[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 194 195 196 197 198 461
+
+7
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

m-dva> ТВЭЛ не в состоянии обеспечить качество сборок, на уровне Вестингауз.
m-dva> По заверениям руководства Росатома, на уровень безопасности ТВС принятый в штатах они смогут выйти только через 7 лет.
m-dva> Отакое!!!
Вас больше устраивает такой уровень качества?

Кому светит топливное солнце Восточной Европы?

Уважаемые посетители! Обсудить статью "Кому светит топливное солнце Восточной Европы?" можно на форуме нашего сайта. Нынешний июнь грозит принести новые разочарования корпорации "Вестингауз" в её борьбе за место под "топливным солнцем" на рынках Восточной Европы. Чешская генерирующая компания ЧЭЗ, судя по всему, решилась на досрочную выгрузку американских сборок ТВС-W из активных зон реакторов АЭС "Темелин". Отныне поставщиком горючего для самой крупной атомной станции Чехии станут россияне. Как ожидается, соответствующий контракт будет подписан во время визита в Прагу представителя ОАО "ТВЭЛ" Юрия Оленина. // Дальше — www.atominfo.ru
 

Наиболее неприятной особенностью топливных сборок американского производства оказалась их неспособность обеспечивать надёжность введения в активную зону ОР СУЗ. В ходе испытаний, проведенных в мае 2006 года на одном из блоков АЭС "Темелин", у 51 стержня - из общего числа 61 стержень - были зафиксированы отказы. "Вестингаузу" не удалось также добиться сохранения герметичности своих кассет, что неоднократно приводило к серьёзному конфликту с владельцами станции. В ноябре 2006 года директор АЭС "Темелин" Владимир Главинка заявил о том, что в течение 2007 года на обоих блоках станции будет проведено по три частичных перегрузки топлива, причём срок каждого из остановов составит от 50 до 70 суток. [5]
[5] - Mlada Fronta Dnes, ноябрь 2006 года.
   23.023.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

m-dva> ТВЭЛ не в состоянии обеспечить качество сборок, на уровне Вестингауз.
m-dva> По заверениям руководства Росатома, на уровень безопасности ТВС принятый в штатах они смогут выйти только через 7 лет.
m-dva> Отакое!!!
Вы туповаты, да? Сборки вестов вообще выдают с ВВЭР только фейлы, и какая у них статистика сборок для реакторов западного дизайна вообще никого не волнует. Потому что там совершенно другие условия работы. Что касается словоблудия про 7 лет, то я то же могу опустится на ваш уровень, и сообщить о мнении вестов, что до уровня ТВСА им 20 лет.
m-dva> Уже давненько в США принят закон о " нулевой разгерметизации".
Очень интересный закон!
Согласно которому, при разгерметизации ТВС, компания призводитель лишается права торговли в США ( жестко!!!).
Ха-ха, и как, вестам уже запретили торговать в США?
m-dva>Вот если бы этот закон приняли в Верховной Раде.
Если б такой тупой закон приняли, все АЭС на Украине уже бы стояли. Поэтому конечно никто этот мифический закон принимать не будет. А соглашение о нулевом отказе ядерного топлива м\у ТВЭЛ и НАЭК с Козлодуем и СЕZ уже подписано. О чем вам и привели ссылку на предыдущей странице. Холивар Россия-Украина [2]

Цирк вообще занятный. Соглашение с вестами об обязательной установке ТВСW в реакторы Украины действует до 15 года. Посмотрим будет ли продление котракта и будет ли Украина действовать уже в пику своему предприятию, ну и конечно, т.к. завод совместный, в пику ТВЭЛу. Первая очередь соместного завода должна быть введена то же в 15 году.

Завод по фабрикации ядерного топлива на Украине будет действовать минимум 60 лет - ТВЭЛ

Завод по фабрикации ядерного топлива на Украине будет действовать минимум 60 лет - ТВЭЛ РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.09.2013 Завод по фабрикации ядерного топлива (Кировоградская область, Украина), который Киев намерен построить совместно с российской стороной, будет функционировать, как минимум 60 лет, заявил в среду старший вице-президент ОАО "ТВЭЛ" по коммерции и международному сотрудничеству Василий Константинов. "Завод будет действовать минимум 60 лет. Я думаю, 60 лет партнерства нам обеспечено точно", - сказал Константинов, выступая на международном форуме "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее" в Киеве. // Дальше — www.atominfo.ru
 
   7.07.0

  • Полл [01.10.2013 12:19]: Перенос сообщений в Мусор
  • Полл [01.10.2013 12:20]: Перенос сообщений в Мусор
  • Полл [01.10.2013 12:20]: Перенос сообщений в Мусор
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
stas27> Вы, конечно, в этой теме несоизмеримо бОльший спец, чем я, но мне непонятно, почему в отношении делёжки|развития советского наследства применяется термин "украсть". Или украинская разведка в натуре купила документацию (или как там это называется?) на Х35?

Вопрос прост. Кто держатель РКД, "кальки"?
Наверно КТРВ.
С другой стороны такие фокусы постоянно сходят с рук китайцам......
   24.024.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Вы, конечно, в этой теме несоизмеримо бОльший спец, чем я, но мне непонятно, почему в отношении делёжки|развития советского наследства применяется термин "украсть". Или украинская разведка в натуре купила документацию (или как там это называется?) на Х35?
alexNAVY> Вопрос прост. Кто держатель РКД, "кальки"?
alexNAVY> Наверно КТРВ.
Это не совсем то, о чём я говорю. Я говорю о том, что РКД и "калек" не было бы такого качества, если бы за ними не стояла вся индустриальная мощь СССР (пардон за высокопарный слог). Те же самые Шипунов с Грязвевым, которых Вы так уважаете (безусловно за дело) вряд ли имели бы возможность так вылизывать свои конструкции и тратить столько ресурсов на испытания и стрельбу, как Вы же говорили, если бы СССР ограничивался одной РСФСР.
То, что РФ разработала б-м сама - ну тот же Панцирь, как я понимаю - это дело другое. Укради Украина "РКД" для этого - это да, было бы воровство.
alexNAVY> С другой стороны такие фокусы постоянно сходят с рук китайцам......
Это с мой т.з. совсем другое дело - китайцы никакого вклада в ВНП СССР не вносили :). В отличии от.

Ну бог с ним - это тут явно оффтоп и тема для капитального срача в Политическом, куда меня Кэп вот-вот и пошлёт ;)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
SkyGuard73> Вы туповаты, да? Что касается словоблудия про 7 лет,
Какое нахрен "словоблудие"?
Это заявление руководства Росатома, по планам выхода на американский рынок.
В модернизацию заводов по производству ТВЭЛ вложено 10 млрд, к 2020 планируют подтянуть качество ТВС в соответсвие с американскими стандартами и к 2030 захватить 30% штатовского рынка.

SkyGuard73> Ха-ха, и как, вестам уже запретили торговать в США?
А сху@вли?
В штатах конкурентный рынок ядерного топлива, работает 5 поставщиков.
Там не забалуешь!

SkyGuard73> Если б такой тупой закон приняли, все АЭС на Украине уже бы стояли. Поэтому конечно никто этот мифический закон
Вы туповаты?!
"Мифический закон" действует в штатах с 2005.
Ну и как следствие: в прошлом году, в США на 104 реактора 2(!!!!) случая разгерметизации, а в Украине, на 15 реакторов 30(!!!) разгерметизаций.( очень показательное соотношения качества ТВС; 2% и 200% )
Не удивительно, что ТВЭЛ не спешит выходить на штатовский рынок.


SkyGuard73> Цирк вообще занятный. Соглашение с вестами об обязательной установке ТВСW в реакторы Украины действует до 15 года. Посмотрим будет ли продление котракта
Да не будет продления контракта.
Потому как Атомные Енералы Украины "подсасывают" у Росатома. И на соглашение с Вестингаузом не пойдут.
Там в атомной сфере вообще, черте что творится.
Когда передавали последний уран в штаты, так с Украинской стороны настоятельно просили; - денег не надо (министры разворуют!), меняем бартером ( уран на оборудование).
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2013 в 08:36

U235

старожил
★★★★★

m-dva> "Мифический закон" действует в штатах с 2005.
m-dva> Ну и как следствие: в прошлом году, в США на 104 реактора 2(!!!!) случая разгерметизации, а в Украине, на 15 реакторов 30(!!!) разгерметизаций.( очень показательное соотношения качества ТВС; 2% и 200% )

Ссылочку на закон и на статистику инцидентов с ядерным топливом в США. Или это опять такой же безответственный трындеж, как и с американским топливом на ЗАЭС?
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
U235> Ссылочку на закон и на статистику инцидентов с ядерным топливом в США. Или это опять такой же безответственный трындеж, как и с американским топливом на ЗАЭС?
Да ладно!
Не играйтесь в несознанку!
Вам ли незнать подробностей?
Отчет МАГАТЕ, всего лишь 29€, покупайте и с наслаждением читайте (делов то).
В 2011 году в США всего два случая разгерметизации ТВС, по Украинским АЭС можете ознакомится с табличкой ( двумя постами выше).
Кстати в самих штатах производители ТВС ведут настоящую войну с инициатором этого закона ( ведь с их точки зрения закон то тупой).
К нему выдвинули обвинения в сексуальных домогательствах (знаково!!!), не уважения к женщинам, и пренебрежение мнением коллектива.
И добились таки его отставки.
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2013 в 13:05

xab

аксакал

m-dva> В штатах конкурентный рынок ядерного топлива, работает 5 поставщиков.

Производителей тоже 5?
   9.09.0

m-dva

аксакал
★★
m-dva>> В штатах конкурентный рынок ядерного топлива, работает 5 поставщиков.
xab> Производителей тоже 5?
Вообще то в мире насчитывается 21 завод ТВС.
Ну и 22 завод строится в Кировоградской обл.
   

U235

старожил
★★★★★

m-dva> Да ладно!
m-dva> Не играйтесь в несознанку!
m-dva> Вам ли незнать подробностей?

Ты заявил - ты и доказывай. Пожалуйста в студию ссылку на отчет и закон, о которых ты говоришь
   7.07.0
RU шурави #02.10.2013 12:49
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Простите, матерными нельзя, а другими не прокомментируешь.

На Украину переселят всех цыган из Евросоюза | Агентство Информационных Сообщений - vg-news.ru

ГИБДД Республики Хакасия - сводка происшествий на дорогах, полезная информация для водителей. Власти Украины в рамках процесса евроинтеграции согласилось переселить к себе всех цыган из стран Евросоюза.  Соответствующий Указ подписал украинский президент Виктор Янукович. На официальном сайте Президента Украины опубликован Указ № 201 от 8 апреля 2013 года. Вот полный текст документа. Для тех, кто не владеет мовой, переводим на русский язык: С целью создания надлежащих условий для защиты и интеграции в украинское общество представителей ромского национального меньшинства, обеспечение для них равных возможностей для участия в социально-экономической и культурной жизни государства постановляю: 1. // Дальше — vg-news.ru
 
   20.020.0
RU alex_ii #02.10.2013 13:27  @шурави#02.10.2013 12:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
шурави> Простите, матерными нельзя, а другими не прокомментируешь.
шурави> На Украину переселят всех цыган из Евросоюза | Агентство Информационных Сообщений - vg-news.ru

А почему ты решил, что это - правда?
   29.0.1547.7229.0.1547.72
RU шурави #02.10.2013 13:31  @alex_ii#02.10.2013 13:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Простите, матерными нельзя, а другими не прокомментируешь.
шурави>> На Украину переселят всех цыган из Евросоюза | Агентство Информационных Сообщений - vg-news.ru
alex_ii> А почему ты решил, что это - правда?


Здесь посмотри.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 201/2013 - Официальное представительство Президента Украины

З метою створення належних умов для захисту та інтеграції в українське суспільство ромської національної меншини, забезпечення рівних можливостей для її участі у соціально-економічному та культурному житті держави постановляю: 1. Схвалити Стратегію захисту та інтеграції в українське суспільство ромської національної меншини на період до 2020 року (додається). 2. Кабінету Міністрів України затвердити у шестимісячний строк план заходів щодо реалізації Стратегії, схваленої цим Указом. 3. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування. // Дальше — www.president.gov.ua
 
   20.020.0
UA Ne formal #02.10.2013 13:34  @шурави#02.10.2013 13:31
+
-1
-
edit
 

Ne formal

опытный

шурави> Здесь посмотри.

И что, в указе и стратегии упоминается о том, что в Украину переселят всех цыган? Процитируйте что ли тогда?
   24.024.0
RU шурави #02.10.2013 13:39  @Ne formal#02.10.2013 13:34
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Здесь посмотри.
N.f.> И что, в указе и стратегии упоминается о том, что в Украину переселят всех цыган? Процитируйте что ли тогда?

Что, не верится? А сам подумай, для чего вы вообще евросоюзу нужны, как не в качестве помойки?
   20.020.0
RU Shoehanger #02.10.2013 13:55  @alexNAVY#01.10.2013 21:17
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

alexNAVY> Вопрос прост. Кто держатель РКД, "кальки"?

"Кальки" должны быть в архивах у исполнителя КБ + производство и заказчика - МО. Если заказывал МО СССР, то и в архиве МО РФ должны быть кальки. Права у заказчика.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
UA Ne formal #02.10.2013 14:01  @шурави#02.10.2013 13:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

шурави> Что, не верится? А сам подумай, для чего вы вообще евросоюзу нужны, как не в качестве помойки?

Да потому что в указе ничего не говорится о переселении, к чему это словоблудие, никто цыган переселять не собирается, контекст помойки здесь совершенно ни к чему
   24.024.0
RU alex_ii #02.10.2013 16:13  @шурави#02.10.2013 13:31
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
шурави> Здесь посмотри.
шурави> УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 201/2013 - Официальное представительство Президента Украины

Посмотрел. Так и не понял, где ты нашёл там о переселении со всей Европы. Все касается именно украинских цыган. Ни больше, ни меньше. А кроме того - как ты это вообще себе представляешь? Принудительное переселение, как чеченов в Казахстан? В Европе? Это фантастика...
   29.0.1547.7229.0.1547.72
RU шурави #02.10.2013 16:14  @Ne formal#02.10.2013 14:01
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Что, не верится? А сам подумай, для чего вы вообще евросоюзу нужны, как не в качестве помойки?
N.f.> Да потому что в указе ничего не говорится о переселении, к чему это словоблудие, никто цыган переселять не собирается, контекст помойки здесь совершенно ни к чему

А умишко напрячь к чему вдруг этот указ вышел слабо? Чем доселе цыгане были так обижены? :)
   20.020.0
RU шурави #02.10.2013 16:25  @alex_ii#02.10.2013 16:13
+
+4
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Здесь посмотри.
шурави>> УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 201/2013 - Официальное представительство Президента Украины
alex_ii> Посмотрел. Так и не понял, где ты нашёл там о переселении со всей Европы. Все касается именно украинских цыган. Ни больше, ни меньше. А кроме того - как ты это вообще себе представляешь? Принудительное переселение, как чеченов в Казахстан? В Европе? Это фантастика...

Как Саркози переселял цыган в Румынию уже забыл?
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

BGA

опытный

alex_ii> Посмотрел. Так и не понял, где ты нашёл там о переселении со всей Европы. Все касается именно украинских цыган. Ни больше, ни меньше. А кроме того - как ты это вообще себе представляешь? Принудительное переселение, как чеченов в Казахстан? В Европе? Это фантастика...

У цыган нет госпринадлежности (ну по крайней мере они так считают).Так что французские/румынские/венгерский цыгане - братья навеки. А как переселить - нет проблем - надо заплатить каждому по 1000 евро, так целая очередь выстроится. Все равно дешевле, чем в Европе содержать.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Ne formal

опытный

BGA> У цыган нет госпринадлежности (ну по крайней мере они так считают).Так что французские/румынские/венгерский цыгане - братья навеки. А как переселить - нет проблем - надо заплатить каждому по 1000 евро, так целая очередь выстроится. Все равно дешевле, чем в Европе содержать.

Они возьмут эту штуку евро и останутся тусоваться в Европе, хоть им и без разницы где обитать, но в Европе цивильнее будет, в Словакии цыгане делом заняты, дороги и и мусор убирают в селениях, за это наверно и деньги платят
   24.024.0

BGA

опытный

N.f.> Они возьмут эту штуку евро и останутся тусоваться в Европе, хоть им и без разницы где обитать, но в Европе цивильнее будет, в Словакии цыгане делом заняты, дороги и и мусор убирают в селениях, за это наверно и деньги платят

Платить надо на месте прибытия.
   10.010.0
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


Ничего от присоединения к ЗСТ с ЕС не поменяется. Ну отдельные негативные тенденции в экономике лишь ускорятся на год-два. Украина и так теряет российский рынок, происходит импортозамещение многих промышленных товаров.

   29.0.1547.7629.0.1547.76
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Ne formal

опытный

BGA> Платить надо на месте прибытия.

Да, я себе это представил, наши платить из бюджета точно не будут, а если ЕС выделит какие-либо финансы, то они очень хорошо освоятся, и точно не в пользу ромов
   24.024.0
1 194 195 196 197 198 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru