[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 364 365 366 367 368 378
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235>>> Ну и вдогонку:
Vale> Если увидите в магазине продукцию с лейблом «Восток-Сервис» или «Сириус», знайте: ее шьют зэчки в Мордовии.



Я покупал куртку м-65 "Восток-Сервис"-овского производства. Не, ну честно, ну лучше оригинала - за 4 года работает змейка, ни один шов не разошелся, цвет более стойкий, подкладка была к тому же теплая. Да и стоила 848 р., а не 6000.
Я рад за Толокно. Пусть еще пошьет.
   30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> В мозгу стабилизаторов все врут, кроме "вертухаев".



Вале. Надзирателей вертухаями имеют право называть только сиделые, т.к. это их арго. Ты сидел?
   30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Хорошо бы россиянам про такое знать. А не быть как немцам, внезапно в 1945 узнавшим, что рядом с ними - промышленным способом убивают людей.

Нет, зекам надо жопу целовать хором.
   30.0.1599.6630.0.1599.66
RU kirill111 #04.10.2013 13:43  @Беня#02.10.2013 15:59
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Luchnik>> Меня другое поражает - почему вы считаете, что тюрьма должна быть этаким санаторно-курортным учреждением ?
Беня> Это да, некоторые у нас домашним арестом в многокомнатных квартирах с прислугой мучаются годами. :)

Еще Марк Твен писал - "украл булку - преступник, украл железную дорогу - сенатор" (или как там было).
   30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Нда. U235 раскрылся по полной. Прямо цитатничек составляй в персоналии.
Vale> По счастью, не все в России - так думают.

Ты щетаешь, надо Муртазалиеву в жопу целовать?
   30.0.1599.6630.0.1599.66
RU Беня #04.10.2013 13:50  @kirill111#04.10.2013 13:43
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Еще Марк Твен писал - "украл булку - преступник, украл железную дорогу - сенатор" (или как там было).
Именно по этой причине мой прадед "брал" Зимний дворец. Сейчас я наблюдаю такаюже картину, вопрос только в том когда. :)
   
RU Беня #04.10.2013 13:51  @kirill111#04.10.2013 13:46
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Ты щетаешь, надо Муртазалиеву в жопу целовать?
Ну Васильеву же целуют. :) Чем жопа Муртазалиевой хуже. :)
   
RU kirill111 #04.10.2013 13:52  @Беня#04.10.2013 13:50
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Еще Марк Твен писал - "украл булку - преступник, украл железную дорогу - сенатор" (или как там было).
Беня> Именно по этой причине мой прадед "брал" Зимний дворец. Сейчас я наблюдаю такаюже картину, вопрос только в том когда. :)

Бида. Все пытаюсь жену убедить получить 2 гражданство более приличной страны - уперлась рогом.
Беня, на тысячи жертв, приписываемых царю, пришлись миллионы. Оно надо "брать Зимний"?
Капля менструальной крови толконниковых обернется тоннами крови моих и твоих детей.
   30.0.1599.6630.0.1599.66

ED

старожил
★★★☆
VVSFalcon> На практике-то жертвуют.

Кто? Где? Когда?

ED>> Каким образом?
VVSFalcon> Потому, что на практике жертвуют.

Даже если так (допустим теоретически), то поступок этот будет АМОРАЛЬНЫМ. Собственно потому байка и придумана. Аморальный - значит вне морали. Вот я и спрашиваю, как это у тебя получается, что нормальная мораль это якобы допускает.

VVSFalcon> А о чём тогда речь?

А я откуда знаю чего ты там мне приписал?


VVSFalcon> Речь не о тебе, а о том, что наше общество, исповедуя "нормальную" мораль, в отличие от тебя и меня, на практике, зачастую, в лице отдельных, к сожалению, достаточно многочисленных, индивидуумов, трактует эту мораль весьма избирательно

А теперь сам перечитай что написал. "Весьма избирательная трактовка" чего либо, в переводе на нормальный русский язык означает несоблюдение этого. Может оно и стимулирует других быть такими же козлами, но с какой стати их надо считать "благородными и честными"? Только лишь потому, что они изначально и открыто заявили, что клали на всех с пробором? Так, что ли?

VVSFalcon>чего же ты минусов поставил?

Не ставил я тебе минусов.

VVSFalcon> Про ответ на последний вопрос я догадываюсь

Как видишь - ошибочно.

VVSFalcon>и у меня есть комментарий к нему :)

Надеюсь ты уже догадался, для чего теперь тот комментарий годится. :p
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
kirill111>Надзирателей вертухаями имеют право называть только сиделые

Кто им дал такое право и кто запрещает другим пользоваться этим словом?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU kirill111 #04.10.2013 14:28  @Беня#04.10.2013 13:51
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Ты щетаешь, надо Муртазалиеву в жопу целовать?
Беня> Ну Васильеву же целуют. :) Чем жопа Муртазалиевой хуже. :)

Она моложе.
Но дело в том, что целование одного не оправдывает целования другого. И аааще не надо целовать
   24.024.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>>Надзирателей вертухаями имеют право называть только сиделые
ED> Кто им дал такое право и кто запрещает другим пользоваться этим словом?

Гадкое слово, противное, как - шконка и т.д.
   24.024.0
RU Беня #04.10.2013 14:34  @kirill111#04.10.2013 13:52
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Беня, на тысячи жертв, приписываемых царю, пришлись миллионы. Оно надо "брать Зимний"?
kirill111> Капля менструальной крови толконниковых обернется тоннами крови моих и твоих детей.
Да косвено царь в этом и виноват, ибо тряпка голимая, и семью свою просрал и страну. А дворян надо было еще в петровские времена разогнать, они уже тогда паразитами голимыми были. Вот и сейчас такая же ситуация, я наблюдаю полный коллапс власти (даже откровенного вора Сердюкова посадить не могут), что там о православном воре Якунине говорить. Пока нефть дорогая и ладно, а случись кризис какой? Народ оголодает пойдет это говно раскулачивать под раздачу же все попадут.
Так что беда не в Тлокне и Навальном, беда в Якунине, Гундяеве и Сердюкове со товарищами. Имхо.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
KILLO> До освобождения Надежды Толоконниковой осталось 155 дней. И эти 155 дней, кажется, не пройдут для руководства уголовно-исполнительной системы даром. Письмо девушки с пробитыми швейными иглами пальцами, которая, размазывая кровь по столу, отшивает по 150 полицейских костюмов в день, разбередило язвы во многом еще сталинского ГУЛАГа. Я тоже выпучил глаза, распечатал документ и поехал к своему другу, который недавно освободился из ФКУ ИК-3, колонии в городе Сафоново Смоленской области. Я понимал, что Толоконникова сидит на «красной» (заточенной на режим) зоне, а Д.М. (он просил не называть его настоящее имя, поскольку сразу после отсидки устроился в одну из госструктур), так вот Д.М. четыре года провел в колонии «черной», где часть полномочий руководство делегирует ворам в законе. Но тем интереснее сравнить положение дел на этих максимально удаленных друг от друга полюсах закрытого мира. Мы взяли бутылку виски и просидели четыре часа, которые я разбил на четыре монолога.
KILLO> * * *
KILLO> Я слушал своего друга, а в голове крутился один вопрос: досидит ли глава ФСИН Геннадий Корниенко до конца срока Толоконниковой? Его предшественник Александр Реймер был назначен Медведевым провести масштабную реформу уголовно-исполнительной системы. Реймер часто ездил по зонам, где научились оперативно, за час до его приезда, топить в ведрах приблудных щенков с котятами и отбирать у зэков книжки. На этом, кажется, реформы закончились: Реймер сломал зубы о 40-летнюю секретаршу Екатерину, которой якобы домогался, и после бунта в копейской колонии №1 был отправлен в отставку.

Журнализд "прекрасен".
Чего бы Корниенко не досидеть? Журнализды покрывают своих "друзей" и у нас в госструктурах сидят бывшие зеки. Власть покрывает своих.
Всё хорошо. Такой менталитет...
   
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

VVSFalcon

аксакал
★☆
ED> А я откуда знаю чего ты там мне приписал?
В общем-то, аналогично :)
ED> . . .но с какой стати их надо считать "благородными и честными"?
У тебя нет ощущения, что ты мне тоже кое что приписал, и усиленно с этим борешься? Я где то сказал, что "дон" хороший?
Дон Корлеоне, по своему, был очень благородным и приличным человеком
 

Я, даже выделил :)
ED> Не ставил я тебе минусов.
Извини, ошибся.
ED> Как видишь - ошибочно.
Mea culpa.
ED> Надеюсь ты уже догадался, для чего теперь тот комментарий годится. :p
Грубый ты, "не буду я с тобой больше" :D
   29.0.1547.7629.0.1547.76

  • excorporal [04.10.2013 15:27]: Предупреждение пользователю: Tolka#04.10.13 14:42
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

«Надо было шить учиться, а не трахаться в музеях»

Интервью с руководителем тюремного швейного бизнеса о судьбе Надежды Толоконниковой, ее зарплате 29 рублей и условиях на фабрике // slon.ru
 
Пока Надежда Толоконникова ждет от власти ответа на свои требования, журналисты и правозащитники пытаются разобраться, почему заключенные в ИК-14 работают за бесценок. Алексей Навальный разоблачает заказчика швейной фабрики ИК-14 – президента компании «Восток-Сервис» и бывшего депутата Госдумы Владимира Головнева, который не указал в предвыборных декларациях недвижимость в Майами, приобретенную его женой.

Правда ли, что Головнев разбогател на рабском труде заключенных? И правда ли то, о чем рассказывает Надежда Толоконникова? Факты, описанные в ее открытом письме согласилась прокомментировать генеральный директор компании «Спецодеждаоптторг», вице-президент Ассоциации «СИЗ» Нина Старикова. «Спецодеждаоптторг» так же, как и «Восток-Сервис», закупает одежду в колониях. Более того, обе компании входят в Ассоциацию «СИЗ» – объединение производителей средств индивидуальной защиты.
 

Из письма Толоконниковой: «Курса обучения швейному мастерству в колонии не предусмотрено. Новеньких сразу же сажают за машинку и дают операцию.
Старикова: «Надо было бы уметь шить, учиться, а не трахаться в музеях. Надо было получать квалификацию, готовиться к работе. Ну, такая сегодня работа. Если хорошо работать на сложном процессе, если человек опытный – он получает больше. Если у нее [Толоконниковой] нет никакой квалификации, что она умеет? Вот Ходорковский не жалуется, что шьет рукавицы, – точно так же шьет, в своей колонии. И не чета Толоконниковой.
 

Из письма Толоконниковой: «Осужденным всегда дается только черствый хлеб, щедро разбавленное водой молоко, исключительно прогоркшее пшено и только тухлый картофель. Этим летом в колонию оптом завозили мешки склизких черных картофельных клубней. Чем нас и кормили».

Старикова: «То, что Толоконникова жалуется, – вообще ни с чего. Кормят там прекрасно. Я как начальник главка приезжала – зэки меня знали, встречали с радостью, говорили: "О, Старикова приехала". Они же сидят там по 10 лет. Я ела вместе с ними всегда, в их столовой. Кормят там просто прекрасно, кормили всегда, и не думаю, что что-то изменилось. Может, она свинину не ест, эта Толоконникова? Ну, мясо так не дают, дают в виде бульона, только в первых блюдах она его получает».
 
   24.024.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Беня>>> Это да, некоторые у нас домашним арестом в многокомнатных квартирах с прислугой мучаются годами. :)
Luchnik>> "По мощам и елей". (с)
alex_ii> Что - ворюги тебе настолько милее "революционеров"? Ну, это и о тебе кое-что говорит.

Главное, приписать оппоненту гнилой аргумент, что бы потом его блестяще опровергнуть. :)

Кроме того, Васильеву ещё не судили, поэтому виновата ли она или нет и заслуживает ли она такого отношения к себя как Толоконникова - рановато судить.
А вот то, что "революционеров" ты написал в кавычках - меня радует. Ну и вообще "ворюги" и "революционеры" это пересекающиеся множества. Особенно в РФ. Иногда сразу и не разобрать. :)

А насчёт "милее"... Вот я думаю иногда, что было бы, если бы Ильича не на санаторно-курортный отдых в Шушенское отправили, а сразу пристрелили бы по тихому... Это к вопросу о социальной опасности "воров" и "революционеров".
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Это мой срок, моя борьба, мои права, мое здоровье и моя жизнь»
Письмо Надежды Толоконниковой

Вчера, в пятницу, 11 октября, ко мне впервые за две недели пустили адвоката. До этого я, начиная с ИК-14 и продолжив в ЛПУ-21, находилась в полной информационной изоляции. Медицинского запрета на контакты с людьми, на который ссылается ФСИН, у меня не было, потому что все это время я контактировала с сотрудниками этих учреждений. Из разговоров с высокопоставленными служителями тюремного управления мне было очевидно, что причины блокады совсем иные, никак не медицинского характера, но политического.

Я хочу объявить всем, кто имеет отношение к помещению меня в блокаду: если вы думаете, что без связи со своими товарищами я стану податливее и откажусь от выстраданных за время заключения взглядов на состояние мордовских лагерей, то вы грубо ошибаетесь. Когда вы давите на меня и нарушаете мои права, в том числе и законное право на встречу с защитой, то моя бескомпромиссность по отношению к ситуации в Мордовлаге лишь возрастает.

Спасибо тем, кто поддержал мой протест против беззакония в мордовских лагерях — циничного беззакония, прикрывшегося лозунгами экономической эффективности. Человек не может быть средством – он должен выступать в качестве цели. А запугивание и унижение не может быть методом воспитания и исправления человека.

С советских времен мордовские лагеря выступали для властей последним средством, которым они надеялись сломить волю политзаключенных, не раскаявшихся во время своих беззаконных судилищ. Я рада, что хоть как-то могу изменить ситуацию в Мордовлаге сегодня, чтобы отобрать это пыточное орудие из рук государства. В память о Марченко и Галанскове - диссидентах, погибших в советских лагерях. Я горжусь ими.

Я благодарна адвокатам и моим оставшимся на свободе друзьям за то, что они продолжают распространять информацию о моем протесте. Не думаю, что кому-нибудь пришло бы в голову обвинять, скажем, Ларису Богораз в том, что она рассказывает людям о действиях Юлия Даниэля в Мордовлаге. Это и есть проявление элементарной гражданской и товарищеской этики.

Я благодарна правозащитным комиссиям, которые посетили ИК-14 после объявления голодовки. Я рада, что элементарная честность не дала даже тем, кто приехал туда с целью загладить преступления ФСИН, опровергнуть очевидное: грубые нарушения трудового законодательства и уголовно-исполнительного закона в ИК-14, на которые при всем желании невозможно закрыть глаза. Кто-то из них выслушивал меня внимательно, а кто-то, даже не представившись (позже я поняла, что это был гражданин Евгений Мысловский, бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры РСФСР), старался как можно скорее ретироваться, не желая принимать во внимание мои доводы и жалобы, больше полагаясь на показания лагерного начальства.

Меня оскорбил вывод некоторых членов президентского Совета по Правам Человека о том, что моя голодовка инициирована извне. Каким неуважением и пренебрежением ко мне надо обладать, чтобы сделать подобное заявление! Это мой срок, моя борьба, мои права, мое здоровье и моя жизнь. На стадии следствия, полтора года назад, я могла отказаться от своей политической позиции и покаяться, как диссиденты Якир и Красин в 1973-ем, и выйти на свободу. Но ничто не заставит меня сделать это. Я выбрала путь последовательности и честности. И как теперь можно думать, что я позволю себе действовать по чужому сценарию, быть безвольной игрушкой в чьих-то руках?

Надеюсь на то, что правозащитные инспекции в Мордовлаге не ограничатся краткосрочным визитом в ИК-14. Я знаю, что нарушения прав человека происходят и в других колониях нашего лагерного управления. Я видела полные обреченности и тихого ужаса глаза женщин, выезжающих из ИК-2, женской колонии в поселке Явас, которая совсем рядом с моим бывшим лагерем. На «двойке», в отличие от ИК-14 (где администрация предпочитает наказывать неугодных руками осужденных), сотрудники колонии сами избивают осужденных, которые пытаются протестовать и сопротивляться режиму, и гнобят их в ШИЗО, где действуют только два аргумента: холод и те же побои.

Я обращаюсь к тем, кто заинтересован в соблюдении прав человека в России. Зоны — это тоже часть России. Более того, бытует убеждение, что тюрьмы — это лицо страны. Я хочу, чтобы в мордовской лагерной системе, с которой меня связала судьба, произошли серьезные изменения в лучшую сторону. Большинство осужденных не верит, что что-то можно поменять, и только поэтому они молчат. Многие не верят правозащитникам, комиссиям, тем более — прокурорским и УФСИНовским проверкам. Почему? Потому что проверка приезжает и уезжает, а мы, осужденные, остаемся у своего разбитого корыта. Нам нужна помощь правозащитников, готовых на долгую и серьезную работу.

Пока правдивые показания о положении дел в лагерях могут дать только осужденные-камикадзе, готовые к репрессиям. Неудивительно, что таких единицы. Я считаю, что реальная правозащитная деятельность может начаться лишь тогда, когда честные показания перестанут считаться героизмом. Нам, осужденным, нужна гарантия того, что на следующий день после отъезда комиссии «жалобщика» не начнут морально и физически убивать. Создание безопасных условий, безусловно, есть долг правозащитника, действительно уважающего себя и свою работу.

Постоянный контроль и гарантии безопасности — вот, что нужно создать в Мордовии в первую очередь. Только когда мы с вами добьемся этого, мы сможем приступить к расследованию того, что реально происходит в колониях. Я верю в то, что добиться улучшения условий жизни и труда осужденных здесь, в Мордовии, и по всей России - возможно. И я готова для этого сделать все, что в моих силах. Но моей веры и желания недостаточно. Мне очень нужна ваша помощь.

Заранее спасибо.
Лагерная больница ЛПУ-21
поселок Барашево, Мордовия
Надя Толоконникова
11 октября 2013 года
 
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2013 в 20:29
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Они ее почтой России отправили... :D
   25.025.0
RU Barbarossa #14.11.2013 13:43  @Jerard#14.11.2013 04:24
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Jerard> Они ее почтой России отправили... :D

Главное что бы живой а не по частям в бандеролях :( .
   
RU Ataljants #15.11.2013 10:53  @Jurgen BB#14.11.2013 13:43
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Jerard>> Они ее почтой России отправили... :D
Barbarossa> Главное что бы живой а не по частям в бандеролях :( .

Главное, чтоб попала в место назначения, и у получателя не было претензий к внешнему виду и качеству посылки ;)
   
RU alex_ii #15.11.2013 21:56  @Ataljants#15.11.2013 10:53
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ataljants> Главное, чтоб попала в место назначения, и у получателя не было претензий к внешнему виду и качеству посылки ;)
Претензии - будут... Потому как нашлась она в туберкулезной больнице славного города Красноярска...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

kirill111>> Беня, на тысячи жертв, приписываемых царю, пришлись миллионы. Оно надо "брать Зимний"?
kirill111>> Капля менструальной крови толконниковых обернется тоннами крови моих и твоих детей.
Беня> Да косвено царь в этом и виноват, ибо тряпка голимая, и семью свою просрал и страну. А дворян надо было еще в петровские времена разогнать, они уже тогда паразитами голимыми были. Вот и сейчас такая же ситуация, я наблюдаю полный коллапс власти (даже откровенного вора Сердюкова посадить не могут), что там о православном воре Якунине говорить. Пока нефть дорогая и ладно, а случись кризис какой? Народ оголодает пойдет это говно раскулачивать под раздачу же все попадут.
Беня> Так что беда не в Тлокне и Навальном, беда в Якунине, Гундяеве и Сердюкове со товарищами. Имхо.

Жыть тяжело, кода вокруг чекизды, коллапс прет по фсем фронтам, и как назло нефть дорогая, А ТО БЫ ЭТО ГНИЛАЯ ПУТЕНСКАЯ ВЛАСТЬ НЕСОМНЕННО РУХНУЛА БЫ одномоментно под вилами народа стремительно нищающего при этой власти( то ли славные времена Березовского, Гусинского, приватизаторов и Кохов, с Козыревым- вот было времечко-народ гордился своей демократической свободной властью), и конечно нечем дышать настоящему совестливому интеллигенту. Ну не может у нас быть хорошо- все должно быть по определению плохо. Беня, дружок- я ничего не забыл? А еще про РПЦ надо было что-то сказать, ну ты сам сообразишь.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Vale> Это мой срок, моя борьба, мои права, мое здоровье и моя жизнь»
Vale> Письмо Надежды Толоконниковой
Ми плакаль. Это крайне важно- проявить несгибаемость в борбе с тиранией- пример подрастающим борцам с чекиздским тоталитаризмом. Т.е.- чтоб стать мучеником достаточно к примеру прийти в ближайший храм и к примеру насрать на алтарь- и все, сразу в аналы несгибаемых борцов....
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2013 в 10:55
22.11.2013 15:09, Tolka: +1: Т.е.- чтоб стать мучеником достаточно к примеру прийти в ближайший храм и к примеру насрать на алтарь- и все, сразу в аналы несгибаемых борцов....
1 364 365 366 367 368 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru