Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

Тоталитаризм как высшая и последняя стадия уничтожения ресурса? :)
Теги:авиабаза
 
1 9 10 11 12 13 19
RU VVSFalcon #30.09.2013 20:51  @dmirg78#30.09.2013 19:11
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Я немножко. Всё же, как читатель, практически с первых лет форума, писать недавно начал.
Авиабаза привлекает, по крайней мере меня, компетентностью и квалифицированностью участников. Может я немного преувеличиваю, в силу своей некомпетентности и неквалифицированности, но то, что основной контингент присутствующих люди думающие, по мне, так достаточно очевидно. Да, есть разные мнения,есть споры, в т.ч. и безрезультатные, но чем же это плохо? Жаловаться на Энди за его пренебрежение к части участников - не менее глупо, чем жаловаться на Милитариста, за его, хмм, излишнюю упёртость и многоречивость. Да, это может не нравится, но на это есть модераторы, вполне себе с разными взглядами. Не нравится - просто пропускай, ну, или посмейся про себя, ответь, не грубо, а так, чтобы заставить подумать над тем, как тебе ответить.

А все минусы/недостатки по поводу которых в теме идет дискуссия - ИМХО, это цена существования такого форума. Платить надо за всё.

PS Я, вот, что-то, минусов никому не ставлю. За редчайшим исключением. Может это как-то помогает мне, хммм, не заморачиваться, что-ли :)

PPS Пока писал, попал в мусор из-за переноса сообщений. Мне что, на Tolka теперь желчь изливать, что-ли? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  9.09.0

  • Vale [30.09.2013 20:52]: Перенос сообщений из Мусор
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

VVSFalcon> PPS Пока писал, попал в мусор из-за переноса сообщений. Мне что, на Tolka теперь желчь изливать, что-ли? :)

Я вернул назад.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0
RU Luchnik #01.10.2013 10:55  @Sheradenin#30.09.2013 19:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Tolka>> Это не перегиб?
Sheradenin> Перегиб это то что в ХСС будет выступать Песков, который весь из себя очень нетрадиционен.

Я так понимаю, что для тебя любые пародисты-мужчины, изображающие женщин, "очень нетрадиционны" ? :)
 
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Tolka> При чём здесь православные, которых чохом назвали "православнутые"?
Православные это обычная (не очень большая) христианская секта, которая следует заветам еврея Иисуса, ничего плохого в них нет, очень душевные люди, причем не только в РФ. А православнутые, это те кто считает себя православными, но при этом чхали на заветы Иисуса. Те, лгут, лжесвидетельствуют, приняв монашество стяжательствуют (как архипоп Гундяев), нападают на инакомыслящих (как православнутый активист Энтео с сотоварищами).
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
MD Serg Ivanov #01.10.2013 14:12
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
“Не судите, да не судимы будете”
 29.0.1547.7629.0.1547.76
?? Balancer #01.10.2013 14:20  @Serg Ivanov#01.10.2013 14:12
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> “Не судите, да не судимы будете”

Это христианская заповедь. Для меня, например, носит только общерекомендательный характер (ибо я себя отношу к ортоправославной культуре). Вот только, что интересно, «православнутые» (не путать с православными) её почему-то сами не соблюдают. Но часто хотят, чтобы соблюдали другие :)
 29.0.1547.7629.0.1547.76
UA Sheradenin #01.10.2013 14:54  @Serg Ivanov#01.10.2013 14:12
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

S.I.> “Не судите, да не судимы будете"

А вот интересно - вас самого это касается?
А то мне кажется что тут можно достаточно быстро накопать вашего "осуждаю" в широком ассортименте... Или у вас индульгенция оплачена?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.7629.0.1547.76
MD Serg Ivanov #01.10.2013 15:06  @Sheradenin#01.10.2013 14:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Sheradenin> А вот интересно - вас самого это касается?
Отчасти. Я не шибко верующий, каюсь. :)
 29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Беня #01.10.2013 15:24  @Serg Ivanov#01.10.2013 14:12
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

S.I.> “Не судите, да не судимы будете”
Это к Гундяеву и прочим "православнутым". :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Алдан-3 #01.10.2013 15:45  @Serg Ivanov#01.10.2013 14:12
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
S.I.> “Не судите, да не судимы будете”

"...и побьют вас камнями без суда и следствия."

Упс, простите, само вырвалось.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Тогда чего вообще заморачиваться с этими правилами? Убрать все правила. Оставить один пункт:

Ты правила читал? :F Там первый пункт, по сути, почти это и провозглашает. Нет демократии, нет. И, как следствие, общим голосованием никакая интерпретация правил не принимается. Т.е. правила в широких пределах интерпретируются Ромой, в более узких — модераторами-координаторами. И не раз говорилось, что правила не чисто для формального вида (и заметь, что это очень важно), а для поддержания клубного духа авиабазы. Хотя иногда и формально применяются. Поэтому за тот же троллинг можно получтиь по разному. В случае умного тонкого — шансов намного меньше. В случае тупого — намного больше. Тот же Инкогнито получал постоянно, но намного меньше, если бы троллил грубо. Ну и за то, что участник в других темах даёт достаточно аргументированные ответы, разбирается в теме, часто многое прощается. Вот такая вот Авиабаза. И давить, как ты пытаешься (а зачем нужны правила? давай заменим на один пункт) не получится. :P Не будет принято, а будет по старому с какими-то поправками. В ту сторону, которую Рома считает лучше.
 24.024.0
+
+1
-
edit
 
S.I.>> “Не судите, да не судимы будете”
Balancer> интересно, «православнутые» (не путать с православными) её почему-то сами не соблюдают

Разве сказать по какому-то поводу "Не судите, да не судимы будете" — не суждение?
 29.0.1547.7629.0.1547.76

J/24

опытный

russo> Разве сказать по какому-то поводу "Не судите, да не судимы будете" — не суждение?

Russo, да ты прирожденный богослов!
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


S.I.>> “Не судите, да не судимы будете”
Balancer> Это христианская заповедь.

Да. Но есть некоторое непонимание в ее применении.
Сказать - ты говно или ты грешник - это осуждение. А сказать - это действие грех или так поступать нельзя - нормальная констатация факта.

А требовать от православных, что бы они "согласно" этой заповеди держали свое мнение при себе - это демагогия.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> Сказать - ты говно или ты грешник - это осуждение. А сказать - это действие грех или так поступать нельзя - нормальная констатация факта.

Ну, вот, человек никому не говорил «ты — грешник». Просто объяснял, чем православные в его понимании отличаются от «православнутых». По твоему определению он не судил и ответ от S.I., получается, уже не в тему.
 2828
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Iva> А требовать от православных, что бы они "согласно" этой заповеди держали свое мнение при себе - это демагогия.
Да поняли, мы поняли. :) Также демагогия требовать от так называемых православных, которые на самом деле "православнутые" соблюдение и остальных заповедей, таких как:
1. Не сотвори себе кумира (см. Пуси и Богородица Путина прогони).
2. Не убий (см. освещение оружия и прочее)
3. Не прилюбодействуй (см. двоякое толкование морали относительно отдельных товарищей)
4. Ну не укради вообще только к холопам относится. :)
5. Не лжесвидетельствуй (см. правовую систему РФ)
6. Не возжелай дома ближнего своего (см. подвиги архипопа Гундяева, да и прочие отьемы больниц и дет. садов)
Более мелкие я даже не рассматриваю. :)

Заповеди они же не для "православных", они чисто холопов в узде держать. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Mishka> И давить, как ты пытаешься
Я??? Давить????
Причем тут давить? Вы же сами пишете - "клубный дух авиабазы". Так что, я не могу высказать свое мнение в ветке, для этого предназначенной? А Вы сразу - "давить"...
Да я сама кротость. Кэп подтвердит :D
Тем более, Вы пишете: "Не будет принято, а будет по старому с какими-то поправками. В ту сторону, которую Рома считает лучше".
Я это тоже прекрасно понимаю. А по существу моего вопроса - просто я привык, и не только в интернете, что если написано в каких-то правилах "А", то это именно "А", но не "Б" или "В", а в некоторых случаях, возможно и "Й". Зашоренный я немного. :D
Но раз говорите - "клубный дух" - нехай будет "дух"...
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  23.023.0
03.10.2013 01:35, kirill111: +1: +
+
+7
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
И еще, ПРЕДЛОЖЕНИЕ по существу. Я сам человек верующий, хотя и не такой уж в этом плане образец. Но тем не менее, хотелось бы предложить:
Для обсуждения религиозных тем, в том числе о достоинствах и недостатках той или иной религии, ортодоксах всех конфессий, юмора на эту тему выделить специальные ветки, да они, собственно, уже есть, и для обсуждения религиозных тем ввести те же правила, что и для политики, то есть запретить обсуждать их за пределами соответствующих веток. Поскольку верующим всех конфессий крайне неприятно читать ерничание на эту тему. Если кому-то хочется постебаться над какой-то конфессией, священниками и т.п. - Велкам в соответствующий топик.
Вот такое предложение...
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  23.023.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный


Итак, тезис:

Iva> Альтернатив у нашей авиапромышленности совсем мало - или с кем то или помереть.

Аргумент:

Iva> ВВП по данным CIA factbook
Iva> 1 European Union $ 15,970,000,000,000 2012 est.
Iva> 2 United States $ 15,940,000,000,000 2012 est.
Iva> 3 China $ 12,610,000,000,000 2012 est.
Iva> 7 Russia $ 2,555,000,000,000 2012 est.
Iva> Видите разницу?

Замечательно. Теперь смотрим на Бразилию, и подмечаем, что Эмбраер рвет шкуру со всяких Бомбардье и теснит 737-й. А ВНП по тому же источнику - 2,4 миллиарда, то есть меньше, чем у России. Становится очевидно, что хотя авиапром требует какого-то минимального размера страны (Швеция не сдюжила), размер России должен быть достаточен.
 23.023.0
RU Luchnik #03.10.2013 05:19  @Sheradenin#30.09.2013 19:54
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Sheradenin> Перегиб это то что в ХСС будет выступать Песков, который весь из себя очень нетрадиционен.

Таки не будет, Кураев может спать спокойно.

Пародист Александр Песков отменил концерт в храме Христа Спасителя

Пародист Александр Песков отказался от запланированного выступления в зале церковных соборов московского храма Христа Спасителя. «Раз это вызывает недовольство, то зачем распалять, лезть на рожон», — объяснил такое решение Пескова директор артиста Александр Волкин. // lenta.ru
 
 
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


zaitcev> Замечательно. Теперь смотрим на Бразилию, и подмечаем, что Эмбраер рвет шкуру со всяких Бомбардье и теснит 737-й.

Создать свой Эмбаер или Бомбардиер у нас возможностей в принципе хватит.
Но это нишевые производители.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+5
-
edit
 
Tolka> P.S. Нет у вас гандонов и сотой доли честности и чести, что есть у Энди.

И про энди ты зря, И про г...ы тоже, ты к сожалению не понимаешь, что у нас сильно разное мироощущение. Сейчас ты не прав, а вот когда меня на х.й послал лично в прямом эфире, сам знаешь где, ты был прав, вообщем, зря ты так. :)
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+4
-
edit
 
VAS63> Вот такое предложение...

А есть предложение ввести похожую ветку для атеистов, где верующие будут стебаться над ними, и не тыкать верою в других ветках?
 29.0.1547.7629.0.1547.76

Mishka

модератор
★★★
Iva> А сказать - это действие грех или так поступать нельзя - нормальная констатация факта.

Где же здесь константация факта? Только попытка выдачи своего мнения за факт. Более того, оценка уже применена — так поступать нельзя. А раз оценка есть, то это уже то самое субъективное. Значит, любой поступающий так уже оценен. А значит и осуждён.

PS Просто не надо загонять себя в логические ловушки.
 24.024.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Я??? Давить????
VAS63> Причем тут давить? Вы же сами пишете - "клубный дух авиабазы". Так что, я не могу высказать свое мнение в ветке, для этого предназначенной? А Вы сразу - "давить"...

А кто пытается провести своё правило? :P А так под "давить" попадает любая попытка переделать под себя. :F Что, в общем, не плохо и не хорошо само по себе. Просто так уж человек устроен. Что не нравится, то пытается изменить. Но кто-то (не будем показывать пальцем, хотя это был...) видит только отрицательную связь с словами "продавить". :D


VAS63> Я это тоже прекрасно понимаю. А по существу моего вопроса - просто я привык, и не только в интернете, что если написано в каких-то правилах "А", то это именно "А", но не "Б" или "В", а в некоторых случаях, возможно и "Й". Зашоренный я немного. :D

А оно "А". Мы же не даём математически точные определения тому же троллингу. Ну и всяким там нецензурным словам (хотя по ним битва была ещё та :F ).
 24.024.0
1 9 10 11 12 13 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru