

Знаю я ваши источники :) Врут на потребу идее так же, как и Бахмина. Причем последней приходится подсказывать. Она сначала сдуру сказала что и по 12 то часов далеко не всегда работали - пришлось интервьюеру срочно ее поправлять.

А вот что говорит ныне сидящая в той же колонии Евгения Хасис, которую в симпатиях к власти вряд ли кто может заподозрить

Нас постоянно выдергивают и просят какие-то объяснительные... 90% и осужденных, и сотрудников сейчас просто от этой ситуации устали и не одобряют действий Нади... Был тут недавно случай, нам рассказывали девчонки, которые работают в медчасти: Надя заявила, что в ее бачке с холодной водой, которую она пьет, вода слишком холодная, а ей нужна теплая. Пришел через какое-то время сотрудник забрать бачок, чтобы поменять воду, а она в этот момент пишет заявление о том, что ее лишили воды... Была похожая история с нашим оперативным дежурным. При мне ее совершенно спокойно выводили из места, где ведутся телефонные переговоры. Она на плацу начинает ни с того ни с сего орать, мол вы на меня нападаете, вы применяете физическую силу. Бедный дежурный большими глазами смотрит на нее - он ничего ей сделать не может и просто просит ее пройти дальше. Ну, дурдом, провокация чистой воды. И все это и забавно и смешно, но это уже затянулось и мы все от этого устали...

...Если бы Надя действительно организовала какие-то действия для положительных изменений внутри колонии, и внутри вообще пенитенциарной системы... мы бы ее поддержали... В данном осужденные не хотят того, что делает с ними Надя, они не хотят, чтобы пиарились за их счет... Это глумление над их жизнью, глумление над их положением, оно уже всем надоело. Просто, элементарно, приходит какой-то правозащитник, заходят в большой швейный цех с фотокамерами, с видеокамерами, Первый канал, «Россия», НТВ, и девчонки, стесняясь того, что они сейчас в тюремной робе, они пытаются прятать глаза от камер, а он стоит, смотрит: «Боже, да это концлагерь, они не поднимают глаз от моторов! Господи!». Да вы не понимаете что ли, что они просто не хотят чтобы их родственники увидели их по Первому каналу в тюремной робе!»
 

«Осужденные не хотят, чтобы Толоконникова пиарилась за их счет»

Заключенная женской колонии ИК-14 Евгения Хасис рассказала о том, чем аукнулось скандальное письмо экс-участницы Pussy Riot [аудио, видео] // www.kp.ru
 
- Могу рассказать, но думаю, что это вряд ли понравится либеральной общественности и тем людям, которые поддерживают Надю.

Про то, что положение Нади в колонии, мягко говоря, исключительное, говорилось в прессе неоднократно. Все ее требования и пожелания относительно нее самой администрацией выполнялись. То есть у Нади все было вполне хорошо в плане быта и режима по сравнению со всеми остальными...
Уборная для заключенных ИК-14

- А как к этому относились все остальные заключенные?

- Спокойно. Мол, ну вот ты для себя что-то «выкружила» — молодец. Но нам-то что до того? Ничего. Остальные все так же продолжают жить согласно режиму, красиво встречать очередную комиссию, красиво ходить строем и так далее. И тут ни с того ни с сего, как гром среди ясного неба, Толоконникова (у которой по режиму и быту все хорошо) объявляет голодовку, не выходит на работу и заявляет какие-то требования от лица всех заключенных. Это было бы оправданно, если бы после этого она, обладая авторитетом среди заключенных, вывела бы всю колонию (или хотя бы свой отряд) на плац и все заключенные подтвердили бы озвученные ею проблемы и требования. Но никто не выходит.

- Почему?

- Потому что, во-первых, она здесь не авторитет, а во-вторых, Надя весной вместе со всеми СМИ и правозащитниками уедет, а мы все тут останемся жить, как и прежде... Сейчас Надя себя ведет ровно в стиле того сообщества, из которого она попала за решетку. Она ведет себя как современный художник, творец современного искусства, которое никто, кроме его создателя, не понимает и не принимает. Ну представьте себе картину: молоденькая девочка с очумевшими глазами ни с того ни с сего хватает свой матрас и начинает бегать по баракам с криками: «Женщины, я вас спасу! Женщины! Я за вас!» — это в прямом смысле слова. Женщины при этом смеются и закрывают двери, чтобы она не мешала им заниматься хозяйственными делами, а она продолжает бегать дальше. Осужденным, за которых Надежда якобы радеет, такая «правозащита» не нужна. При этом Надя это все прекрасно знает. И понимает, что если здесь за колючей проволокой есть проблема, то ее нужно здесь и решать, тихо и изнутри. Такие тут правила жизни и выживания. Но она все это вывалила наружу не для решения проблем заключенных колонии, а сугубо ради внешнего (за пределами учреждения) скандала.

- А бытовые проблемы, о которых Толоконникова говорит в своем письме, имеют место быть?

- Быт в колонии труден и непрост — да. Есть моменты, которые многим бы хотелось изменить, — да. Есть бытовые и режимные вопросы, которые хотелось бы улучшить, — да. Но таких моментов и вопросов и в обычной (вольной) жизни у каждого человека много. Только окружающий нас здесь мир в разы меньше и ограничен забором. Тут не все легко и просто, но в целом можно приспособиться, не унижаясь и не теряя достоинства, найти те механизмы, которые здесь есть для решения многих проблем, в том числе и бытовых.

- Как, на твой взгляд, ситуация будет развиваться дальше?

- Ну, сейчас вот в очередной раз установят, что нарушений нет. Все друг другу поулыбаются, приедут журналисты, посмотрят на Наденьку, она даст интервью, после они там, на выходе, будут рассказывать, что мы все «бессловесные рабы» и безвольные животные, которые послушны творящей бесчинства администрации, а Надежда — это такой луч света, который пытался нас всех спасти. Как итог — Толокно обновит свой имидж, а колония продолжит жить своей жизнью. И это все понятно. Но, Надь, мы-то тут все при чем?

- А как Толоконникова относится к поднявшемуся скандалу?

- Думаю, сама Надя с радостью бы от этого всего отказалась, судя по ее состоянию, по тому, как она сейчас мечется по колонии. Она, как мне кажется, не сильно рада тому, что ей пришлось стать объектом пристального внимания со стороны администрации колонии и всего ГУФСИН Мордовии. Она скорее бы хотела просто спокойно досидеть свои полгода и вернуться к дочери. И мне лично непонятно, зачем близкие люди засовывают ее в тиски. Кто-то хоть один подумал, что Надя Толоконникова — это не бренд, а живой человек? Если Верзилов и компания сидят в Интернете и все это раздувают, то она-то находится здесь. Она словно чужеродный организм, который пытается здесь — в реальном мире колючей проволоки, режима и конвоя — жить по законам виртуальной реальности. А нам, с одной стороны, смешно, а с другой стороны, плакать хочется, потому что жалко ее...
 

"Толоконникова хватает матрас и бегает по баракам с криками: "Женщины! Я вас спасу!"

Правозащитник Алексей Барановский поговорил с Евгенией Хасис — еще одной заключенной, содержащейся в мордовской женской колонии №14, где отбывает наказание Надежда Толоконникова [видео] // www.kp.ru
 
   24.024.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Ну и вдогонку:

Если в интернете сейчас раздувается миф о том, что у на тут Гулаг с человеческими жертвоприношениями, против которого восстала (Ах, какая умница, Ах какая отважная) Надя, то в реальности есть Надя, которая находится на безопасном содержании в отдельном помещении, с обогревателем, холодильником, ТВ, радио, и прочими удобствами. Надя, которой абсолютно все равно, что происходит за дверью ее «номера люкс» с остальными простыми заключенными к которым не приковано внимание мировых СМИ. Надя, которая обвиняет людей, опровергающих ее слова об угрозах и не одобряющих эти ее слова, в сотрудничестве с администрацией. Надя, которая написала на 10 человек из числа только осужденных, что они якобы угрожали ей убийством, расправами, телесными наказаниями в случае несоблюдения требований администрации. Написала заявление на людей, которых ждут дома. На людей, которым теперь грозит в лучшем случае дисциплинарное взыскание. Мне в том числе. Такую цену хочет заплатить Надя за свой пиар. Либералы, строчащие доносы на инакомыслящих и «фашисты» их защищающие. Как это по-русски.
 

Евгения Хасис: толоконные страсти

Заключенная, отбывающая срок в мордовской колонии вместе с Надеждой Толоконниковой передала через правозащитника Алексея Барановского письмо в "Комсомольскую правду" [видео] // www.kp.ru
 
   24.024.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> Ну и вдогонку:
 


Но, конечно, слова той, которая будет еще сидеть долго, и заинтересована в том, чтобы сидеть без проблем - они перевешивают.

Как слова того, который пять раз на ютубе смотрел ролик - и оскорб**.
   24.024.0
MD Serg Ivanov #01.10.2013 19:05
+
+2
-
edit
 

Толоконникова прекратила голодовку

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова 1 октября прекратила голодовку, заявили во ФСИН. Активистка начала принимать пищу в 11:00. Толоконникова переведена на диетическое питание. Первым о прекращении голодовки сообщил депутат Илья Пономарев. По его словам, Толоконникова перестала голодать по медицинским показаниям. // lenta.ru
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Валентин_НН #02.10.2013 11:07  @Serg Ivanov#01.10.2013 19:05
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
S.I.>

Толоконникова пообещала возобновить голодовку

Надежда Толоконникова пообещала возобновить голодовку, которую прервала «по причине очень тяжелого состояния и начавшихся осложнений». Она намерена добиться перевода в другую колонию, но готова вернуться из больницы в ИК-14, если будет возбуждено уголовное дело в отношении замначальника колонии подполковника Юрия Куприянова. // lenta.ru
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU kirill111 #02.10.2013 11:38  @Serg Ivanov#01.10.2013 19:05
+
+1
-
edit
 
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235>> Ну и вдогонку:

И здесь - тоже врет.

Мордовлаг: проверено на себе
Зара Муртазалиева провела 8,5 лет в мордовской колонии&nbsp[показать]



В мозгу стабилизаторов все врут, кроме "вертухаев". И власть предержащих.

А потом они искренне удивляются, почему когда-то тихие граждане - из некоторых описанных по цитате выше сволочей - делают вывески на ближайших деревьях.




И еще.

Пусть Толоконникова не жалуется, она на квартиры в Майами работает

Вот, например, костюм полицейского стоит 2.500 руб.
В день бригада пошивает 150 костюмов, в месяц получается 4500 костюмов (работают без выходных), каждый по несколько тысяч рублей. При этом человек, который шьет эту форму получает 29 рублей в месяц.

Что же за удивительные люди наладили такой высокомаржинальный бизнес мечты?

далее&nbsp[показать]
 


Хорошо бы россиянам про такое знать. А не быть как немцам, внезапно в 1945 узнавшим, что рядом с ними - промышленным способом убивают людей.

Кстати, там тоже были образцовопоказательные концлагеря. С заключенными, играющими в футбол и ходящими по озелененной территории.
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2013 в 15:27
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale> Хорошо бы россиянам про такое знать. А не быть как немцам, внезапно в 1945 узнавшим, что рядом с ними - промышленным способом убивают людей.
А где же тут написано про постоянную работу по 16 часов ?
Меня другое поражает - почему вы считаете, что тюрьма должна быть этаким санаторно-курортным учреждением ?
   
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Меня другое поражает - почему вы считаете, что тюрьма должна быть этаким санаторно-курортным учреждением ?

Это да, некоторые у нас домашним арестом в многокомнатных квартирах с прислугой мучаются годами. :)
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Luchnik> А где же тут написано про постоянную работу по 16 часов ?

Угу. 9-10 часов. Когда тюремщики попробовали нагрузить сверх этого дополнительными работами - сразу получили бунт. В тюрьме дохрена людей не боящихся ни Бога ни черта. Порядок в тюрьме - это всегда предмет баланса между интересами заключенных и администрации. Перегни палку - и сразу рванет.

Luchnik> Меня другое поражает - почему вы считаете, что тюрьма должна быть этаким санаторно-курортным учреждением ?

Нормальная тюрьма. По мне - так даже пионерлагерь какой-то: позволяют пользоваться привезенной родственниками бытовой техникой, бьют только при очень серьезных косяках. За то, что прилюдно тюремного офицера козлом обозвала, дерзкая зечка должна была всего здоровья нафиг лишиться. Такое спускать нельзя, если не хочешь чтоб зеки на шею сели.

Кстати Vale скромно умолчал, кто такая эта Зара Муртазалиева, которая плачется как ее в тюрьме мучают. Это, вообще-то террористка, которую милиция арестовала при попытке пронести бомбу на массовое гуляние на Охотном ряду.

Так в ответ могу Vale пожелать чтоб такая вот террористка, которую недогнобили и не доломали в тюрьме-пионерлагере, взрывала таких вот, как он, либералов, которые не дают нормально преступников перевоспитывать. Но к сожалению, из-за их либерализма страдаем все мы.

По моему мнению тюрьма должна быть местом где жестко, на уровне дрессированных собачек Павлова, зеков приучают к труду и дисциплине. Зарядка, строевые упражнения на плацу и работа обязательны. Режим должен быть такии, чтоб у преступников не хватало моральных сил и здоровья, чтоб становиться рецидивистами. Если преступник после двух ходок в зону (а совершивший тяжкое преступление - и после одной) в состоянии совершать преступления, то по моему мнению тюремщики явно не дорабатывают.
   24.024.0
RU Bryansk Eagle #02.10.2013 16:19  @Беня#02.10.2013 15:59
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik>> Меня другое поражает - почему вы считаете, что тюрьма должна быть этаким санаторно-курортным учреждением ?
Беня> Это да, некоторые у нас домашним арестом в многокомнатных квартирах с прислугой мучаются годами. :)

Ага, еще и на шопинг всего пару раз в неделю ходят бедолажки!
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik>> А где же тут написано про постоянную работу по 16 часов ?
U235> Угу. 9-10 часов.

С пониманием текста проблемы? Вам ясно сказано - зависит от колонии, и от времени.

Остальные милые вещички, описанные выше, у вас никаких эмоций не вызвали?

Давайте, не смущайтесь, заявите - "каторжные работы в России - это нормально".
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2013 в 17:07

U235

координатор
★★★★★
Vale> Остальные милые вещички, описанные выше, у вас микаких эмоций не вызвали?

Вызвали. Слишком мягко у нас с преступниками обходятся, если отсидевшие террористы потом еще и считают, что с ними неправильно обращались и им чего-то должны.

Vale> Давайте, не смущайтесь, заявите - "каторжные работы в России - это нормально".

А я никогда и не скрывал, что считаю что заключенные обязаны работать и терпеть лишения и что каторга с ссылкой в удаленные районы с суровым климатом - это самое нормальное и естественное для российских условий наказание. Каторга старорусского образца, пока либеральничать не начали, - это третий в моей табели о правильности устройства мест отбывания наказания вариант. Первые два места делят сталинский ГУЛАГ конца 40ых-начала 50ых и армейский дисбат советского образца.
   24.024.0
1 361 362 363 364 365 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru