Что нас ждет, если "белые" победят

Чего на самом деле добиваются спонсоры оппозиции
Теги:политика
 
1 35 36 37 38 39 51
RU Артем 80 #01.10.2013 16:36  @Luchnik#01.10.2013 15:59
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Luchnik> О каких "миллионных жертвах" ты тут радеешшь, раз такой выбор видишь ?
Лучник, будь добр, опиши свое видение выбора.
 24.024.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Насколько я знаю, что ты, что Беня себе домики строите, а Vale вообще за границей.
Ну во-первых, это наивыгодней в отношении выгода\риск в настоящее время вложение средств. :) Я уже на участке заработал 150000 рублей. Купил по 80000 сотку, сейчас официальная цена 95000. :)
Во-вторых, как только реально запахнет жареным я отсюда свою семью увезу. Беня против революций, Беня не любит ни революции не революционеров, Беня считает революционеров идеолистами-дармоедами или аферистами-политическими проходимцами. Но нынешнее правительство целеноправленно ведет страну в пропасть, народное недовольство растет, и вместо того чтобы решать проблемы, реально заваривают клапана, рано или поздно это рванет. Беня очень бы не хотел до этого дожить, Беня как нибудь выживет при любой власти, но при безвластии выжить очень трудно. А я вижу, что падишах-император утратил инициативу, колосс шатается, то что он упадет всеголишь вопрос времени.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU 16-й #01.10.2013 17:27  @Артем 80#01.10.2013 16:00
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
А.8.> А их плющило в том числе и от попыток повернуть страну вспять - реставрации феодально-монархических порядков.

И што? Тебе лично и нам всем прочим от этого легче что ли будет, когда приплющит?
 
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> Так я ж средний класс - пока я буду сохнуть, пролетариат уже дойдет до ручки.

O! Теперь вижу, что не с кондачка ты в революцию рвешься поиграться, есть обдуманная стратегия.
 
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> O! Теперь вижу, что не с кондачка ты в революцию рвешься поиграться, есть обдуманная стратегия.

Я? Я ни разу в революцию не рвусь поиграть. Она случится - или не случится - вне моего желания. Однако я могу к ней подготовиться. И могу до какой-то степени отклонить вектор развития событий в желательном мне направлении.
Убей в себе зомби!  10.010.0
RU Артем 80 #01.10.2013 18:48  @16-й#01.10.2013 17:27
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й> И што? Тебе лично и нам всем прочим от этого легче что ли будет, когда приплющит?
Когда приплющит, то от этого давно прошедшего периода истории Франции нам будет не легче и не тяжелее.
 24.024.0
RU Артем 80 #01.10.2013 18:51  @16-й#01.10.2013 17:33
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й> O! Теперь вижу, что не с кондачка ты в революцию рвешься поиграться, есть обдуманная стратегия.
Ты еще более удивишься, но у правящего ворья тоже есть обдуманная стратегия. Именно поэтому это ворье не просто рвется поиграться в революцию, а вдумчиво и последовательно создает в стране революционную ситуацию.
 24.024.0
+
+3
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Беня>Я уже на участке заработал 150000 рублей. Купил по 80000 сотку, сейчас официальная цена 95000.

Ничего ты не заработал ещё. Как было у тебя десять соток, так и осталось десять. Заработаешь когда продашь. :)
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Ничего ты не заработал ещё. Как было у тебя десять соток, так и осталось десять. Заработаешь когда продашь. :)
Гм, потенциально конечно (это инвестиции причем весьма ликвидные), продавать это даже стратежно ненужно после доведения до него газа (следующий год) и электричества (после суда :) ) он автоматически дорожает почти в два раза. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU hcube #01.10.2013 19:33  @Артем 80#01.10.2013 18:51
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.8.> Ты еще более удивишься, но у правящего ворья тоже есть обдуманная стратегия. Именно поэтому это ворье не просто рвется поиграться в революцию, а вдумчиво и последовательно создает в стране революционную ситуацию.

Ну это просто значит, что надо до какого-то момента на провокации не вестись, а потом - перевернуть доску первыми, поломав всю стратегию.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Артем 80 #01.10.2013 20:21  @hcube#01.10.2013 19:33
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

hcube> Ну это просто значит, что надо до какого-то момента на провокации не вестись, а потом - перевернуть доску первыми, поломав всю стратегию.
Пока это не особо получается, увы.
 24.024.0
+
+1
-
edit
 
hcube> Штаты как, развалились? А они - конфедерация, между прочим, даже не федерация. Даже законодательное поле различается от штата к штату.

Во-первых именно федерация. Конфедерация сначала была в 1781-1789 (переделали конституцию), затем на части территории в 1861-1865 (выпилили).

Во-вторых определением федерации и является то что законы отличаются от субьекта к субьекту. В России тоже так, пусть это и слабо выражено в сравнении с США.

16-й>> приведи пример постреволюционной схемы управления с полной заменой дореволюционной.
hcube> Штаты

Неа. Колониальное местное самоуправление было задолго до войны за независимость. Собственно, она из него и выросла.
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2
-
edit
 
16-й> отношение к частной собственности (как форму награбленного, временно находящуюся в распоряжении субъекта, до последующего его ограбления), к предпринимательству (как к форме выхватывания из окружающего мира куска и утаскивания его в надежное место), к демократии (как к форме легализации капиталов преуспевших грабителей)

Вот вы сами и подтвердили — именно СССР воспитал людей, которые затем создали хреновый российский бизнес-климат. Правда вы, наверное, подразумеваете что в СССР всех воспитывали правильно, ибо в той общественной формации людям не нужны были характеристики, которые помогают создавать хороший бизнес климат. Но здесь я конкретно не согласен.

Взять частную собственность. Де-факто она в СССР была, и еще как. Все эти люди общества потребления деваяностых — родом из СССР, где для многих самые базовые вещи, вроде одежды (джинсы), еды (колбаса), и проч. были возведены чуть ли не в культ. Более того — пусть вы говорите что СССР учил плевать на частную собственность, но что он дал взамен-то? Сравнимое уважение к общественной собственности? Вспоминается пословица "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость".

Или взять предпринимательство. Что это вообще такое? В целом, это процесс создания некоего товара. Предприниматель заранее просчитывает потребные ресурсы (труд, капитал, и пр.) на создание этого товара, и также заранее прикидывает потребную востребованность товара обществом. В кап. обществе разница между затратами на создание товара и спросом общества (которая есть функция цены на товар) составляет прибыль. В коммунистическом обществе прибыль частным лицам иметь не положено, но абсолютно также необходимо уметь предвидеть что именно надо обществу, и прикинуть сколько ресурсов уйдет на создание этого товара.

И вы еще не упомянули многих других фишек СССР, cherry picking в чистом виде. Взять такое явление времен СССР как "телефонное право", что есть большой минус для бизнес-климата — но нужели даже в рамках плановой модели экономики это хорошо? И т.д.
 29.0.1547.7629.0.1547.76
US russo #01.10.2013 21:21  @140466(ака Нумер)#30.09.2013 23:31
+
+1
-
edit
 
1.Н.> Генефту за бронебарахло

Я не знаю что такое "генефта". Гешефт что ли? Тут надо бы с цифрами доказать что он был, т.е. что за некое ненужное "бронебарахло" которое вот-вот в металлолом давали живые бабки.

1.Н.> уж сколько подняли на нефтяном кризисе

Для организации нефтяных кризисов не обязательно было субдсидировать субафриканские страны или там Кубу, давать кредит на асуанскую плотину и проч. Я больше скажу — мне неочевидно что даже обязательно было давать арабам оружие, те бы и без него наверняка взубхнули бы на Израиль, огрели, и организовали бы от обиды ОПЕК.

1.Н.> Без вороватых чиновников не было бы государства

И? Да, чиновники которые внаглую воруют лучше анархии, или гражданской войны, или вторжения марсиан. Но таки хуже чем чиновники которые боятся воровать, при прочих равных.

И потом, обратите внимание — я сравнивал нынешную клепократию с СССР, причем при всех минусах первой она пока что выглядит предпочтительней второй. Но еще не вечер, конечно.

1.Н.> людей, которые будут рушить стены, чтобы СРОЧНО добыть нужные станки...будут брать их без спросу, пустят чужие двигатели себе на комплектующие и прочая, прочая

Ммм. Вы этими примерами мне эффективность плановой экономики хотите доказать? Как насчет умения заранее расчитать так чтобы стены не надо было ломать, и не пришлось воровать у других людей ресурсы? Очень, кстати, нужная частному предпринимателю характеристика.
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ED>> Заработаешь когда продашь. :)
Беня> ... он автоматически дорожает почти в два раза. :)

А во сколько раз он дешевеет после принятия закона о национализации земли? Как в 1917?

Думаешь, бешеный принтер не способен на такое?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Vale> А во сколько раз он дешевеет после принятия закона о национализации земли? Как в 1917?
Vale> Думаешь, бешеный принтер не способен на такое?
Он, конечно на многое способен, что и не снилось всяким мудрецам, но серпом, да по своим яйцам - сомнительно.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
RU hcube #01.10.2013 23:50  @Артем 80#01.10.2013 20:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.8.> Пока это не особо получается, увы.

А по-моему, оппозиция как раз действует почти идеально. Смотри :

- о ней знают. Несмотря на противодействие официальных СМИ. В этом плане предвыборная компания Навального была ОЧЕНЬ удачным пиаром. Вдвойне удачным, потому что фактически - он победил. Добился поставленной цели в первом туре и вышел во второй, продемонстрировав, что оппозиция МОЖЕТ дать властям бой на их поле.
- на ее совести нету крови. ВООБЩЕ. И нету никаких массовых беспорядков, с битьем и поджиганием, а-ля Египет. Хотя возможностей к этому есть дофига и больше.
- число АКТИВНЫХ сторонников оппозиции как минимум не меньше, чем число активных сторонников властей, включая полицию. Кстати, за лояльность последней я уже не поручусь.
- и это все сделано чисто на собственных ресурсах - т.е. организационно оппозиция весьма эффективна
- а, ну и да - пара десятков задержанных при общем активном числе под сотню тысяч - это НОЛЬ. Т.е. ни на какие провокации оппозиция не ведется, как я и говорил.

Если бы я был чуть-чуть бОльшим конспирологом, я бы утверждал, что Навальный - это проект Путина по передаче власти. С одновременной тотальной зачисткой ПЖиВ и созданием реальной демократической системы. И если это так и окажется - я признаю Путина величайшим русским политиком за всю обозримую историю (пускаю слезу). Потому что такая комбинация - на 146% была бы в интересах России, и одновременно решила бы с полдюжины серьезных системных проблем. Но, боюсь, что это не так, и Навальный сам по себе.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU 140466(ака Нумер) #02.10.2013 01:57  @16-й#01.10.2013 15:54
+
+2
-
edit
 
hcube>>> Франция конца 18 века. Штаты. Китай.
16-й> Не знаю как там в Китае, но где там во Франции "постреволюционная схема управления как правило МНОГО эффективнее"?
16-й> Их там еще полвека плющило.

Ну в общем да. Кодекс Наполеона, ну и собственно сам Наполеон. Может, полвека потом и плющило, но сами французы 20 лет большую часть Европы плющили.
Весь флот - на иголки!  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

VVSFalcon> Он, конечно на многое способен, что и не снилось всяким мудрецам, но серпом, да по своим яйцам - сомнительно.

Я думаю, что наши думаки могут все. В том числе - придумать, как отобрать землю у мелких хозяев в пользу крупных.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vale> А во сколько раз он дешевеет после принятия закона о национализации земли? Как в 1917?
Мы не доживем. :) Да и при таком раскладе, Беня найдет другие способы обогощения, у меня ВУС подходящий. :)
Vale> Думаешь, бешеный принтер не способен на такое?
Гораздо вероятнее виток инфляции, так что имхо, доверять сейчас казначейским билетам (причем не только отечественным) или иным ценным бумагам я бы не стал, средства производства в нашейй стране тоже невыгодно покупать, неоднократно считал, а вот с землей пока все более-менее.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU ED #02.10.2013 11:45  @140466(ака Нумер)#02.10.2013 01:57
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
1.Н.>Может, полвека потом и плющило, но сами французы 20 лет большую часть Европы плющили.

Ага. Включая и французов тоже. На сколько там миллионов уменьшилось население Франции за те 20 лет? И насколько уменьшился средний рост француза?
 29.0.1547.7629.0.1547.76
RU ED #02.10.2013 12:10  @140466(ака Нумер)#02.10.2013 01:57
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
-
 29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 02.10.2013 в 12:35
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> О каких "миллионных жертвах" ты тут радеешшь, раз такой выбор видишь ?
hcube> Так я ж средний класс - пока я буду сохнуть, пролетариат уже дойдет до ручки. И поверь, я сделаю все - чтобы раскулачивать пошли не меня, а Якунина и Вексельберга.
Это уж как получится... При революше всем поплохеет. Очень может быть, что людям простых профессий будеть проще выжить, чем высоколобым креаклам.

hcube> Ты на статистику смотри - экономика проседает. Или на 5-10 лет вперед экстраполировать не? То что я строюсь - это потому, что я четко осознаю, что лучше я деньги сейчас потрачу на недвижку, чем потом их сожрет инфляция. А она сожрет - обвал уже начался.
Это может и правильно. Только вот ты уверен, что если к власти придут навальнУтые, то они не устроят "экспроприацию нажитого нечестным путём" ? Скажут, "а откуда у тебя такие деньги, Гиперкуб, наверно, с кровавым режимом сотрудничал "? :)
 
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Насколько я знаю, что ты, что Беня себе домики строите, а Vale вообще за границей.
Беня> Ну во-первых, это наивыгодней в отношении выгода\риск в настоящее время вложение средств. :) Я уже на участке заработал 150000 рублей. Купил по 80000 сотку, сейчас официальная цена 95000. :)
Я особо не спорю. Но это именно что сейчас, при "кровавом режиме".
А вот если революша действительно пойдёт, то в цене вздоражают спички, соль, крупы, медикаменты, оружие и боеприсы к ним.
А вот что с землёй будет в такой ситуации - это ещё большой вопрос.

Беня> Во-вторых, как только реально запахнет жареным я отсюда свою семью увезу. ... Беня очень бы не хотел до этого дожить, Беня как нибудь выживет при любой власти, но при безвластии выжить очень трудно. А я вижу, что падишах-император утратил инициативу, колосс шатается, то что он упадет всеголишь вопрос времени.
Беня может просто не успеть. Или успеть, но в одних портках. Ибо участок уже никому не сможет впарить. Поэтому революше нужно противодействовать "здесь и сейчас".
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Это уж как получится... При революше всем поплохеет. Очень может быть, что людям простых профессий будеть проще выжить, чем высоколобым креаклам.

Гы. А с чего ты взял, что я высоколобый креакл? ;-)

Luchnik> Это может и правильно. Только вот ты уверен, что если к власти придут навальнУтые, то они не устроят "экспроприацию нажитого нечестным путём"?

Так я и есть навальнутый. И поверь мне - я ничего не рвусь экспроприировать. И никто из несистемщиков не рвется. Однако, если вопрос возникнет - мишени для экспроприации долго искать не придется. С полным комплектом документов, подтверждающих преступную нажитость заводов, газет и пароходов.

Ну и да - где-то с треть стоимости дачки вот этими вот ручками сделано ;-) Так что - см выше - я работяга и есть. Просто продвинутый, не с Уралвагонзавода ;-)

Что же до пролетарской революции - вот как раз это нам не грозит. Революция будет буржуазной. За 'раскулачивание' сросшихся с властями госмонополий и сырьевых компаний, по сути. И единственный справедливый вариант - что-то типа шведского - национализация, затем тендер на добычу ресурсов (долгосрочную добычу, чтобы не было соблазна выдавливать нефть любой ценой), и полученный табаш пилится на все население в равной мере. После чего обратно собирается на соцвзносы (безопасность, медицина, образование) - но опять же собирается тендерным способом.

> Поэтому революше нужно противодействовать "здесь и сейчас".

Не уверен. Революша зло. А тотальное воровство не зло? Стратегически, воровство хуже - больший долгосрочный ущерб наносит.
Убей в себе зомби!  10.010.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2013 в 17:45
1 35 36 37 38 39 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru