Кесарево сечение при родах

массовость использования на практике
 
1 2 3 4 5 6
US Gin_Tonic #03.10.2013 00:03
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Сводная статистика по кесареву сечению в США Данные есть не по всем штатам, но там, где приведены, видно падение процента кесаревого сечения в 1995-1997 года, а затем резкий рост до 2009-2010 годов, после чего наступило замедление или даже спад. Скорее всего рост закончился и начинается спад

Сырые данные можно взять здесь (смотреть Method of Delivery). Есть возможность поиграться с данными как США в целом, так и по штатам/округам. Можно разбить данные по расе и возросту рожениц.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Nikita> Вы что-то перепутали, уважаемый. Это у нас в РФ всех кесарят налево и направо. Я вот вообще затрудняюсь припомнить, когда в семьях местных родственников\коллег\друзей обычные естественные роды были.


А мне кажется, что вы врете, либо не умеете читать же.
У всех знакомых, о родах которых знаю, - нормальные роды.
Впрочем, вы не понимаете основ статистики, для вас привычно.
Шевелись, Плотва!  29.0.1547.7629.0.1547.76

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> Ню-ню. А если рожают много, то это значит, что рожают либо раньше молодые роженицы, либо повторно более старые. Каждые последующие роды (до определенного предела) делают меньшим шанс на кесарево в следующий раз. Пути готовы, гестозы реже, плод меньше и меньше по статистике.



У нас дочка - третья, самая тяжелая была.
Шевелись, Плотва!  29.0.1547.7629.0.1547.76
RU kirill111 #03.10.2013 19:54  @Capt(N)#26.06.2012 22:38
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Capt(N)> еще пара-тройка страничек этого топика и оппоненты начнут приводить а качестве аргументов свой личный опыт :D ...

Как ни смешно, но я больше всего боюсь оказаться на родах с супругой.
Шевелись, Плотва!  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Capt(N)>> еще пара-тройка страничек этого топика и оппоненты начнут приводить а качестве аргументов свой личный опыт :D ...
kirill111> Как ни смешно, но я больше всего боюсь оказаться на родах с супругой.
Не так страшен чёрт, как его малюет воображение - всё равно бОльшую часть времени проводишь в ожидании и в беготне за медперсоналом при необходимости ;) . Хотя непросто, конечно, всё это выносить, зато потом супруга зело благодарна :) .
С уважением, Стас.  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
stas27> Не так страшен чёрт, как его малюет воображение - всё равно бОльшую часть времени проводишь в ожидании и в беготне за медперсоналом при необходимости ;) . Хотя непросто, конечно, всё это выносить, зато потом супруга зело благодарна :) .

У меня так было, когда Саша (первый) родился. Только в родовом не был.
Шевелись, Плотва!  7.07.0

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> про нстройку весов просто убило...

настройку весов все крутят и крутят :D

Белорусы в этом деле преуспели отлично, смертность в полтора раза ниже, чем в штатах.

Микространы, кроме Сингапура, можно не учитывать, все тяжелые оттуда уезжают рожать в другие места, плюс флюктуации.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  44.0.2403.13044.0.2403.130
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru