Что нас ждет, если "белые" победят

Чего на самом деле добиваются спонсоры оппозиции
Теги:политика
 
1 38 39 40 41 42 51
+
+2
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Полл> Ну что поделать, у нас разный жизненный опыт.
Да, это так.
Но вряд ли найдется разумный оппозиционер, который станет утверждать, что путин плох был с самого начала.
И предотвращение развала страны, и переход бандитизма от стрельбы в бумажное русло - да, это его заслуга.
Но уже 10 лет прошло после этого.
Нельзя все время жить прошлым и славить за прошлые заслуги, когда он вырастил другого монстра.
 10.010.0
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
sam7> Нельзя все время жить прошлым и славить за прошлые заслуги, когда он вырастил другого монстра.
Нельзя. А то мы снова придем к Политбюро, где сто ног и четыре зуба.
По этой причине на последних выборах я был против Путина. Он уже стар, и его команда уже стареет.

Capt(N)> Это когда максимум 100, а не 146% :p
В истории известно много случаев фальсифицированных выборов. Во всех них математические результаты подбирались с уважением к правилам арифметики.
 
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Но уже 10 лет прошло после этого.
sam7> Нельзя все время жить прошлым и славить за прошлые заслуги, когда он вырастил другого монстра.

Ну поймите же, он здесь (показывает на голову); я сейчас заставлю каждого это понять и убить дракона… в себе! Вы понимаете?! В себе...!©
 
05.10.2013 16:10, Полл: +1: Именно.
RU Bryansk Eagle #05.10.2013 16:56  @Полл#05.10.2013 15:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Но почему-то любой кто заговорит о необходимости перемен и честных выборов, если он не из свиты "самого", воспринимается как желающий развалить страну.
Полл> Что такое "честные выборы"?
Блин, когда-то уже давал подробный развернутый ответ на этот вопрос. Искать лень, так что коротко.
Выборы, в которых прямые фальсификации и административный ресурс сведены к возможному минимуму, и на которых представлен широкий круг кандидатов.
Возможностей для этого пруд пруди, была бы политическая воля.

Полл> Какие перемены вы желаете?
Список длинный... В двух словах.
Для начала прекратить всякие глупости вроде травли НКО, отупляющей пропаганды по государственным СМИ, государственной поддержки религиозных учреждений, принятия идиотских законов. Прижать госкомпании, разбазаривающие деньги направо и налево. Отказ от понтовских, но неэффективных проектов вроде Сочи 2014 или ЧМ 2018, Отмена привилегий "членам кооператива Озеро" и просто компания родственников и друзей чиновников.
Потом, серьезная реформа судебной системы. Пока в стране не будет уважения к закону и исполнению судебных решений, а сами судьи не станут независимы и профессиональны, все остальные реформы пойдут прахом. Драконовские меры к чиновникам, правоохранителям и т.п, нарушающим закон. Наличие погон должно быть не смягчающим, а отягчающим обстоятельством (не в теории, а на практике!).
Ну а дальше, налоговая реформа, комплекс стимулирующих мер в экономике (в первую очередь для малого и среднего бизнеса), компания по борьбе с коррупцией (включая показательные посадки личностей аля Сердюков), повышение бюджетной эффективности, отказ от раздачи сверхльготных кредитов другим странам, смена национальной и миграционной политики, муниципальная реформа, меры по поддержанию ростков гражданского общества и максимальному втягиванию граждан в самоуправление (хотя бы на уровне собственных домов) и т.п., поле деятельности громадное.

Но сразу оговорюсь, что лично я детально предложения могу прорабатывать только по части судебной и налоговой реформ, а так же ряду других отраслей законодательства. По всему остальному к профессионалам из этих областей, уверен, что они у нас в стране есть . На крайняк, всегда можно из-за рубежа выписать.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  29.0.1547.7629.0.1547.76
08.10.2013 09:11, hcube: +1
RU Полл #05.10.2013 17:25  @Bryansk Eagle#05.10.2013 16:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
B.E.> Выборы, в которых прямые фальсификации и административный ресурс сведены к возможному минимуму, и на которых представлен широкий круг кандидатов.
За счет каких механизмов на выборах предлагается исключить "прямые фальсификации"?
Чем не устраивают принятые сегодня механизмы видеофиксации работы избирательного участка и независимых наблюдателей на выборах?
Что такое "широкий круг кандидатов", чем он определяется и зачем он нужен?

B.E.> Возможностей для этого пруд пруди, была бы политическая воля.
Какая политическая воля, на что нацеленная?

B.E.> Для начала прекратить всякие глупости вроде травли НКО, отупляющей пропаганды по государственным СМИ, государственной поддержки религиозных учреждений, принятия идиотских законов.
То есть ты тоже веруешь, что Россия хранима лично Богом, а "Врачи без границ", "Гринпис" и куча других НКО есть полезные организации?
Я могу привести кучу примеров отупляющей пропаганды по негосударственным СМИ. Их тоже нужно под гребенку ЦЕНЗУРЫ загнать?
Что есть государственная поддержка церковных учреждений и (при моей нелюбви к РПЦ) почему она должна быть запрещена?
Законы у нас принимает отдельная, законодательная власть. Ты желаешь лишить Законодательную власть независимости в законотворчестве?

Итак, подведем итог. Ты предлагаешь ввести цензуру, лишить законодательную власть независимости, лишить граждан права на свободу вероисповедания.
Как обычно: "Увидите Бармалея, собирающегося заниматься добрыми делами, срочно поставьте его в угол!!"

B.E.> Прижать госкомпании, разбазаривающие деньги направо и налево. Отказ от понтовских, но неэффективных проектов вроде Сочи 2014 или ЧМ 2018, Отмена привилегий "членам кооператива Озеро" и просто компания родственников и друзей чиновников.
А у вас есть другие компании, ведущие бизнес в размерах "Газпрома" или "Ростехнологий"?
То есть здесь ты предлагаешь устроить кризис в российской экономике.
Отказ от крупных проектов вроде Сочи 2014 и ЧМ 2018 мало того, что ОЧЕНЬ негативно отразится на престиже страны на международной арене, уничтожит престиж спорта в самой России, но лишит страну прибылей от проведения этих мероприятий и устроит кризис в строительстве и производстве стройматериалов.
"Отмена привилегий" подразумевается очередной передел имущества?

B.E.> Потом, серьезная реформа судебной системы. Пока в стране не будет уважения к закону и исполнению судебных решений, а сами судьи не станут независимы и профессиональны, все остальные реформы пойдут прахом.
Ну а поскольку у нас нет в кармане судей, которые независимы и профессиональны, ты просто предлагаешь развалить судебную систему.

B.E.> Драконовские меры к чиновникам, правоохранителям и т.п, нарушающим закон. Наличие погон должно быть не смягчающим, а отягчающим обстоятельством (не в теории, а на практике!).
С учетом разваленной судебной системы, кризиса в промышленности, передела собственности, заявленных в предыдущих пунктах, можно констатировать и развал правоохранительной системы.

B.E.> Ну а дальше,
А дальше уже будет в самом благоприятном варианте Югославия.
А скорее всего Ливия или Ирак.
Ты смотришь на сияющую вершину и зовешь идти к ней. Но между ней и нами пропасть. И "идти к вершине кратчайшим путем" верный способ упасть на дно и убиться.
 
RU Беня #05.10.2013 17:49  @Полл#05.10.2013 15:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Полл> По этой причине на последних выборах я был против Путина. Он уже стар, и его команда уже стареет.
Аналогично, и дело даже не в старости, он имхо, утратил контроль, жернова вращаются без него, а он сейчас старое, потрепаное знамя, непонятно чего. И у так называемой "команды" не хватает инициативы его заменить. До времени когда в него начнут кидать несвежие овощи осталось не так много. Зачем до этого довадить? Ушел бы мирно с гарантиями как ЕБН.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
05.10.2013 17:54, Полл: +1: "Утратил контроль" в политике и есть старость, ИМХО.
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
B.E.> прекратить всякие глупости вроде травли...государственной поддержки религиозных учреждений
Полл> Ты предлагаешь...лишить граждан права на свободу вероисповедания

Не понимаю зачем столь откровенно передергивать.

Полл> Чем не устраивают принятые сегодня механизмы видеофиксации работы избирательного участка и независимых наблюдателей на выборах?

Тем что они не работают — даже если нарушения регистрируются, суд ничего не делает. Примеров масса.

Так что наипервейшим делом должно быть: "B.E.> серьезная реформа судебной системы. Пока в стране не будет уважения к закону и исполнению судебных решений, а сами судьи не станут независимы и профессиональны, все остальные реформы пойдут прахом." — ППКС. Правда как это сделать без нарушений статей УК РФ №280, 279, 277, и т.д. это очень интересный вопрос.

Полл> НКО есть полезные организации?

Все вредные, конечно же. Например Российский Красный Крест и Всемирная организация здравоохранения в Российской Федерации вредят тем что пытаются бороться с суперустойчивым туберкулезом в российских тюрьмах.

Полл> Что есть государственная поддержка церковных учреждений и...почему она должна быть запрещена?

Потому что статья 14 Конституции Российской Федерации.

Если смотреть на общую картину — потому что исторически уже продемонстрировано что теократическое государственное устройство является не самым эффективным, и следовательно движение в сторону подобного государственного устройство нецелесообразно.

Полл> Законы у нас принимает отдельная, законодательная власть

Хороший анекдот.

Полл> А дальше уже будет в самом благоприятном варианте Югославия

А если ничего не менять и все заморозить в существующем варианте — что будет?
 30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Не понимаю зачем столь откровенно передергивать.
Потому что Брянский Орел понял.

russo> Тем что они не работают — даже если нарушения регистрируются, суд ничего не делает. Примеров масса.
А есть масса примеров отмены результатов выборов разного уровня из-за нарушений во время выборов по решению суда.
Но про них ты не знаешь, верно?

russo> Все вредные, конечно же. Например Российский Красный Крест и Всемирная организация здравоохранения в Российской Федерации вредят тем что пытаются бороться с суперустойчивым туберкулезом в российских тюрьмах.
"Все" добавил уже ты. И под предлогом "борьбы с туберкулезом" предлагается развязать руки организация вроде "Гринписа" и "Врачи без границ".
Спасибо, мы сами разберемся, кто нам нужен.

Полл>> Что есть государственная поддержка церковных учреждений и...почему она должна быть запрещена?
russo> Потому что статья 14 Конституции Российской Федерации.
Что статья 14 Конституции РФ?
Она запрещает органу местного самоуправления субъекта РФ направить средства религиозной организации?
Нет.

russo> Если смотреть на общую картину — потому что исторически уже продемонстрировано что теократическое государственное устройство является не самым эффективным, и следовательно движение в сторону подобного государственного устройство нецелесообразно.
Спасибо за заботу о нас.

Полл>> Законы у нас принимает отдельная, законодательная власть
russo> Хороший анекдот.
Ну значит посмейся. Только не надо нам указывать.

Полл>> А дальше уже будет в самом благоприятном варианте Югославия
russo> А если ничего не менять и все заморозить в существующем варианте — что будет?
Подсовывание фальшивой альтернативы любимый прием демагогов.
Спасибо, мы сами разберемся с тем, что нам надо делать.
 
Это сообщение редактировалось 06.10.2013 в 07:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Полл> Потому что Брянский Орел понял.

?!

Еще раз: он написал что надо прекратить преференционные дотации РПЦ со стороны государства. Ты же пишешь что это, якобы, лишит граждан права на свободу вероисповедания. Нельзя обьяснить как второе следует из первого?

Полл> есть масса примеров отмены результатов выборов разного уровня из-за нарушений во время выборов по решению суда

То что закон иногда работает это, конечно, отрадно. Но все же лучше когда закон работает всегда. А то если шишка из ЕР опять задавит человека и ему ничего не будет, то таким же макаром можно сказать: ну и что, зато многих других за это сажают.

И да, а какие выборы в которых победил представитель ЕР отменяли в последние лет пять, скажем?

Полл> под предлогом "борьбы с туберкулезом"

Да-да. Ведь явно "под предлогом борьбы с туберкулезом" организуют вредительство какое — как в двадцатых годах под предлогом спасения миллионов советских людей от голодной смерти, американская ARA организовала в СССР контреволюционную и шпионскую сеть. Так в БСЭ написано, а она врать не будет.

Полл> статья 14 Конституции РФ...запрещает органу местного самоуправления субъекта РФ направить средства религиозной организации?

Да. Именно таков дух статьи 14. Напомню ее:

1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
 

Полл> Спасибо за заботу о нас

Ну а как же мне не заботится, если "вы" — это в том числе мои родственники и друзья? Они мне дороги, и я не хотел бы чтобы чтобы страна в которой они живут мутировала в сторону православного талибана.

russo>> А если ничего не менять и все заморозить в существующем варианте — что будет?
Полл> Подсовывание фальшивой альтернативы любимый прием демагогов.

По-твоему застой 2.0 с Путиным вместо Брежнева — "фальшивая альтернатива"? А почему ты так считаешь?
 30.0.1599.6630.0.1599.66
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Еще раз: он написал что надо прекратить преференционные дотации РПЦ со стороны государства. Ты же пишешь что это, якобы, лишит граждан права на свободу вероисповедания. Нельзя обьяснить как второе следует из первого?
Если большая часть граждан РФ считает, что нужно дотировать РПЦ, в том числе из госбюджета, а им запрещают это делать, то это нарушение их конституционных прав.

russo> И да, а какие выборы в которых победил представитель ЕР отменяли в последние лет пять, скажем?
У нас в Новосибирске на одном участке одномандатника ЕР так "зарубили". Причем судя по всему нарушения были устроены как раз его противниками.

russo> Да-да. Ведь явно "под предлогом борьбы с туберкулезом" организуют вредительство какое — как в двадцатых годах под предлогом спасения миллионов советских людей от голодной смерти, американская ARA организовала в СССР контреволюционную и шпионскую сеть. Так в БСЭ написано, а она врать не будет.
Киря, если хочешь показать заботу, не занимайся демагогией.
А то демагогию видно, а заботу нет.

Полл>> статья 14 Конституции РФ...запрещает органу местного самоуправления субъекта РФ направить средства религиозной организации?
russo> Да. Именно таков дух статьи 14. Напомню ее:
Прости, я читаю букву закона и не вижу заявленного тобой. Зато я вижу на ровном месте попытку ограничить местное самоуправление.
Для защиты демократии нужно запретить людям жить самостоятельно?

russo> Ну а как же мне не заботится, если "вы" — это в том числе мои родственники и друзья? Они мне дороги, и я не хотел бы чтобы чтобы страна в которой они живут мутировала в сторону православного талибана.
И не важно при этом, чего хотят твои родственники и друзья? :)

russo> По-твоему застой 2.0 с Путиным вместо Брежнева — "фальшивая альтернатива"? А почему ты так считаешь?
Потому что я не считаю, что единственный способ сменить Путина у власти это разрушить страну. И не считаю, что смена Президента (к примеру с Путина на Навального) разом решит даже не все, но хотя бы самые неотложные проблемы России.
Старый анекдот: на знаменах Спартака было написано "Да здравствует феодализм, светлое будущее всего человечества!"
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Полл> Если большая часть граждан РФ считает, что нужно дотировать РПЦ, в том числе из госбюджета, а им запрещают это делать, то...

...надо менять Конституцию. А не нарушать основной закон страны, оправдываясь якобы имеющейся народной поддержкой.

Полл> я читаю букву закона и не вижу заявленного тобой

Твое право. Если хочешь, можем устроить опрос — запрещает ли государству статья 14 Конституции РФ дарить собранные с налогоплательщиков деньги определенной религиозной организации.

Мне было бы интересно узнать, сколько форумчан согласны с твоей точкой зрения (разрешает дарить), и сколько с моей (запрещает дарить).

russo>> Ну а как же мне не заботится, если "вы" — это в том числе мои родственники и друзья? Они мне дороги, и я не хотел бы чтобы чтобы страна в которой они живут мутировала в сторону православного талибана.
Полл> не важно при этом, чего хотят твои родственники и друзья? :)

Важно конечно. А что, ты будешь меня сейчас убеждать что все мои российские родственники и друзья страстно желают жить в православной теократии?

russo>> По-твоему застой 2.0 с Путиным вместо Брежнева — "фальшивая альтернатива"? А почему ты так считаешь?
Полл> я не считаю, что единственный способ сменить Путина у власти это разрушить страну

И это здорово. Но спрашивал я тебя не это. Я спросил считаешь ли ты застой 2.0 с Путиным в роли Брежнева невозможным (ты такой вариант назвал "фальшивой альтернативой"), и если да, то почему?
 30.0.1599.6630.0.1599.66
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> ...надо менять Конституцию. А не нарушать основной закон страны, оправдываясь якобы имеющейся народной поддержкой.
Не переходя на "вынь из своего глаза бревно" с внесудебным убийством граждан США, могу заметить, что направлять деньги из бюджета РФ религиозным организациям 14 статья Конституции не запрещает.
Она говорит о равенстве всех религиозных организаций перед Законом в РФ и всех людей, независимо от вероисповедания.

russo> Твое право. Если хочешь, можем устроить опрос — запрещает ли государству статья 14 Конституции РФ дарить собранные с налогоплательщиков деньги определенной религиозной организации.
Зачем устраивать опрос, когда достаточно почитать комментарии юристов и того же Конституционного Суда?
Или мы уже и независимость Судебной Власти считаем досадным препятствием, которое подлежит уничтожению для построения счастливого общества?

russo> Мне было бы интересно узнать, сколько форумчан согласны с твоей точкой зрения (разрешает дарить), и сколько с моей (запрещает дарить).
Если тебе интересно, проводи. Мне нет.
Если говорить о демократии, то нужно смотреть на мнение граждан России. А для этого достаточно сходить в церковь.
При моей нелюбви к РПЦ и религии в общем, приходится признавать, что социальная поддержка у них мощнейшая.

russo> Важно конечно. А что, ты будешь меня сейчас убеждать что все мои российские родственники и друзья страстно желают жить в православной теократии?
Нет. Зачем?

По теме со 2 минуты. Ну и далее поиск по словам "Крестный ход".

russo> И это здорово. Но спрашивал я тебя не это. Я спросил считаешь ли ты застой 2.0 с Путиным в роли Брежнева невозможным (ты такой вариант назвал "фальшивой альтернативой"), и если да, то почему?
Потому что ты привел альтернативный выбор "Застой с Путиным" или "Принятие Программы Спасения России от самой демократичной оппозиции".
Вот это фальшивая альтернатива. Возможный выбор намного шире.
 
RU Беня #06.10.2013 10:00  @Полл#06.10.2013 09:14
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Ураза-Байрам 2013. Близ м. Горьковская, город тотже.

В Питере проживает только по официальным данным 5 мильонов человек, фактически вместе с транзитом и приезжими думаю больше 8 лимонов. Имхо, фанатов Зенита побольше будет чем православных. Думаю все эти неуклюжие потуги заигрывания с религиями, отвращают больше людей от веры чем любые пляски в освященных торговых центрах.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU VVSFalcon #06.10.2013 10:04  @Полл#06.10.2013 08:31
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Полл> Если большая часть граждан РФ считает, что нужно дотировать РПЦ, в том числе из госбюджета, а им запрещают это делать, то это нарушение их конституционных прав.
Это не нарушение конституционных прав. Если таки большая часть считает что надо дотировать - проводим необходимые процедуры по изменению законодательства, вплоть до конституции, после чего дотируем. И только так.
Полл> И не считаю, что смена Президента (к примеру с Путина на Навального) разом решит даже не все, но хотя бы самые неотложные проблемы России.
Неужели ты думаешь, что Орёл, Кирилл (и многе другие), считают что разом решит?
Полл> Потому что я не считаю, что единственный способ сменить Путина у власти это разрушить страну.
А получается у тебя "сменить Путина = разрушить страну". Но, ты же так не считаешь :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0

Iva

аксакал


Беня> Имхо, фанатов Зенита побольше будет чем православных.

Ну так посмотрите сколько денег пуляют в футбол. Пытаясь то сборную поднять, то клубы вывести на европейский уровень.
Стадиончик в несколько ( или в десятки) раз подорожал, но никак его не осилят.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.6930.0.1599.69

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Iva> Ну так посмотрите сколько денег пуляют в футбол. Пытаясь то сборную поднять, то клубы вывести на европейский уровень.
Попам пуляют больше и льгот у них тоже побольше.

Iva> Стадиончик в несколько ( или в десятки) раз подорожал, но никак его не осилят.
Дык стадион показателен, на футбол он не работает, он на корман чиновников работает, фанаты его даже в песне воспели. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU VVSFalcon #06.10.2013 10:15  @Полл#06.10.2013 09:14
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Полл> Она говорит о равенстве всех религиозных организаций перед Законом в РФ и всех людей, независимо от вероисповедания.
Поскольку бюджет это закон, то должны финансироваться и другие религиозные организации. Ты за?
Полл> Или мы уже и независимость Судебной Власти считаем досадным препятствием, которое подлежит уничтожению для построения счастливого общества?
А она, эта независимость, есть? Вроде как речь шла и о том, что надо её обеспечить. Я не утверждаю что её нет, как и не утверждаю обратного. Но, вопрос в дискуссии поднят.
Полл> Если говорить о демократии, то нужно смотреть на мнение граждан России. А для этого достаточно сходить в церковь.
На остальных, что? ;)
Полл> При моей нелюбви к РПЦ и религии в общем, приходится признавать, что социальная поддержка у них мощнейшая.
Кирилл, как известно, из США пишет. Поддержка религии там, наверное, помощнее будет. И что государство, финансирует?
Полл> По теме со 2 минуты. Ну и далее поиск по словам "Крестный ход".
Когда такое с "Болотных" показывают, "малый процент от, бездельники, куплеые" и т.п. Давай, всё же, попробуем подходить к материалам, по возможности, независимо от наших эмоций.
Полл> Потому что ты привел альтернативный выбор "Застой с Путиным" или "Принятие Программы Спасения России от самой демократичной оппозиции".
Полл> Вот это фальшивая альтернатива. Возможный выбор намного шире.
Это тебе так кажется. Выбор именно, что намного шире. И тот же Орёл, которого ты воспринимаешь, как ярого оппозиционера, не один раз говорил, что можно и с Путиным. Не в нём лично дело. Во фразе "застой с Путиным" ключевое слово - первое.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0

VVSFalcon

аксакал

Iva> Ну так посмотрите сколько денег пуляют в футбол. Пытаясь то сборную поднять, то клубы вывести на европейский уровень.
Клубы - вполне себе частные вложения. Не, я понимаю, насколько Газпром (например) не имеет отношения к государству, но, всё же :)
Iva> Стадиончик в несколько ( или в десятки) раз подорожал, но никак его не осилят.
Это не вложения, точнее вложения, но не в футбол ;)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
RU Алдан-3 #06.10.2013 10:21  @Bryansk Eagle#05.10.2013 15:47
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> Можно было страну лечить - её убили
B.E.> Можно было

А вместо этого - убили. Ваши идейные предшественники.

B.E.> Зато вот сейчас Россию можно лечить на ранней стадии

Ранней? У нас изначально жалкий обломок страны, полутруп. Его нужно сначала реанимировать (с чем справился Путин), а потом из комы вытащить (с чем НЕ справился Путин).

И тут приходят те кто загнал страну в такое состояние и в доктора набиваются.

"Ага, щаз" (ц).

B.E.> Мы же не предлагаем

Ну что вы, вы просто предлагаете ровно то же самое, что предлагали ваши идейные предшественники.

Правда почему-то считаете, что реальные последствия будут отличаться.

Возможно даже искренне верите - они будут именно такими, как вы описываете.

задумывается Хотя вряд-ли даже вы настолько... альтернативны.

B.E.> Имхо, совершенно разные [бла-бла-бла]

Я ваше ХО внимательно прочитал.

То что даже вы скромненько написали что Навальный пока ни на чём не пойман ни в чем не замаран - заметил.

Вы не так безнадёжны как порой кажетесь.

B.E.> Но не надо навязывать свой выбор другим.

Прекрати навязывать другим СВОЙ выбор - и может даже я буду тебя внимательно читать.

Хотя... а что после этого от тебя на форуме останется? :rolleyes:

B.E.> А молчаливое согласие с фальсификациями и травлей политических противников режима

Тебе бы в супермаркете каком работать - ярлычки клеить.

Был бы героем труда и передовиком производства.

B.E.> Учись думать на перед!

делает большие глаза Я что, показал себя как сторонник Навального и прочей типа-оппозиции, что вы мне такие советы даёте?

B.E.> Ага, и для этого [бла-бла-бла]

веселится Вы в точности повторили мои слова про собак и тараканов, лишь наполнили их конкретным содержанием.

> передвигаться на вертолете

Безопасность. И удобство граждан, кстати - вертолёт не создаёт пробки.

> зачищать город в день собственной инаугурации

Безопасность. Вынужденная мера, вызванная угрозами со стороны сексуаль политических меньшинств (о чём представители меньшинств предпочитают помалкивать).

> возбуждать уголовные дела

Путин лично возбуждает уголовные дела? Да что вы говорите.

> дебильнейшие законы

Законотворчество - это к Думе. "-Чему ваша Рада так рада? -Тому шо не дума" (ц)
А почему Дума именно такая - это к видному демократу б. Ельцину.

> не предпринимать необходимых мер для спасения экономики

Не предпринимает мер которые вы считаете необходимыми. Давайте будем точными?

> зато пиариться

Ну вы же видный демократ, вас успешный пиар должен только радовать. :lol2:

Итого: безопасность выдают за паранойю, маразма нет даже намёка - только попытки повесить чужой маразм.

Что, собственно, от вас и ожидалось
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


VVSFalcon> Клубы - вполне себе частные вложения. Не, я понимаю, насколько Газпром (например) не имеет отношения к государству, но, всё же :)

Ага как же не имеют. Откуда в дотируемой Чечне деньги на покупку игроков для Терека? А в Дагестане на Анжи? Это такие же частные деньги, как деньги Газпрома.
Нет там частных денег. Из Газпрома они уже сбежали он за три года в три? раза дошевел, благодаря успешной трате денег.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Алдан-3 #06.10.2013 10:25  @sam7#05.10.2013 15:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sam7> Но вряд ли найдется разумный оппозиционер

важно поднимает палец Вот на этом и следовало остановится.

Собственно, отсутствие разумных оппозиционеров и есть основная проблема страны на текущий момент.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Iva> Нет там частных денег. Из Газпрома они уже сбежали он за три года в три? раза дошевел, благодаря успешной трате денег.
Я же написал "я понимаю, насколько Газпром", и даже смайлик поставил. Однако, формально, таки частные. С Тереком же, пусть в Чечне разбираются. Нам же, надо не с Тереком, а с Чечнёй разбираться :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
RU VVSFalcon #06.10.2013 10:34  @Алдан-3#06.10.2013 10:25
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Алдан-3> Собственно, отсутствие разумных оппозиционеров и есть основная проблема страны на текущий момент.
Не поднимая пальцев, я бы уточнил. Скорее не отсутствие, а ярко выраженный дефицит, разумных, вообще :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
RU Алдан-3 #06.10.2013 11:08  @VVSFalcon#06.10.2013 10:34
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
VVSFalcon> ярко выраженный дефицит, разумных, вообще :)

пожимает плечами Это общечеловеческая проблема.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #06.10.2013 11:35  @Алдан-3#06.10.2013 11:08
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> пожимает плечами Это общечеловеческая проблема.

Ну так и что? Приходится с этой хренью как-то жить...
 30.0.1599.8230.0.1599.82
1 38 39 40 41 42 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru