[image]

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 
1 29 30 31 32 33 34 35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
ahs>Спроса на хорошего врача не было и от меня в т.ч.

Это пока ты относительно здоровый.
   29.0.1547.7629.0.1547.76

tramp_

дёгтевозик
★☆

ahs> И кто в очереди? Не больные, а бюрократически-озабоченные граждане и невротики.
например я, вот мне был нужен хирург, после недавних реформ в медицине его нет, уволился, как практически большая часть поликлиники, остались пришельцы с юга и всякие альтернативно одаренные, видимо теперь я должен направится в отличную поликлинику, где отличные врачи гоняются за пациентами (вернее контрактами с пациентами), так ведь?
ahs> Я в поликлинике по работе 6 дней назад был

Ответы@Mail.Ru: Говори за себя!

Сейчас на сайте: 17 441 Открытые вопросы: 16 922 469 Ответы: 464 912 806 Рейтинг вопросов и участников Сейчас на сайте: 17 441 Открытые вопросы: 16 922 469 Ответы: 464 912 806 Рейтинг вопросов и участников Сейчас на сайте: 17 441 Открытые вопросы: 16 922 469 Ответы: 464 912 806 Рейтинг вопросов и участников Сейчас на сайте: 17 441 Открытые вопросы: 16 922 469 Ответы: 464 912 806 Рейтинг вопросов и участников Сейчас на сайте: 17 441 Открытые вопросы: 16 922 469 Ответы: 464 912 806 Рейтинг вопросов и участников Сейчас на сайте: 17 441 Имя (регистрация) @mail.ru@inbox.ru@bk.ru@list.ru Пароль (забыли?)  Чужой компьютер Имя (регистрация) @mail.ru@inbox.ru@bk.ru@list.ru Пароль (забыли?)  Чужой компьютер Имя (регистрация) @mail.ru@inbox.ru@bk.ru@list.ru Пароль (забыли?)  Чужой компьютер     Авто, Мото Бизнес, Финансы Города и Страны Гороскопы, Магия, Гадания Досуг, Развлечения Еда, Кулинария Животные, Растения… // Дальше — otvet.mail.ru
 
   24.024.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

tramp_> остались пришельцы с юга и всякие альтернативно одаренные

Да вы, батенька, шовинист :D Под такой спрос такое вот предложение ;)
   29.0.1547.7629.0.1547.76

ahs

старожил
★★★★

ED> Это пока ты относительно здоровый.

Это пока я сам себе доктор + знаю к кому обращаться
   29.0.1547.7629.0.1547.76

tramp_

дёгтевозик
★☆

ahs> Да вы, батенька, шовинист :D Под такой спрос такое вот предложение ;)
это где я шовинист? всего лишь указал откуда приехали некоторые врачи, заметьте, не было названа национальность, или как-то вообще охарактеризованы их личности, все домыслили вы сами, а что касается остальных, то это практика общения с ними, не дай бог вам там полечится, но видимо вам на чужие проблемы глубо и по хамски, поэтому вы весело иронизируете, надеюсь не долго...
ahs> Это пока я сам себе доктор + знаю к кому обращаться
остальным видимо ложись и помирай, "Они не вписались в рынок"(с)
   24.024.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

tramp_> это где я шовинист?

а пришельцы? :) Обычно это слово негативно окрашено в современной русской речи ;)

tramp_> всего лишь указал откуда приехали некоторые врачи, заметьте, не было названа национальность

дооо, только национальностей не хватало :)

tramp_> все домыслили вы сами

оке, согласен, домыслил

tramp_> а что касается остальных, то это практика общения с ними, не дай бог вам там полечится

избави боже, я и по дмсу не встречал пока нормальных врачей, а ты мне про госполиклинику, там же адъ :)

tramp_> но видимо вам на чужие проблемы глубо и по хамски

на чужие проблемы мне со стороны, и редко кто обижается пока

tramp_> поэтому вы весело иронизируете, надеюсь не долго...

я прекращу иронизировать по поводу качества медпомощи и удовлетворенности наших людей ею либо в одном из двух, либо, о боже, в обоих случаях:
- у нас действительно будут положительные сдвиги в ее качестве
- мне придется вернуться в эту систему в качестве оказывающего услуги (без первого пункта ирония сменится плачем)


ПС ирония смягчает мои душевные травмы и позволяет пользоваться эзоповым языком вместо прямой речи ;)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

tramp_> остальным видимо ложись и помирай, "Они не вписались в рынок"(с)

Первыми не вписались в рынок врачи (судя по прогрессирующему вымиранию профессии), все претензии к рынку как к таковому, а также к его участникам-потребителям
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

ahs> а пришельцы? :) Обычно это слово негативно окрашено в современной русской речи
надо было написать "эмигранты"? "пришельцы из космоса" тоже негативно охарактеризованы?
ahs> дооо, только национальностей не хватало
реальность и политкорректность разные вещи
ahs> на чужие проблемы мне со стороны, и редко кто обижается пока
это видимо надо понимать что хихикаете, а вам хлопают? странные люди..
ahs> я прекращу иронизировать по поводу качества медпомощи
вы иронизируете не над ней, а над людьми, что лишены нормальной медицины, трудно согласится с такой постановкой вопроса, и даже больше...
   24.024.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Leks_K> Я лишь говорю, что для разных задач подходят разные методы. И описанный выше (только скорее 45 от 125) тоже имеет право на жизнь.

Просто, как метод — да. Что он даёт при подсчёте? Именно, что некоего абстрактного работника со сфероконическим набором услуг.


Leks_K> Не обязательно, ведь они тоже часть его расходов на рабочую силу.
Это как? Т.е. выплатил он работнику 100,000 и свой процент, соотвествующий выплаченым 100,000 и, как работник платит налоги со 100,000 ну никак не отражается на сумме 100,000+%.

Кстати, в США потому и обязали работодателей вычитать налоги из ЗП, т.к. нормально заставить работников платить налоги вовремя (или вообще платить) не смогли.
   24.024.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
tramp_> вы иронизируете не над ней, а над людьми, что лишены нормальной медицины, трудно согласится с такой постановкой вопроса, и даже больше...

Вот тебе нужен был хирург. Ahs был таковым. Ушёл. Вот ты лично готов ему платить ЗП и в тех случаях, когда тебе не надо. Не один, а многие. А то весь спрос у вас скатывается, мне надо сейчас. Хорошего. Бесплатно. Где взять?

Спрос, вообще-то, это когда ты "нуждаешься или хочешь" и готов этот спрос поддержать ресурсами (в том числе и денежными). А просто заявить "мне надо" — это не спрос. И борьба в тех США идёт по тому же поводу — готовы ли здоровые поддерживать спрос на систему ЗО, которая более-менее всем доступна.
   24.024.0
04.10.2013 08:32, Iva: +1: Спрос, вообще-то, это когда ты "нуждаешься или хочешь" и готов этот спрос поддержать ресурсами (в том числе и денежными). А просто заявить "мне надо" — это не спрос.
+
+5
-
edit
 

zaitcev

опытный

Mishka> Кстати, в США потому и обязали работодателей вычитать налоги из ЗП, т.к. нормально заставить работников платить налоги вовремя (или вообще платить) не смогли.

Скорее потому, что граждане воспротивились бы, если бы знали сколько с них снимают на самом деле. А так все это теряется в недрах бюрократической машины, никто и не задумывается. Либертарианцы постоянно говорят, что следовало бы payroll tax отменить на корню и перенести в income tax на ту же величину. Тогда хоть граждане будут видеть какой беспредел происходит.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Mishka>Что он даёт при подсчёте?

Возможность оценить долю затрат на рабочую силу, которая перераспределяется через государственные/обязательные механизмы.

Mishka> Это как? Т.е. выплатил он работнику 100,000 и свой процент, соотвествующий выплаченым 100,000 и, как работник платит налоги со 100,000 ну никак не отражается на сумме...

Зато уровень подоходного налога отражается на рынке труда, на предложении рабочей силы. Это непосредственно затрагивает интересы работодателя.
   29.0.1547.7229.0.1547.72
+
+4
-
edit
 

Iva

аксакал

zaitcev> Скорее потому, что граждане воспротивились бы, если бы знали сколько с них снимают на самом деле. А так все это теряется в недрах бюрократической машины, никто и не задумывается.

В РФ так же и даже хуже. И народ искренне верит, что платит 13%. :(
   30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+3
-
edit
 

Shoehanger

аксакал


ahs> я и по дмсу не встречал пока нормальных врачей

Вам сугубо не везло или принципиально кругом одни орки?

Почему не

Первыми не вписались в рынок учителя (судя по прогрессирующему вымиранию профессии), все претензии к рынку как к таковому, а также к его участникам-потребителям

Первыми не вписались в рынок инженеры (судя по прогрессирующему вымиранию профессии), все претензии к рынку как к таковому, а также к его участникам-потребителям

и.т.п?
   30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Mishka> платить ЗП и в тех случаях, когда тебе не надо.
я ее и так плачу, если что, медицина у нас за счет налогов финансируется, и в последнее время туда нехилые бабки вкладываются по заявлениям ряда лиц, только вот лучше не становится.
   24.024.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Shoehanger> Вам сугубо не везло или принципиально кругом одни орки?

наборот вокруг прекрасные люди, которые не обладают должным уровнем компетенций даже чтоб прикрыть свою опу :)
Тупо беру последний случай, в понедельник. Меня терапевт на приеме встретила вопросом: "А ты почему не в маске?!", на что мне хотелось ответить ей "Родная, почему ТЫ не в маске?" и почитать лекцию об особенностях фильтрации воздуха на вдохе и выдохе. Но я не стал, я люблю людей и не люблю скандалы, пусть этим занимается ее руководство, куда я обязательно напишу отзыв через страховщика - что врачи и медсестры в сезон ОРЗ у них не обеспечены масками.

Shoehanger> Почему не
Shoehanger> Первыми не вписались в рынок инженеры (судя по прогрессирующему вымиранию профессии), все претензии к рынку как к таковому, а также к его участникам-потребителям

ну вообще я так и собирался дописать сначала, но потом не стал :) Потому что инженеры-строители и многие другие таки вписались в рынок и имеют чуть лучшее соотношение зарплата/нагрузка*риск. Да и жалоб от клиентов мало, только от самих работников в т.ч. на других работников. Несколько более спокойная ситуация при взгляле снаружи :)

Shoehanger> и.т.п?

и т.п. Кризис у нас системный, идет много лет.
   

ahs

старожил
★★★★

Mishka>> платить ЗП и в тех случаях, когда тебе не надо.
tramp_> я ее и так плачу, если что, медицина у нас за счет налогов финансируется, и в последнее время туда нехилые бабки вкладываются по заявлениям ряда лиц, только вот лучше не становится.

Ситуация с ЗО улучшится если ты и другие плательщики налогов не только обеспечите некий поток нехилых по твоему выражению бабок, но и смените либо выдрессируете тех лиц, которые заявляют об вложении этих бабок в ЗО ;)

Меня это тоже касается, моих бабок от добровольного страхования, помимо ОМС и налогов, тоже не хватает на удовлетворяющий уровень медпомощи лично для меня.

Кстати, можешь поинтересоваться долей трат на ЗО в ВВП. А также размером в абсолютных цифрах лично твоих платежей, а относительные сделать путем деления этих платежей на стоимость услуг хотя бы парикмахера ;)
   
RU Максимка #04.10.2013 10:27  @Bredonosec#02.10.2013 00:18
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Максимка>> Очевидно, начальники НИИ и предприятий считают таких сотрудников адекватными поставленным задачам.
Bredonosec> я не знаю, что они считают. Знаю только, что это ненормально.
Максимка>> Вы хотите сказать, что
Bredonosec> я не хочу сказать. я знаю, что некоторые важные темы висят буквально на одном-двух людях. Некоторых из них я знаю. Пахать приходится всем по-конски, а вот з-п - наоборот.
Все это мне известно. Я сам недавно ушел из НИИ.
Я лишь отвечаю на тезис о нехватке инженеров. Когда будет нехватка, тогда будут другие зарплаты.

Максимка>> Так давайте посчитаем
Bredonosec> на прошлой странице всё посчитано.
Угу. И получилось, что налоги-то совсем не низкие.

>> притом, что жизнь в России дороже, чем в Европе.
Bredonosec> неправда. (и почему я не удивлен?)
Bredonosec> У вас бенз почем? по 28 руб, и вы кричите, что жутко дорого? А у нас 1.42 евро. Нет, 95й. Простой. В рубли по курсу переведёте сами, или помочь?
У вас дешевле автомобили, бытовая техника, одежда, продукты питания. Смешные (по-московским меркам) цены на жилье.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU spam_test #04.10.2013 11:00  @Максимка#04.10.2013 10:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Максимка> Смешные (по-московским меркам) цены на жилье.
При разговорах о России москву вообще исключаем по умолчанию.
   
RU Shoehanger #04.10.2013 12:01
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал


Попался уровень ЗП в конторе, создающей первого космического робота в России за последние 20 лет

Работодатель Магнитогорска: ОАО НПО Андроидная техника

ОАО «Научно-производственное объединение «Андроидная техника», (далее ОАО «НПО «АТ») российское предприятие, основанное в 2005 году в рамках диверсифицированного холдинга. Целью проекта «Андроидная Техника» является организация современного производственного комплекса для разработки и серийного производства антропоморфной техники. Проект предполагает продвижение на российский рынок инновационных продуктов в области антропоморфный техники. Разработки предприятия применяются в сфере промышленного производства, образования, медицины, индустрии развлечений и рекламы. // Дальше — rabota.magnitogorsk-citystar.ru
 
   30.0.1599.6630.0.1599.66
RU Kuznets #04.10.2013 12:09  @spam_test#04.10.2013 11:00
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Максимка>> Смешные (по-московским меркам) цены на жилье.
spam_test> При разговорах о России москву вообще исключаем по умолчанию.

подмосковье тоже?
   24.024.0

ED

аксакал
★★★☆
Максимка>> Смешные (по-московским меркам) цены на жилье.
spam_test> При разговорах о России москву вообще исключаем по умолчанию.

+1
   29.0.1547.7629.0.1547.76

ahs

старожил
★★★★

Kuznets> подмосковье тоже?

Ближнее? Тоже. Иначе для Литвы надо принять верхней планкой стоимости не Вильнюс, а Лондон.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> подмосковье тоже?
ahs> Ближнее? Тоже.

то есть и питер - тоже? не говоря о сочах.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★

Kuznets> то есть и питер - тоже? не говоря о сочах.

Ну вот нет в Литве городов, столь привлекательных для спекулянтов и инвесторов. А если брать простые миллионники и мельче, то надо считать попунктно сколько стоит покупка/аренда, сколько налоги на недвижимость, сколько коммунальные.
   
1 29 30 31 32 33 34 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru