[image]

Байконур: конец уж близок

Теги:космос
 
1 5 6 7 8 9 18
RU Памятливый45 #01.10.2013 19:06  @Lamort#30.09.2013 23:42
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Lamort> Давайте с этим вопросом отдельно, - вы заявили, что "Протон" будет запускаться с недолитыми баками, как вы думаете, если из ракеты часть топлива вылить, может её полезная нагрузка увеличиться? :)

Похоже Вы часто бывали в Подлипках.
Там кто-то всех научил, что если в блок ДМ побольше компонента налить, то дальше полетит.
Но вот не полетело, как оказалось при перегрузке компонента - не долетело.
Надеюсь до Вас дошло , что т где...


Поскольку Inewth боится , что казахи нас послушают, то тема, не связанная непосредственно с поливанием Казахстана онкообразующими компонентами, находится в разделе "Черная Дыра" , там Вас уже сутки ждет вопрос некоего Inewth 2012 года о том, что в шести баках горючего первой ступени формируется шесть разных остатков горючего....
   8.08.0
RU Lamort #01.10.2013 21:09  @Памятливый45#01.10.2013 19:06
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Памятливый45> Похоже Вы часто бывали в Подлипках.
Памятливый45> Там кто-то всех научил, что если в блок ДМ побольше компонента налить, то дальше полетит.
Памятливый45> Но вот не полетело, как оказалось при перегрузке компонента - не долетело.
Памятливый45> Надеюсь до Вас дошло , что т где...

Блок ДМ это блок ДМ, а не вторая ступень, хотя довыведение двигателем полезной нагрузки применяется при невыходе аппарата на штатную орбиту, помимо этого применялось на шаттлах и на ракете "Энергия".

Но дело-то не в этом, - вы собрались вылить часть топлива из того количества, которое есть сейчас, а потом ещё и долить в ступень бесполезный остаток топлива.
Вы понимаете, что это или результат бреда или вредительство? :)
   
+
+2
-
edit
 

Inewth

опытный

Lamort> Блок ДМ это блок ДМ, а не вторая ступень, хотя довыведение двигателем полезной нагрузки применяется при невыходе аппарата на штатную орбиту, помимо этого применялось на шаттлах и на ракете "Энергия".
Ох юлит задом, Не совсем хилый ракетчик!
От себя добавлю, что если бы в циклограмме Протона-М и блока ДМ была заложена эта совершенно нереальная ситуация с перезаправкой 1 тонны, на опорную орбиту ДМ аппараты бы вытащил.
   24.024.0
RU Inewth #01.10.2013 21:52  @Памятливый45#01.10.2013 19:06
+
+2
-
edit
 

Inewth

опытный

Памятливый45>...там Вас уже сутки ждет вопрос некоего Inewth 2012 года о том, что в шести баках горючего первой ступени формируется шесть разных остатков горючего....

Приличные люди дают ссылки, дабы сберечь время оппонента. Неприличные мнят себя не совсем хилыми ракетчиками. ;)
   24.024.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Inewth> Ох юлит задом, Не совсем хилый ракетчик!
Inewth> От себя добавлю, что если бы в циклограмме Протона-М и блока ДМ была заложена эта совершенно нереальная ситуация с перезаправкой 1 тонны, на опорную орбиту ДМ аппараты бы вытащил.

Да хрен бы с ним, это вопрос спорный, тем более, что я уже сказал о том, что то самое, чего хотели "изобретатели", - доставку избытка топлива на орбитальную станцию можно сделать вообще ничего не переливая, а просто поместив это самое топливо в ПН, которая будет осуществлять довыведение, если ракета недоберёт скорости. А если наберёт нормально, получится этот самый вожделенный избыток топлива, но того, где надо и того, которое и нужно на орбитальной станции совершенно независимо от топлива самой ракеты. :)

Интересно другое, Памятливый45 видимо считает, что отлив часть топлива из "Протона" и добавив к массе второй ступени ненужное топливо из первой, он каким-то образом не уменьшит полезную нагрузку.
Причём он предлагает всей этой перекачкой заняться сразу после старта, когда, типа, "определится расход компонентов". :)
   
RU Памятливый45 #02.10.2013 08:59  @Inewth#01.10.2013 21:52
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>>...там Вас уже сутки ждет вопрос некоего Inewth 2012 года о том, что в шести баках горючего первой ступени формируется шесть разных остатков горючего....
Inewth> Приличные люди дают ссылки, дабы сберечь время оппонента.

Ну куда яснее.
Идете в "Черную дыру" в тему "Недозабор....Кг", ищете своё сообщение от 2012 года.

Или читаете моё последнее.

По поводу найдете в инете расчеты недозабора Проотона - это где, в желтых бульварных листочкках.
Нет дружище, людей травит ФГУп имени ЗХруничева.
Престиж России подрывает ФГУП имени Хруничева.
Слушайте, а не на этом ли предприятии сажали главного индженера, за кражу спирта имени Хруничева?
Так вот не надо мне наемных журналистов, про нулевой гарантийный остаток.
Мне конкретно двавай ссылку на ФГУП.
И лучше мне, чем казахстанским экологам.


Inewth> ....Неприличные мнят себя не совсем хилыми ракетчиками.

Это авторы изобретения названы мною нехилыми ракетчиками.
А тупым я просто объяснил, что Памятливый45 в число авторов изобретения перекачки топлива между ступенями не входит.
ВЫдавать от моего имени сведения, которые я не распростронял - это неприлично.
Но Inewth просто нанят поддерживать имидж ФГУП имени Хруничева.
Какими ФГУП методами пользуется - таких персонажей и нанимает.
   8.08.0
RU Памятливый45 #02.10.2013 09:15  @Lamort#01.10.2013 21:09
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Но вот не полетело, как оказалось при перегрузке компонента - не долетело.


Lamort> Блок ДМ это блок ДМ, а не вторая ступень,

Кака хе разнца.
У РН ПРотон есть первая ступень. У РБ ДМ ест первая и единственная ступень.
Каким ты не будешь идиотом, но для налива топлива надо пользоваться формулой Циолковского.
И если придуркиналивают топлива больше чем требуется для развития заданного Vx, то излишек уже трактуется как ПН и в результате ВЫ можете и не получить нужный запас характеристической скоорости.
Тяговооруженности не хватит. Гравитационные потери видители.

Lamort> Но дело-то не в этом, - вы собрались вылить часть топлива ...

Вам на голову, чтобы освежить!
Это ФГУП выливает компоненты на головы мирных жителей.

Lamort> ...из того количества, которое есть сейчас,...

Есть где? ЕСт кто?
Дайте ссывлку ил не лгите.

Lamort> ... а потом ещё и долить в ступень бесполезный остаток топлива.

А давайте прямо по контексту "долить в ступень бесполезный" поишем.
Кто кроме само Ламорта это мог вещать.

Lamort> Вы понимаете, что это или результат бреда или вредительство?

Нет у англосакса Ламорта не бреда, но зачем кроме вредительства его дерат на нашем форуме.
   8.08.0
RU Lamort #02.10.2013 10:41  @Памятливый45#02.10.2013 09:15
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Памятливый45> И если придуркиналивают топлива больше чем требуется для развития заданного Vx, то излишек уже трактуется как ПН и в результате ВЫ можете и не получить нужный запас характеристической скоорости.
Памятливый45> Тяговооруженности не хватит. Гравитационные потери видители.

Хватит тяговооруженности, - на конечном участке траектории радиус кривизны уже такой, что полезная нагрузка грохнется в атмосферу максимум минут через 20, а этого вполне достаточно даже для слабого двигателя разгонного блока. :)

Lamort>> Но дело-то не в этом, - вы собрались вылить часть топлива ...
Памятливый45> Вам на голову, чтобы освежить!
Памятливый45> Это ФГУП выливает компоненты на головы мирных жителей.

Вам точную цитату вашего высказывания привести, или сами вспомните то, что вы писали выше? :)

Lamort>> ...из того количества, которое есть сейчас,...

Памятливый45> Есть где? ЕСт кто?
Памятливый45> Дайте ссывлку ил не лгите.
Lamort>> ... а потом ещё и долить в ступень бесполезный остаток топлива.
Памятливый45> А давайте прямо по контексту "долить в ступень бесполезный" поишем.
Памятливый45> Кто кроме само Ламорта это мог вещать.

Байконур: конец уж близок

  Lamort> Это его "изобретение" бредятина даже если поставить себе ту самую цель, которую он поставил, - доставка излишка топлива на орбитальную станцию. Изобретение имеет различные положительные эффекты. В теме, посвященной проблеме Байконура, я предлагаю рассмотреть тот положительный эффект, который позволяет снизить загрязнение зон падения первой ступени неиспользованной гастью гарантийных запасов. Про доставку на космическую станцию излишка одного из компонентов топлива, я тоже писал, как на приятный бенефит, но в темеипро Kг. // Дальше — www.balancer.ru
 

Вот это, кто "вещал"? Или вы не понимаете смысла собственных слов? Скажите откровенно, у вас не было проблем с психикой? :)

Для расчета формулы Циолковского - это другая ракета, А физически тот де Протон , но с недолитыми баками 2-й и 3-й ступеней.
 


Lamort>> Вы понимаете, что это или результат бреда или вредительство?
Памятливый45> Нет у англосакса Ламорта не бреда, но зачем кроме вредительства его дерат на нашем форуме.

Памятливый45, скажите в каком отделе на РККЭ вы работали, я могу узнать мнение о вас тех, кто с вами работал и почему вы оттуда ушли.
Я думаю, что участникам форума это будет интересно. ;)
   
RU Inewth #02.10.2013 15:12  @Памятливый45#02.10.2013 08:59
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Мы вас теряем, не хилый ракетчик Пам45! Сознание пунктирное, речь бессвязная.

Памятливый45> Престиж России подрывает ФГУП имени Хруничева.
Памятливый45> Слушайте, а не на этом ли предприятии сажали главного индженера, за кражу спирта имени Хруничева?

Слышал звон, да не знает, где он. Когда это было, знаете?
Почему главный инженер, какой организации?
   24.024.0
RU Памятливый45 #06.10.2013 21:42  @Inewth#02.10.2013 15:12
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Inewth> Мы вас теряем, не хилый ракетчик Пам45!

Вам уже сообщили, что нехилыми ракетчиками являются изобретатели способа и устройства перекачки компонентов топлива между баками.
Так же Вам сообщили, что Памятливый45 не входит в состав указанного изобретенния.
Но опять Inewth ерничает, называя меня тем кем я не являюсь "не хилым ракетчиком".


Ваша неспособность сложить информацию двух сообщений говорить о Вашей умственной неполноценности или об ангажированности.

Памятливый45>> Слушайте, а не на этом ли предприятии сажали главного индженера, за кражу спирта имени Хруничева?
Inewth> Слышал звон, да не знает, где он. Когда это было, знаете?
Inewth> Почему главный инженер, какой организации?

Тут я вспоминаю В.С. Черномырдина:" Этого у нас отродясь не было, и вдруг опять!"
Так сообщите когда посадили?
   7.07.0
RU Памятливый45 #06.10.2013 22:01  @Lamort#02.10.2013 10:41
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Lamort> Хватит тяговооруженности, - на конечном участке траектории радиус кривизны уже такой, что полезная нагрузка грохнется в атмосферу максимум минут через 20, а этого вполне достаточно даже для слабого двигателя разгонного блока.

"Ты сам то понял, что сказал!" ©
Если максимум через 20 минут, то минимум может быть через 5 минут?
А как этому может способствовать дополнительный запас топлива в ступени , соизмеримый с ПН.


Lamort> Lamort>> Но дело-то не в этом, - вы собрались вылить часть топлива ...

Памятливый45>> Вам на голову, чтобы освежить!


Памятливый45>> Дайте ссывлку ил не лгите.
Памятливый45>> А давайте прямо по контексту "долить в ступень бесполезный" поишем.


Lamort> Вот это, кто "вещал"? Или вы не понимаете смысла собственных слов? Скажите откровенно, у вас не было проблем с психикой?

Альтернативно мыслящий, так и не смог найти , где Памятливый45 предлагает вылить компонент.э
И где он оперирует понятием "бесполезный" в отношении компонента.

Мне кажется ламорт начал козлит ь или троллить

Lamort> Памятливый45, скажите в каком отделе на РККЭ вы работали, я могу узнать мнение о вас тех, кто с вами работал и почему вы оттуда ушли.
Lamort> Я думаю, что участникам форума это будет интересно.

Устраиваясь на работу имел беседу с человеком по фамилии Чекин, который не советовал раскрывать внутреннюю структуру НПО "Энергия".
Поэтому не буду раскрывать англосаксонскому тролю сведения о структуре РКК "Энергия".
Сегодняшнююю структуру, он может найти на сайте корпорации. Зачем я буду информировать его о структуре НПО "Энергия" в период её расцвета.
Информация о структуре дорого стоит, чтобы памятливый45 за здорово живешь выдавал англосаксу информацию о стркутуре.

Сообщу, что отдел был трудолюбивый и компетентный и не имел никакого отношения к экологическому загрязнению казахстанской атмосферы.
   7.07.0
RU Lamort #06.10.2013 22:57  @Памятливый45#06.10.2013 22:01
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Памятливый45> "Ты сам то понял, что сказал!" ©
Памятливый45> Если максимум через 20 минут, то минимум может быть через 5 минут?
Памятливый45> А как этому может способствовать дополнительный запас топлива в ступени , соизмеримый с ПН.

Извиняюсь, имелось в виду "максимально быстро, это минут через 20", прошу прощения, получилось неправильно.
Для вас исправляю в явном виде, - время, через которое полезная нагрузка грохнется в атмосферу, минимум минут 20. :)

Памятливый45> Альтернативно мыслящий, так и не смог найти , где Памятливый45 предлагает вылить компонент.э

Вы не юлите, - сейчас вы скажете, что "не долить" это не то же самое, что "вылить"? :)

Памятливый45> И где он оперирует понятием "бесполезный" в отношении компонента.

Разумеется, бесполезный, это же неизрасходованный остаток одного из компонентов, чтобы залить этот остаток вы уменьшаете общую заливку каждого топливного компонента второй ступени, один из которых, как вы можете сообразить, израсходуется без остатка.
В результате того, что этого компонента станет меньше, полезная нагрузка станет меньше. :)

Памятливый45> Мне кажется ламорт начал козлит ь или троллить

А вы, похоже, начинаете хамить? :)
Lamort>> Памятливый45, скажите в каком отделе на РККЭ вы работали, я могу узнать мнение о вас тех, кто с вами работал и почему вы оттуда ушли.
Lamort>> Я думаю, что участникам форума это будет интересно.
Памятливый45> Устраиваясь на работу имел беседу с человеком по фамилии Чекин, который не советовал раскрывать внутреннюю структуру НПО "Энергия".
Памятливый45> Поэтому не буду раскрывать англосаксонскому тролю сведения о структуре РКК "Энергия".

Знаете, у меня два близких родственника работали на РККЭ до 2000 года, один из них работал в отделе информационной безопасности, мой близкий друг тогда руководил этим отделом.
Так что никакой "особой структуры" вы мне или кому-либо не раскроете.

Памятливый45> Сегодняшнююю структуру, он может найти на сайте корпорации. Зачем я буду информировать его о структуре НПО "Энергия" в период её расцвета.
Памятливый45> Информация о структуре дорого стоит, чтобы памятливый45 за здорово живешь выдавал англосаксу информацию о стркутуре.
Памятливый45> Сообщу, что отдел был трудолюбивый и компетентный и не имел никакого отношения к экологическому загрязнению казахстанской атмосферы.

Извините, в данном случае вы не на того попали, - тайной является не структура РККЭ, а то, чем там занимались вы, и то, почему и когда вы оттуда ушли.
Я так полагаю, что тому человеку, которому есть чем гордиться, или, хотя бы, нечего скрывать, не составило бы труда назвать фамилии своих сослуживцев.
Однако вы этого не делаете, - я так полагаю, потому что скрываете нечто для вас нелестное. ;)

Можно, разумеется, попробовать вас "вычислить", но как-то не хочется спрашивать достойных сотрудников РККЭ о вас, - как правило у меня к ним есть более интересные вопросы касающиеся истории предприятия. :)
   
RU Inewth #07.10.2013 01:15  @Памятливый45#06.10.2013 21:42
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Inewth>> Мы вас теряем, не хилый ракетчик Пам45!
Памятливый45> Вам уже сообщили, что нехилыми ракетчиками являются изобретатели способа и устройства перекачки компонентов топлива между баками.
А что, не хилый ракетчик - это оскорблоение? По-моему это комплимент. Для вас так более чем.

Памятливый45> Так же Вам сообщили, что Памятливый45 не входит в состав указанного изобретенния.
Еще как входит. Замечательно входит.

Inewth>> Слышал звон, да не знает, где он. Когда это было, знаете?
Inewth>> Почему главный инженер, какой организации?
Памятливый45> Тут я вспоминаю В.С. Черномырдина:" Этого у нас отродясь не было, и вдруг опять!"
Памятливый45> Так сообщите когда посадили?
Кого?
   24.024.0
RU Inewth #07.10.2013 01:23  @Памятливый45#06.10.2013 22:01
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Памятливый45> Поэтому не буду раскрывать англосаксонскому тролю сведения о структуре РКК "Энергия".
Памятливый45> Информация о структуре дорого стоит, чтобы памятливый45 за здорово живешь выдавал англосаксу информацию о стркутуре.
Этого вы от меня никогда не добьетесь, гражданин Гадюкин!!! (С)

ЗЫ в период расцвете НПО Энергия была не НПО Энергия.
   24.024.0
RU Памятливый45 #07.10.2013 01:44  @Lamort#06.10.2013 22:57
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Lamort> Для вас исправляю в явном виде, - время, через которое полезная нагрузка грохнется в атмосферу, минимум минут 20. :)

Это Вы про блок ДМ, который перегрузили компонентом топлива, чтобы он упал?

Так там времени было поболее. Тем не менее грохнулся.
Вот что значит лишнее топливо.
Учите формулу Циолковского.
Lamort> Вы не юлите, - сейчас вы скажете, что "не долить" это не то же самое, что "вылить"?

Англосакс, вы недоперепили.
Учите русский.


Lamort> Разумеется, бесполезный, это же неизрасходованный остаток одного из компонентов.
Это исключительно ваш бред.
Это не текст изобретения.
Это не мои коментарии.
Вы аппологет
Вы выдаете свои бредни за мои высказывания.

Lamort> В результате того, что этого компонента станет меньше, полезная нагрузка станет меньше.
Какого "этого", полезной нагрузки которой ступени "станет меньше"?

Памятливый45>> Мне кажется ламорт начал козлит ь или троллить
Lamort> А вы, похоже, начинаете хамить? :)
Lamort> Lamort>> Памятливый45, скажите в каком отделе на РККЭ вы работали, я могу узнать мнение о вас тех, кто с вами работал и почему вы оттуда ушли.
Lamort> Lamort>> Я думаю, что участникам форума это будет интересно.
Участники форума получили ответы на ваши вопросы в теме "Есть такой перец".


Lamort> Знаете, у меня два близких родственника работали на РККЭ до 2000 года, один из них работал в отделе информационной безопасности, мой близкий друг тогда руководил этим отделом.

Правильно я понял, что Lamort англо сакс.
Конечно первыми на запад сбежали сотрудники из ВЦ (Андрей Ступак) и информационной безопасности.
Подозреваю, что и с моими программами. Но эти люди не могли знать чем занимаются подразделения НПО.

Lamort> Так что никакой "особой структуры" вы мне или кому-либо не раскроете.
Конечно не раскрою. Ваши наниматели от меня бесплатно информацию о структуре предприятия не получат.

Lamort> Извините, в данном случае вы не на того попали, - тайной является не структура РККЭ, а то, чем там занимались вы, и то, почему и когда вы оттуда ушли.

Правильно глаголешь, англосакс, это для тебя тайна.

Lamort> Я так полагаю, что тому человеку, ..., не составило бы труда назвать фамилии своих сослуживцев.

"И сообщить имя своего командира, и поведать сколько пулеметов у Чапая" (с)
Lamort> Однако вы этого не делаете, - я так полагаю, потому что скрываете нечто для вас нелестное.

Да чего тут лестного.

Lamort> Можно, разумеется, попробовать вас "вычислить", но как-то не хочется спрашивать достойных сотрудников РККЭ о вас, - как правило у меня к ним есть более интересные вопросы касающиеся истории предприятия.

Спешите спрость про историю. Будущего у предприятия в Казахстане нет.
Только Союзы и керосиновые ракеты.

Хотя дам вам одну зацепку. Я работал в одном отделе с сотрудником,
который вёл тему парпсихологической связи ЦУП с космонавтами.
" Щас узнаем, какой ты Сухов" (с)
   
EU m-dva #07.10.2013 02:08  @Памятливый45#07.10.2013 01:44
+
+2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Памятливый45> Хотя дам вам одну зацепку. Я работал в одном отделе с сотрудником,
Памятливый45> который вёл тему парпсихологической связи ЦУП с космонавтами.
????
Чёрт возьми!
Как же я вам завидую!
Ведь судя по всему, вы и сейчас в том отделе работаете ( вместо того сотрудника, по той же самой теме!).
   
RU Inewth #07.10.2013 12:10  @Памятливый45#07.10.2013 01:44
+
+2
-
edit
 

Inewth

опытный

Памятливый45> Хотя дам вам одну зацепку. Я работал в одном отделе с сотрудником,
Памятливый45> который вёл тему парпсихологической связи ЦУП с космонавтами.
Весьма, весьма известный отдел. Там еще Наполеон работал.
   24.024.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Памятливый45>> Хотя дам вам одну зацепку. Я работал в одном отделе с сотрудником,
Памятливый45>> который вёл тему парпсихологической связи ЦУП с космонавтами.
Inewth> Весьма, весьма известный отдел. Там еще Наполеон работал.

Судя по тому, что я знаю про РККЭ такая тема вполне возможна, например, я точно знаю, что на РККЭ хотели послать на станцию камни "заряженные" господином Голодом, но не послали, поскольку тот самый сотрудник отдела информационной безопасности, о котором я говорил, написал заключение о том, что посылка на станцию предметов со столь сильными и непредсказуемыми свойствами может быть создать опасность для экипажа.
Просто написать, что это идиотизм и кто-то дурью мается было некрасиво. :)
   
RU Памятливый45 #07.10.2013 19:10  @Lamort#07.10.2013 14:23
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Lamort> Судя по тому, что я знаю про РККЭ такая тема вполне возможна,

Ну при чём тут НПО "Энергия"?
Заказчик заказал работы - НПО их выполнило по договору.
Договор несколько раз пролонгировался.

Кстати можете погуглить на слова Энергия, Буран. Дух.
Что-то найдете в своём англосаксонском интернете.

Заодно попрошу сообщить в каком отделе НПО делали профилированные сопла в алмазах? Для производста сырья для вареной колбасы.
Самому интересно.

И в каком отделе разработали чертежи космической
Бетономешалки? Которая была построена без единого электродвигателя.
Я часть зарплаты таким девайсом получил.
Если не понятен принцип - вышлю фото, она у меня на даче припрятана на случай атомной войны.

Кстати и собщите, сотрудники какого отдела первыми на планете подготовили положительное заключение НПО "энергия" на тепловой прибор, который из одного кВт тепла получал- три!
   
RU Памятливый45 #07.10.2013 23:18  @Inewth#07.10.2013 01:23
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Inewth> ЗЫ в период расцвете НПО Энергия была не НПО Энергия.

Во всемирно-историческом смысле я с Вами полностью согласен.

Наивысшее качество было достигнуто при Сергее Павловиче Королёве.

Наивысшее количество (сотрудников, отделов, тем, договоров, объектов кооперации) - при Глушко(Губанове, Семенове).

Стараниями Управления стратегического прикрытия мы конечно много узнали только после разрушения страны 501 стройка, "Владимирка", Берия, Сары-Шаган, .....

Узнали, когда пришла приватизация и разрушение.
Но кое, что осталось скрыто, неафишируется, устаревает физически и морально.

Уходя от вечной темы Родины к маргинальной реальности скорейшего закрытия Байконура по причине экологического загрязнения проанализируем некомпетентность и непоследовательность дежурных по теме Inewth, Lamort.
Вроде поливают критикой саму необходимость борьбы с загрязнением экологии, сообщают о действенности мероприятий Филей, но не доводят обсуждение до конца, до обоснования экологической чистоты по крайней мере первой и второй ступеней Протона.
Что их останавливает. Почему скрывают массовую сводку Протона от оппонента.
Публикация цифр могла сдуть Памятливого45 с темы. Почему его здесь держат?
А подумаем над тем, надо ли это их работодателю - ФГУПУ?
А ему напротив надо срубить бабло на государственном заказе проектирования, создания и испытания новой РН, взамен Протона. Это даст бабло для распила.
В середине 80-х мои коллеги ушли из Подлипок в Фили , при первой встрече они поведали , что больше всего их поразило в Филях. Одним из удивительных явлений, было то, что ракетой Протон занимается всего одна группа - 8 человек.
Вот и все издержки на поддержание технологического уровня производства Протонов.


Сегодня, выбирая между реализацией изобретения перекачки части гарантийного запаса и создания новой РН Фили как волк в овчарне стремится порвать как можно больше бюджетных средств.

Верные последователи Троцкого четко понимают, что конечная цель - экология космодрома -ничто, а движение к бюджетным средствам ФСЁ!
   8.08.0
RU Inewth #07.10.2013 23:41  @Памятливый45#07.10.2013 23:18
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Памятливый45> В середине 80-х мои коллеги ушли из Подлипок в Фили , при первой встрече они поведали , что больше всего их поразило в Филях. Одним из удивительных явлений, было то, что ракетой Протон занимается всего одна группа - 8 человек.
Эту глупость вы уже излагали. Куда ушли ваши коллеги?
   24.024.0
RU Lamort #08.10.2013 00:34  @Памятливый45#07.10.2013 19:10
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Судя по тому, что я знаю про РККЭ такая тема вполне возможна,
Памятливый45> Ну при чём тут НПО "Энергия"?
Памятливый45> Заказчик заказал работы - НПО их выполнило по договору.
Памятливый45> Договор несколько раз пролонгировался.

Вы думаете я против? :)
В 90-е годы РККЭ приходилось "выживать физически", потому такая неразборчивость в средствах получения заказов вполне оправдана. Однако, от этого идиотский смысл подобной работы не исчезает. :)

Памятливый45> Кстати можете погуглить на слова Энергия, Буран. Дух.
Памятливый45> Что-то найдете в своём англосаксонском интернете.

Я так понимаю, что вы, по всей видимости казах или что-то вроде того, представитель некой азиатской национальности? ;)
Если так, то понятно почему вы всех называете "англосаксами" и защищаете интересы Казахстана в ущерб интересам РФ. :)

Памятливый45> Заодно попрошу сообщить в каком отделе НПО делали профилированные сопла в алмазах? Для производста сырья для вареной колбасы.

А можно подробнее про "алмазные сопла для колбасы"? Это может быть забавно. :)

Памятливый45> Самому интересно.
Памятливый45> И в каком отделе разработали чертежи космической
Памятливый45> Бетономешалки? Которая была построена без единого электродвигателя.
Памятливый45> Я часть зарплаты таким девайсом получил.
Памятливый45> Если не понятен принцип - вышлю фото, она у меня на даче припрятана на случай атомной войны.

Не можете сказать, зачем бетономешалке быть "без единого электродвигателя", который, кстати, в обычной относительно небольшой бетономешалке всего один?
Заодно поясните, что в этом устройстве особо "космического". :)

Памятливый45> Кстати и собщите, сотрудники какого отдела первыми на планете подготовили положительное заключение НПО "энергия" на тепловой прибор, который из одного кВт тепла получал- три!

Этот "прибор" называется тепловым насосом и его, в принципе, можно сделать из обычного холодильника, правда, сделанный из холодильника он будет неэффективным, хотя всё равно будет отдавать тепла больше, чем энергия потреб** из сети.
Тепловые насосы давным-давно применяются для отопления. :)
   
RU Lamort #08.10.2013 00:38  @Памятливый45#07.10.2013 23:18
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Памятливый45> Вот и все издержки на поддержание технологического уровня производства Протонов.
Памятливый45> Сегодня, выбирая между реализацией изобретения перекачки части гарантийного запаса и создания новой РН Фили как волк в овчарне стремится порвать как можно больше бюджетных средств.

Вы не пробовали предположить, что это "изобретение" просто результат научно-технического бреда ряда сотрудников и его никто не собирается реализовывать именно по этой причине? :)

Памятливый45> Верные последователи Троцкого четко понимают, что конечная цель - экология космодрома -ничто, а движение к бюджетным средствам ФСЁ!

Вы совершенно правы, а вот некие казахские шпионы, - бывшие сотрудники РККЭ, продолжают настойчиво лоббировать интересы Казахстана, приближая гибель Байконура. ;)
   
RU Памятливый45 #08.10.2013 17:04  @Lamort#08.10.2013 00:34
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Lamort>>> Судя по тому, что я знаю про РККЭ ...

Нет Вам придется дождаться выходных и пересекаясь со своими "родственниками" или знакомыми расспросить их, в котором из отделов РКК производились описанные мною события.

И если Ваши знакомые или "родственники" сообщат Вам номера отделов и комплексов, то Вы поведаете их нам и мы поймем, имеет ли англосакс Ламорт отношение к информации про НПО "Энергия".

В отношении шпионажа в пользу Казахстана.
Я знаком с японским шпионом, работавшим по советским ракетам, тот искал работу в связи с распадом СССР.
Я в маршрутке лет 10 назад вычислил и расколол украинского шпиона, едущего на явочную квартиру в Подмосковье.
Но мой случай иной.
Фили сами распространяли сведения об экологическом загрязнении Казахстана, затем получили заказ на создание экологической ракеты.
И в любой перспективе воздух Байконура станет чистым.
Почему это же не сдлать использовав изобретение, сделанное нехилыми ракетчиками?
По тому, что это слишком просто и бабок на этом не напилишь.

Есть сообщение Памятливого45 -нет сообщения Памятливого45 , для экологических чиновников Казахстана никакой разницы.
Только со мной им придётся взятку за молчание получать в несколько большем объёме.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Inewth #08.10.2013 21:41  @Памятливый45#08.10.2013 17:04
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Памятливый45> В отношении шпионажа в пользу Казахстана.
Памятливый45> Я знаком с японским шпионом, работавшим по советским ракетам, тот искал работу в связи с распадом СССР.
Памятливый45> Я в маршрутке лет 10 назад вычислил и расколол украинского шпиона, едущего на явочную квартиру в Подмосковье.
Так, понятно. Медальку то хоть дали?

Памятливый45> Но мой случай иной.
Как раз тот же самый.

Памятливый45> Есть сообщение Памятливого45 -нет сообщения Памятливого45 , для экологических чиновников Казахстана никакой разницы.
Памятливый45> Только со мной им придётся взятку за молчание получать в несколько большем объёме.
То есть вы не шпион, не совсем хилый ракетчик, а просто подельник казахских взяточников?
Эко вы себя опустили.
   24.024.0
1 5 6 7 8 9 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru