Что нас ждет, если "белые" победят

Чего на самом деле добиваются спонсоры оппозиции
Теги:политика
 
1 36 37 38 39 40 51
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Luchnik> Я особо не спорю. Но это именно что сейчас, при "кровавом режиме"
А тож. При нормальном режиме, возможно я бы вкладывался в средства производства. :)

Luchnik> А вот если революша действительно пойдёт, то в цене вздоражают спички, соль, крупы, медикаменты, оружие и боеприсы к ним.
Имею запасы. :)

Luchnik> А вот что с землёй будет в такой ситуации - это ещё большой вопрос.
Нормально там все будет. Имеющий крепкий дом с возможностью перехода на автономное отопление и энергию. Не пропадет, а вот толпы бюджетников в городах начнут кушать друг друга после того как сожгут на отопление остатки паркета и книг. :)

Luchnik> Беня может просто не успеть. Или успеть, но в одних портках. Ибо участок уже никому не сможет впарить. Поэтому революше нужно противодействовать "здесь и сейчас".
Беня посторается успеть. Беня и сейчас зондирует почву, готовя запасной бронепоезд. :) Беня впарил бы его по быстрому, но у него нет пока на это желания, и так почти два года чето подобное искал, рядом "Воронья гора", там лыжи и параплан. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
russo> Вот вы сами и подтвердили — именно СССР воспитал людей, которые затем создали хреновый российский бизнес-климат.

"Вот вы сами и" это когда оппонент припёрт к стене и должен уже признаться. Я ж тебе ни разу не сказал:
а) что СССР был замечательный,
б) что он воспитывал кристально-чистых людей будущего,
в) что в СССР не было предпосылок в ментальности к той ельцинской жопе, что случилась;

russo> Правда вы, наверное, подразумеваете что в СССР всех воспитывали правильно...

Я не сказал "правильно", я сказал "чистые флэшки". Граждане СССР были людьми неискушенными в капитализме, и восприняли бы любую шнягу и любые порядки новой формации, которые им спустили бы сверху в порядке просвящения. Они, граждане бывшего СССР, кстати, долго держались в массе своей - может от отчаяния - за оптимистические поллюции. Что вот, де, все-таки вот-вот оно станет на разумные рельсы, задышит среднемелкий, раскроется конкуренция, рынок повернется лицом, его невидимая рука пойдёт по шерсти, воспрянет и т.п.
А то что реалии нашего российского капитализма с демократией выросли из ушлого сознания партхоз и комсомольского актива, которые вдруг стали элитой и хозяевами страны, то понятно. Так уж сложилось, что Ельцин всё это в ту пору номинально ваозглавлял. Т.е. можно сказать, так уж сложилось, что Ельцин м***к.
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Нормально там все будет. Имеющий крепкий дом с возможностью перехода на автономное отопление и энергию. Не пропадет, а вот толпы бюджетников в городах начнут кушать друг друга после того как сожгут на отопление остатки паркета и книг. :)

Я бы упор делал на заглубленные пулеметные точки по периметру СНТ. Потому как из городов люди ломанутся не дожидаясь окончания ГСМ и паркета ;-)

А вообще в случае БП прятаться надо не ближе чем в сибирской тайге. Чтобы 300 км до ближайшего жилья, а лучше - чтобы иначе как самолетом/дирижаблем вообще было не добраться. И с полной автономностью. И не менее чем с сотней жителей в поселке, чтобы хищники не были проблемой.
Убей в себе зомби!  10.010.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

hcube> Я бы упор делал на заглубленные пулеметные точки по периметру СНТ. Потому как из городов люди ломанутся не дожидаясь окончания ГСМ и паркета ;-)
Минирование подступов по "улитке", камрад. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Минирование подступов по "улитке", камрад. :)

Лучше патрульные беспилотники и автоматические пневматические гранатометы. Засекли несанкционированное нарушение периметра - и гранат туда, да побольше.
Убей в себе зомби!  10.010.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Я особо не спорю. Но это именно что сейчас, при "кровавом режиме"
Беня> А тож. При нормальном режиме, возможно я бы вкладывался в средства производства. :)
А возможно что и не вкладывался бы. :)

Luchnik>> А вот если революша действительно пойдёт, то в цене вздоражают спички, соль, крупы, медикаменты, оружие и боеприсы к ним.
Беня> Имею запасы. :)
Больше запасай, больше... :)

Luchnik>> А вот что с землёй будет в такой ситуации - это ещё большой вопрос.
Беня> Нормально там все будет. Имеющий крепкий дом с возможностью перехода на автономное отопление и энергию. Не пропадет, а вот толпы бюджетников в городах начнут кушать друг друга после того как сожгут на отопление остатки паркета и книг. :)
Luchnik>> Беня может просто не успеть. Или успеть, но в одних портках. Ибо участок уже никому не сможет впарить. Поэтому революше нужно противодействовать "здесь и сейчас".
Беня> Беня посторается успеть. Беня и сейчас зондирует почву, готовя запасной бронепоезд. :) Беня впарил бы его по быстрому, но у него нет пока на это желания, и так почти два года чето подобное искал, рядом "Воронья гора", там лыжи и параплан. :)

Бене таки нужно определится - он убежит или предпочтёт воевать в своём бункере с анархиствующей матроснёй кропоткинского толку?
Сейчас Беня пишет противоречащие вещи.
:)

Если убежит, то Бене нужно домики не тут покупать, а если нет - то нефиг поддерживать всяких разжигателей революши. :)
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
hcube> Гы. А с чего ты взял, что я высоколобый креакл? ;-)
Ни с чего. Это основная среда сторонников Навального.
Но ты явно нетипичный. Слишком сильны у тебя заскоки на нац. почве. :)

hcube> Так я и есть навальнутый. И поверь мне - я ничего не рвусь экспроприировать. И никто из несистемщиков не рвется. Однако, если вопрос возникнет - мишени для экспроприации долго искать не придется. С полным комплектом документов, подтверждающих преступную нажитость заводов, газет и пароходов.
Что, всё назад советскому народу вернёте ? :)

Так ты рвёшься или нет ? Вот ОМОН бить ты периодически порываешься на словах. :)

Оно конечно может и приятно "грабить награбленное"... Но вот потом наступают всякие термидоры и 37-й год. И тут уж кому как повезёт.

hcube> Ну и да - где-то с треть стоимости дачки вот этими вот ручками сделано ;-) Так что - см выше - я работяга и есть. Просто продвинутый, не с Уралвагонзавода ;-)
Да кто же тебя знает. :)

hcube> Что же до пролетарской революции - вот как раз это нам не грозит. Революция будет буржуазной. За 'раскулачивание' сросшихся с властями госмонополий и сырьевых компаний, по сути.
Не знаю, не знаю...
Это какие такие буржуа будут главной движущей силой такой революши ?
Большая часть креаклов - это, по факту, наёмные рабочие. У них нет ср-в производства, как правило.

hcube> И единственный справедливый вариант - что-то типа шведского - национализация, затем тендер на добычу ресурсов (долгосрочную добычу, чтобы не было соблазна выдавливать нефть любой ценой), и полученный табаш пилится на все население в равной мере.
Знаешь, шведская экономика давно уже не блещет особой эффективностью. Даже в сравнении с РФ.
Я бы даже сказал, что нынешняя РФ часть её ошибок сделала - в части постоянного повышения всяких соц. обязательств.

hcube> После чего обратно собирается на соцвзносы (безопасность, медицина, образование) - но опять же собирается тендерным способом.
Представляю соцвзносы на безопасность. "Проводится тендер на силы ядерного сдерживания. Заявки подали США и Китай". :)

>> Поэтому революше нужно противодействовать "здесь и сейчас".
hcube> Не уверен. Революша зло. А тотальное воровство не зло? Стратегически, воровство хуже - больший долгосрочный ущерб наносит.
Мы с тобой много раз спорили на эту тему. Крадёт не Путин, крадёт народ РФ - кто что может украсть. От рабочего времени на соц. сети до военной недвижки. Смени Путина на Навального - через пару годиков его окружение превратится в новых олигархов. Неизбежно.
 
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Мы с тобой много раз спорили на эту тему. Крадёт не Путин, крадёт народ РФ - кто что может украсть. От рабочего времени на соц. сети до военной недвижки. Смени Путина на Навального - через пару годиков его окружение превратится в новых олигархов. Неизбежно.

По себе судишь, видимо? А то что-то я в своём круге общения не вижу - а он у меня довольно разнообразный, от пентов и медиков до средней крупности начальства в нефтянке и энергетике... Странно, правда - если верить твоим выкладкам - воруют все...
 
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Что, всё назад советскому народу вернёте ? :)

А чего ты иронизируешь? Именно так. Либо через прекращение воровства из бюджета, либо - с дополнительной ступенью - через возврат непосредственно гражданам, и ЗАТЕМ уже - зачисление в бюджет в виде ЕСН.

Luchnik> Так ты рвёшься или нет ? Вот ОМОН бить ты периодически порываешься на словах. :)

Я вообще-то человек мирный. Но если меня кто немотивированно ударит - мне пофиг будет, ОМОН меня ударил или не ОМОН - все едино смерть :-E~~~

Luchnik> Оно конечно может и приятно "грабить награбленное"... Но вот потом наступают всякие термидоры и 37-й год. И тут уж кому как повезёт.

Я это понимаю. Но это вовсе не значит, что следует ничего не делать и оставить награбленное награбившим. Следует просто нормально продумать механизм распила награбленного среди всего населения.

Luchnik> Это какие такие буржуа будут главной движущей силой такой революши ?
Luchnik> Большая часть креаклов - это, по факту, наёмные рабочие. У них нет ср-в производства, как правило.

Наемные специалисты. Их капитал - их профессиональные навыки. Чистые деньги уже давно ничего не решают, капитал - это люди. Те самые специалисты. Что же до специализации... художник... семинарист... учитель... пара клерков.... фамилии называть? ;-)

Luchnik> Представляю соцвзносы на безопасность. "Проводится тендер на силы ядерного сдерживания. Заявки подали США и Китай". :)

Ну дык у нас собственнный атоммаш есть - пусть тоже подает заявку. У нас тендер, не обидим ;-)

Luchnik> Мы с тобой много раз спорили на эту тему. Крадёт не Путин, крадёт народ РФ - кто что может украсть. От рабочего времени на соц. сети до военной недвижки. Смени Путина на Навального - через пару годиков его окружение превратится в новых олигархов. Неизбежно.

Ага. Бояре плохие, царь хороший. Много раз спорили - и много раз я говорил - если у царя нету воли приструнить бояр - значит это не царь, а боярская марионетка, и подлежит он зачистке вместе с боярами. Впрочем, у него ВСЕ ЕЩЕ есть возможность выбрать правильную сторону.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Luchnik> А возможно что и не вкладывался бы. :)
Если бы приносило бабло, не только сам бы вложился но и людей подтянул. :)

Luchnik> Больше запасай, больше... :)
Для этого дом и собрался строить, амбар там большой выкопаю, и под подсобку замоскирую. :)

Luchnik> Бене таки нужно определится - он убежит или предпочтёт воевать в своём бункере с анархиствующей матроснёй кропоткинского толку?
Беня давно определился (ты читаешь невнимательно просто :) ), Беня своих сразу эвакуирует. А потом будет действовать по обстановке. Не исключено, что возглавит "революционную мотрасню" не зря же Бене в военном училище диплом красного цвета выдали, поди не все еще позабыл.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
16-й> Я ж тебе ни разу не сказал:
16-й> а) что СССР был замечательный,
16-й> б) что он воспитывал кристально-чистых людей будущего,
16-й> в) что в СССР не было предпосылок в ментальности к той ельцинской жопе, что случилась

Напомню этот момент дискуссии:

16-й>> еще ты наверное слышал, какие тут проблемы с бизнес-климатом, тем который правильный, инвестирующий и т.д. И они, эти проблемы, в чистом виде порождение ельцинских времен
russo>> А почему, собственно? В советские годы с бизнес-климатом все было замечательно? Или советский строй воспитал людей которые создали бы замечательный бизнес-климат, но их в ельцинские годы кто-то подменил?

Советских строй создал людей, весьма неинициализированных в части капитализма.
 

Мы начали с обсуждения бизнес-климата ельцинских времен, и из последней в цитате вашей фразы я сделал вывод будто вам не кажется что проблемы с оным — вина СССР.

Я вас не так понял?

16-й> Граждане СССР были людьми неискушенными в капитализме

Еще раз, в понятие капитализм много чего входит. Например увидеть потребность в определенном товаре, и расчитать сколько будет стоить его сделать чтобы игра стоила свеч — очень нужная для капиталиста вещь. Если в СССР с этим были проблемы (а они были), то это весьма плохо.

16-й> реалии нашего российского капитализма с демократией выросли из ушлого сознания партхоз и комсомольского актива

Тут отчасти согласен, хотя конечно все гораздо сложнее.
 30.0.1599.6630.0.1599.66
RU Алдан-3 #04.10.2013 05:22  @hcube#02.10.2013 17:39
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
hcube> Так я и есть навальнутый.

Ты такой же навальнутый как сторонники Ельцина были олигархами.

Пешка ты, которую поюзают до износа и выкинут за ненадобностью. А будет шуметь - утихомирят.

В рамках наведения революционного демократического "правильного" закона "новых русских демократов воров" в том, что останется от страны.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
RU Полл #04.10.2013 07:05  @Алдан-3#04.10.2013 05:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Алдан-3> Пешка ты, которую поюзают до износа и выкинут за ненадобностью.
Всякая пешка видит себя Ферзем: для этого надо только добежать до последней горизонтали.
 
RU hcube #04.10.2013 08:19  @Алдан-3#04.10.2013 05:22
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Алдан-3> В рамках наведения революционного демократического "правильного" закона "новых русских демократов воров" в том, что останется от страны.

А ты думаешь, что стоит НЕ шуметь - и будет полное щастье и благорастворение воздусей.

Не будет. Обвал экономики и смена власти в той или иной форме - неизбежны.

От нас зависит только то, в какой именно форме власть поменяется. Если 'не шуметь' - она поменяется по самому жесткому и кровавому сценарию.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Алдан-3 #04.10.2013 08:58  @hcube#04.10.2013 08:19
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
hcube> Обвал экономики и смена власти в той или иной форме - неизбежны.

- Корабль ОПАСНОСТЕ!!
- ДАААА!!! ДАВАЙТЕ ОТКРОЕМ ИЛЛЮМИНАТОРЫ И ВЗОРВЁМ МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!!!!!!111
 


Не останавливает даже то что ровно всё тоже самое уже говорилось/делалось и какой п*** чем закончилось - известно.

Гениально.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
+
+4
-
edit
 

Iva

аксакал


Алдан-3> Не останавливает даже то что ровно всё тоже самое уже говорилось/делалось и какой п*** чем закончилось - известно.

Так кто не хочет извлекать уроков из прошлого?
Потому и наступил такой лис, что реформировать СССР надо было в 60-х. И сейчас речь о том же давайте пореформируем окружающую реальность, а то через 10 лет будет уже поздно - опять лис придет :(

Но мощные вопли - давайте все опять заморозим! - ведут нас ко второму Брежневу и второй перестройке.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iva> второй перестройке.

Да-да, а лучше устроим сразу прямо вчера второй развал страны, второго Ельцина и прочих м***ков по второму кругу подпустим.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
+
+5
-
edit
 

Iva

аксакал


Алдан-3> Да-да, а лучше устроим сразу прямо вчера второй развал страны, второго Ельцина и прочих м***ков по второму кругу подпустим.

Не нужно никаких м***ков. Нужен Путин-2. Путин должен был действовать, как Ельцин в 1999 и отдать власть другому человеку. Обеспечивая и смену власти и некоторую стабильность.

Проблема именно в том, что Путин и его окружение загнали себя в угол. И будут там сидеть до конца.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 04.10.2013 в 11:37
RU Bryansk Eagle #04.10.2013 12:02  @Алдан-3#04.10.2013 09:06
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iva>> второй перестройке.
Алдан-3> Да-да, а лучше устроим сразу прямо вчера второй развал страны,
Нет, давайте устроим честные выборы, реальную политическую конкуренцию в стране, прекратим отуплять население через ТВ, начнет бороться с коррупцией, предпримем необходимые экономические реформы, приструним зарвавшихся национальных лидеров и т.п.
Т.е. сделаем так, чтобы до развала страны дело не дошло, экономика продолжила развиваться, а до власти дорвались не самые жадные и тупые м***ки, а те кто поумнее и поскромнее по аппетитам.

Алдан-3> второго Ельцина и прочих м***ков по второму кругу подпустим.

Так уже. Забронзовевший, впадающий в маразм и паранойю политик в наличии. Ближний круг друзей, превратившихся в олигархов или коррумпированных чиновников, активно расхищающий страну - в наличии. Некомпетентные чиновники - в наличии. Нарастающие национальные противоречия - в наличии. Чечня - которой дали свободы столько сколько может унести - в наличии.

Из плюсов экономика, перешедшая на рыночные рельсы, а значит гораздо более прочная чем та, которая была в начале 90-х. Еще плюс - цены на нефть, отсутствие горящего кредитного бремени, наличие некоторых накоплений.
Правда и всех этих плюсов постепенно не хватает на растущие аппетиты кооператива Озеро. И железа в яйцах чтобы отказать от власти тоже явно маловато.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  30.0.1599.6630.0.1599.66
04.10.2013 15:39, Алдан-3: +1: Ну, традиционно поднимем репутацию за опорочивание хари типа-оппозиции. Это же надо, на полном серьёзе цитировать пыльный "Огонёк".
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
16-й> Я ж тебе ни разу не сказал:


Смотри мою подпись.
И так всегда - тебе припишут, что ты не говорил, и понеслася.
Шевелись, Плотва!  30.0.1599.6630.0.1599.66
RU Алдан-3 #04.10.2013 15:37  @Bryansk Eagle#04.10.2013 12:02
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
B.E.> давайте устроим честные выборы

Уже устраивали. Ситуация которая вас так расстраивает - отдалённые последствия аккурат честных выборов м***ка Ельцина в президенты. Дважды.

B.E.> реальную политическую [бла-бла-бла]

Это мы уже читали в "Огоньке" и слышали за окном и в телеелевизоре.

Кто, зачем и с какими последствиями ломится во власть под этими пустыми лозунгами - знаем.

B.E.> Т.е. сделаем так, чтобы до развала страны дело не дошло

Утопитесь прямо завтра с ранья? Почём билеты на шоу, до понедельника подождать можете?

Алдан-3>> второго Ельцина
B.E.> Так уже

Так-то завираться даже тебе перебор. Или ты опять про Навального? :lol2:

B.E.> впадающий в маразм и паранойю

Примеры второго и особенно первого от действующего всенародно избранного законного президента Российской Федерации - в студию.

Да, ты "забыл" про алкоголизм и сознательный развал большой страны ради личной бесконтрольной власти в маленьком осколке - найдёшь это у Путина?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
RU Максимка #04.10.2013 15:58  @Алдан-3#04.10.2013 15:37
+
+6
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

B.E.>> давайте устроим честные выборы
Алдан-3> Уже устраивали. Ситуация которая вас так расстраивает - отдалённые последствия аккурат честных выборов м***ка Ельцина в президенты. Дважды.
Я уже тебя спрашивал, но так и не получил ответа.
Какая у тебя программа? Что ты предлагаешь делать для решения существуюших проблем?

Вариант: "дружно лижем задницу жуликам и ворам" - не предлагать.
 29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Алдан-3 #04.10.2013 16:43  @Максимка#04.10.2013 15:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Максимка> Какая у тебя программа?

Ты это меня сейчас циничным м***ком назвал?

Максимка> "дружно лижем задницу жуликам и ворам"

Не-а, это же не наши методы. И не важно о каких именно жуликах и ворах речь.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
RU Bryansk Eagle #04.10.2013 17:56  @Алдан-3#04.10.2013 15:37
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Алдан-3> Уже устраивали. Ситуация которая вас так расстраивает - отдалённые последствия аккурат честных выборов м***ка Ельцина в президенты. Дважды.
Во-первых, честными их можно назвать только с большой натяжкой. Очень большой.
Во-вторых, ситуация которая меня не устраивает в первую очередь последствия "стабильности", а на самом деле застоя 60-70-ых.

Алдан-3> Кто, зачем и с какими последствиями ломится во власть под этими пустыми лозунгами - знаем.
У тебя есть глаза. Информация сейчас доступна куда больше, чем раньше. Вот и выбирай меньшую из зол. Нынешний режим на нее уж точно не тянет, судя по происходящему в стране.

B.E.>> впадающий в маразм и паранойю
Алдан-3> Примеры второго и особенно первого от действующего всенародно избранного законного президента Российской Федерации - в студию.
Ты серьезно? На форуме целые разделы этому посвящены.

Алдан-3> Да, ты "забыл" про алкоголизм и сознательный развал большой страны ради личной бесконтрольной власти в маленьком осколке - найдёшь это у Путина?
Дай срок, и не такое увидишь.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  30.0.1599.6630.0.1599.66
RU 140466(ака Нумер) #05.10.2013 01:04  @Алдан-3#04.10.2013 09:06
+
+6
-
edit
 
Алдан-3> Да-да, а лучше устроим сразу прямо вчера второй развал страны, второго Ельцина и прочих м***ков по второму кругу подпустим.

Так это как раз было следствием того, что 20 лет вместо исправления недостатков и решения проблем сидели на попе ровно. А проблемы накапливались.
Весь флот - на иголки!  29.0.1547.7629.0.1547.76
1 36 37 38 39 40 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru